Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Книголюб


Магзум

Рекомендуемые сообщения

А что про него сказать...по мне, так гений...хотя худ. литературу давно не читаю, скучно очень и только выучишь как кого зовут, а уже все позаканчивалось.

То ли дело исторические источники. И скульптуры с портретами потом можно понимающе посмотреть и даже по жилплощади походить, или по развалинам хоть..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про него сказать...по мне, так гений...хотя худ. литературу давно не читаю, скучно очень и только выучишь как кого зовут, а уже все позаканчивалось.

То ли дело исторические источники. И скульптуры с портретами потом можно понимающе посмотреть и даже по жилплощади походить, или по развалинам хоть..

Хотите перейти на тему энтазиса в колоннах парфенона , это ведь не оспоримо , жаль Чехов с Достоевским и Толстой Л.Н . не могут принять участия в нашей беседе ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехов-зануда, ну это я уже говорила, Толстой сначала на 6 страниц по-французски, потом еще на 6 переводом, а потом всё под поезд побросает. А Достоевский,хороший, но тема не его((. Да и чего их, греков обсуждать-то... Рим,а? Цицерона подключим, Тита Ливия...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехов-зануда, ну это я уже говорила, Толстой сначала на 6 страниц по-французски, потом еще на 6 переводом, а потом всё под поезд побросает. А Достоевский,хороший, но тема не его((. Да и чего их, греков обсуждать-то... Рим,а? Цицерона подключим, Тита Ливия...

Может стоит пропускать фр. фразы и перейти с Анны Карениной на др. произведения автора ?

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл себя мучить? Если нравится совсем другое... Хотя, и смысла обсуждать это здесь, в общем -то нет.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл себя мучить? Если нравится совсем другое... Хотя, и смысла обсуждать это здесь, в общем -то нет.

А Тургеневский нигилист - Базаров вам не дальний родственник ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой-то пишите не пойми чего. :dntknw:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой-то пишите не пойми чего. :dntknw:

De gustibus non est disputandum. (Дэ густибус нон эст диспутандум)

(О вкусах не спорят.) . Одному нравится арбузъ, другому — свиной хрящикъ.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Сейчас читаю Сент-Ив,Стивенсона. Советую. Интересный затягивающий сюжет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С юности из любимых И.С.Тургенев и Л.Н.Толстой. Достоевский тогда читался просто, но я была нацелена на "легкость бытия".

Сейчас же, знакомясь с христианской религией, попутно взялась за Федора Михайловича. И просто волна чувств, читаю в запой. В настоящий момент "Идиота".

Еще, из последнего прочитанного, Д.Лондон "Морской волк" и "Мартин Иден" - сильнейшие впечатления. Кстати, фильм "Морской волк" (пр-во СССР)  не разочаровал, даже напротив - усилил эмоции. 

И еще одна книжка для любителей психологического анализа М.Зощенко "Перед восходом солнца".

Ах, да - уважаю Д.Роулинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю много особенно в пробках)

post-104755-0-77028400-1384839019_thumb.

post-104755-0-53311400-1384839020_thumb.

post-104755-0-42956300-1384839021_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прочла "Марию-Антуанетту" Цвейга, оказалась хорошая книга.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев тут экранизацию ранее прочитанного "Географ глобус пропил", поддался на уговоры знакомого и прочитал "Лошадь белая- горе не моё" Натальи Соломко.

Вещь старая, советским пахнет, но о том же. О учителе, о школе, о первой любви школьницы к учителю.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Давно сюда не заглядывал. Очень рекомендую цикл романов Мартина "Песнь льда и пламени". Как по мне, то уровень высочайший.

 А для тех, кто культурой и историей интересуется, однозначно, подойдет Дэн Браун. Почитав его, и на картины с пониманием смотришь и на все что касается искусства. Большое дело он делает, популяризируя величайшие произведения в массовой культуре.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А вот статейка незамысловатая.  :)

"Пошляки и пошлость" В.Набоков. Все по местам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал повесть Евгения Немеца "Кокон". Довольно интересное повествовании об отношениях учителя и учеников, о том, как всеми силами мы наматываем на себя кокон для защиты ранимой души.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень нравится Эрих Мария Ремарк все произведения просто не оторваться, хоть и печальные в основном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Сто лет одиночества Г.Маркеса очень понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая книга-это интернет.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас не оторвать.

Лена, привет  :)

а чего пропала?

 

тута умники одни собрались, а я вот четаю па слагам и тока в туалете, газетки всякие , про то как Киркоров с Басковым женяца и кто куда аддыхать ездеет  :D

тупоэ йа :russian:

а кто за дурака заступится, если тебя на форуме не бывает? :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, привет 

 

Салам, Олег! Ну, что-ты, бдительность не утрачена. Когда надо и щитом и мечом, так сказать. В настоящее время мои энергетические вибрации находятся вне ФМ, так надо.

Кстати, еще о книгах, недавно приобрела "Библию :shok: работ по дереву" авт. А.Джексон, Д.Дэй. http://www.labirint.ru/books/443270/

Специально для таких неучей как я. Здесь все, начиная от того как растет дерево, продолжая набором инструментов, заканчивая приемами проектирования...

А Айтматов - просто огромная ностальгия и вообще для души.

P.S. Сам-то ты тоже хорош: перестал баловать вкусными муз.вещами.

P.P.S. Можно я не буду тебя сейчас представлять непосвященным, ну, что ты неоднократный участник олимпиад по рус. языку, что когда у меня возникают затруднения с формулировкой я иду в  те темы, где ты отмечался и черпаю вдохновение, что при всем моем "эстЭйтстве", ты меня смог переплюнуть.....

:D

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос какой я крутой однако! :shok:  :D

Лена, приятно, от тебя втройне, но не перехваливай, регалии у меня все из детства.А вот недавно совсем, в одном офисе, коллектив дружно вспоминал "кто кого и о чём написал", и  зашла речь об Обломове...И тут я понял, что не только мОлодеж нонче не шибко блещет сообразительностью, но и сам тоже в упор не мог вспомнить.Когда к вечеру торкнуло Гончаровым - я всерьёз задумался о возможности раннего наступления старческой деменции.Стресс, экология, всякое такое - вдруг мы раньше в маразм впадаем, чем наши деды-бабки? 

Этим же вечером начал пыжиться - вспоминать самую традиционную русскую классику : Достоевского, Толстого и иже с ними.И что ты думаешь?Половину сюжетов и персонажей - не помню в упор!

Я, конечно, начал придумывать отмазки : дескать, русскую классическую литературу читал до школы и в начальных классах, а потом на зарубежную перешёл , возраст был такой,вот и вытерлось из памяти, и бла-бла... а на самом -то деле..старею. Чердак стал весь дырявый.Может таблеток каких попить...

 

 


Айтматов - просто огромная ностальгия и вообще для души

вот тоже - не помню толком.Читал его "Плаху" - но помню только, что волков мне было жальче,чем людей и жуткий депресняк после книги (а лет мне было 10-12, и впечатлило очень).Но пересказать содержание сейчас - не смогу.

....говорят,есть такие волшебные пилюльки - ноотропы...пора , наверное... :russian:

 

меня переплюнуть

 

не скромничай, даже если кто б попробовал - сомнительно.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по теме : кто не читал - очень советую "Пелагея и красный петух" , а лучше всю трилогию про Пелагею (но "петух" - самая сильная) Акунина. Второй раз читаю - в восторге.

для тех, кому хочется немного впасть в медитативно-меланхолично-аристократическое состояние :D

очень советую "Клуб Дюма,или тень Ришелье"  Переса-Реверте  - недавно третий раз перечитывал - чуть не писался, сорри :) . 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прочла пока только половину, но тем не менее, очень хочется поделится.

Яков Кедми. Безнадежные войны.

http://fanread.ru/book/9622196/?page=1

 

(Интересно начиная примерно с 10-ой страницы, до этого, автор  считал что живет "не в той" стране и хотел уехать в "ту", ну-ну.))) А вот дальше жизнь глазами очевидца, в том числе  участие в арабо-израильских военных столкновениях тех лет (кому интересно, конечно)).

 

Если лень читать, то можно сначала посмотреть, а главное послушать автора.

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8

 

Возможно, личность заинтересует, тогда заинтересует и книга.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...