Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Книголюб


Магзум

Рекомендуемые сообщения

Да он неплохо известен как военный аналитик тем кто интересуется соседским конфликтом.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из особо запомнившихся и перечитываемых :

Н. Задорнов - "Амур-батюшка", "Золотая лихорадка" - о покорении Дальнего Востока и просто о людской жизни - без пафоса.

В. Пикуль - особенно "Фаворит" и конечно же - "Мальчики с бантиками" - о школе юнг, созданной в 1942 г. на Соловках.

В.Ян - его исторические произведения, хоть и не во всем точны, но читал их в "захлеб".

А так вообще - являюсь "поклонником" фантастики братьев Стругацких и Рэя Брэдбери - в особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Рекомендую почитать книгу Юрия Нагибина Избранное 2 том о любви великих людей. Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Заир П. Коэльо - угадывается в книжке личная жизнь автора, довольно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Заир П. Коэльо - угадывается в книжке личная жизнь автора, довольно интересно

Прикасаться к жизни выдающихся людей всегда занятно и увлекательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несколько раз с интервалом в пять лет пробовал - дальше пяти страниц не зашёл. Видимо не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз с интервалом в пять лет пробовал - дальше пяти страниц не зашёл. Видимо не моё.

Та же самая реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У всех есть, как минимум, фотоаппарат в телефоне. Оглядитесь вокруг и всегда найдете что-то "такое". Предлагаю делиться моментальными, спонтанными фотографиями, сделанными буквально на ходу, из окна автомобиля и тп. Только одно условие: фотографии должны быть сделаны только Вами!

Покопался в своих архивах)

Моя настольная книга автора Михаил Булгаков, очень занимательно пишет, интересные вещи, заставляет задуматься. Люблю Чехова прочесть, очень жизненно. Виктор Гюго "Человек который смеётся" - тяжелый для меня роман, но уж очень интересный, берущий за душу. Акунина Бориса читаю, когда хочеться отвлечься от всего, расслабиться. Вебер, Ден Браун, тоже под настроение.

Изменено пользователем Milami
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя настольная книга автора Михаил Булгаков, очень занимательно пишет, интересные вещи, заставляет задуматься. Люблю Чехова прочесть, очень жизненно. Виктор Гюго "Человек который смеётся" - тяжелый для меня роман, но уж очень интересный, берущий за душу. Акунина Бориса читаю, когда хочеться отвлечься от всего, расслабиться. Вебер, Ден Браун, тоже под настроение.

Как то не там я оказалась, была в книголюбах и вот Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не там я оказалась, была в книголюбах и вот Вам...

Надеюсь модераторы не сочтут рекламой - сам составил небольшой тест для книголюбов (10 небанальных вопросов). Прошу проТЕСТировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь модераторы не сочтут рекламой - сам составил небольшой тест для книголюбов (10 небанальных вопросов). Прошу проТЕСТировать.

Тест - жесть, я - дебил.

Пойду утоплюсь от стыда.

Ни..рена себе у людей познания.

:russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Понравился тест, спасибо!

Только мне было бы интересно увидеть не только красный квадратик в некоторых ответах, но и правильный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Понравился тест, спасибо!

Только мне было бы интересно увидеть не только красный квадратик в некоторых ответах, но и правильный ответ.

 

Спасибо, ответы можно посмотреть здесь

post-162240-0-49791800-1438629301_thumb.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Homepage Usability: 50 Websites Deconstructed - книга, которая заставила сильно подтягивать английский. А читаете ли Вы зарубежную литературу в оригинале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Классика жанра, "Крестный отец" Пьюзо и конечно же "Три товарища" Ремарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я сейчас Достоевского "Идиот" читаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю Ивана Ефремова "Таис Афинская", "Лезвие бритвы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

http://militera.lib.ru/memo/russian/spiridovich_ai/index.html

прекрасная книга, прочла на бумажном носителе, поэтому за ошибки по ссылки не ручаюсь (по крайней мере начало и конец совпадают дословно).
На торрент трекере есть другие произведения того же автора как по более раннему периоду, так и исторические обзоры.
Никакой глупости ни советской, ни горбачевско-ельцынской. Умно, по делу, глазами очевидца.
Если кому интересно, очень и очень советую.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mylena сказал:

http://militera.lib.ru/memo/russian/spiridovich_ai/index.html

прекрасная книга, прочла на бумажном носителе, поэтому за ошибки по ссылки не ручаюсь (по крайней мере начало и конец совпадают дословно).
На торрент трекере есть другие произведения того же автора как по более раннему периоду, так и исторические обзоры.
Никакой глупости ни советской, ни горбачевско-ельцынской. Умно, по делу, глазами очевидца.
Если кому интересно, очень и очень советую.

Вот это я люблю. Милена, а Вы Юрия Галича не читали? Тоже не слабо.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mirniy сказал:

Вы Юрия Галича не читали

Нет, спасибо за наводку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Меня так очень впечатлила книга Святослава Логинова "Свет в окошке". С одной стороны написано очень мастерски, художественно,с другой стороны впечатление остаётся очень неприятное. Если жизнь после смерти существует в описанном виде, то лучше бы её не было, лучше бы просто помер и всё. :(      Ещё одна необычная книга- Виктор Точинов "Остров без сокровищ". Это расследование событий во всем нам известной книге Стивенсона "Остров Сокровищ". У нас она почему-то считается детской книгой, в отличие от остальных стран,  да и перевод по мнению Точинова не всегда правильный. Помимо интересных сведений о реальных пиратах и политике того времени, выясняются интересные моменты, например Джим, у нас считающийся мальчиком, на самом деле уже крепкий юноша, могущий поднять и перебросить через борт труп и умеющий обращаться с оружием, доктор Ливси не тот за кого себя выдаёт, о медицине имеет представление только по части огнестрельных и колотых ран как любой воевавший в то время человек и всё в таком духе. Короче, интересная книга.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Давно прочла, но запомнилось, произвело впечатление и хочу поделиться.

"Охота за головами на Соломоновых островах."   Майтингер Кэролайн.

В названии обыгрывается цель путешествия. Женщина-художник и её подруга путешествуют в поисках моделей. Казалось бы, ну что такого. Но написано с большим юмором весьма не умными дамами, множество интересных бытовых деталей как из жизни меланезийцев, так и местной английской администрации.

Вообще что-то в этом есть такое и восхитительное, сумасшедшее, неоднозначное и странное. Две женщины почти без денег, но с умением одной из них писать портреты,  предприняли путешествие на другой конец мира и как-то прожили там (если правильно помню) 4 года. Болели малярией и лихорадкой, хоронили знакомых, танцевали, пили и пели. И рисовали, рисовали, рисовали.

Пара слов о самой Кэролайн тут. Также в посте представлены кое-какие её работы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mylena сказал:

"Охота за головами на Соломоновых островах."   Майтингер Кэролайн.

В названии обыгрывается цель путешествия

Надо почитать, похоже нужная книга. У меня же мечта есть. Поехать куда-то вроде Индии, купить пару деревень и по будням заниматься там просвещением. (а по выходным пьянством и развратом)

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...