Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Книголюб


Магзум

Рекомендуемые сообщения

Мне эта книга понравилась. И вообщем все книги Артёма.

http://readli.net/ya-dralsya-s-pantservaffe-amp-quot-dvoynoy-oklad-troynaya-smert-amp-quot/ 

http://www.rulit.me/books/ya-dralsya-v-stalingrade-otkroveniya-vyzhivshih-read-272809-1.html

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Vini700 сказал:

Ой, про танчики.)) Там быт или тех подробности доступным языком? Нет опасности начитаться и опять захотеть в Кубинку бежать?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Там быт или тех подробности доступным языком

Неужели не слышали про эти книги?! Там воспоминания ветеранов.

https://www.livelib.ru/author/113242/top-artem-drabkin

Он даже сайт создал, где воспоминания ветеранов вообщем без цензуры, по родам войск, по сражениям...

 https://iremember.ru/ 

 

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vini700 сказал:

Там воспоминания ветеранов.

Я такое не читаю, разве что немцев, но и то мало. Их не жалко, а наших жалко. Не хочу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mylena сказал:

Я такое не читаю, разве что немцев, но и то мало. Их не жалко, а наших жалко. Не хочу.

Так можно понять людей того времени. Они же простым языком излагают. После этих книг художественную литературу читать уже не так интересно.

Есть там книга и воспоминания немецких ветеранов. О войне, о плене. 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Рекомендую почитать Александра Зиновьева. В своих книгах описал и предсказал все политические и социологические процессы происходившие и произошедшие в нашей стране. Очень часто члены "Зиновьевского клуба" выступают в политических передачах. Один из них Дмитрий Куликов.

  

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А занятно Кураев комментирует "Мастера и Маргариту". Первый раз я его слушала и вполне себе научно-популярно.

 

Вообще оказалось неожиданно интересно послушать лекции по русской литературе из программы школы с позиции не пропагандистско- советской, или брожения умов раннего капиталистического времени, а сейчас, когда уже всё устаканилось и добавился религиозный аспект (а куда без него у крупных дореволюционных писателей).

Особенно, наверное, полезно было бы детям, которым всё это придется читать, а главное писать сочинения об образах и душевных исканиях.))

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Философский рассказ с буддистским оттенком.

Голос чтицы сначала пугает, но потом нормально, даже соответствует настроению повествования.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Книгу одну порекомендовали. На любителя. Джон Теннер "Тридцать лет среди индейцев". Его мальчиком похитили и воспитали индейцы Северной Америки. Можно сказать это мемуары. Примечательно что некоторые главы переводил на русский язык сам Пушкин. 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую всех жителей данного форума и не только! 

Мои относительно недавние приобретения:

1. А. Барташевич, В. Онегин "Конструирование изделий из древесины. Основы композиции". Книга написана преподавателями Минского и Санкт-Петербургского Вузов. Затронуты вопросы свойства и качества композиции с позиции формообразования, колористики. Кратко о роли дизайна в проектировании мебели. 

2. О. Голубева" Основы композиции". Удивительно лёгкая подача материала! Рекомендую. 

- Художественный образ (форма, цвет, фактура) 

- Восприятие формы на плоскости

- Средства гармонизации пространства (ритм, контраст, нюанс, тождество) 

- Виды композиции (фронтальная, объёмная, глубинно-пространственная) 

3. Иоханнес Иттен

Искусство формы. 

Преподаватель школы Баухауса. Без комментариев! 

----------

Интересно, кто-нибудь в наше время занимается такими же глупостями: покупкой книг на бумажных носителях? 

 P. S. интересует, в частности, мнение Дед Алекса))))))) 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, приветствую. Совсем недавно где-то насчёт книг общались. Наверно, лет 10 или даже больше назад я зарёкся впредь покупать бумажные книги. Как по мне, это выброшенные деньги. У меня дома немаленькая библиотека. Когда-то я много времени проводил в книжных магазинах и всё тащил-тащил.. А сейчас я понимаю, что все эти книги больше никто никогда читать не будет. Это всё равно, что видеокассеты, котрые уж точно никогда не стане смотреть. Такие вот времена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, здравствуйте! Неожиданно было от Вас услышать подобный комментарий. 

А я - ретроград. Мне нужно чтоб вот идёшь по комнате и бац - упёрся лбом о книжный шкаф. Запах книги! Трепетный шелест страниц. А ведь бывают ещё и картинки!  Очевидную вещь -  умных собеседников, вещающих со страниц, опущу (это отдельная тема). 

Не, в хорошей книге живёт душа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже такой, Елена) Но я уже всё, что в моей библиотеке, прочитал и знаю, что больше никто это всё читаь не будет. И от этого мне немного грустно. Сейчас я читаю только на ноуте, в основном современных авторов. Не помню, когда брал в руки бумажную книгу. А, не, вру, помню) Пару-тройку лет назад в нашем доме делали ремонт и отключали электричество на всесь день в течении недели. И я тогда перечитывал любимого Довлатова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз наоборот, лет пять назад читала однажды книгу в электронном виде. Гузель Яхину, её Зулейху. Практически запоем. Сразу предвосхищу вопрос об отношении к  фильму по мотивам. Предполагала, что будет значительно хуже. Не видела в роли Зулейхи мою любимую Чулпан, даже не смотря на то, что автор книги утвердила её на главную роль. На мой взгляд,  нужно было снимать с  неизвестными актерами. В общем, смотреть не собираюсь. 

P. S. Справедливости ради хочу сказать, что моя позиция относительно выбора актеров не единственный раз не совпала.))) С моим любимейшим Василием Макаровичем тоже внутренне спорила относительно роли Куравлева. Его выбор Степки из одноимённого рассказа для меня показался спорным. Эх, а какое начало-то, начало-то какое, песня: "И пришла весна добрая и бестолковая, как недозрелая девка"... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так всегда было, читающие люди управляют не читающими.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...