Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Свой сайт?!


Рекомендуемые сообщения

Минимальные требования для приличного делового сайта:

1. Он должен иметь свое оригинальное доменное имя, т.е. без приставок типа narod и ucoz.

2. Все разделы, и странички которые есть, должны работать и иметь полезную информацию

3. Навигация по сайту предельно простая и понятная.

4. Никаких излишних изображений и украшательств.

5. Приятный внешний вид

6. Не должно быть грамматических ошибок

7. Имеющаяся на сайте информация, профильная и только по делу.

Должен быть раздел

8. «О фирме»

9. Тематические разделы, например кухни, прихожие, спальни и т.д.

10. «Контакты» со всеми адресами и телефонами, с картой местности, указывающей месторасположение

11. Страничка обратной связи, в которой посетитель может сделать заказ или запрос.

Разделы Статьи размещают для продвижения сайта в интернете, что его легче можно было найти.

Раздел цены следует размещать, если действительно есть прайс или цены такие низкие, что об этом можно заявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные сайты сделаны скорее всего для тешения самолюбия владельцев)))

Полезной информации ноль...

Советовать что-либо дело неблагодарное) Все мнят себя гениями маркетинга и стараются всё сделать сами)

(модульной рекламы в газетах это тоже касается)

Уходите от этого...это тупик.

Если уж хотите иметь сайт, будьте готовы заплатить за это.

Да кстати сделать сайтик это пол-беды...а посетителей откуда брать ?

У меня приятель в Москве занимается Шкафами-Купе...

и выкладывает по 300т.р./мес за поддержание позиции в 10ке яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dratov вложить 300 т.р. - хороший маркетнговый прием. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой посмотреть можно здесь: Web :dash:

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dratov вложить 300 т.р. - хороший маркетнговый прием. :dash:

Что же здесь хорошего? Человек на крючке, если он не выложит эту сумму, его сайт не то что не будет в топ 10, его вообще не будет. Мне такие схемы знакомы.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек лучше бы пошёл к СЕОшникам, итак попал бы в 10ку.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек лучше бы пошёл к СЕОшникам, итак попал бы в 10ку.

СЕОшникам и платит эту цифру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лучше за яндекс директ забашлял.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы лучше за яндекс директ забашлял.

А чё не башляешь ? :dash:

Если человек почти год платит такую сумму ежемесячно, значит это дает какойто результат )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой посмотреть можно здесь: Web :sorry:

Дюже темновато :dash:

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dratov Как со строительством закончим, так и сразу. Но тупо проплачивать - это для тех, кто не шарит в раскрутке. В реале же всё делается в разы эфективнее идешевле.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dratov Как со строительством закончим, так и сразу. Но тупо проплачивать - это для тех, кто не шарит в раскрутке. В реале же всё делается в разы эфективнее идешевле.

Выведешь за 250т.р. по ключевикам "Шкафы-Купе" в топ10 YA ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду судить за другие регионы, но в Москве первый вопрос - есть ли сайт, что бы посмотреть работы. Ну и по предварительной работе сайта в СПб получилось, что яндекс директ значительно лучше работает и дешевле чем печатная рекламма. Результаты за 3 месяца работы с яндекс директ в СПб - увеличиние месячного оборота за счет заказов с сайта - +8-15%, расход на рекламу через яндекс директ составил 10% от стоимости полученных через него заказов. Расход можно значительно сакратить, т.к. по неопытности использовали нерабочие словосочитания.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dratov кроме яндекса есть ещё несколько сотен тысяч вариантов привлечения людей на сайт. Тупо отдать яндексу - это нетребующий ума способ и весьма затратный.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dratov кроме яндекса есть ещё несколько сотен тысяч вариантов привлечения людей на сайт. Тупо отдать яндексу - это нетребующий ума способ и весьма затратный.

Не требующий ума способ ?

А ничего что эти затраты составляют всего 10% от оборота компании???)

И больше у человека вообще никакой рекламы... и поток заказов-мама не горюй)

P.S.Если уж вы что то критикуете, то пусть это будет конструктивная критика.

То есть кроме собственно критики предложите как сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dratov я не яндекс. Но могу дать подсказку - оффлайн.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепить свой сайт сейчас может любой. Благо полно всяких конструкторов, от примитива на "народе" до joomla. И сразу начать считать себя "великим" веб-мастером. Но я вам вот что скажу - делать нормальный Сайт это не табуретки колотить :dash: . За полчаса этому не научишься. Да и от нелепых рекомендаций по СЕО я бы на месте некоторых "специалистов" воздержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij$

я тут даже не пытаюсь обьяснять людям, что сайт, который продаёт - стоит денег.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт конечно должен быть! Это без всяких сомнений!!!! Но это должен быть ваш инструмент, а не понты ради понтов!!!

На сайте обязаны присутствовать ваши работы - это самое основное. Что вы сделали, что можете сделать. Примеры!!! Дайте потребителю базовую точку, от которой он оттолкнется и с которой сравнит все свои хотюнчики.

ЦЕНЫ! На сайте в первую очередь должны быть актуальные цены! Если их нет, то ваш сайт будет просто справочником и набором картинок. Для ищущего мебель это прикольно. Для вас.... И все эти цены (еще раз подчеркну) должны быть АКТУАЛЬНЫМИ!! Именно по этому я называю сайт инструментом!!!! Вы ведь не пилите тупой пилкой для лобзика? Ну так почему вы считаете, что сайт один раз сделал и можно про него забыть?! Сайт надо постоянно поддерживать в актуальном состоянии.

Согласен

Статьи на сайте. Кому и для чего они нужны???!!! Это как раз к вопросу о том "А он вам зачем?". Вы хотите очаровать потенциального заказчика своими широкими знаниями? Офигеть какая вам польза от очарованного жителя Алабамы Потому что житель Мухопрелестнска тупо ищет мебель от мухопрелестнского производителя за приемлимые для него деньги, но при этом не хуже чем в Алабаме

Не согласен. Если вы ориентированны на привлечения клиентов , то это необходимо . Сошлюсь на

2. Все разделы, и странички которые есть, должны работать и иметь полезную информацию
Должен быть раздел

8. «О фирме»

9. Тематические разделы, например кухни, прихожие, спальни и т.д.

10. «Контакты» со всеми адресами и телефонами, с картой местности, указывающей месторасположение

11. Страничка обратной связи, в которой посетитель может сделать заказ или запрос.

Далее

Слепить свой сайт сейчас может любой. Благо полно всяких конструкторов, от примитива на "народе" до joomla. И сразу начать считать себя "великим" веб-мастером.
НЕ ЛЮБОЙ . Использование предоставляемых шаблонов надо ещё уметь использовать . Я пробовал сделать сайт на narod по шаблонам , потом плюнул и нарисовал по своему . Но за время создания понял что нету у меня информации , которой я могу заинтересовать , так как ориентироваться на общую инфомассу нет смысла . Надо делать с конкретной целью. Есть цель , будет и конечный результат. Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не требующий ума способ ?

А ничего что эти затраты составляют всего 10% от оборота компании???)

И больше у человека вообще никакой рекламы... и поток заказов-мама не горюй)

P.S.Если уж вы что то критикуете, то пусть это будет конструктивная критика.

То есть кроме собственно критики предложите как сделать лучше.

Как ни странно, у меня тоже есть знакомый, который тратит по $100 ежедневно на диррект. Но при этом мало понимает в оптимизации а про биржи ссылок вообще от меня впервые услышал. Но его это устраивает - результата он достигает, пусть дороже зато без головняков. Так что каждому свое :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Короче,почитал я этот топик,почесал тыковку,сходил в магазин взял пива и вот за ночь сделал:

http://kuhni-kirov.ucoz.ru/

Ну потом ещё пару раз туда заходил,фотки подабавлял,статейки.Пока не думал нужен ли он мне.До этого с этим делом не общался и с компом я на Вы.Сразу скажу - почти всё своровано(картинки и т.д) с этого форума и выше представленных сайтов,но ,думаю в последствии всё заменю ,подчищу и подправлю,если,конечно, решу,что он мне нужен.

Буду очень не против Ваших коментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,почитал я этот топик

Прочитай его ещё пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeljer сделайте нормальный шрифт (для примера откройте сайт крупной компании, которой делали сайт не за пиво) и уберите клипарт с шапки, Вы же мебелью, а не дизайном занимаетесь. И это, восклицательные знаки - излишне, такое ощущение, что вы кричите. Нормальный человек не пойдёт заказывать туда, где кричат. и где кухни на сайте? "Есть мнение" "статьи" "журналы" и прочее - по сути одно и тоже, а более 5 кнопок навигации - излишне. надпись "главная страница" - шаблонность. А вот сам текст на главной - респект! Вашими устами да всем бы фанатам икеи в уши)) ( и начало фильма бойцовский клуб - им в глаза )))

Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeljer сделайте нормальный шрифт (для примера откройте сайт крупной компании, которой делали сайт не за пиво) и уберите клипарт с шапки, Вы же мебелью, а не дизайном занимаетесь. И это, восклицательные знаки - излишне, такое ощущение, что вы кричите. Нормальный человек не пойдёт заказывать туда, где кричат. и где кухни на сайте? "Есть мнение" "статьи" "журналы" и прочее - по сути одно и тоже, а более 5 кнопок навигации - излишне. надпись "главная страница" - шаблонность. А вот сам текст на главной - респект! Вашими устами да всем бы фанатам икеи в уши)) ( и начало фильма бойцовский клуб - им в глаза )))

Спасибо за конструктив, клипарт с шапки убрать нельзя , также как и надпись "главная страница",такие уж условия на ucoz ,зато всё бесплатно. Шрифт поменял ,сам хотел ,просто не сразу понял как.Статьи - это статьи, а в журналах-возможность скачать журналы. А вот "есть мнение" действительно лишнее -убираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...