Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет дверей - купе Aristo


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Сами то расчеты есть на сайте Аристо, а вот схемы присадки отверстий для крепежа нету :( Знаю, что диаметр вроде 10 и 5мм, а вот на каком расстоянии от верха/низа профиля - не могу найти. Только версаль нашел, но не факт, что они идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр сверл: 6mm, 10mm.

снизу отверстия: 8mm, 42mm

сверху отверстие: 8mm

сначала все 3 отверстия сверлим 6-кой, потом верхние отверстия рассверливаем 10-кой. (можно 9-кой)

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот схемы присадки отверстий для крепежа нету :(

рулетку потерял?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не...банально забыл. Самое интересное, что собирал ведь уже дверь на пробу пера, а тут бац и не могу вспомнить.

kosteg37, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезный сайт,сибирал двери купе раньше,но они уже приходили под размер,все очень просто оказалось.А теперь так получилось,что самому себе надо собирать купе.Он будет встроенный,длина 3200мм,высота 2400мм.Я думаю четыре двери по 800 мм примерно.Пересмотрел почти весь форум,я сейчас напишу свои подсчеты,если кому не трудно пусть меня поправит,по моим подсчетам все сходиться,но хочеться услышать мнение профи.Я беру профиль Версаль. Вертикальный беру (рис ниже),нижнюю(рис ниже),верх (рис ниже).Потом низ на дверь(рис ниже)и верх двери(рис ниже).ПО моим подсчетам высота одного полотна(двери) ЛДСП должна быть 2310 мм,ширина 7800 мм.ЛДСП 10мм.Кто подскажет есть верны ли мои подсчеты,хоть приблизительно?? За ранее спасибо.Не браните за непрофессионализм.

post-90934-0-43403900-1327858635_thumb.p

post-90934-0-94957100-1327858716_thumb.p

post-90934-0-92080500-1327858748_thumb.p

post-90934-0-26368300-1327858797_thumb.p

post-90934-0-01117900-1327858821_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю только с Аристой! Сверлю 5тёркой и десяткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано,что ЛДСП 10 мм,вы про это??Коряво получилось правда,но суть понятна? Что там ЛДСП.

post-90934-0-30838300-1327865480_thumb.j

Изменено пользователем mileniuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю только с Аристой! Сверлю 5тёркой и десяткой!

Я посмотрел Аристо,точно такая же,как и мои рисунки.У меня был вопрос,про свои расчеты ЛДСП??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел Аристо,точно такая же,как и мои рисунки.У меня был вопрос,про свои расчеты ЛДСП??

Такая да нетакая. Вот здесь вся нужная вам инфа.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая да нетакая. Вот здесь вся нужная вам инфа.

Сейчас высота полотна(ЛДСП)то есть одной двери,без всех комплаектующих получилось 2280 где то.На сколько ММ допустима погрешность ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер двери 2360 х 810

Размер филе 2300 х 774

Ручка 2360 мм

горизонты 758мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Аристо получается

Дверь 2360 х 816;

Филе 2303 х 780;

Ручка 2360

Горизонты 765.

Не пойму как то не так получается разница в ширине в 6мм.

Причем рассчеты качал с сайта Аристо. Свежак. Профиль "С", со шлегелем;

Вертикаль = Высота ЛДСП + 57;

Горизонт = Ширина ЛДСП - 16;

Ширина двери = Горизонт + 52;

Высота двери = Вертикаль;

Высота проема = Вертикаль + 40;

Ширина проема = длина двери * 2-15

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, у Арситы расчёты с учётом шлегеля, а у Версаля без него.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более. Если считать двери без шлегеля, они должны быть еще шире. Тогда разбег будет не 6, а 8мм.

Без шлегеля +2мм на каждую дверь. Просто у меня лежит напиленная 10ка уже и профиль еще не резанный. Сегодня первый раз буду собирать двери и рассчитывать не от проема, а наоборот - от филе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,капец парни. Ну вы мозг то включать будете когда-нить?

Напили ручки, высота ручки ну по любому равна высоте двери. Обрезки забей в свою напиленную десятку и промерь оставшуюся ширину. Вот и будет тебе размер горизонтов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) А то, что горизонты чуть в ручку затягиваются? + 1 мм наверное надо еще сверху.

А вообще спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что собрал первую дверь. В свое время там где мне двери собирали взял несколько обрезков. Первую на них и попробовал собрать.

Таблицу расчета Аристо скачал с оф. сайта. Профиль честно признаться у меня Grandis, но насколько я знаю, его полностью слизали с Аристо. К нам Аристо перестали возить :(

И главное, после пробника, высоту пришлось делать на 3мм больше, как рассчитал Freeze, иначе отверстия для верхних винтов упирались в ЛДСП. Прибавил на вертикали 3мм - вот тогда собралось без проблем. Странно. Юмора я так и не понял.

И второе, при сборке, ролики в нижний горизонт вошли туго, а должно ходить свободно, для чего еще там пружина. Было такое раз, когда мне собирали двери "спецы", но я тогда не придал этому значения - просто немного разжал горизонт. Ну не постоянно же его разжимать.

Может перетянул я винты? Ну ЛДСП то 10мм, как и должно быть. Может кто сталкивался с таким косяком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второе, при сборке, ролики в нижний горизонт вошли туго, а должно ходить свободно, для чего еще там пружина. Было такое раз, когда мне собирали двери "спецы", но я тогда не придал этому значения - просто немного разжал горизонт. Ну не постоянно же его разжимать. Может перетянул я винты? Ну ЛДСП то 10мм, как и должно быть. Может кто сталкивался с таким косяком?

это не совсем косяк.

Вот смотри на разрез профиля. Он как бы буквой Н.

Если ты в верхнюю часть этой буквы будешь вставлять ДСП толщиной 10мм, а внутренний размер у буквы Н чуток меньше, что будет происходит?

верно!!! по всем законам нижние ножки букавки Н двинутся навстречу друг другу )))

Короче не бери в голову.

И главное, после пробника, высоту пришлось делать на 3мм больше, как рассчитал Freeze,

слушай меня и радио

хотя радио тоже не слушай )))

но насколько я знаю, его полностью слизали с Аристо.

что у кого слизали не важно. Подозреваю что и гранлис и аристо слизали его савсем в другом месте.

Так что в следующий раз, дабы не выглядеть глупо, не говори нечто подобное.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не бери в голову.

Ну странно все таки. Мне же собирали двери с 10ки и ничего не расходилось.

слушай меня и радио

хотя радио тоже не слушай )))

Опять же чтоб не совершать ошибок нужно знать первопричину. А тут у меня 2 варианта. Или Grandis делает другой профиль или расчеты Аристо неверные.

что у кого слизали не важно. Подозреваю что и гранлис и аристо слизали его савсем в другом месте.

Так что в следующий раз, дабы не выглядеть глупо, не говори нечто подобное.

Это мне сказал сотрудник Grandis. Что тех размеры профиля полностью соответствуют Аристо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не совершать ошибок нужно

нужно не по форумам спрашивать такую ерунду, а уметь пользоваться измерительным инструментом

ну и голову иметь конечно ))))

стыдно должно быть, два года уже мебелью занимаешься ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно :) Но деваться некуда. Век живи - век учись ))) Да и времени нет мерять. Работаю ж только вечером. Итак по времени впритык, так что уж пардон

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер двери 2360 х 810

Размер филе 2300 х 774

Ручка 2360 мм

горизонты 758мм

Я вот тут сайт нашел(http://shkaf-spb.ru/doors.htm),там сам курсор двигаешь ,какой размер нужен,и там высчитываеться сколько должна быть дверь,но только в ширину.Расход с вашими расчетом на 2 мм,хотя это мелочь.Ведь другой размер будет,если две средние двери не в разнобой,а стык в стык??Правильно вопрос задал??

post-90934-0-60086400-1327988519_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно не по форумам спрашивать такую ерунду, а уметь пользоваться измерительным инструментом

ну и голову иметь конечно ))))

стыдно должно быть, два года уже мебелью занимаешься ))))

Я же писал,что я только проемы замерял,и мне уже давали готовые двери,а все расчеты на мебелки делали.Теперь нехотят расчет делать,я в каком роде их хлеб(сборку)забираю,что в этом удивительного??ВОТ я нашел таблицу Аристо,ввел цыфры,а что дальше делать не могу понять.Меня интересует именно эта система "С" со шлегелем??

post-90934-0-78421100-1327992642_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ней я и рассчитывал. Вот от этих цифр и пришлось добавлять 2-3мм на вертикали.

Из этой таблицы тебе нужно:

1. Высота двери. Она равна длинне вертикали;

2. Горизонталь нижняя/верхняя (они одинаковые); Это будут горизонты. Верхний вставляй в нижний и пили вместе;

3. Ну и размер заполнения L - это длинна, H - это высота филенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...