Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет дверей - купе Aristo


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Собрал двери :) Тьфу тьфу...7 штук.

Теперь стало интересно, а если двери копбинированные? Типа как на картинке. Как расчитать наполнение а-ля ЛДСП/стекло/ЛДСП/стекло/ЛДСП? Там же разделитель + уплотнитель.

post-34192-0-97353400-1328117374_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ней я и рассчитывал. Вот от этих цифр и пришлось добавлять 2-3мм на вертикали.

Из этой таблицы тебе нужно:

1. Высота двери. Она равна длинне вертикали;

2. Горизонталь нижняя/верхняя (они одинаковые); Это будут горизонты. Верхний вставляй в нижний и пили вместе;

3. Ну и размер заполнения L - это длинна, H - это высота филенки.

Спасибо,буду воплощать задуманное.

Сегодня приятель заказал двери(ЛДСП 10 мм,2500*60 две двери)без устновки,ему насчитали 10 тысяч,меня жаба задушила,от такого ценника.

Изменено пользователем mileniuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приятель заказал двери(ЛДСП 10 мм,2500*60 две двери)без установки,ему насчитали 10 тысяч,меня жаба задушила,от такого ценника.

нормальный ценник, с учетом того, что приятель ваш не будет скакать по форумам, пилить сверлить, таскать лист 10-ки, крутить собирать, регулировать.

А будет сидеть, попивать пивко и с лицом царя указующим перстом тыкать в то, что ему не понравилось.

Себестоимость изготовления этих двух дверок 5-6 тысяч.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал двери :) Тьфу тьфу...7 штук.

Теперь стало интересно, а если двери копбинированные? Типа как на картинке. Как расчитать наполнение а-ля ЛДСП/стекло/ЛДСП/стекло/ЛДСП? Там же разделитель + уплотнитель.

Я на каждый стык стекло-стекло закладываю 3мм, на стык стекло-дсп - 2мм, на стык дсп-дсп - 1мм.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается 1мм - это толщина разделителя и 1мм - это толщина уплотнителя для стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается 1мм - это толщина разделителя и 1мм - это толщина уплотнителя для стекла?

Ну, по правилам, по-моему, на уплотнитель полмиллиметра отводится, но я миллиметр закладываю. В данной ситуации лучше больше, чем меньше...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой момент: в пособии по дверям Версаль сказано, что при использовании асимметричных ручек нижний горизонт должен быть утоплен внутрь шкафа относительно верхнего на 18 мм. Нужно ли тоже проделывать при сборке дверей aristo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой момент: в пособии по дверям Версаль сказано, что при использовании асимметричных ручек нижний горизонт должен быть утоплен внутрь шкафа относительно верхнего на 18 мм. Нужно ли тоже проделывать при сборке дверей aristo?

Если ручка асимметричная, то нужно. Если не утопите, то двери будут по диагонали стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой момент: в пособии по дверям Версаль сказано, что при использовании асимметричных ручек нижний горизонт должен быть утоплен внутрь шкафа относительно верхнего на 18 мм. Нужно ли тоже проделывать при сборке дверей aristo?

1. Крепите верхнюю рельсу (трек) к крышке шкафа (к потолку). Бросаете на пол нижнюю рельсу (трек).

2. При незакреплённой нижней рельсе вставляете в шкаф переднюю дверь. Промеряете (или "стреляете" на глаз) расстояние от переднего края двери до переднего края шкафа (боковой планки, боковой стенки), либо проверяете уровнем вертикальность установки двери. При необходимости двигаете вперёд-назад нижний трек. Отмечаете карандашом на полу правильное положение трека.

3. Вынимаете дверь. Крепите трек по отметкам.

Всё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще отвесом обозначить заднюю границу? Мы как то так и делаем. Отбили слева справа и клеим нижнюю направляющую.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще под асимметрию 18 мм отметить и провести черту? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что ваш поставщик каждый раз вот точь-в-точь один и тот же профиль вам продаёт? Хотя, наверное, разница вряд ли существенна между профилем разных производителей.

Короче, кто как привык - тот так и делает :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще под асимметрию 18 мм отметить и провести черту? :blink:

Где провести черту?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что ваш поставщик каждый раз вот точь-в-точь один и тот же профиль вам продаёт? Хотя, наверное, разница вряд ли существенна между профилем разных производителей.

Короче, кто как привык - тот так и делает :)

Что касаемо меня, то я уверен. Беру или Аристу или Фирмакс, но больше Аристу.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Мне просто спокойней, если я дверью всё проверил. Как-то ребята у меня колымили, они вымеряли положение трека. Я не против, если кому-то так удобней. А мне вот спокойней своими глазами увидеть, что дверь нормально встанет :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, так по отвесу это идеально будет работать. Уровень так не выровняет. Дело 2-3 минут. Отметил, закрепил направляющую, поставил двери, отрегулировал приртвор. ВСЁ!!!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где провести черту?

От переднего края основания отмеривается 18мм и проводится черта по всей длине основания (можно просто метки в нескольких местах поставить). Передняя часть нижнего трека крепится по этой черте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От переднего края основания отмеривается 18мм и проводится черта по всей длине основания (можно просто метки в нескольких местах поставить). Передняя часть нижнего трека крепится по этой черте.

Зачем столько заморочек? Закрепили верхний трек, отбили отвесом крайнии точки и клейте нижний трек. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все правильно. каждый делает так, как ему удобнее. я вот про отвес так же подумаю - заморочки) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал двери :) Тьфу тьфу...7 штук.

Теперь стало интересно, а если двери копбинированные? Типа как на картинке. Как расчитать наполнение а-ля ЛДСП/стекло/ЛДСП/стекло/ЛДСП? Там же разделитель + уплотнитель.

Разделитель забирает ЛДСП/ЛДСП - 10 мм, ЛДСП/стекло(зеркало) - 9 мм, Стекло(зеркало)/стекло(зеркало) - 8 мм

Расчет у меня всегда один и тот же для Версаля, Раума, Рамира, Аристо. К примеру высота 2500, вставка из ЛДСП всегда на 100 мм меньше, из стекла (зеркала) на 102 мм... Высота вставки из стекла, клиент хочет (ну или мы ему советуем) к примеру 300 мм причем таких вставок 4 шт, стоят по средине, сверху и снизу ЛДСП, получается вставка 2500-100=2400=?+9+300+8+300+8+300+8+300+9+?=2400-1242(сумма известных вставок + разделителей)= 1158/2= 579 (2 это верхняя и нижняя вставка из ЛДСП)

Получается у нас при высоте проема 2500, размер окованых дверей 2500-40=2460, размер общей вставки 2500-100 = 2400, размер вставок ЛДСП 2 шт. по 579 мм, стекла 4 шт. по 300 мм

Хм...))) Не знаю понятно объяснил, вроде понятно..))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Как разделитель забирать 10, 9 или 8мм? о_О

Если толщина разделителя = 1 мм плюс еще 1мм на уплотнитель с каждой из сторон, где стекло.

К примеру вот есть двери. Размер стекла и центральной вставки из ЛДСП берется известный:

Высота стекла - 210мм;

Высота ЛДСП - 256мм;

Остается неизвестной только высота верхнего и нижнего наполнения.

Я считал так:

Общая высота неизвестного = 2605 (Общая высота наполнения) -2(на уплотнитель и разделитель)-210(стекло)-2(на уплотнитель и разделитель)-256(ЛДСП)-2(на уплотнитель и разделитель)-210(стекло)-2(на уплотнитель и разделитель)

Итого:

Общая высота неизвестного = (2605)Общая высота наполнения - 684 (сумма известных)

Общая высота неизвестного = 1921

Т.к. неизвестных 2, то 1921/2=960,5

55b1c77c7436.jpg

Двери.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Как разделитель забирать 10, 9 или 8мм? о_О

Разделить под крепёж. Вот он то и может забирать эти миллиметры.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделить под крепёж. Вот он то и может забирать эти миллиметры.

Еще больше запутался. Под какой крепеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше запутался. Под какой крепеж?

Вот здесь можно посмотреть...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда вроде ясно о чем речь. А смысл в ней какой? Если вся конструкция зажимается сверху и снизу.

Теперь ждем ADG2007 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...