Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет дверей - купе Aristo


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

- на средний профиль и / количество вставок. Сложного ничего нет.

Тогда зачем скачивать таблицу когда можно считать самому на бумажке по формуле, причем без калькулятора))

Нужно упрощать свой труд , и исключать возможность ошибок, лично мое мнение такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем скачивать таблицу когда можно считать самому на бумажке по формуле, причем без калькулятора))

Нужно упрощать свой труд , и исключать возможность ошибок, лично мое мнение такое.

Так вот и я не пойму зачем усложнять. Есть считалка от производителя. А разделить на нужное количество вставок очень легко без всяких программ.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Сами то расчеты есть на сайте Аристо, а вот схемы присадки отверстий для крепежа нету sad.gif Знаю, что диаметр вроде 10 и 5мм, а вот на каком расстоянии от верха/низа профиля - не могу найти. Только версаль нашел, но не факт, что они идентичны.

от верха сверлится 7мм  от низа первое отверстие 10мм   второе 42мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

от верха сверлится 7мм  от низа первое отверстие 10мм   второе 42мм

для аристо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для Аристо sliding-2012-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем скачивать таблицу когда можно считать самому на бумажке по формуле, причем без калькулятора))

Нужно упрощать свой труд , и исключать возможность ошибок, лично мое мнение такое.

согласен ) у меня вопрос по Аристо  считаем например горизонт 500 то зеркало +13 мм ?(513)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ) у меня вопрос по Аристо  считаем например горизонт 500 то зеркало +13 мм ?(513)

Так точно! А от высоты проёма -100мм

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! А от высоты проёма -100мм

просто кто считает +14 кто 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кто считает +14 кто 13

+13 в Аристе. Посчитай сам или посмотри их формулы.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Хочу собрать встроенный шкаф купе. Профиль вроде присмотрел Аристо. Информация по расчетам наполнения ,высоты и ширины дверей есть. Но на схемах НИГДЕ для Аристо не указан внешниий размер верхней направляющей, так же нет соотношения верхней направляющей и нижней между собой( ни для симмтерии ни для асимметрии). Прямо диверсия какая то. Че я не догоняю то. Вот размечу я место под верхнюю направляющую, опущу вниз от края уровень,а где мне нижнюю ставить от этой линии, куда и сколько отмерять. Вот видел инструкцию для Версаля там все указано, а для Аристо весь интернет перевернул ничего нет.

И второй вопрос, если на боковые стеки стваить прямой упор, то не будут ли ручки симметричные в него утоплены, в смысле удобно ли будет открывать дверь. Как лучше оформить края ниши, в которые будут упираться двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на схемах НИГДЕ для Аристо не указан внешниий размер верхней направляющей, так же нет соотношения верхней направляющей и нижней между собой( ни для симмтерии ни для асимметрии). Прямо диверсия какая то. Че я не догоняю то. Вот размечу я место под верхнюю направляющую, опущу вниз от края уровень,а где мне нижнюю ставить от этой линии, куда и сколько отмерять. Вот видел инструкцию для Версаля там все указано, а для Аристо весь интернет перевернул ничего нет.

Ну так уж и весь интернет? Может стоило зайти на сайт производителя?

profileCse_9624192_9672453.png

И второй вопрос, если на боковые стеки стваить прямой упор, то не будут ли ручки симметричные в него утоплены, в смысле удобно ли будет открывать дверь.

Удобно будет.

Как лучше оформить края ниши, в которые будут упираться двери?

прямой упор

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че я не догоняю то. Вот размечу я место под верхнюю направляющую, опущу вниз от края уровень,а где мне нижнюю ставить от этой линии, куда и сколько отмерять.

Я уже писал где-то. Если верхняя направляющая крепится заподлицо с фронтом шкафа, то нижняя
(в зависимости от вида профиль-ручки) отступает от края
18мм-ассимметричная или 9мм симметричная. А лучше, закрепив верхнюю
направляющую, нижнюю кладете не закрепляя, вставляете дверь и по уровню
ловите вертикаль и тогда закрепляете нижнюю направляющую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, картинку я эту видел, и мне не понятно по ней какой ширины верхняя направляющая.

Hunt1.ru спасибо, об этом  я и хотел узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, картинку я эту видел, и мне не понятно по ней какой ширины верхняя направляющая.

Hunt1.ru спасибо, об этом  я и хотел узнать.

Ширина трека 80мм, высота 40мм

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, спасибо. Извините, что омжет не в той теме, но так как хочу Аристо, то спрошу здесь: 

1 stalker Вы писали что надо подтачивать 10 лдсп, чтоб влезло в профиль, это всегда так или зависит от производителя лдсп( планируюPfleiderer ). Подтачивать надо на всю глубину входа в паз или только уголок 1-2мм. Напильником смогу?

2 какие плюсы минусы если зеркало наклеить на 10 лдсп. Не поведет ли, не будет ли сказываться не симметричная нагрузка. Я боюсь что в домашних условиях монтаж вставки из зеркала 1.5 м будет проблемным, плюс так будет прочнее и безопаснее, а если и разобьется легче сменить. В минусе внешний вид.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 stalker Вы писали что надо подтачивать 10 лдсп, чтоб влезло в профиль, это всегда так или зависит от производителя лдсп( планируюPfleiderer ). Подтачивать надо на всю глубину входа в паз или только уголок 1-2мм. Напильником смогу?

Всё зависит от ЛДСП. Попробуйте по факту. Если зайдёт, то и подтачивать не нужно. Подтачивать можно всем и напильником и наждачкой и шлифмашинкой и фрезером, смотря что под рукой есть. Обычно хватает подточить первые 3 мм.

2 какие плюсы минусы если зеркало наклеить на 10 лдсп. Не поведет ли, не будет ли сказываться не симметричная нагрузка. Я боюсь что в домашних условиях монтаж вставки из зеркала 1.5 м будет проблемным, плюс так будет прочнее и безопаснее, а если и разобьется легче сменить. В минусе внешний вид. Что скажите?

Не нужно придумывать себе лишний геморрой. Ставьте зеркало с уплотнителем в профиль и всё будет хорошо. Не нужно бояться. Хотя я первый раз тоже боялся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если зеркало наклеить на 10 лдсп

Однозначно лучше не надо. Особенно на хороший клей - точно не надо.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а слизано с RAUM+  :D

Правда?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...