Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезер BOSCH POF1200


zlojj

Рекомендуемые сообщения

Подскажите хватит ли мощности (паз под кант, работа копировальной фрезой).Люди работают ФИОЛЕНТОМ с 1100w а здесь вроде 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватает даже фиолента в 600 ватт.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите как он вообще в работе.На форумах о нём много не пишут,хотя бош и цена нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, не бойся. У меня такой же. Он ведь все-таки Бош, хоть и зеленый.

Можно ли заказать через интернет(всётаки дешевле)?Или брать в магазине и конкретно проверять состояние.На что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери в магазине.Сейчас зеленый бош не тот инструмент который можно не глядя покупать-смотри на люфты подвижных частей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этого Боша http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8844.0

Честно - не стал бы брать. У меня Кресс 1050 FME, шнур 4 м съёмный, движок в сверлильную стойку лезет. Танк, хоть и маленький с виду. И можно его использовать для шлифработ по металлу.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресс что то очень компактный а подошва к нему есть?Боюсь по бюджету чел не влезит скоко такой агрегат?Наверно раза в 4 дороже Зеленого боша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бюджету точно не влезет. Движок 6-7 тыр, подошва ещё 2-3. А на маленький размер критично смотреть не надо - этот "немец" пашет в ЧПУ часами, строгает от мдф до металлов. Кстати достаточно тихо работает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен крес в целом надежный и удобный инструмент только на их перфораторы у меня рвотный рефлекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял БОШ.Попробовал копировальной фрезой.Пока нареканий нет.Будут напишу.Всем спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже к ниму присматриваюсь.Вот завтра пойду и возьму.Подскажите пожалуста а что есть к ниму в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже к ниму присматриваюсь.Вот завтра пойду и возьму.Подскажите пожалуста а что есть к ниму в комплекте.

Наверно я опоздал но всё же:пазовая фреза 8мм,цанговые патроны 3 шт,ключ,параллельный и криволинейный упоры,переходник для пылесоса.Если взял напиши отзывы.Как по мне то аппарат вполне достойный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

сегодня сравнил бош 1200 и фиолент 1100.... фиоленты оба, что были в наличии клинят даже при наличии обильной смазки на направляющих. Но понравился движок и патрон с цангой очень чётко работает - биений нет, можно плавно запускать кнопкой.Параллельный упор сразу в мусорку и делать свой...,ну и комплектация нулевая. Продавец сразу сказал, что бошик мне понравиться больше , даже хоть и зелёный...... и не ошибся. Разница в цене 900 рублей у нас в Волгограде. Так Бошик 1200 стоит 3400 руб. и там комплектация есть хорошая.Не люфтит по первым впечатлениям, опускается плавно без рывков, пыльники на направляющих, блокировка шпинделя.... короче хорош за свою цену и для своих бытовых задач. Хотя я был готов взять и фиолент если бы он сразу в магазине не заклинил в верхнем положении - не охота направляющие полировать, упор делать и всё такое..... Так что скорее БОШ 1200.

Изменено пользователем levsha34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Взял такой бош 1200 после прочтения этой темы (предварительно проштудировал инет). Поработал немного: закругления, пазы, копирования. Попробовал в разных режимах, без фанатизма, остался доволен. Пока мощности хватало на все, не захлебывался. Может только рез оставлял желать лучшего, но это скорее от дешевых китайских фрез (купил набор на попробовать). А вообще классно работает с фрезами по металлу hanita или iskar просто попались случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вообще классно работает с фрезами по металлу hanita или iskar просто попались случайно.

Столкнулся с нюансом фрезеровки концевыми фрезами: появляются небольшие сколы на верхней стороне, предположительно спираль подрывает. Нижний рез идеальный. Может кто сталкивался с таким эффектом? Как с ним бороться? Или оперировать только прямыми фрезами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезы по металу не расчитаны на такую скорость, должны гореть.На прямых такое бывает когда фреза тупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезы по металу не расчитаны на такую скорость, должны гореть.На прямых такое бывает когда фреза тупая.

Спасибо! Будем использовать то,что положено. Хотя фрезы по металлу работают достаточно уверенно, иногда подгорают, если задержался на одном месте. Кажется, что они могут выдержать достаточно долго - ведь рассчитанны даже на каленый металл! Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Фрезер Фиолент МФ 3-1100 Э - это шматок оленьего кала, а не фрезер, из плюсов только цена(деньги выброшеные на ветер)

Никогда, никогда непокупайте этот гумус. Так оно выглядит :rtfm2: .

post-700-0-39852000-1355248621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся не первый год, в основном для фрезерования паза под Т-кант. Нормальный аппарат для подобных работ: удобная боковая ручка (редкость) позволяет удобно работать одной рукой, оптимальная мощность, легкий. Для особо точных и сложных работ Фиолент не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кажется, что они могут выдержать достаточно долго - ведь рассчитанны даже на каленый металл! Или я ошибаюсь?

фрезы по металлу работают на малых скоростях, да с применением СОЖ.

Заказал Бош 1200 на Озоне, посмотрим как оно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

безенчук,

купил зеленый бош , доволен на все 100. Хотя перед покупкой были сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...