Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор материалов и фурнитуры для детской мебели


Елена

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.

Прошу прощения, если дублирую тему, но именно такой не нашел.

Делать собираюсь двухъярусную кровать.

Материал - массив (вероятнее всего - сосна, если найду хорошую - береза): брусок, доска.

Вопрос - чем крепить ?

Основное несущее соединение - брус насквозь в торец доски (22-30 мм толщиной, еще не решил)

Варианты: мебельная фурнитура, шуруп (саморез), еврошуруп.

Фунитура: плюс - эстетично, минусы - в доманих условиях практически невозможно точно рассверлить

Шуруп, еврошуруп. Не очень эстетично (визуально, в принципе, готов терпеть). Насколько крепко ? Допустят ли такие крепежи 2-3 (или более) сборки-разборки ?

Может, у вас есть другие, более профессиональные, ежели у меня, подходы ?

P.S. Убедительная просьба, по существу

Я делал двух-ярусную кровать, использовал мебельные винты и гайки типа бочонка. можно легко собрать и разобрать. если надо могу прислать фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я делал двух-ярусную кровать, использовал мебельные винты и гайки типа бочонка. можно легко собрать и разобрать. если надо могу прислать фотографии

Chelnok999 Здравствуйте! Заинтересовал ваш способ, если не сложно пришлите пожалуйста фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

ситуация такая: сыну 2 года, через два месяца появиться на свет сестренка. Детская комната у нас одна, размер 3600х2800, высота обычная.

Сейчас сын спит на диване, решили сделать полностью детскую с двухярусной кроватью...но с чего лучше делать, есть клееный щит из ели, распилил шлифанул, покрыл морилкой, пролакировал.

Или делать из ЛДСП?...вроде как вредно :)(оно то понятно что и жить вредно), цветовая гамма больше...хотя и елку покрасить можно, но все-таки какой материал лучше в моем случае, если выбирать из этих двух?

Что посоветуют профессионалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Мне нужны такие опоры в колличестве 28 штук... Заказала столешницы 25 мм толщиной, а теперь не могу найти опоры. сколько они у вас стоят или напишите, пожалуйста, ваш номер телефона - я вам перезвоню...

второй вопрос который меня волнует: как эти опры крепятся к столешнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Аха, для детских столов кухонные опоры - самое оно :D

Тему читайте, прежде чем рекламировать что-то! :rtfm2:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, для детских столов кухонные опоры - самое оно :D

Тему читайте, прежде чем рекламировать что-то! :rtfm2:

Да уж))) Даже для детской мебели детей карликовых лилипутов низковатые столы на таких опорах.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...