Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пескоструйная обработка стекла и зеркал


KUVALDA

Рекомендуемые сообщения

ток три фазы, 2 цилиндра в ряд. в любом случае поглядим

Да точьно 2-х цилендровый. Ток вот движок стоит 3 фазный да ещо на 4 кв. офигеть и меньше не поставиш не потянет притом что крутится должон с 2800 оборотиков так что к бытовой сети подсоеденить не риально не как ток к промышленой. Так что если есть 380 то стоит овчинка выделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пескоструй, рельефное матирование зеркала

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Ищу замену плёнки для на несение рисунков пескоструем на зеркале и стекле,хотелось бы найти такой материал из которого можно былобы зделать шаблоны для рисунков. Подскажите пожалуйсто :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Подскажите как решить подачу песка в пистолет(из сопла вылетает прерывисто), постоянно нужно потряхивать шланг подачи песка. И если кто может подскажите пожалуйста схему(или чертёж) нормального пистолета, а то с китайскими уже надоело возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сегодня попробовал зиловский компрессор с приводом 1,5 кВт. частота вращения шкива компрессора получилась где то 700 об/мин. дает он в таком режиме 2-2,5 атмосферы. морской песок не бьет вообще, речной(он мельце и тверже) бьет очень медленно, т.е. надо увеличивать мощность привода и частоту вращения, но даже при таких оборотах компрессор начал греться, т.е. для таких целей скорее всего не подходит. мож разве что на покраску.

подымай до 1,5 тысяч минимум. можно шкив переточить. По поводу температуры, в системе с автомобилем он имеет ту же температуру что и двигатель, поэтому до 100 градусов это нормальный режим, даже если он быстро греется сам. Большая температура начнет поршня зажимать и клинить, я решал этот вопрос автомобильным путем, моторчик для омывателя стекла с иномарки (с ВАЗ не пойдут, щетки слабые, горят) прикручиваем к ведру (у меня была канистра из под ХАДО), подавал в блок компрессора и спускаем обратно в ведро. Питание 12 В от блока питания с радиоприемника. Зиловский компрессор слабоват по производительности, но 6 мне качал. В напорный пескоструй, если нет денег на китайца, можно смело ставить и работать до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые! Подскажите как решить подачу песка в пистолет(из сопла вылетает прерывисто), постоянно нужно потряхивать шланг подачи песка. И если кто может подскажите пожалуйста схему(или чертёж) нормального пистолета, а то с китайскими уже надоело возиться.

а) песок не просеян (забивается чем то)

б) песок влажный (комкуется)

в) песок разного размера (пересей мелким ситом)

г) ненастроен пистолет (нет необходимой эжекции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Прошу напомнить мне через два дня.У меня эти дни очень загружены и я несмогу зделать подборку.То что обещал ,зделаю. Прошу напомнить.

Не прошло и пол года.Но все же.

Специально для новичков у которых нет денег рисковать покупать сомнительные технологии.

Предлагаю фото по организации мастерской с оборудованием,проверенную технологию по которой можно научится необходимому,базу шаблонов,видео по работе с шаблонами и прочее за могорыч.Это не шутка.skripkamodern@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

Очень интересно.особенно про 250л. Купил себе немца POWERTEC на 285л. Хочу добавить ресивер.Как надолго его хватит под пескоструй (шафе-купе и т.д.) и хватит ли его вообще? Давит 8 атм.

наверно хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Слышал, что сразу после песка надо обрабатывать стекло каким-то воском или чем-то еще, что бы не пачкалось.

Подскажите, кто знает.

ЗЫ: Сегодня купили пистолет Матрикс на северном Маршале (Питер) за 870 (если не ошибаюсь в десятках) руб. Песок обычный, кварцевый в мешке по 10л. Взял стекло, что попалось под руку (бутылка из под водки), намотал на нее полоски изоленты и самоклейки - отлично работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что сразу после песка надо обрабатывать стекло каким-то воском или чем-то еще, что бы не пачкалось.

Подскажите, кто знает.

ЗЫ: Сегодня купили пистолет Матрикс на северном Маршале (Питер) за 870 (если не ошибаюсь в десятках) руб. Песок обычный, кварцевый в мешке по 10л. Взял стекло, что попалось под руку (бутылка из под водки), намотал на нее полоски изоленты и самоклейки - отлично работает)))

мистер мускул рулит. ничем мат не покрывают, иначе он снова "прозрачным" станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2104

А Сатинатор?

не пробовал, скажу чесно, мою мускулом с нашатырем. Брызгаю (не то что бы обильно, но достаточно) и чищу чистой малярной кистью. Паднятую грязь собираю чистой ХБ ветошью. Для сильных загрязнений (масляными руками взялись, тиранули чем то и пр) и мойки стекляной посуды после пескоструя использую обычное хоз мыло и зубную щетку. Метод применял ранее при рестоврации пластмасс и дерева корпусов радиоприемников. Просто растирка ветошью оставляет кучу разводов и ворсин. Спирт медицинский с аптеки применять не рекомендую, гарантирован разводной белый налет (во внутрь принимать тем более не рекомендую :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! Получилось! :D

Стекло 8мм.

641 Оракал (кое где есть пробитые точки).

Компрессор 10 атмосфер.

50кг строительного песка.

2 часа = 4 стекла (всего 1,3 м2).

Это процесс:

gallery_12356_138_24829.jpg

Изготовление рамы:

gallery_12356_138_26043.jpg

Это результат:

gallery_12356_138_5359.jpg

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уря! Получилось! :D

Стекло 8мм.

641 Оракал (кое где есть пробитые точки).

Компрессор 10 атмосфер.

50кг строительного песка.

2 часа = 4 стекла (всего 1,3 м2).

Поздравлямс!!! а заодно и идеку у тебя сворую, мне как раз точно такое в квартиру нужно :D

Банку часто заряжать приходилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравлямс!!! а заодно и идеку у тебя сворую, мне как раз точно такое в квартиру нужно :D

Банку часто заряжать приходилось?

Банку приходилось заряжать:

2 часа = 120 минут.

Банка вмещает примерно пару килограмм песка.

120м / (50кг / 2кг) = каждые 4,8 минут

:D

В конце процесса банку не навинчивал, а просто наполнял и подносил к всасывающей трубке левой рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банку приходилось заряжать:

2 часа = 120 минут.

Банка вмещает примерно пару килограмм песка.

120м / (50кг / 2кг) = каждые 4,8 минут

кабину собирай :D песок хоть и не дорогой, но если по 50 кг тягать на каждый заказ можно спину подорвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Банку приходилось заряжать:

2 часа = 120 минут.

Банка вмещает примерно пару килограмм песка.

120м / (50кг / 2кг) = каждые 4,8 минут

:)

В конце процесса банку не навинчивал, а просто наполнял и подносил к всасывающей трубке левой рукой.

Товарисч!!! :) а как мне можно с вами связаться, для покупки такого же пистолета... оббегал весь Томск. (Сибирская глубинка, так сказать..) .. нигде нет... вернее есть от 5600 ..

Деньги хоть переводом по почте, хоть по Б/Н.. и если есть комплектующие.. сопла там запасные, это тоже...

Отпишитесь в ЛС, или на мыло .. RusMebelZork.@yandex.ru

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисч!!! :rolleyes: а как мне можно с вами связаться, для покупки такого же пистолета... оббегал весь Томск. (Сибирская глубинка, так сказать..) .. нигде нет... вернее есть от 5600 ..

Деньги хоть переводом по почте, хоть по Б/Н.. и если есть комплектующие.. сопла там запасные, это тоже...

Отпишитесь в ЛС, или на мыло .. RusMebelZork.@yandex.ru

А если через и-нет заказать. Вот ссылка на магазинчик http://www.carport.ru/product/1179/

Надо списаться-созвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравия всем форумчанам.

Может кто-нибудь виложить подробный чертеж пистолета и сопла для пескоструйки?

Можно в личку или в асю

есть идея но не моя наткнулся на соседнем форуме там и проблема сопла решена-очень вроде просто

фото жаль не появились обработаю скину

081.htm

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть идея но не моя наткнулся на соседнем форуме там и проблема сопла решена-очень вроде просто

фото жаль не появились обработаю скину

кустарно но всё же хоть что бы было ясно принцип работы.

сопло покупали керамическое от зубной пескоструйной установки стоит комплект 150 руб в магазинах медтехники(от автора)

post-23146-1254597147_thumb.jpg

post-23146-1254597171_thumb.jpg

post-23146-1254597199_thumb.jpg

post-23146-1254597221_thumb.jpg

post-23146-1254597466_thumb.jpg

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12435227932064970.jpg

за эскиз огроменное Спасибо !!!!

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за эскиз огроменное Спасибо !!!!

спасибо не мне а изобретателю но вариант нужно усовершенствовать.работаем

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисч!!! :) а как мне можно с вами связаться, для покупки такого же пистолета... оббегал весь Томск. (Сибирская глубинка, так сказать..) .. нигде нет... вернее есть от 5600 ..

Деньги хоть переводом по почте, хоть по Б/Н.. и если есть комплектующие.. сопла там запасные, это тоже...

Отпишитесь в ЛС, или на мыло .. RusMebelZork.@yandex.ru

Доброгого времени суток всем форумчанам:rolleyes:

Специально для RMZ, привет земляку и видимо конкуренту:rolleyes:

Купил пистолет у нас в томске ижекторного типа за ~ 700 руб. По его износостойкости не скажу (мало пескоструил) Но матирует на ура, хоть зеркало хоть альмагамму:read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброгого времени суток всем форумчанам:(

Специально для RMZ, привет земляку и видимо конкуренту:(

Купил пистолет у нас в томске ижекторного типа за ~ 700 руб. По его износостойкости не скажу (мало пескоструил) Но матирует на ура, хоть зеркало хоть альмагамму:(

ну как конкурент, мы только на себя пока работать будем. Сейчас занялся пастой, ибо, есть халявный плоттер, парень рисующий за пиво :D в Кореле, а пескоструй нада, для очень других целей и задумок, которых очень много... очень ..

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...