Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пескоструйная обработка стекла и зеркал


KUVALDA

Рекомендуемые сообщения

Из керамики есть сопла и они очень надежные и долго служат, я не знаю можно ли сделать такое сопло, но я бы с удовольствем заказал бы его себе, что касается того сопла которые я заказывал на заводе, то они сделаны из сверх прочной стали, закалееной, колили ее после обработки, но пока сопло еще не вышло из строя!

А как изготовить сопло из керамики?

Vladkog применяют сопла керамические от стоматологической пескоструйки -300-350 руб.(Мед Тех)

к сожалению не могу получить для себя. Живу Тюм.обл не кто не хочет связываться с такой мизерной суммы

может кто поможет бедному северянину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шутка.skripkamodern@ukr.net

Уважаемый Александр, ящик не рабочий почему-то. Мне бы как раз вовремя такое, только приступаю.

Хочу спросить - кто-нибудь сталкивался для вентиляции с агрегатом УВП-1200? Просто цена привлекательная, подумываю приобрести. Хотя сначала более склонялся к ЗИЛ-900. Я знаю, что у некоторых стоит АОУМ, но больно дороговато. Если кто знает, подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сразу после песка надо обрабатывать стекло каким-то воском или чем-то еще, что бы не пачкалось.

Подскажите, кто знает.

Заказываю пескоструйные стекла (с витражными рисунками) на фирме,которая на этом специализируется.После обработки они обрабатывают их "Альтаиром". После него на пескоструе практически не остается отпечатков пальцев при сборке дверей и т.д.(ужасно вонючая и ядовитая гадость,быстро выветривается,очень похожа на мощный растворитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ктонибудь пробовал песочить стекло содой? У меня почему-то она не идёт через шланг, что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибудь пробовал песочить стекло содой? У меня почему-то она не идёт через шланг, что не так?

попробуй шланг большего диаметра, по идее сода очень маленькой фракции закупоривает сама себя. Через воронку (со школы помню еще) все время скрепкой дрюкать приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибудь пробовал песочить стекло содой? У меня почему-то она не идёт через шланг, что не так?

Я, наверное, что-то пропустил? Зачем песочить содой? (солью, сахарным песком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содаструем пользуются реставраторы - очищают окислившиеся металлы, зубники тоже пользуются содой по пол года её не меняют, содой можно удалять амальгаму с зеркала не повредив при этом само стекло, можно начищать до блеска хром, да много чего. проверить пока не получается, т.к. сода не идёт через шланг. если смешать с песком, то идёт очень хорошо, но нет чистоты эксперимента. может у меня сода бракованная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
содаструем пользуются реставраторы - очищают окислившиеся металлы, зубники тоже пользуются содой по пол года её не меняют, содой можно удалять амальгаму с зеркала не повредив при этом само стекло, можно начищать до блеска хром, да много чего. проверить пока не получается, т.к. сода не идёт через шланг. если смешать с песком, то идёт очень хорошо, но нет чистоты эксперимента. может у меня сода бракованная?

Ага :D модефицированая генама скорпиона :blink:

Попробуй толщину шланга наоборот уменьшить. Или на поплавке (тот конец который в ведро/контейнер с абразивом вставляется) жиклер подобрать. Извени что рекомендую из крайности в крайность, но что то мне подсказывает что собака в этой части. Влажность соды отбрасываем. Второй вариант, попробуй с укороченым шлангом.

В бытность электрика, когда краскоотметчики делали из консервных банок, а сам краскоотметчики из разного г... из под ног, заставляли работать все, плохо что в пескоструйном пистолете особо форсунку не покрутиш, я думаю что можно было бы настроить и на 3-4 атм хорошую производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Слышал, что сразу после песка надо обрабатывать стекло каким-то воском или чем-то еще, что бы не пачкалось.

Подскажите, кто знает.

Заказываю пескоструйные стекла (с витражными рисунками) на фирме,которая на этом специализируется.После обработки они обрабатывают их "Альтаиром". После него на пескоструе практически не остается отпечатков пальцев при сборке дверей и т.д.(ужасно вонючая и ядовитая гадость,быстро выветривается,очень похожа на мощный растворитель)

[/quote

кроме Альтаира так же можно использовать спрей для торпед на основе воска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вот тоже озадачился выбором компрессора для пескоструя (обработка стекла до 1кв.м., небольшие металлические изделия-очистка от ржавчины и краски). Остановился на компрессорах Fiac Cosmos 24 и Fiac Super Cosmos 24 (аналог http://www.aerograf.ru/index.php?id=684 ). Внимание вопрос :preved:)) есть ли смысл брать Супер космос если он дороже на ~20% (1500руб), будет ли в работе настолько сильно чувствоваться разница в производительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой страничке http://neformatuk.narod.ru скачал неплохие трафареты, так что может кому-нибудь пригодится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал витражи просто рисовать пескоструем?..типа вместо свинцовой ленты матовая полоса..хотелось бы знать если кто пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Из керамики есть сопла и они очень надежные и долго служат, я не знаю можно ли сделать такое сопло, но я бы с удовольствем заказал бы его себе, что касается того сопла которые я заказывал на заводе, то они сделаны из сверх прочной стали, закалееной, колили ее после обработки, но пока сопло еще не вышло из строя!

А как изготовить сопло из керамики?

Я пользую изоляторы от свечей зажигания.Ходят долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди помогите пожалуйста!!!

я решил сделать пескоструйку но как всем известно самое главное в этом деле это компрессор так вот вопрос как раз и заключается в том а какой нужен компрессор?

можно ли его собрать самому от того что бюджет настолько мал что за 2000 баков компрессор который я видал на рынке я непотяну!!!

собираюсь матировать стекла и чистить метал ! как сохранить бюджет как можно эффективнее!!!??

как это не интересно оч даже!!!я только собираюсь собрать пескоструйку и мне как раз интересно какой компрессор нужен и можно собрать оптимальный под себя!!!

Самостоятельно делать компрессор можно если есть вагон времени на его изготовление и я бы сказал не малые деньги,т.к. если собираешь первый раз,будешь делать и переделывать.Копи деньги и купи нормальный профессиональный компрессор в фирме,не пожалеешь в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я занимаюсь пескоструем для шкафоф купе и понял что в ручную пескоструить не выгдо.

1 качество сплошного-не ахти.

2 производительность слишком мала из за этого большая цена.

мне все предлогают делать шкафы купе но каждый должен делать свое дело.

Я продаю пескоструйный рисунок по 500 рублей м2.

занимаюсь этим профессионально 7 лет. Ели у кого есть вопросы по поводу пескоструя отвечу.

-песок можно горный мелкой фракции но обязательно просеивать через мелкое сито (если нет образива)

-давление не меньше 5 атмосфер.

-пистолет для кустарки в авто магазине можно найти рубле 600 примерно.

-алтаир вейщ нормальная из всех аналогов самая недорогая и функциональная.

-после пескоструя обязательно мыть проточной водой не будет разводов.

-сопла можно и из метала вытачивать но на долго не хвотает.

кому нужно по 500рублей за м2 пишите burjui81@mail.ru

по пескострую постараюсь ответить на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По поводу свечей зажигания для сопла пескоструя.

Я их готовлю таким образом: Пасатижами раскручиваю в разные стороны центральный электрод,потом его вынимаю.

Проверяю на какую глубину обломился электрод и по этому месту отрезаю болгаркой с диском по камню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Расскажите по подробней если кто работал с пескоструйным аппаратом Kress-Multisupports.Подходит он для именно пескоструйке стекла, вобщем кто знает, все плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то открывал тему по этому поводу, но интереса никто не проявил, поэтому решился вставить вопрос здесь. Не у всех ведь есть возможность приобрести фирменные пистолеты и оборудование.

Кто нибудь изготавливал такой агрегат? Прочел на сайте http://www.makuha.ru/tehno/081.htm Вроде реально такое изготовить, только вот не хочется наступать на грабли. Может кто уже наступал? Поделитесь пожалуйста.

Вещь думаю нужная как для обработки стекла,зеркала так и по хозяйству думаю не помешает такой аппаратик.

post-7058-097000000 1291096567_thumb.jpg

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы услышать рекомендации по покупке оборудования в пределах 80 т.р. Какой компрессор, пистолет и тд...

Задача: обработка стекла, изготовление картин, желательно поточным методом на 2х спецов.

Интересует вся информация, тк сам только планирую заняться данным видом деятельности.

Как на счет пескоструя DSG серии? И какой к нему компрессор лучше взять?

Заранее спасибо. :)

Изменено пользователем KAPAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... активность тут на нуле...

Просто тут пишут те кто нашел ответ, а не те у кого есть ооообщие вопросы по теме. Тема называется:

"Пескоструйная обработка стекла и зеркал/ Техника, особенности, дизайн, шаблоны, секреты и т.д."

Найдешь ответ на свой вопрос не забудь поместить сюда ответ типа:

"Вот тут проверил разные компрессоры и определил, что к DSG серии лучше всего брать компрессор такой-то или такой-то, это в зависимости от задачи. Такой-то подходит больше, если надо ..."

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А кто что думает по поводу жидкостей по уходу за матированной поверхностью стекла? Надо их использовать или нет, надо покупать или можно приготовить самим, какие принципиальные различия между ними и какие лучше использовать при необходимости?

___________________________________________________.

Уважаемый !...Ваши поставленные вопросы заслуживают получения исчерпывающего профессионального ответа.Если Вы серьёзно занимаетесь "матировкой" поверхностей стёкол пескоструйкой и особенно для мебельных изделий, то применение жидкости для обработки активированной пескоструем стеклянной поверхности (рисунка) с целью защиты от внешних воздействий - является необходимой технологической операцией. На рынке сейчас можно найти для этой цели много жидкостей (типа Тыксил-12, Сатинатар, ГласТонер (гластонер), Гласс тонер Альтаир, Антипалец и т.д. и т.п. ) и поверьте - все такая ЛАБУДА, несусветная. Одно есть у них и достоинство - это низкая цена. О качестве, долговечности и технологичности мечтать не приходится. Можете убедитья сами. Мы в своих мебельных делах нахлебались. Хотя есть проходимцы, которые и за г...о задирают более тыщщи, например в www.npords.ru за свой "Гласс Тонер (гластонер)". Хотели уже переходить на импорт типа "MiX-30", но вскорости вышли на www.ALMAZ.ru (бывш.www.glassunit.ru). Они поставляют замечательный Модификатор аналогичный ранее поставляемому "Glass-Toner"-у. Цена и качество оптимальны. Более подробно о принципиальных различиях этих жидкостей можно прочитать у них на сайте в статье "Glass-Toner - 10 лет на рынке". Сами приготовить жидкость не сможете, т.к. получится Антипалец или Антиконец...

С уважением, мебельщик Пётр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сразу после песка надо обрабатывать стекло каким-то воском или чем-то еще, что бы не пачкалось.

Подскажите, кто знает.

Заказываю пескоструйные стекла (с витражными рисунками) на фирме,которая на этом специализируется.После обработки они обрабатывают их "Альтаиром". После него на пескоструе практически не остается отпечатков пальцев при сборке дверей и т.д.(ужасно вонючая и ядовитая гадость,быстро выветривается,очень похожа на мощный растворитель)

________________________.

Уважаемый!...попробуйте Модификатором (аналог бывшего "Glass-Toner"а)вместо вонючего "Альтаира", который действительно не сохнет, выветривается, а если плёнку защитную образует, то мягкую, липкую и легко царапающуюся, мы через это прошли. Качество наипаршивейшее, особенно на поверхности большого размера. Модификатор можно найти на сайте www.ALMAZ.ru (www.glassunit.ru) не пожалеете, цена-качество оптимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока только Альтаиром пользовались этим: http://www.millisoft.ru/page803 , но он после высыхания не липкий, мягкости также не замечали при тонком слое после растирания, пока вполне устраивает, запах правда при нанесении сильный, но опять быстро прекращается при быстром высыхании и изделие можно сразу дальше использовать, да и цена относительно не высокая. Пробовали мыть нанесенный слой разными домашними моющими средствами и протирать медицинским спиртом, визуального изменения покрытой матовой поверхности после этого не заметили, само покрытие похоже тоже сохранилось прежним, потому что смоченная водой часть покрытого рисунка визуально выглядит также как другая сухая часть (иначе бы она выглядела менее матовой).

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для защиты пескоструйного рисунка от пятен я использую GlassToner, легко наносится(тряпочкой или распылителем)и практически не пахнет. Единственное отклонение от обещаний фирмы производителя, это время высыхания. У меня оно занимает около 2 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...