Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская площадка на даче


zerok

Рекомендуемые сообщения

Замучал меня ребенок - хочу горку, горку хочу... Выехали сейчас на дачу. Песочница своя есть, качели тоже.

Недавно начали строить открытую веранду к дому. Пол и крыша уже есть. (5 угольник) Запланированы 2 выхода (лестницы)

От недавнего прошлого остался манеж 2 стенки которого - глухие, каркас и фанера. Вот из них хотела сделать горку Соединить одну за другой, боковины сделать из доски. Остается открытым вопрос - что будет скользить ? Кусок линолеума? Кусок оцинкованного железа ?

Горку я планировала сделать крепящуюся поверх одной из лестниц, чтоб ее можно было в случае чего убрать (на зиму точно убрать) ДСП не хочу.

Что предложите. И какое крепление горки было бы грамотнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается открытым вопрос - что будет скользить ? Кусок линолеума? Кусок оцинкованного железа ?

Пластик лучше для скольжения.

Если того, что в продаже не хватит длины.

Обратитесь в фирму, что изготавливают пластиковые контейнеры.

Они их формуют из ленты шириной примерно 600мм и длина ленты около 100м.

Отрежут вам кусочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в программе "Фасенда" делали горку... Если память не изменяет покрытие было линолиум... хотя могу ошибаться... Можно им задать вопрос... http://www.fazenda-tv.ru/faq/

:drinks:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали горки следующим образом - влагостойкая фанера, обклеивали глянцевым ровным HPL пластиков, обратную сторону белым поддерживаюм пластиком, края ПВХ или делали небольшой бортик из сосновой доски под глухую окраску.

Еще делали вариант крашенный Миранолом (Тиккурила), но я его не видел. Про линолиум сами заказчики говорили что он весь не скользкий, типа покрытие для пола а не каток :drinks:. Видел сам горки с линолиумом но это горки для совсем маленьких детей и преднозначены что бы на них заползать, а не скатываться.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю идеален будет вспененный пластик или обычный. Видел у нас в продаже за 1500р 1,2*2,4м.

С просторов интернета о скате:

Покрасили мы все это маслянной краской, и получилось все в пупырышку, и скат тоже... прямо скажем не горка, а терка настоящая... пошли купили лак для пола, посоветовали нам половой лак, он жеще, лучше кататься должен. В итоге лак не пригодился. Как показал потом опыт, полировку лучше не делать!!! Она не скользит... особенно если ребенок полуголый. Т.к. нас поджимало время мы обтянули скат толстой пленкой, при наличии ползунов на ребенке все это дело более или мене скользило.

Немного от себя:

тут как ни крути - с голой попой не покатаешься по любому материалу :drinks:

Кстати, с качелей смотрю разобрались....??

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С качелями (садовыми) исчо нет

детские с прошлого года на козлах из сосновых бревен на душках и карабинах подвешиваются.

Еще в прошлом году повесила - на веревках деревянные (не в восторге конечно и ребенок почти уже вырос) но в целом пока работают и до след года доживут.

я не уверена что в районе Барыбино можно найти листовой пластик вот в чем вопрос.

Кстати, есть мысль. Надо взять панели для стен и сделать скат из них. Они гарантировано должны кататься (а ля пластиковая вагонка) у меня кажется даже и вагонка должна быть. Либо купить несколько листов этих панелей для ванны. Они ИМХО скользючие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо купить несколько листов этих панелей для ванны. Они ИМХО скользючие!

Ага, только пустотелые и непрочные... Проломятся махом... Если я правильно понял, о чем идет речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустотелые точно нельзя, они пальцами продавливаются. И острые перегородки могут покарябать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать сделать горку на роликах... беговые дорожки такие есть... :drinks:

У нас в Карелии было много детских площадок сделано из так называемых "карандашей"(отходы деревообработки, диаметром 100мм и длиной 1250 )... из них же делали скаты...

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать "готовые" варианты материалов то кухонная стеновая панель с глянцевым пластиком.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Кстати, есть мысль. Надо взять панели для стен и сделать скат из них. Они гарантировано должны кататься (а ля пластиковая вагонка) у меня кажется даже и вагонка должна быть. Либо купить несколько листов этих панелей для ванны. Они ИМХО скользючие!

Доброго времени суток!

Мне приходилось совсем недавно иметь дело со стеновыми пластиковыми панелями. Правда, только пустотелыми, с ребрами жесткости (к сожалению, в близком доступе стеновых сандвич-панелей не нашлось). Так что я бы посоветовал с ними не связываться. Конечно, они по лицевой стороне глянцевые и хорошо скользят, но из минусов: очень тонкие, моментально продавятся, а ездить, извиняюсь, голой попой по тонким ребрам - как по терке для моркови "по-корейски". Еще они очень сильно электризуются, что тоже не здорово. Возможно сандвич-панели лишены этих недостатков - все-таки должны быть попрочнее, особенно учитывая что предполагается фанерная подложка. Но электризоваться наверняка будут.

Да, чуть не забыл. Максимальная ширина обычных стеновых панелей, что мне удалось найти - 475 мм.

Эх, где бы второпластовый лист найти... :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горку уже сделали из 2 стеновых панелей (угу пустотелых с ребрами)

не продавливаются, правда катается ребенок в полеэтиленовом пакете - так просто на голой попе оно не скользит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горку уже сделали из 2 стеновых панелей (угу пустотелых с ребрами)

не продавливаются, правда катается ребенок в полеэтиленовом пакете - так просто на голой попе оно не скользит.

Ну не продавливаются только пока ребенок совсем маленький и весьма легкий... Посмотрим, на сколько хватит... ПодЕлитесь?

А касаемо "не скользит" - надо было при покупке проверить. :secret: Голой попой... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexM

проверили на продавливаемость на среднем ребенке (девочка весит на 4 кг больше чем я - то есть примерно 70 кг) тут у меня сомнения не на тему продавливаемости, а ребрах жесткости у крепежа фанеры - оно не расчитано на 70 кг :secret: она прокатилась реечки так слегка прогнулись :angry:

я думаю года через 2 ей эта горка уже не нужна будет да и построим чтонибудь получше - глядишь строительство дома закончится будет времени побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как то набрела на такую горку

может пригодится

правда это для маленьких деток....

Детская_горка.doc

Изменено пользователем dap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

хорошая мысля приходит опосля... вспомнила, что у меня на даче была дверь обшитая пластиком (от туалета видимо) она была последняя не использованная по делу , вот из нее надо было делать горку. сейчас она валяется на земле у нового сарая. Наверное за зиму сгниет. Но пластик от нее по любому должен остаться. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Недавно встречала проект детской площадки где горка была реализована как съезд с крыши дома. С другой стороны дома была лесенка.

внутри домик был беседкой. Никак не могу найти.

Стимулом к поиску послужили присланные фотографии подруги - ее отец сделал ребенку домик из вагонки и бруска - крыша дома - прозрачный пластик. Вспомнив о складе оргстекла и об этом проекте мне захотелось совместить. Сделать домик с крышей из оргстекла, по которой можно съезжать.

Может кто подскажет как сделать каркас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю об уличной площадке идет речь, тогда одназначно сварная металлоконструкция, можно конечно и сборно-разборную сделать, но боюсь это не так безопасно. Дети легко могут выкрутить гайки или болты.)))

Хотя теоритечески возможен и каркас из бруса 60x60, всё зависит от участка где расположен дом, и дизайна детской площадки.

Изменено пользователем d365

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d365

домик был деревянно каркасный, сварные конструкции для нас сложны :dash: мы не сможем сами реализовать.

у автора проекта - крыша была из ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой высоты планируется горка, и есть ли место для длинного пандуса? Высота горки находится в прямой зависимости от возраста ребенка/ детей.

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d365

сейчас ребенку 3,5 года. я думаю дом в "холке" должен быть гдето метра 2. Как большие горки на улице.

одна часть крыши должна быть более крутой - где лестница, вторая более пологой (где съезд)

у автора еще были перила лестницы, которые переходили в бортики для горки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пандус где-то метров 3-4 длиной должен быть, и бортики сплошные, что бы ребенок не вывалился ненароком. Поскольку ребенок маленький, ступени нужно занизить до 120 мм, при ширине ступени 125 без забега (хотя лестницу можно совсем крутую сделать, а так 45гр.) Плюс верхняя площадка (600 мм) получается 6500 мм - 7200 мм в длину.

Большая горка, что бы сделать из металокаркаса придется 120 швеллера использовать, так что в вашем варианте придется использовать доски.

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока не укладывается как конструкцию перила лестница ограждение "надеть" на домик сверху не дырявя крышу? учитывая что домик фактически будет состоять только из крыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2329-1240739760_thumb.jpg

post-2329-1240738960_thumb.jpg

можно построить каркас на такой технологии? соотв сверху обрешетка, внизу - пол. на обрешетку кладем листы оргстекла, сверху

- один из скатов делаем лестницей второй - оставляем перилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем четыре ребра, и нужны ли вам горизонтальная опалубка?

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...