Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок усорезный или хватит торцовочной пилы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Я в основном читал форум, но теперь пришло время когда нужен Ваш совет. На базе производства мебели из массива был организован цех по производству мебели из ДСП, Руководителем которым я и являюсь. У нас возникла потребность в пиление профиля МДФ под 45 градусов на фасады. Испробовав вариант с торцовочной пилой (корвет) мы увидели проблемму щелей при стыковки. Вопрос у меня следующий, я понимаю что корвет - это не самый серьезный инструмент. Так вот решит ли проблему щелей более профессиональная торцовочная пила или необходимо покупать усорезный станок, типа Станок усорезный TOSKAR D-200. Я понимаю что станок гораздо лучше чем пила, но цех только начал работать и целесообразность покупки станка пока под вопросом.

Заранее благодарю всех, кто найдет время поделится опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BoS-Y,станок это производительность. Нужно пилить много - беритестанок. Если пилить мало возьмите хорошую торцовку (не корвет и подобные) Если очень мало, то и корвет сойдет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ ТС, купите у меня Омерсан и заработайте свой первый миллион на рамочных фасадах уже в этом году.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Я в основном читал форум, но теперь пришло время когда нужен Ваш совет. На базе производства мебели из массива был организован цех по производству мебели из ДСП, Руководителем которым я и являюсь. У нас возникла потребность в пиление профиля МДФ под 45 градусов на фасады. Испробовав вариант с торцовочной пилой (корвет) мы увидели проблемму щелей при стыковки. Вопрос у меня следующий, я понимаю что корвет - это не самый серьезный инструмент. Так вот решит ли проблему щелей более профессиональная торцовочная пила или необходимо покупать усорезный станок, типа Станок усорезный TOSKAR D-200. Я понимаю что станок гораздо лучше чем пила, но цех только начал работать и целесообразность покупки станка пока под вопросом.

Заранее благодарю всех, кто найдет время поделится опытом.

Для начала возьмите хорошую торцовку, с точным позициониованием по углам. Если есть необходимость пилить широкие детали, то лучше бруть торцовку с направляющими, которые позволяют пильному диску перемещаться по горизонтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Я в основном читал форум, но теперь пришло время когда нужен Ваш совет. На базе производства мебели из массива был организован цех по производству мебели из ДСП, Руководителем которым я и являюсь. У нас возникла потребность в пиление профиля МДФ под 45 градусов на фасады. Испробовав вариант с торцовочной пилой (корвет) мы увидели проблемму щелей при стыковки. Вопрос у меня следующий, я понимаю что корвет - это не самый серьезный инструмент. Так вот решит ли проблему щелей более профессиональная торцовочная пила или необходимо покупать усорезный станок, типа Станок усорезный TOSKAR D-200. Я понимаю что станок гораздо лучше чем пила, но цех только начал работать и целесообразность покупки станка пока под вопросом.

Заранее благодарю всех, кто найдет время поделится опытом.

на сайте есть обучающее пособие для изготовления рамочных фасадов и показано как сделать приспособу , лучше купите этот диск и будет Вам счастье.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...