Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Почему я не люблю Китай


Рекомендуемые сообщения

и вот было бы кровных ровно столько - сколько требуется на оборудование европейское...мн,кажется,что все таки для старта подойдет и китай,главное чтобы в голове своей ты понимал,что это такое и насколько...а вообще согласен с твоими словами полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. бывает что под выполнение какого либо заказа закупается оборудование которого хватит на выполнение нужных работ и которое отвечает каким то минимумом требований. После выполнения работ оборудование просто выбрасывается или продаётся. Экономически такой подход обоснован, и его вполне можно применить и к ручному инструменту. Производитель тут не имеет ни какого значения...всё определяют потребности, а Китай это или нет уже второстепенное.....ктому же если копнуть глубже то цены на китайские товары образуют не только промышленные технологии но экономическая модель государства с которой она выступает на мировом рынке.....

Зачем человеку дрель за миллион баксов да с брендовой наклейкой, если он ей будет пользоваться раз в год, чтобы повесить картику в рамке на стену. Зачем покупать станки которые изначально не предназначены для продолжительной работы, но они прекрасно подойдут для других режимов работы........

Рынок предлагает большой выбор товаров, кому для каких целей нужно тот то и пусть покупает......а китай это или не китай не имеет значения.......

Мысли в слух........

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. бывает что под выполнение какого либо заказа закупается оборудование которого хватит на выполнение нужных работ и которое отвечает каким то минимумом требований. После выполнения работ оборудование просто выбрасывается или продаётся.

бывает и такое. Остается только пара моментов:

- производительность

- качество выполнения работ с применением такого оборудования.

Потому как тут так же есть варианты выполнить работы на достойном оборудовании:

- аутсорсинг

- аренда оборудования

- возвратный лизинг

Зачем человеку дрель за миллион баксов да с брендовой наклейкой, если он ей будет пользоваться раз в год, чтобы повесить картику в рамке на стену.

разговор как бэ про профессиональный инструмент и оборудование. Профессиональный от слова профессия, то есть долго, нудно и постоянно под нагрузкой.

Инструмент бытового назначения - отдельная тема как для разговора, так и для мыслей.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерно, как спрашивать "что лучше: Новосибирск или Россия?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ТАГаз или Автоваз

А так согласен с Freeze на 99,9

0,1% - Не всегда у европейцев получается контролировать качество производства в Китае. Или китайцам удается пропихнуть на рынок свое барахло под именитым брендом.

Помню, в одном из больших магазинов (строительно-отделочные товары), у нас в Томске, увидел шурик Макиту за 990 руб. У меня чуть глаз не выпал. Когда поближе подошел (товар лежал в таких бооольших корзинах, с надписью "выгодная цена" но с мелким названием шуруповерта))- шуруповерт "Колибри" ... или даже "Кольраби" :lol: , по цветам один в один Макита, и надпись выполнена шрифтом макитовским. При тестировании шурика сразу же сломалась кнопка реверса. Как оказалось, она была муляжом. То есть крутил только в одну сторону. Купил :lol: Поставил кнопку от старой макиты. Работал неделю. Сгорел наф... :D Хотел был это снять, но он слишком рано сдался. А было так эпично)))

В-общем - подумайте трижды, потом взвесьте все "за" и "против", снова подумайте, и... купите правильный инструмент.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупая инструмент домой стараюсь взять что то более приличное тк беру его на годы и не хотелось ,иметь дома г.... которое может подвести в любой момент,это к вопросу о профессиональном и бытовом.Вот если инструмент берется только для разовой работы(заработка )можно взять и дешёвый заложив его стоимость в смету,но повторюсь разовой .имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что за такой разовый инструмент можно купить, поработать и выбросить? И работу сделать хорошо? Общий аргумент ко всему - пару-тройку раз купил-выкинул = профуканные деньги на профиинструмент.

Дрель, шуруповёрт? За 1-2 тыр. знаете не те удобства и крутящие моменты.

Лобзик за ту же сумму отшибет вам руку и будет пилить криво сразу или спустя непродолжительное время (если это только не Фиолент). А если это Фиолент, пилить будет ровно, но подошва будет кривая.

Перф? Это серьёзное вложение. Сам имею китайский Кёльнер, для дома хватает, продавцы подсказали какую понадежнее модель. Доволен? Нет, но дыры долбит лучше любой ударной дрели, и режим просто долбление уже не раз выручал.

Дешевая сверлилка? Тут пошли варианты.

Лично я придерживаюсь всегда одного правила - брать самое дорогое из того, что я могу себе позволить. И одна из первых моделей Интерскола у меня пашет уже несколько лет, крякает уже помаленьку. Конечно сейчас она меня уже не устраивает, но на момент приобретения это было серьёзным и напряжным вложением. А дешевый шурик Штерн сдох за 2 года неспешной эксплуатации.

Чудес никто не отрицает, как и того, что "под умелым мужиком и бревно шевелится", но всё же лучше брать хороший инструмент и не мучаться потом с ремонтами-запчастями-срывом сроков-оторванными конечностями...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут знакомый мебельщик, на работу заходил. Ужастик рассказал.

Снабженец его купил 5 дисковых фрез по цене 2 (ДВУХ) Бошовских. На 10-15 метре пазования, с фрезы сорвались 2 "напайки". Одна из них, по руке работника чиркнула, вторая в живот.. Благо роба плотная, хорошая. Куртку малость порвало, комбез цел, а на пузе синяк, с копейку. Работник долго бегал за снабженцем с этой "фрезой", чтоб применить ее ректально, к последнему.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато съэкономили. Чуть ли не на жизни и здоровье. Как говорят, дорого, но мило...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на циркулярке три зуба отлетели в разные стороны (пилил алюминий)... ни в кого не попали. Не говоря уже о другом инструменте, который ломается и успешно выкидывается, и теперь уже заменяется всякими бошами, макитами и другими ботами.

Вчерашний пример: УШМ Макита непонятные вибрации с диском непонятного происхождения (название не помню), купил ради интереса диск от БОШ (кстати, на 125 мм за 40 рублей) - вибрации пропали, непонятно... :russian: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб от пильного диска, если не в глаз, и зуб от фрезы - две большие разницы.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Что лучше тайвань или китай?

:excl: Вот здесь расписано, что такое Тайвань и что такое Китай, это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad Max' timestamp='1328742798' post='13

Вчерашний пример: УШМ Макита непонятные вибрации с диском непонятного происхождения (название не помню), купил ради интереса диск от БОШ (кстати, на 125 мм за 40 рублей) - вибрации пропали, непонятно... :russian: :rolleyes:

Усе понятно -диски кривые и не отцентрованные если чутка поработать при условии что инструмент можешь полностью контролировать-сотруться отцентрируются вибрация уйдет.Сам недавно взял 2 диска на 125*1.6 хитачи и макита цена 80 р. за шт.Хитачи еще терпимо а с макитой болгарку на холостых об. двумя руками еле удержал.Ну их н...уй буду по старинке лужскими работать-для здоровья полезней и стоят дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl: Вот здесь расписано, что такое Тайвань и что такое Китай, это две большие разницы.

Спасибо за ссылку

Прочитал тему откорки до корки. Находил сайты предлагающие тайваньские станки цена которых находится в одном ценовом сигменте с китайскими. Возникает вопрос качество лучше или хуже китайских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил сайты предлагающие тайваньские станки цена которых находится в одном ценовом сигменте с китайскими. Возникает вопрос качество лучше или хуже китайских?

Цены на Тайваньское оборудование находятся на уровне между европейскими и китайскими производителями . Причем это касается не только деревообрабатывающих станков но и любых других товаров.

Многие нерадивые продавцы выдают китайские станки под видом тайваньских или европейских. В документах которые идут со станком (например счет-фактура) должно обязательно указываться страна происхождения станка :rtfm2: и если это Тайвань, то там будет и указано - "Тайвань", если это Китай, так и будет - "Китай", но пользуясь нашим незнанием начинают убеждать, что это одно государство и растормаживаются они по одному коду как "китай" и так далее и тому подобное, знайте - это бессовестная ложь.

По поводу еврокитая, это вообще комедия и шоу :blush: . Создается легенда о например Итальянском заводе, делается сайт на английском - итальянском языке, чаще всего в зоне .com порой даже зарегистрированном в России :rolleyes: , с левыми контактами. И начинают нам впаривать что станки итальянские, или еще бредовее, что сделаны в Китае из итальянских деталей, только купи дружок :good:.

И когда знакомый говорит: "я взял себе итальянский станок Omnia-3200 :good: , вот только настроить не получается :blush: " В такой момент не знаешь как себя вести :dntknw: ,сказать правду что к "это" италии не имеет ни какого отношения и расстроить человека, или просто поздравить и обмыть :drinks: покупку...

Качество тайваньского оборудования практически не уступает, а иногда превышает, качество европейского оборудования. Я не знаю не одного случая когда бы в России, тайваньское оборудование пытались выдать за Итальянское. В Германии да, на немецком рынке тайваньские фрезера продавались под видом немецких, ибо немцы других не признают, и купят немецкий даже если тайваньский будет в 100 раз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы сказки писать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чо Вы копья ломаете из-за херни, КИТАЙ - ТАЙВАНь? хрен редьки не слаще, качество все равно приблизительно одно, уважаемый SargosL а Вы были хоть на одном ТАЙВАНЬСКОМ заводе, по выпуску станков?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю SargosL, причем делаю это не на пустом месте, а основываясь уже на многолетнем и разнообразном личном опыте работы с Тайваньскими станками. Причём абсолютно разнотипными станками с серьёзной механикой, которые я тщательно отбирал. Часть из них является топовыми мировыми моделями - О, КАК !!!. От себя добавлю: по опыту эксплуатации, конечно, никакой китай в подмётки не годится тайваньским. Серьёзнейшее ахиренное исполнение, когда оборудование работает на убой и выдерживает! А точность? Вообще пипец!

У меня несколько пацанов у приятелей уехали в Тайпей работать (программерами, механиками-инженерами, оптиками - чем Саратов-засратов был богат) - оттуда в Штаты уже их переманивали, а они не уехали! Так там наших рашен колония уже целая! Что ж мы ничего не ценим-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю не люблю, нравится не нравится.........крылья, ноги .......это всё равно что х...р с пальцем сравнивать, вроде два разных органа и внешне похожи, и востребованы оба, а вот что, где и когда эффективней................тут уж каждый сам разберётся. Ну а по поводу люблю, так это скорее к психиатору.....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чо Вы копья ломаете из-за херни, КИТАЙ - ТАЙВАНь? хрен редьки не слаще, качество все равно приблизительно одно, уважаемый SargosL а Вы были хоть на одном ТАЙВАНЬСКОМ заводе, по выпуску станков?

svik-spb если вы были на заводах в Тайване и Китае расскажите подробнее, где когда и что видели, многим было бы очень интересно. Мне как не пришло в голову, чтобы для выбора станка, ехать на завод где его делают :dntknw: . Для понимания ситуации достаточно видеть в России готовую продукцию которая делается на Тайване, в Китае и Европе,использовать личный опыт, послушать отзывы от знакомых или почитать их в интернете.

:excl: Столкнулся с тем, что большинство продавцов европейского, а так же китайского оборудования кричат в одну глотку, что Тайвань и Китай одно и то же. Им очень выгодна эта легенда. Ценник на тайваньское оборудование находится между Европой и Китаем, а качество не уступает Европейскому.

Продавцы европы говорят: " Тайваньский станок дешевле стоит чем европеец, но качество, как у китая, ведь китай и тайвань одно тоже, выбирайте европейское качество :good: "

Продавцы китая говорят: "Наш китайский станок дешевле тайваньского, а качество одно и тоже, ведь китай и тайвань одно тоже, экономьте покупая китайский станок :good: "

Я не хочу сказать, что Тайвань это панацея, просто подход должен быть объективный, а рекомендации честными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы сказки писать.

Опять вы не обоснованно меня обвиняете, у моих как вы говорите "сказочек" есть реальные прототипы. За примером далеко ходить не надо, известная марка Filato выдавалась как итальянский производитель станков, был сделан сайт типо www.filato.it. или com точно не помню, потом подкорректировали легенду, что станки типа делаются в китае, но из итальянских комплектующих, теперь приведу выдержки из статьи "Обзор станков Filato" :

"Группа технических специалистов КАМИ-Станкоагрегат исследуя мебельный сегмент рынка оборудования обратила внимание на тайваньский завод. Используя многолетний опыт немецких и итальянских мастеров, лучшие комплектующие, станкостроительный завод более 10 лет производит оборудование для мебели экстра-класса. Заключив эксклюзивный договор на поставку в Россию под брендом FILATO....

Немного истории. Несколько лет назад группой ведущих немецких и итальянских разработчиков была организована конструкторская лаборатория в которой лучшие специалисты: конструкторы и технологи разрабатывали мебельные станки класса премиум. Само производство станков, согласно современной тенденции, было решено осуществлять на Тайване под постоянным пристальным контролем итальянских специалистов......

Данный обзор нам любезно предоставила компания «Ками-Станкоагрегат» "

Красиво написано? ;)

А теперь разоблачение! :rtfm2: Сайт реального производителя производителя, узнаете станочек ?http://www.nanxing.com.cn/en/products_list.asp?ID=47 находятся они в Китае г Дунгуань. Причем здесь Италия, Германия и Тайвань? И кто здесь сказочник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще совсем недавно, на выставке "Лестехпродукция-2011" стенд Filato гордо располагался в итальянском зале!)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За примером далеко ходить не надо, известная марка Filato выдавалась как итальянский производитель станков, был сделан сайт типо www.filato.it. или com точно не помню, потом подкорректировали легенду, что станки типа делаются в китае, но из итальянских комплектующих, теперь приведу выдержки из статьи "Обзор станков Filato" :

давно хотел ответить, да в бане парился.

Я че-то не пойму, что вы мне этим филато тычите? Я прекрасно знаю что это китайский станок. Что дальше.

Вот что общее у продаванов китайского хлама (китай=тайвань) так это то, что вы с пеной у рта обсираете все кругом, лишь бы свои станки из фольги как то возвысить над конкурентами. Если ваши хай-понт такие классные станки, ну так докажите это делом, а не словом. Дайте увеличенную гарантию на пильный узел, на каретку. Не можете?

Вот то-то и оно.

И еще, я не продавец оборудования, я пользователь. Не надо меня с кем-то путать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...