Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Почему я не люблю Китай


Рекомендуемые сообщения

в защиту бедных китайцев

не все что в китае произведено отстой

есть и достойные вещи

только они дороже стоят

и в россии их не выгодно продавать

вот и продают filato

из жестянки

а нам бы все подешевле

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в защиту бедных китайцев

не все что в китае произведено отстой

есть и достойные вещи

только они дороже стоят

и в россии их не выгодно продавать

вот и продают filato

из жестянки

а нам бы все подешевле

Не всё китайское - плохое. Но сейчас по моему вообще трудно разобрать где что сделано. Года два назад покупал фен БОШ в солидном магазине инструментов. Особо не заморачивался о его происхождении. Продавец заявил что сделано в Германии. Позднее на самом фене увидел надпись - сделано в Словакии. А когда разобрал, после выхода из строя, на движке "висит" китайская бирка.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен Китай Китаю рознь можно купить хлам а можно купить вполне достойный экземпляр.Перед покупкой в интернет магазине хорошо бы сначала в живую инструмент покрутить,на фотках они все красивые и внушают доверие а на деле не всегда так.Сегодня в магазине смотрел пылесос корвет на выстовочном образце одно колесо отломано,защитную крышку розетки решил открыть отвалилась(уже была отломана),отстегнул бак для сбора мусора-я был в шоке защелки для бака полностью все из крайне сопливого пластика обратно застегнуть не рискнул -дешевые китайские игрушки делают надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай - это рулетка. Два ЧПУ фрезерных центра по металлу. Один работает третий год круглосуточно без выходных и праздников. Второй проработал в этом режиме 5 месяцев... и понеслось. Сложилось такое впечатление что шпиндель собран "по месту" из двух одинаковых шпинделей один собрать нельзя!!! Все детали в своих размерах и не взаимозаменяемы. Это не айс. Пришел токарный ЧПУ так к нему не подошла РОДНАЯ обвеска!!! Припуск сотка и часть деталей не встает в посадочные места. Стоимость около 3 млн рублей - новый. Вообщем покупая Китай нужно быть готовым к сложностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем покупая Китай нужно быть готовым к сложностям.

как гласит пословица: После сборки обработать напильником.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что с Тайваня станок имею. Настольного класса, но весит (это чтобы Freeze несколько мнение изменил) 180 кГ!!! Толщина литой станины 22 мм (все четыре стороны и верхняя часть - одна отливка). Т.е сильно не из фольги...

Направляющие Ф30 мм, ШВП - Ф28 мм точность = 5 мкм, позиционирование 2 мкм. Одно из назначений - металлобработка нетяжелых металлов. В работе - почти шесть лет. Почти всё время был занят на ювелирной точности работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно конечно))) но когда берешь станки под объемы заказов, то получается грустно. Один мужик перегонял с Москвы в Пензу Китайские машины. На вопрос ну и как они тебе? Был следующий ответ: Из 10 машин - 1 отличная, 1 так себе, 8 гуано.. Правда это было лет 5 назад.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точность = 5 мкм,

не ошибся?

5мкм= 0.005 мм.

может точность все таки 0.05 мм?

и то большой вопрос, хотя поверю тебе на слово.

Но это абсолютна не показатель. Я видел достаточно китайского и тайвань тоже видел. Трупы, которые ремонтировать никто не берется. НИКТО, ни за какие деньги. А этим трупам то всего 2-3 года от роду. Станки форматники, присадочники и особенно кромочники. Присадочники и кромочники вообще засада. Самое первое это начинает шипеть вся пневматика. А это практически полстанка по функционалу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же определить хороший инструмент от туфты? Скажем на всём немецком инструменте написано - сделано в Германии. На ценнике добавлено - сборка Китай. Хорошо если он был собран на немецком заводе, который стоит на территории Китая - не вопрос. Пусть хоть на Северном полюсе собирают. А если он был собран китайцами в немецком подвале? - то купленая вещь тут же переходит из разряда инструмента в разряд расходных материалов. Месяц назад купил сверлильный станок "Корвет" через интернет магазин. Не станок, а анекдот с мотором.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём вы парни??? здесь на форуме большая часть населения вообще не имеют никаких станков, им бы и китай в радость. вот для таких то китай и работает. для тех кто имеет желание, но не имеет возможности... так было, есть , и будет.... и никто ничего не поделает. я тоже не жалую китай. тоже переплачиваю.... но в оконцовке то всё становится понятно и ясно. как говорится: выгода очевидна,..... но с...ка очень далека! а русскому человеку надо щас, сию минуту выгоду пощупать ручками. а те кто покупает китай и потом с ним ипётся, после пары таких актов, наверное сам изменит отношение.. а вообще, кто на что учился. у каждого есть свое мнение и свои предпочтения и спорить не о чем.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не жалую китай. тоже переплачиваю.... но в оконцовке то всё становится понятно и ясно. как говорится: выгода очевидна,.....

Дело даже не в том - покупать китайское или нет, а в том, чтобы не купить брендовую вещь, которая впоследствии окажется китайским самопальным хламом.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том - покупать китайское или нет, а в том, чтобы не купить брендовую вещь, которая впоследствии окажется китайским самопальным хламом.

блин, ну в 21-ом веке, когда любая информация доступна на расстоянии нескольких секунд, когда чуть ли не в каждом мухопрелестнске есть официальные дилеры качественных производителей, когда на сайтах производителей указаны все явки и пароли этих дилеров, надо быть окончательным дебилом, что бы покупать подделки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том - покупать китайское или нет, а в том, чтобы не купить брендовую вещь, которая впоследствии окажется китайским самопальным хламом.

Самые лучшие кроссовки Adibas, типа того что ль? Ну если только у цыган на рынке покупать...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие кроссовки Adibas, типа того что ль? Ну если только у цыган на рынке покупать...

На рынке последний раз я был лет 10 назад. И не из леса я за инструментом вышел. Если я говорю, значит на то есть онования. БОШевскую дрель я покупал у официалов. патрон разболтался через месяц. Уже после гарантии меняли кнопку в мастерской.(Хотя думал движку труба) Там мне сказали что это левая дрель. для сравнения показали точно такую же но оригинал. отличаются они немного по цвету и мелких цифр на моей дрели то ли больше то ли меньше чем должно быть. Я спорить не стал. Люфт патрона и замена кнопки за почти 2 года - это не трагедия. Но неприятный осадок остался. Так что байки про цыган - это для кого нибудь другого.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем торцовки MS 5525N . Работает очень тихо, небольшая вибрация \скорее всего из-за диска\, навскидку отрезал 45гр фиксированный угол влево-вправо и 30гр по отметкам на столе .Результат выкладываю фотками -прокомментируйте . Сравнивать не с чем ,т.к до этого опыта работы нет. В пути ленточная пила Штурм .

post-94175-0-99122200-1331498335_thumb.j

post-94175-0-38290400-1331498348_thumb.j

post-94175-0-17236400-1331498367_thumb.j

post-94175-0-54435100-1331498381_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем торцовки MS 5525N . Работает очень тихо, небольшая вибрация \скорее всего из-за диска\, навскидку отрезал 45гр фиксированный угол влево-вправо и 30гр по отметкам на столе .Результат выкладываю фотками -прокомментируйте . Сравнивать не с чем ,т.к до этого опыта работы нет. В пути ленточная пила Штурм .

Угол режет вполне прилично, впрочем наверно как и бльшинство торцовок. Из инструментов "Штурм" мне приходилось работать только рубанком. То, что меня в нём порадовало - малый шум при работе. У меня торцовка "Метабо", открутил гайку поворотной платформы, чтобы убрать из под неё попавшую алюминиевую стружку (скребёт при повороте). при сборке, вроде не сильно затягивал гайку, откололся весь посадочный штырь сделаный из алюм. сплава. Теперь хоть выбрасывай. Место соединения по сколу очень тонкое. Говорят на многих торцовках такая беда, сломать можно даже от случайного не сильного удара по пиле. Не знаю как сделано на "Штурме", но иметь это ввиду думаю не лишнее.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел ответить, да в бане парился.

Я че-то не пойму, что вы мне этим филато тычите? Я прекрасно знаю что это китайский станок. Что дальше.

Вот что общее у продаванов китайского хлама (китай=тайвань) так это то, что вы с пеной у рта обсираете все кругом, лишь бы свои станки из фольги как то возвысить над конкурентами. Если ваши хай-понт такие классные станки, ну так докажите это делом, а не словом. Дайте увеличенную гарантию на пильный узел, на каретку. Не можете?

Вот то-то и оно.

И еще, я не продавец оборудования, я пользователь. Не надо меня с кем-то путать.

Что вы опять сплетни несете о вещах о которых у вас нет знаний, как вы говорите с пеной у рта, . Чем отличается Тайвань и Китай я вам подробно расписал вот :rtfm2: здесь

Хай Поинт не мои станки, что то давать, вопрос не ко мне.

Гарантия гарантии рознь, на дешевые китайские станки дают и 3 и 5 лет гарантии, а дорогой немецкий Альтендорф всего 1 год. Где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Тайвань и Китай я вам подробно расписал

ничего подробного в вашем расписании не увидел, а вот очередной высер, да еще и в сторону альтендорфа снова выдали.

Только это видимо и умеете.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подробного в вашем расписании не увидел, а вот очередной высер, да еще и в сторону альтендорфа снова выдали.

Только это видимо и умеете.

Freeze у вас с головой все в порядке? :dash: Я говорю о том, что немецкий Альтендорф - это эталон качества, и даже он дает гарнтию 1 год, а от вас опять неадекватный ответ. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

:dntknw: чёт ничё не понимаю, толи форум мебельшиков, толи меренье мужским достоинством :russian: или кто то АЛЬТЕНДОРФОМ торгует :wacko: Хотел прочесть адекватную оценку оборудования, китайского, тайваньского, немецкого, и др. а тут ср..льня, как в очереди :dash: вроде МУЖИКИ, производители, напишите лучше кто как из гомна конфетку сделал :drinks: вот кстати моё творение http://vk.com/kupecmitrofanoff?z=video21305789_162495454%2Fvideos21305789

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу не понравилась моя конфетка :lol:

Я так подозреваю, что ты нашёл место, где можно пальцы запасные приобрести по дешёвке. А?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian: а на самом деле, китай можно не любить только в одном случае, если ты не китаец :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайское оборудование!!! :rolleyes: -это полная ЛАЖА! Форматник,присадка и знаменитый КМ40-через год развалилось ВСЕ!! У форматника погнулась каретка корамыслом,присадка начала жить своей жизнью-размеры произвольные,а у км сгорели практически все тэны и он закидал себя клеем :rolleyes: Я потратил кучу бабла,а в итоге получил через год груду металлолома! И где выгода!!!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем kylibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...