Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

33 сообщения в этой теме

Подскажите по изготавлению небольшого кухонного дивана,хочу себе пару штук сделать,что то я не пойму с двойным выдвижением.И в магазинах таких не видно(подсмотреть).

post-76857-0-21320100-1328515328_thumb.j

post-76857-0-68890900-1328515349_thumb.j

post-76857-0-39499400-1328515360_thumb.j

post-76857-0-76244400-1328515399_thumb.j

post-76857-0-84773500-1328515406_thumb.j

post-76857-0-15603300-1328515426_thumb.j

Изменено пользователем нельсон4675
0

Поделиться этим сообщением

Так это обычная выкатная софа и подголовник по принципу еврокнижки

2

Так это обычная выкатная софа и подголовник по принципу еврокнижки

Всё же, немного странно.

На фото видно, что спинка устанавливается лицевой частью вниз (по типу еврокниги). В то же время на спинке – отсутствует верхнй опорный выступ.

Упор идёт на ППУ спинки? В таком случае будет гальмовать в вертикальной плоскости. Хотя, при небольшой нагрузке (голова) сойдёт.

А вообще - не проще будет собутыльников по домам разгонять?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

.... В то же время на спинке – отсутствует верхнй опорный выступ.

Упор идёт на ППУ спинки?

Тоже обратил на это внимание. Похоже что спинка просто опирается на направляющие на подлокотнике своими жесткими боковинами (фигурками). Но в таком случае, боюсь, там быстро появятся некрасивые замятыши.

1

Красивый,но мне нужно, что бы на нем можно было спать и он был не очень широкий -около 1 метра.

0

Сделай вот такой ,это моя первая и единственная мебель которую я сделал

очень понравился уголок ))) а можно ли по конкретнее изготовление данной конструкции !!! Сам я не разу не делал мебель такого типа но схватываю на лету :rolleyes: инструмент имеется , ну кроме швейной машинки !!!

0

Очень надеюсь на детальное описание изготавления диванчика со всеми тонкостями.

Удачи Вам.

0

А здесь на самом деле всё просто.

Автор (надо отдать ему должное) очень удачно использовал дизайнерские решения из области фурнитуры для кухонных барных стоек и торговых стеллажей, которые выполнены в виде антуража по периметру и не несут опорных функций.

Материалы основной конструкции – ДСП, ДВП (возможно – мебельный картон на углу, хотя не особо привередливые и ДВП согнут, порезав оное на полосы), ППУ, холофайбер (подушки), иск. кожа.

Антураж - опора NZ 0204 Н 100 мм. (хром), штанга d 50 х 3000 (хром), фланс-штангодержатель d 50 с фиксатором (хром) и т.д. из стеллажной фурнитуры.

Вот так, господа! Учимся и включаем воображение!

Однако от темы отклонились, не забываем про нельсон 4675 (см. пост № 1). Надо спать на кухне!

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

Самое трудное в изготовлении мягкого уголка это именно шитьё,от его зависит 80% успеха. Кину пару фоток если что не поймешь отвечуpost-85642-0-25141500-1328726109_thumb.j

СПАСИБО!!!! :good: скоро начну делать ))) только вот с обшивкой пока не знаю :blink: швея из меня никудышная :dash: может где на стороне найду а так все понятно ))) легко и просто а главное КРАСИВО !!! сделаю так же только с цветом наверно другим по нежнее !!! вопрос лдсп какой у тебя толщины ??? сойдет ли 16мм

1

СПАСИБО!!!! :good: скоро начну делать ))) только вот с обшивкой пока не знаю :blink: швея из меня никудышная :dash: может где на стороне найду а так все понятно ))) легко и просто а главное КРАСИВО !!! сделаю так же только с цветом наверно другим по нежнее !!! вопрос лдсп какой у тебя толщины ??? сойдет ли 16мм

Я делал из 25 , но это было не преднамеренно задумано, просто был лист с одной стороны покоцаный и стоил вдвое дешевле,а под оклейку поролоном красота необязательна.Тем не менее я бы рекомендовал дно делать из 25

1

:shok:

Дно делаю из ДВП ТСН 3.2 мм с обкладкой из Ф12 по периметру. А в принципе для разовых диванов без разницы )))

0

Тем не менее я бы рекомендовал дно делать из 25

я второй :shok:

Что вы там храните на кухне? Дюжину пудовых гирь ?

1

я второй :shok:

Что вы там храните на кухне? Дюжину пудовых гирь ?

Я ж делал для себя

2

эээм, штампую такие десятками

0

Мне очень нравится вот эта модель, post-3032-0-21840800-1390302551_thumb.jppost-3032-0-75406200-1390302556_thumb.jp  планируем  себе сделать

0

Наконец-то и себе диван сделал на кухню. Первый опыт "капитоне"  :blush:

post-89784-0-17870700-1391366808_thumb.j

post-89784-0-79604300-1391366819_thumb.j

post-89784-0-21241700-1391366862_thumb.j

3

по краям нужно еще ряд пуговиц добавить ,

а так неплохо :good:  :bye:

2

сегодня разглядел подробно- получите

1. чехол сидушки нужно делать с боковыми торцами -складки получились не очень аккуратно

или же складки на задних углах сидушек нужно уводить назад а на передних укладывать хотя бы так как на левой

2. утяжки спинки как уже говорил добавить по ряду дополнительному и складки закладывать как на стыке закругленной части .то есть по косой линии (извините ПАЙНТа нет .показать не могу)

3. чехлы коробов - очень сильно утянуты углы.

4. будет лучше если сидушки слегка удлинить на15-20 мм в бок - этим вы прикроете не очень хорошо смотрящиеся щели между коробами и сидушками.

0

сегодня разглядел подробно- получите

1. чехол сидушки нужно делать с боковыми торцами -складки получились не очень аккуратно

или же складки на задних углах сидушек нужно уводить назад а на передних укладывать хотя бы так как на левой

2. утяжки спинки как уже говорил добавить по ряду дополнительному и складки закладывать как на стыке закругленной части .то есть по косой линии (извините ПАЙНТа нет .показать не могу)

3. чехлы коробов - очень сильно утянуты углы.

4. будет лучше если сидушки слегка удлинить на15-20 мм в бок - этим вы прикроете не очень хорошо смотрящиеся щели между коробами и сидушками.

Все эти косяки я знаю. Дело в том, что изначально цель была попробовать сделать утяжку ромбами, а так-как я уже давно хотел сделать себе диван на кухню, то ни чего извращений как кухонный диван под честер, придумать не мог. И насчет сидушек как-то даже не парился. Просто жене пообещал что к новому году будет новый диван на кухне. Т.к. времени было в обрез, а швейка на другом краю города, было решено просто обернуть сидушки (вместо того чтобы сшить чехол),они еще должны подниматься на механизме, но механизма и по сей день там еще нет :closedeyes: .как говорится себе успеем :russian:

0

Наконец-то и себе диван сделал на кухню. Первый опыт "капитоне"  :blush:

На вкус и цвет товарищей нет ,но я бы с цветом поиграл , слишком консервативно

Изменено пользователем ded-mazai66
0

Специалисты уважаемые, подскажите, пожалуйста. Есть задумка сделать на кухню диван с местом для хранения хлама внутри сидушки. Ну как диван...сундук с мягкой крышкой и подушки будут висеть на рейлинге вместо спинки. Какие петли использовать, чтобы при открывании сидушки весь сундук от стены не отходил? Чтобы крышка открывалась с небольшим смещением от стены.

0

механизм 524 Окуловского завода мебельной фурнитуры  или 191 Симбирского завода

1

ага, спасибо!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 89 просмотров
    • 15 сообщений
    • 3969 просмотров
    • 1 сообщений
    • 249 просмотров
    • 4 сообщений
    • 669 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.