Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухонный диван


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по изготавлению небольшого кухонного дивана,хочу себе пару штук сделать,что то я не пойму с двойным выдвижением.И в магазинах таких не видно(подсмотреть).

post-76857-0-21320100-1328515328_thumb.j

post-76857-0-68890900-1328515349_thumb.j

post-76857-0-39499400-1328515360_thumb.j

post-76857-0-76244400-1328515399_thumb.j

post-76857-0-84773500-1328515406_thumb.j

post-76857-0-15603300-1328515426_thumb.j

Изменено пользователем нельсон4675
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это обычная выкатная софа и подголовник по принципу еврокнижки

Всё же, немного странно.

На фото видно, что спинка устанавливается лицевой частью вниз (по типу еврокниги). В то же время на спинке – отсутствует верхнй опорный выступ.

Упор идёт на ППУ спинки? В таком случае будет гальмовать в вертикальной плоскости. Хотя, при небольшой нагрузке (голова) сойдёт.

А вообще - не проще будет собутыльников по домам разгонять?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... В то же время на спинке – отсутствует верхнй опорный выступ.

Упор идёт на ППУ спинки?

Тоже обратил на это внимание. Похоже что спинка просто опирается на направляющие на подлокотнике своими жесткими боковинами (фигурками). Но в таком случае, боюсь, там быстро появятся некрасивые замятыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый,но мне нужно, что бы на нем можно было спать и он был не очень широкий -около 1 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай вот такой ,это моя первая и единственная мебель которую я сделал

очень понравился уголок ))) а можно ли по конкретнее изготовление данной конструкции !!! Сам я не разу не делал мебель такого типа но схватываю на лету :rolleyes: инструмент имеется , ну кроме швейной машинки !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на детальное описание изготавления диванчика со всеми тонкостями.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь на самом деле всё просто.

Автор (надо отдать ему должное) очень удачно использовал дизайнерские решения из области фурнитуры для кухонных барных стоек и торговых стеллажей, которые выполнены в виде антуража по периметру и не несут опорных функций.

Материалы основной конструкции – ДСП, ДВП (возможно – мебельный картон на углу, хотя не особо привередливые и ДВП согнут, порезав оное на полосы), ППУ, холофайбер (подушки), иск. кожа.

Антураж - опора NZ 0204 Н 100 мм. (хром), штанга d 50 х 3000 (хром), фланс-штангодержатель d 50 с фиксатором (хром) и т.д. из стеллажной фурнитуры.

Вот так, господа! Учимся и включаем воображение!

Однако от темы отклонились, не забываем про нельсон 4675 (см. пост № 1). Надо спать на кухне!

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое трудное в изготовлении мягкого уголка это именно шитьё,от его зависит 80% успеха. Кину пару фоток если что не поймешь отвечуpost-85642-0-25141500-1328726109_thumb.j

СПАСИБО!!!! :good: скоро начну делать ))) только вот с обшивкой пока не знаю :blink: швея из меня никудышная :dash: может где на стороне найду а так все понятно ))) легко и просто а главное КРАСИВО !!! сделаю так же только с цветом наверно другим по нежнее !!! вопрос лдсп какой у тебя толщины ??? сойдет ли 16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! :good: скоро начну делать ))) только вот с обшивкой пока не знаю :blink: швея из меня никудышная :dash: может где на стороне найду а так все понятно ))) легко и просто а главное КРАСИВО !!! сделаю так же только с цветом наверно другим по нежнее !!! вопрос лдсп какой у тебя толщины ??? сойдет ли 16мм

Я делал из 25 , но это было не преднамеренно задумано, просто был лист с одной стороны покоцаный и стоил вдвое дешевле,а под оклейку поролоном красота необязательна.Тем не менее я бы рекомендовал дно делать из 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Дно делаю из ДВП ТСН 3.2 мм с обкладкой из Ф12 по периметру. А в принципе для разовых диванов без разницы )))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я бы рекомендовал дно делать из 25

я второй :shok:

Что вы там храните на кухне? Дюжину пудовых гирь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я второй :shok:

Что вы там храните на кухне? Дюжину пудовых гирь ?

Я ж делал для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

эээм, штампую такие десятками

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится вот эта модель, post-3032-0-21840800-1390302551_thumb.jppost-3032-0-75406200-1390302556_thumb.jp  планируем  себе сделать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Специалисты уважаемые, подскажите, пожалуйста. Есть задумка сделать на кухню диван с местом для хранения хлама внутри сидушки. Ну как диван...сундук с мягкой крышкой и подушки будут висеть на рейлинге вместо спинки. Какие петли использовать, чтобы при открывании сидушки весь сундук от стены не отходил? Чтобы крышка открывалась с небольшим смещением от стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм 524 Окуловского завода мебельной фурнитуры  или 191 Симбирского завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 21.01.2014 в 16:09, Melya сказал:

Мне очень нравится вот эта модель, УГЛОВОЙ ДИВАН СЕНАТОР СВ  С ВСТРОЕНННЫМ СПАЛЬНЫМ МЕСТОМ ДЕЛЬФИН 4_новый размер_новый размер.jpgУГЛОВОЙ ДИВАН СЕНАТОР СВ  С ВСТРОЕНННЫМ СПАЛЬНЫМ МЕСТОМ ДЕЛЬФИН 8_новый размер_новый размер.jpg  планируем  себе сделать

 

Мы производим, могу подсказать

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 02.12.2016 в 19:11, menestrell сказал:

Мы производим, могу подсказать

Мне тоже очень интересно. Подскажите, пожалуйста. Интересует в первую очередь каркас. Высота, глубина и прочие размеры. Если чертеж каркаса дадите - вообще шикарно будет.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stass855 сказал:

Мне тоже очень интересно. Подскажите, пожалуйста. Интересует в первую очередь каркас. Высота, глубина и прочие размеры. Если чертеж каркаса дадите - вообще шикарно будет.

Заранее благодарен!

 

МмДУ.JPG

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

menestrell, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка1.JPG

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...