Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Врезка мойки в один уровень со столешницей


jzxe10

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Хочу установить мойку в один уровень со столешницей - так называемый Flush Mount.

Мойку со специальным кантом уже выбрал - самая дешевая Blanco Rondosol-if.

Ламинат HPL заказываю на фирме отдельно от столешницы, чтобы самостоятельно (ну точнее с помощью какого-нибудь мастера по фанерованию) приклеить - в зависимости от выбранного варианта врезки мойки. Осталось только выбрать необходимую толщину ламината.

Есть два варианта крепления:

1. под ламинат (hpl)

183.jpg

P1060423.JPG

P1060422.JPG

в этом случае выглядит круто, но есть сомнения, что срез ламината по краю мойки будет отчетливо виден + как бы не порезаться о край ламината во время мытья посуды (в живую трогал такую установку с ламинатом на демо-стенде производителя столешниц "Одиссей" - края ламината чертовски острые, хотя может просто не обработали нормально).

Что думаете?

2. в один уровень с ламинатом:

213.jpg

mila_trim_10209562.png

milainternational_sink_10623605.png

выглядит не так эффектно, как первый вариант, но вроде попроще с установкой.

Так вот собственно в чем вопрос:

слышал, что стандартной толщины HPL для такой установки не подойдет.

фирма, где заказываю HPL предлагает любую толщину сделать, в плоть до 12мм.

КАКОЙ ТОЛЩИНЫ НУЖЕН HPL ДЛЯ ТАКОЙ УСТАНОВКИ?

P.S.: вот еще нашел на сайте производителя мойки такую схему.

post-56711-0-97053200-1328612954_thumb.j

Честно, говоря не очень понял из нее... эм... ничего.

Расшифруете?

Всем заранее благодарен за ответы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эффектно" выглядит цельная столешница с мойкой из искусственного камня. И никаких гвоздей, т.е. острых срезов и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть большие сомнения, что такое можно сделать в ручную?! Почему бы не обратиться в Московский Лигрон. Там точно сделают качественно!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть большие сомнения, что такое можно сделать в ручную?! Почему бы не обратиться в Московский Лигрон. Там точно сделают качественно!

А думаете в лигроне на станке, а не вручную делают? Туда-то конечно можно обратиться, но есть подозрение, что с чужой столешкой и чужой мойкой им это не интересно или выйдет втридорога.

И опять же, у меня вопрос не в технологии, а в толщине ламината.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаете в лигроне на станке, а не вручную делают? Туда-то конечно можно обратиться, но есть подозрение, что с чужой столешкой и чужой мойкой им это не интересно или выйдет втридорога.

И опять же, у меня вопрос не в технологии, а в толщине ламината.

Там немецкое оборудование работает и пластик немецкий. Качество отменное. С их столешницами никогда не было проблем и мойки заказчика они врезают,в том числе и Бланко. На толщине пластика никогда, не заострял внимание.

Я так понимаю, что у Вас главная цель экономия!?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма, где заказываю HPL предлагает любую толщину сделать, в плоть до 12мм.

вы уверены в этой цифре?

может до 1,2 мм?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там немецкое оборудование работает и пластик немецкий. Качество отменное. С их столешницами никогда не было проблем и мойки заказчика они врезают,в том числе и Бланко. На толщине пластика никогда, не заострял внимание.

Я так понимаю, что у Вас главная цель экономия!?

Спасибо за рекомендацию. обращусь, узнаю. Жаль у них с их отменным немецким пластиком нет нужного мне декора - поэтому и приходится так извращаться с ламинатом на заказ.

Экономия - не главное, конечно, но столешницу из ламината по цене иск.камня тоже не хочется, сами понимаете. Да и если б не нужно было "экономить", я бы заказал себе кухню в "Кухни Мария", а не сам бы постигал все тонкости.

вы уверены в этой цифре?

может до 1,2 мм?

уверен. они в т.ч. укрепляют ламинат промежуточным слоем. кажется, называется самонесущий пластик HPL.

______________________________________

Кстати, нашел тут у американцев видео-инструкцию по установке мойки под ламинат.

Про толщину ламината ничего не сказано - ну выглядит как обычный, более-менее гнущийся.

Во всяком случае метод выглядит интересно:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Спасибо за рекомендацию. обращусь, узнаю. Жаль у них с их отменным немецким пластиком нет нужного мне декора - поэтому и приходится так извращаться с ламинатом на заказ.

Экономия - не главное, конечно, но столешницу из ламината по цене иск.камня тоже не хочется, сами понимаете. Да и если б не нужно было "экономить", я бы заказал себе кухню в "Кухни Мария", а не сам бы постигал все тонкости.

уверен. они в т.ч. укрепляют ламинат промежуточным слоем. кажется, называется самонесущий пластик HPL.

______________________________________

Кстати, нашел тут у американцев видео-инструкцию по установке мойки под ламинат.

Про толщину ламината ничего не сказано - ну выглядит как обычный, более-менее гнущийся.

Во всяком случае метод выглядит интересно:

А еще говорят про Русскую технику что после сборки тщательно обработать напильником))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинат сам по себе без дсп, это плёнка. Хм, плёнка 12 мм. толщиной? Кто то явно гонит.

Плёнка наклеенная на интегрированную мойку сверху, это бред какой то.

Я верю в то, что вы верите, что мы безнадёжно отстали от продвинутых американских и немецких мебельщиков, но эта ваша вера не мешает нам узнавать все новости, чисто профессионально, первее вас. Ройте инет дальше. Рекомедую заклеить столешку китайской плёнкой, она не будет резаться по краям мойки и это дёшево. Китайская самоклеющаяся плёнка, это тот же ламинат, только тоньше, было дело промерял микрометром эти материалы.

Интегрированные мойки делаются с каменными столешками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще нашел на сайте производителя мойки такую схему.

post-56711-0-97053200-1328612954_thumb.j

Вроде понятно все,изображена ступенька,на которую ложится край мойки при установке заподлицо. Указана толщина ламината(либо высота ступеньки в цельном куске ламината,если он и правда двенадцати миллиметров может быть),и зазор между мойкой и ламинатом. Размеры указаны в миллиметрах и в дюймах.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то не патриотичные американцы. Японским инструментом работают. Так и до интерскола недалеко. А регулируют высоту саморезами. На которые потом мойка опирается. Значит держится на эпоксидке и закладных (кончиках саморезов). В таком случае не проще ли было сначала сделать вырез, потом прикатать ламинат и уже после подклеить мойку залив эпоксидкой и укрепив. Тогда не нужны эти извращения по подгонке мойки к плоскости столешницы. Или он нержавейку сошлифовывал? И избытки клея можно было через отверстия подтереть. Тогда свесы обогнал бы фрезером без участия напильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это искусственный камень, просто тонкий. Он и у нас продаётся. Шпон называется.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинат сам по себе без дсп, это плёнка. Хм, плёнка 12 мм. толщиной? Кто то явно гонит.

HPL - High Pressure Laminates он же декоративный бумажно-слоистый пластик может быть 12 мм толщиной ;)

Резопал в таких ситуациях использует толщину 2,4 мм

post-37924-0-50282600-1351430706_thumb.j

post-37924-0-84390400-1351431252_thumb.j

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Подниму тему! Есть замысел выфрезеровать необходимое посадочное место (1-2 мм) и на эпоксидку (или еще что-нибудь) вклеивать раковину, хорошо ее прижав. Может быть кто то готов поделиться опытом)

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...