Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курс по Базис-мебельщик


inginer

Рекомендуемые сообщения

Не надо заморачиваться с курсами. Сейчас на сайте базиса выложен мануал в свободную скачку. Мануал достаточно путевый, и если его распечатать, будет доступна вся таже инфа что и на курсах. Один минус конструктор - 130 листов, Шкаф - 100 листов.

Для базовой работы этого достаточно будет. Найди еще документ (идет в комплекте с народными версиями) "Моя первая тумбочка". И еще есть в сети путевые форумы бо базису.

И еще, если хочешь нормально научиться базису то нужен минимальный комплект Конструктор + шкаф.

В шкафе делаешь черновую работу(стенки, полки, ящики), а потом в конструкторе доводишь до ума.

Если для работы с клиентами то нужен "Салон" типа PRO100, но базис вроде его отдельно не продает, а народной версии не будет. В "Салоне" нельзя ничего построить, там можно только компановать из готовых модулей.

Для начала мне хватило 5 дней самостоятельной работы + инетфррумы, и кухонку наваял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел "Моя первая тумбочка" а вот конструктор и шкаф как то не очень. Нельзя ли ссылку поподробнее. На официальном сайте нашел только описание модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте http://www.bazissoft.ru/

на главной странице на синеньком фоне СЕРВИС->РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

http://www.bazissoft.ru/component/option,c...c,select/id,32/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписался на бесплатные курся по БМ 7.0.

Очень толковая штука, советую, лишняя информация никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подписался на бесплатные курся по БМ 7.0.

Очень толковая штука, советую, лишняя информация никогда не помешает.

Я тоже подписывался, но занятия прекротились после 3-х уроков, но спасибо Power0 просветил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

С Вашего позволения, пара комментариев:

Если для работы с клиентами то нужен "Салон" типа PRO100, но базис вроде его отдельно не продает, а народной версии не будет.
1. БАЗИС-Салон отдельно - без проблем продается.

2. Народная версия - возможно, когда-нибудь и будет. :fool: Вопрос только - когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа вот вы думаете что Базис сложная программа . Я могу сказать что информативней проги я не видел я сам с родины bcad стоимость курсов не подъёмная так же как и прога ну конечно есть и пират версии какуя я себе и взял для ознакомления мучал её 2 месяца так и не добился нормальных результатов сильно много не нужных заиорочек , а вот базис сел и за 5-6 дней начал работать преимуществ масса ну а салон в базисе можно и заменить наделал кучу фрагментов и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Особо не надо расстраиваться. Я сам только 3- дня как разбираюсь с Базис Консруктором 7.

Походи по сатам, и скачай бесплатно 7-ю версию. Лекарство есть . и работай.

Я сам начинающий, так что очень много уже возникло вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Господа вот вы думаете что Базис сложная программа . Я могу сказать что информативней проги я не видел я сам с родины bcad стоимость курсов не подъёмная так же как и прога ну конечно есть и пират версии какуя я себе и взял для ознакомления мучал её 2 месяца так и не добился нормальных результатов сильно много не нужных заиорочек , а вот базис сел и за 5-6 дней начал работать преимуществ масса ну а салон в базисе можно и заменить наделал кучу фрагментов и вперед

Если нулевая программа для Вас такая простая, дайте ПОЖАЛУЙСТА свой телефон, если возможно как друг другу, человек человеку вы мне сможете помочь. Я не могу автоматизировать все производство через эту программу. Это запредельно сложно!!! Мы (Директор и Технологи) готовы в качестве познавательной экскурсии даже приехать на ваше производство и взглянуть на это! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Уверен я такой не один!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы (Директор и Технологи) готовы в качестве познавательной экскурсии даже приехать на ваше производство и взглянуть на это!
В соседнем топике я Вам даже дал наименования предприятий в Вашем городе, где нормально работают в БАЗИСе. Если договоритесь с руководством (конкуренция все-таки), то получите то, что хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен более простой и удобной программы не видел жаль что дорогая.

Извини, что повторю свой вопрос: если программа для Вас простая, дайте ПОЖАЛУЙСТА свой телефон, если возможно как друг другу, человек человеку вы мне сможете помочь. Я не могу автоматизировать все производство через эту программу. Это запредельно сложно!!! Мы (Директор и Технологи) готовы в качестве познавательной экскурсии даже приехать на ваше производство и взглянуть на это! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Уверен я такой не один!!!!

И если возможно, пожалуйста, опишите в чем простота и удобство?

У нас сплошной "нестандарт" корпусной мебели! Мини стенки под ТВ и книги, Стойки ресепшен, Торговое оборудование, Медицинская мебель и т.д. Заказывают все варианты корпусной мебели!

Сейчас без "базис мебельщика": я делаю предварительный обсчет 2-х дверного шкафа за пару минут в моей "таблице автоматического расчета" на компьютере. Таблица вида: Название детали/длина(по текстуре)/ширина/количество штук/(Меламиновая кромка 1 или 2 раза)по длине, по ширине/(ПВХ кромка 1 или 2 раза) по длине, по ширине.

Куда я заношу размеры этих деталей: ЛДСП 16мм - 1 крыша, 1 дно, 2 стойки, 2 фасада, 1 щит горизонтальный; ЛДВП - 1 задняя стенка; После занесения размеров этих деталей заполняю табличку кромления к каждой прямоугольной детале ("Единичка" или "Двоечка"; поясню для Вас - "1" означает клеить кромку только по одной стороне, "2" означает клеить с двух сторон). После этого в таблице названий нашей фурнитуры напротив используемой в данном изделии проставляю количество: 4 опоры, 8 евриков, 4 уголка, 4 магнита, размер штанги для одежды, 2 фланца, 2 ручки, 8 петель. Автоматически "по сопутствию" как говорят в "руководстве пользователя" "Базис-Мебельщик" таблица мне считает: 8 шурупов на крепление магнитов, 6 шурупов на крепление фланцев, 32 шурупа на крепление петель. Это все занимает у меня минуты две!!! И я получаю по этой таблице: А) Готовые размеры для распила РАСПИЛОВЩИКАМ, размеры и параметры оклейки деталей МЕЛАМИНЩИКАМ и ПВХАШНИКАМ, Б) Расчет всех зарплат (распил, оклейка, сборка, установка), В) Точную затрату материалов для учета на складе, Г) Точную себестоимость, Д) Цену. После этого выбираю нужную наценку и говорю стоимость клиенту! В таблице заложены и %на обрезки от ЛДСП, кромки, погонных материалов и фурнитуры; %на накладные расходы и т.д. Я её разработал 7 лет назад. Обсчет оптимальный!!!!! Выпускаем всё: Офисная мебель, Кабинеты руководителей, Торговое оборудование, Медицинскую мебель, Шкафы-купе, Кухни, Мебель для дома и т.д. мебель только корпусная. СЧИТАЕТСЯ ВСЁ!!!! Рамочный профиль, версаль, пластики, стекло, алюминиевый профиль, канты, кромки, ЛДСП, ЛДВП, Постформинг и т.д. ИТОГО: За пару минут вся документация в цех для распила и сторон оклейки, резки стекла и сторон обработки, точные затраты, зарплаты людей, себестоимость и цена!!! Осталось сделать чертеж. Так же быстро я обсчитываю в ней все изделия которые описал, лишь бы у материала был размер в миллиметрах или штуках!!!

В "Базис-Мебельщике" предварительный расчет: Это создание 3D модели в "базис-шкаф"! Да, стандартный - быстро, реально соглашусь! А если это шкаф не стандартный? компьютерный угловой стол? Шкаф торгового оборудования? Тумба под ТВ? Кухня из отдельных корпусов? Стойка ресепшен? Стол под стерилизатор? и т.д. ...Да, не стандарт, а это уже "не базис-шкаф", а модуль "базис-мебельщик". И тут мне приходится затратить огромное количество времени на создание 3D модели со всей фурнитурой, вырезами и кромлениями каждой прямой, установкой всей фурнитуры и т.д. А если не закажут? Не стоит говорить что это готовый эскиз - за него нужно деньги брать! Эскиз не просили, у клиента был эскиз из другой фирмы! Просили обсчет! Это непростительно трудоемко для производства нашего типа, ведь ПОТОКОВ СТАНДАРТНОЙ СЕРИЙНОЙ МЕБЕЛИ У НАС НЕТ!

И всё же я пытаюсь уверовать что "Базис мебельщик" нам нужен! Только поэтому я здесь! И я ищу реальных людей мебельное производство которых действительно работает только в "Базис Мебельщик"! Которым удалось автоматизировать весь процесс с его помощью!!! Полноценные чертежи, Учет и Списание материалов со склада, Расчет зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же я пытаюсь уверовать что "Базис мебельщик" нам нужен! Только поэтому я здесь! И я ищу реальных людей мебельное производство которых действительно работает только в "Базис Мебельщик"! Которым удалось автоматизировать весь процесс с его помощью!!! Полноценные чертежи, Учет и Списание материалов со склада, Расчет зарплаты.

Я ж назвал Вам предприятия, где это реализовано. Прям с понедельника можете обращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем топике я Вам даже дал наименования предприятий в Вашем городе, где нормально работают в БАЗИСе. Если договоритесь с руководством (конкуренция все-таки), то получите то, что хотите.

Огромное спасибо! Очень этого ждал! О результатах напишу! Тех поддержка закончилась, а с освоением я затянул - да, балван! Продлевать ли, решу когда увижу все своими глазами! Спасибо Вам Большое!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех поддержка закончилась
А вот это плохо. :dntknw: Наверняка у Вас сейчас довольно устаревшая 7-я версия, а у всех наших коломенских лидеров - уже давно 8-я. Ну что ж, если уговорите ребят показать Вам и рассказать - значит, уговорите.

Со своей стороны, предложу Вам, как дедушка Ленин :D - учиться, учиться и учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Лет пять уже работаю в базисе. Буду рад помочь, если есть вопросы. Пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А где можно найти руководство пользователя по базис мебельщик 5.0 Может это конечно прошлый век, но не охото, а точнее нет времени переучиваться на другие версии. Да и к 5ой уже привыкли. Еще не разберусь с линейной резиновой нитью -уменьшить могу, а увеличить не получается. Подскажите принцип её работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти мануал по 5-й версии - сложновато будет. :dntknw: Даже не уверен, что Ваши поиски таки увенчаются успехом.

А ЛРН работает абсолютно одинаково - и на уменьшение, и на увеличение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5 версия базиса от 8 сильно отличается? Стоит переучиться? А по поводу ЛРН - значит я не понимаю как она работает, ,раз не могу увеличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5 версия базиса от 8 сильно отличается? Стоит переучиться? А по поводу ЛРН - значит я не понимаю как она работает, ,раз не могу увеличить.

Да нет не очень,примерно так как паровая тележка и современный электровоз. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 5 версия базиса от 8 сильно отличается?
:D Ну как Вам сказать? И да, и нет. С одной стороны, идеология (база материалов, операций, панели, крепеж, кромки, чертежи и т.п.) осталась прежняя. Т.е. с 5-й версии перейти на 8-ю будет проще, чем с какого-то Автокада. :)

А вот конкретное исполнение, возможности, функционал - естественно, различаются весьма серьезно.

Стоит переучиться?
Если Вам полностью хватает возможностей 5-й версии (и по скорости работы, и по функционалу), то можно и не переучиваться. Т.е. если все у Вас хорошо, то можно не гнать волну. :)

А если есть необходимость ускориться, если подпирают конкуренты и т.д. и т.п., то, конечно, надо и инструмент выбирать помощнее.

Так что этот вопрос - к Вам. :good: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...