Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cтрубцины для шины Festool


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

Комплект струбцин из 2-х штук (фирменный) стоит 1200 р. Денег жалко. Делаем так.

Покупаем две струбцины по 45 р., post-971-1215500228_thumb.jpg

Берем УШМ (купленную на сэкономленные деньги :drinks: ) post-971-1215500389_thumb.jpg

Отрезаем лишнюю высоту/толщину post-971-1215500446_thumb.jpg

----//---- ширину post-971-1215501057_thumb.jpg

Проверяем post-971-1215501078_thumb.jpg

С чувством выполненного долга пользуемся post-971-1215501102_thumb.jpg

Изменено пользователем rsroc5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Вы никого не удивили своим открытием, думаю.

Я также использую иногда эти дешовые струбцины, чаще всего при работе с профилем. Как и в вашем случае, для необходимых заходов (фиксаций) пятку приходилось подрезать, когда болгаркой, когда на шлиф. станке. В общем, хитрость известная. Только вот фестуловскую струбцину из этой вы никогда не получите. Дешовую замену (в натягом) - да. Чтобы подойти к качеству струбцин, что фестовских, что бошевских, к примеру, за исходный материал нужно брать более качественные струбцины, а они сами по себе могут стоить по штуке, а то и по 3 за струбцину.

И, с Вашего позволения, не будем здесь вдаваться в дискуссию, чем хорошая струбцина отличается от 45-рублевой. Пусть каждый сам решает, видит он разницу или нет.

ЗЫ: Вот какие бывают струбцины: Bessey, к примеру....

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, Вы никого не удивили своим открытием, думаю.

Я также использую иногда эти дешовые струбцины, чаще всего при работе с профилем. Как и в вашем случае, для необходимых заходов (фиксаций) пятку приходилось подрезать, когда болгаркой, когда на шлиф. станке. В общем, хитрость известная. Только вот фестуловскую струбцину из этой вы никогда не получите. Дешовую замену (в натягом) - да. Чтобы подойти к качеству струбцин, что фестовских, что бошевских, к примеру, за исходный материал нужно брать более качественные струбцины, а они сами по себе могут стоить по штуке, а то и по 3 за струбцину.

И, с Вашего позволения, не будем здесь вдаваться в дискуссию, чем хорошая струбцина отличается от 45-рублевой. Пусть каждый сам решает, видит он разницу или нет.

ЗЫ: Вот какие бывают струбцины: Bessey, к примеру....

:drinks: Да понятно это все. О брендинге и разнице спорить не собирался. Тема может быть подсказкой для кого нибудь, кого продавцы уверяют, что кроме фирменных струбцин ничего не найдете. Я сам почти купился на это, т.к. похожих струбцин в продаже не видел. Пока не набрел случайно...

А устраивает или нет кого - это на самом деле каждый сам пусть решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Можно сэкономить так:

струбцины Ehoma специально для шин Festool и стола MFT:

http://cmt-shop.ru/catalog/zazhimy-i-strubtsiny/19016/

http://cmt-shop.ru/catalog/zazhimy-i-strubtsiny/19017/

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтобы чуть не на дороге валялись! Дороговаты.

При покупке фестуловских шин эта разница абсолютно незамечаема, проще (и спокойнее!!!) иметь дело с полным фестуловским комплектом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтобы чуть не на дороге валялись! Дороговаты.

При покупке фестуловских шин эта разница абсолютно незамечаема, проще (и спокойнее!!!) иметь дело с полным фестуловским комплектом..

Согласен. Системность и качество Фестула - правильный выбор.

И часто покупатели Festool не ставят цену на первое место при выборе.

Но струбцины Ehoma кому-то позволят всё-таки сэкономить.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И часто покупатели Festool не ставят цену на первое место при выборе.

...

Да, согласен, но вот пример с ценами - фестовская пара струбцин обойдется в 1660 рэ (т.е. одна - в 830 рэ), Bessey - 1078рэ 1 штука http://www.bessey-sh...?productID=2071

Фестовские и в шину полезут, и так прижмут, а вот Bessey-то нет...

Вообще шинные струбцины - первые в моей жизни быстрозажимные с такой прочностью, да и стоЯт куда прямее дешевки с рынка. Я сейчас быстрее еще комплект куплю, чем буду с Matrix мучаться.

Добавлю - угробленный паз в шине-направляющей дороже струбцин обойдется.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...