Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перепост с совершенно немебельного сайта


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

В силу своего соверешенно немебельного образования, нет-нет, да и почитываю всякие иной тематики сайты да форумы. И наткнулся вот на одном из ну совсем уж компьютерных сайтов на пост, который, как мне кажется, нелишне почитать бы было и нам, мебельщикам. Цитирую.

О широком ассортименте и узкой специализации

Чем отличается продавец от специалиста?

Продавец должен узнать, что именно нужно клиенту. А когда узнал — попытаться убедить клиента, что именно это (ну, или почти это) он и может купить в данном магазине. Мастерство заключается в умении убедить, что клиенту нужно что-то другое. Мастер всегда виден — он продаёт то, что нужно магазину, а клиенты считают, что купили то, что нужно им. Все довольны.

Теперь специалист. Этот смотрит узко. Пытается локализовать проблему и решить. «Лишние» вопросы ему только мешают, так как отнимают время от поиска решения. Он гуру в своём деле, а если не дурак, то имеет общие знания во многих областях. Но думает он всегда узконаправленно.

Специалист разрабатывает ручку за миллионы долларов, способную писать в невесомости. Продавец предлагает купить карандаш.

Специалист пытается предложить решение, не поняв, что именно от него хотят. Он обдумывает возможное решение уже во время постановки задачи. Он сразу ставит под сомнение то, что говорит заказчик. Он стесняется уточнить, потому что его решение по определению соответствует всем условиям, которые он сам для себя и наметил. Именно поэтому узкому специалисту так сложно составить ТЗ — он видит своё решение, а не условия и границы задачи.

Давайте учиться думать не только в узком направлении, но и всесторонне оценивать проблему, а также не бояться уточнить, если что-то кажется непонятным. Тогда и индийского кода будет меньше появляться, и собственный уровень на служебной лестнице будет ближе к верхнему звену.

Если уж работаешь продавцом компьютерной техники, то прислушивайся к тому, что говорит клиент. Задавай правильные вопросы — и будет тебе счастье. И не используй установку многих постсоветских продавцов: «Я тут вообще временно, а так я крутой специалист. А клиент в основном — ламер полный! Вот, ещё один припёрся…»

Мне кажется, имеет смысл обсудить, а?.. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своего соверешенно немебельного образования, нет-нет, да и почитываю всякие иной тематики сайты да форумы. И наткнулся вот на одном из ну совсем уж компьютерных сайтов на пост, который, как мне кажется, нелишне почитать бы было и нам, мебельщикам. Цитирую.

Мне кажется, имеет смысл обсудить, а?

Честно сказать, я не вижу здесь четко обозначенной проблемы. Вы считаете, что существуют продавцы и специалисты в чистом виде? Специалист по продажам - это верх совершенства?

Здесь обсуждать пока не вижу что.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, перефразирую.

Нередко я, как конструктор, получаю чёткое указание от нач. производства: при замерах клиента "перелечить". Убедить, что встроенный шкаф-купе ему не нужен, а нужен только и исключительно корпусный, например. Оно и производству выгодней (з/п от квадратного метра считается), и монтажникам куда как проще. Ну, или ещё многое случается.

И, как специалист, я вполне в состоянии подобное указание выполнить.

Или ещё вариант, более, так сказать, тонкий. В договоре с заказчиком имеется ремарка: "По технологической или производственной необходимости допускаются мотивированные отклонения от размеров, указанных на чертежах или в приложениях, в определённых технологией пределах". Формулировка намеренно размытая. В основном вводилась для подгонки габаритов изделий под сверловку присадочником или под небольшие изменения под раскрое листов, но, опять же, понятно, что при желании можно запросто убедить почти любого заказчика, что, мол, вот эти пределы - вполне технологичны. Но опять в башке всплывает куча всяких "но"...

Надо ли облегчать жизнь производству или фирме при общении с заказчиком? Или наоборот, нужно идти на поводу у заказчика, выполняя его капризы, и не учитывая (или, по крайней мере, не зацикливаясь на) тонкостей производственного процесса?

Вот об этом, собственно, и хотелось подискутировать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не заметил эту тему из первого поста. :)

Тут есть какая-то неадекватная сегодняшнему времени позиция. Ответ - однозначно нет. Странно даже, что Вы говорите об этом. Никто сегодня не может поступать таким образом без ущерба бизнесу. Конечно, если только Вы не единственный производитель в своем регионе.

Сегодня покупатель уже достаточно осведомлен о возможностях производства. Поэтому, обманывая его, Вы вредите собственной положительной репутации. Без которой Вам не выжить в условиях современной конкуренции.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной задачи всегда есть несколько решений...

Каждое решение может быть полезным в определенных условиях...

Как известно, желание клиента - закон...

Но, если есть необходимость, нужно осведомить клиента во всех возможных в данных условиях решениях...

Выбор все равно остается за клиетом...

"Перелечивание" клиента - признак проффесионала с непроффесиональным подходом к делу...

Тоже самое касается и з/п от квадратного метра и мотивированных отклонений от размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...