Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Персонал+инструмент


maratt

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровьица всем участникам форума! Предлагаю здесь обсудить проблемы такого рода: отношение наёмных рабочих к "казёному" интрументу, как его уберечь, наказание провинившихся, поощрение хороших работников.

Как известно работник к чужему имеществу относиться крайне не бережно. У меня пока наёмных работников нет, но есть такие размышления. Устроился человек на работу, допустим, с "голыми руками", хотя если это действительно СПЕЦИАЛИСТ по изготовлению мебели, у него должен быть личный инструмент., но пока это в расчёт не берём. Что если сделать так: покупаю шурик за 5000р, из них 2500р оплачивает он (не сразу наличными, а я с первой его зарплаты вычитаю эту сумму), а оставшиеся 2500р оплачиваю я. Т.е. он наполовину принадлежит работнику, наполовину работодателю. Если человек проработал у меня один год (для примера), то этот шурик становится уже его собственностью. Тоже самое другим МЕЛКИМ инструментом.(лобзик, дрель, перфоратор (то, что обычно нужно при монтаже).

Ещё один момент. Что если некоторую часть зарплаты "заморозить", хотя так наверно многие делают. Просто выдают её с некоторой задержкой, в две недели например. Потом эти деньги (часть) списать за косяки и прочие провинности.

Вопрос на счёт продавцов (менеджеров/консультантов). Как наказываете? Про поощрения вроде как ясно, конверт в по итогам месяца/квартала/года.

Кто что применяет в своей практике, отношение ко всему этому со стороны сотрудников, и главное насколько всё это Э Ф Ф Е К Т И В Н О ?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что если сделать так: покупаю шурик за 5000р, из них 2500р оплачивает он (не сразу наличными, а я с первой его зарплаты вычитаю эту сумму), а оставшиеся 2500р оплачиваю я.

Лично у меня первая мысль которая пришла в голову: Где бы я ни работал на мебели, везде текучка, хорошо если работник месяц отработает, а обычно уходит раньше. И как вы угадаете сколько он у вас проработает? Ну это ладно, может это и решаемо. А вот что делать с относительно дорогими станками? Например, торцовочная пила, фрезер и.т.д....

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица всем участникам форума! Предлагаю здесь обсудить проблемы такого рода: отношение наёмных рабочих к "казёному" интрументу, как его уберечь, наказание провинившихся, поощрение хороших работников.

Как известно работник к чужему имеществу относиться крайне не бережно. У меня пока наёмных работников нет, но есть такие размышления. Устроился человек на работу, допустим, с "голыми руками", хотя если это действительно СПЕЦИАЛИСТ по изготовлению мебели, у него должен быть личный инструмент., но пока это в расчёт не берём. Что если сделать так: покупаю шурик за 5000р, из них 2500р оплачивает он (не сразу наличными, а я с первой его зарплаты вычитаю эту сумму), а оставшиеся 2500р оплачиваю я. Т.е. он наполовину принадлежит работнику, наполовину работодателю. Если человек проработал у меня один год (для примера), то этот шурик становится уже его собственностью. Тоже самое другим МЕЛКИМ инструментом.(лобзик, дрель, перфоратор (то, что обычно нужно при монтаже).

Ещё один момент. Что если некоторую часть зарплаты "заморозить", хотя так наверно многие делают. Просто выдают её с некоторой задержкой, в две недели например. Потом эти деньги (часть) списать за косяки и прочие провинности.

Вопрос на счёт продавцов (менеджеров/консультантов). Как наказываете? Про поощрения вроде как ясно, конверт в по итогам месяца/квартала/года.

Кто что применяет в своей практике, отношение ко всему этому со стороны сотрудников, и главное насколько всё это Э Ф Ф Е К Т И В Н О ?

Как работодатель Вы должны предоставить условия для работы со всем необходимым инструментом и расходными материалами. Это в Ваших интересах, а не наемных сотрудников. Стоимость оборудования закладывается в стоимость Вашего товара с учетом амортизации. Учитывайте, что через год интенсивной работы ручной инструмент (зависит от производителя) уже будет непригоден к такому же интенсивному использованию. По поводу материальной ответственности согласен на 100%.

Мотивация персонала применяется комбинированная на результат(материальная + внутренняя). Каждый сотрудник в процессе обучения знакомится с нарушениями и мерой ответственности за них. Поэтому с наказаниями все прозрачно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня пока наёмных работников нет, но есть такие размышления.

Дело в том, что когда они (наёмные рабочие) появятся, у Вас будут уже совсем другие размышления – о сертификации рабочих мест, например (привет от отдела по труду при Администрации) и многое другое, после чего, очень многие забывают про подобные мелочи жизни, типа шуруповёрта и т.д.

Если человек проработал у меня один год (для примера), то этот шурик становится уже его собственностью.

Будет хорошо, если человек проработает у Вас этот год (ну, хотя бы один из двадцати…)

Ещё один момент. Что если некоторую часть зарплаты "заморозить"

Скорее сами замёрзнете. Готовтесь к авансам, заёмам и нытью по части худой жизни, кредитов, голодных детях и т.д.

И лучше идти работникам «на встречу» и не жлобить по мелочам. Если просит брусок – дайте. Не дадите – просить не будет (просто сворует, но уже штук пять).

Застраховаться на все случаи жизни – не получиться. Тут нужно определиться – чем Вы готовы жертвовать. Иначе, судя по аватарке, из Ваших интересов довольно быстро исчезнет «мебель» ("девушки", конечно, останутся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех такая текучесть,не хотите платить?Сколько в среднем у вас работяги в день зарабатывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда они (наёмные рабочие) появятся, у Вас будут уже совсем другие размышления – о сертификации рабочих мест, например (привет от отдела по труду при Администрации)

Можно поподробней, что это за сертификация рабочих мест? С чем его едят? :dntknw:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней, что это за сертификация рабочих мест? С чем его едят? :dntknw:

Работодатель в соответствии с требованием ст.212 ТК РФ обязан провести аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда является основным средством анализа и контроля, а так же получения объективной оценки соответствия состояния условий труда на рабочих местах нормативным требованиям

Основные цели проведения аттестации рабочих мест:

• разработка плана мероприятий по улучшению условий труда, с целью приведения состояния рабочих мест в соответствие с нормативными требованиями;

• предоставление компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, а также обоснование этих компенсаций;

• выявление связи заболевания работника с профессией при подозрении на профессиональное заболевание, в том числе при решении споров и разногласий в судебном порядке;

• ознакомление работников с условиями труда на рабочих местах;

• составление статистической отчетности о состоянии условий труда и компенсациях за работу с вредными и опасными условиями труда.

Согласно действующему законодательству, обязанности по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда возлагаются на работодателя. Рабочие места всех работников организации подлежат аттестации. При аттестации рабочих мест по условиям труда проводится оценка их травмоопасности, оценка обеспеченности работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также осуществляются инструментальные измерения опасных и вредных производственных факторов, действие которых может привести к ухудшению здоровья работников (проводятся каждый квартал по договору с СЭС по разработанной работодателем программе производственного контроля). Законодательством установлены сроки проведения аттестации рабочих мест – не реже одного раза в 5 лет, после последней аттестации рабочего места.

Цена – расчётно-договорная (не хило, в общем).

В соответствии с требованиями ТК РФ, Вы как работодатель, обязаны пройти обучение по охране труда и после сдачи экзамена получить удостоверение. После чего – не будете задавать подобных вопросов.

Далее по списку – лицензирование на предмет пожаро-взрывобезопасности (привет от МЧС). Это отдельная тема. Цена – тоже расчётно-договорная (тоже не хило, в общем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работодатель в соответствии с требованием ст.212 ТК РФ обязан провести аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда.

Далее по списку – лицензирование на предмет пожаро-взрывобезопасности (привет от МЧС). Это отдельная тема. Цена – тоже расчётно-договорная (тоже не хило, в общем).

Да уж, не хило.

1) В первые три года после открытия ИП проверяющие органы меня могут "трогать"? Чё-то Путин говорил, что-то подобное или я ошибаюсь?

2) А в офисе рабочее место тоже должно быть аттестовано?

3) Если спросят "А где у тебя цех, родной? пойдем-ка посмотрим какие у тебя рабочие условия", могу я отмазатся типа:"Ойй, у меня цех в другом городе, сюда мы привозим уже готовую мебель. Если хотите, поезжайте за тысячу вёрст туда-то туда-то и смотрите"?

Пожалуйста подскажите, как на первых порах оградиться от этого гемора (если это возможно)?

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не хило.

1) В первые три года после открытия ИП проверяющие органы меня могут "трогать"? Чё-то Путин говорил, что-то подобное или я ошибаюсь?

2) А в офисе рабочее место тоже должно быть аттестовано?

3) Если спросят "А где у тебя цех, родной? пойдем-ка посмотрим какие у тебя рабочие условия", могу я отмазатся типа:"Ойй, у меня цех в другом городе, сюда мы привозим уже готовую мебель. Если хотите, поезжайте за тысячу вёрст туда-то туда-то и смотрите"?

Пожалуйста подскажите, как на первых порах оградиться от этого гемора (если это возможно)?

Как говаривал Остап Бендер – «я с государством в азартные игры не играю».

В первые три года действительно, контролирующие организации не имеют права устраивать Вам плановых проверок, но есть особые случаи:

- Неплановая проверка при возникновении любой ЧС на вашем предприятии (любая травма на производстве, пожар и.т.д.)

- Неплановая проверка «по сигналу» от «доброжелателей», обиженных клиентов, завистливых конкурентов и т.д. (т.е. - анонимка).

- Неплановая проверка при изменении законодательства или нормативных документов в контролирующих организациях, которые каким то боком относятся к сфере Вашей деятельности.

Любая неплановая проверка проводится с привлечением сотрудников Прокуратуры, а потому – заранее оповещать Вас о предстоящих действиях они не обязаны, как правило не оговаривается и длительность проверки.

В офисе рабочие места тоже должны быть аттестованы (начиная с рабочего места Директора).

По цеху – спросят ради приличия, т.к. скорее всего уже будут знать, где он находится (для этого существует множество структур, которые не зря свой хлеб едят, к стати). В моём случае – Прокуратура подключала ОБЭП.

Оградиться – невозможно (как в том анекдоте про жуков навозных – «Мама, а почему у всех трава зелёная, небо голубое, а мы сидим с тобой в дерьме по самые уши?... – «Это наша Родина, сынок…»)

В соответствии с Планом, спущенным с Верху, в 2012 году охват по аттестации рабочих мест на предприятиях должен приблизится к показателю 95 % (в сравнении с прошлым годом – 65%). Штраф в 300000 руб. за отсутствие оной законодателей не устроил, по этому рассматривается вопрос его повышения до 600000.

А варианты некоторой защиты от госбеспредела имеются.

Совсем забыл указать Вам на «Федеральную службу по экологическому, техническому и атомному надзору» (Ростехнадзор). Там тоже Вам обучение пройти нужно будет и иметь соответствующий допуск (ну и в ГПН - то же).

Вижу, Вы уже забыли про шуруповёрт?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Дело в том, что когда они (наёмные рабочие) появятся, у Вас будут уже совсем другие размышления – о сертификации рабочих мест, например (привет от отдела по труду при Администрации) и многое другое, после чего, очень многие забывают про подобные мелочи жизни, типа шуруповёрта и т.д.

Будет хорошо, если человек проработает у Вас этот год (ну, хотя бы один из двадцати…)

Скорее сами замёрзнете. Готовтесь к авансам, заёмам и нытью по части худой жизни, кредитов, голодных детях и т.д.

И лучше идти работникам «на встречу» и не жлобить по мелочам. Если просит брусок – дайте. Не дадите – просить не будет (просто сворует, но уже штук пять).

Застраховаться на все случаи жизни – не получиться. Тут нужно определиться – чем Вы готовы жертвовать. Иначе, судя по аватарке, из Ваших интересов довольно быстро исчезнет «мебель» ("девушки", конечно, останутся).

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

самому делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

Если серьезно дизайнер, конструктор, сборщик должны работать согласовано в процессе разработки мебели. пусть изучают каждую мелочь. Конечно займет время, зато косяков будет меньше. И поставтье ответственного начальника цеха, пусть контролирует каждый процесс от распила до монтажа мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

Если косячат - надо наказывать рублём, в следующий раз будут задумываться перед косячеделанием. Если косяки постоянные - значит это распизьдяи, гнать нужно таких, портят только репутацию фирмы.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

[/quote

Если косячат - надо наказывать рублём, в следующий раз будут задумываться перед косячеделанием. Если косяки постоянные - значит это распизьдяи, гнать нужно таких, портят только репутацию фирмы.

Учиться трудно даже на своих ошибках,если ты не понимаешь,что это ошибка. Избитый,затасканный и полностью нерабочий шаблон-"наказывать рублем". Если косячат-значит не уважают. Причем уважать реально не за что,только поэтому не уважают!!!. В своих бедах винить нужно только себя,как начальника,и только свои поступки пересматривать,чтоб добиться нужного результата. Чтоб все было хорошо,работников нужно воспитывать,нужно изначально создавать дух гордости за предприятие. Начинать это нифига не просто,капец как непросто. "Само" оно не получится,стадо не должно ходить ровно "само",для этого пастухи и предназначены в общем-то. Ну простая вещь-мотивировать. Звучит расплывчато,но четких ответов в этой сфере нет. Далее,искать редкий класс самомотивированных людей,работать с ними,делать упор на таких,продвигать,поощрять. Опять же,звучит шаблонно,но это только часть из сотен других нюансов успешной работы с коллективом.

Работал на крупном мебельном предприятии,там всегда происходили конфликты между звеньями общего процесса. На сборщиках весь свет,все косяки клином сходились,причем никто не хотел идти навстречу,все тупо искали отмазки-в лучшем случае,а так вообще на крик переходили,чтоб уйти от проблемы. Вот так же я с начальником

одного цеха столкнулся,очередной конфликт разгораться начал. Мне пофиг всегда руководство было,они такие же участники общего процесса,как и я,но в этом случае я вдруг понял,что конфликт вопрос не решит,и сказал просто,что есть его ЛИЧНЫЙ интерес,есть мой ЛИЧНЫЙ интерес,но еще есть ИНТЕРЕС ПРЕДПРИЯТИЯ,и что давай из него исходить. Повисла неприлично долгая пауза,мужик смотрел на меня и молчал... Вопрос решился быстро,причем в пользу предприятия,а мужик тот при встрече всегда первый охотно руку протягивал. Вот на таких точно можно опереться,только рассмотреть их нужно суметь,в тупой обстановке самые полезные люди смешиваются с основной серой массой...

Начальником не быть нужно,а тяжко трудиться,тогда все будет хорошо.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги. Дайте инфу. Как баротся с косяками. Не досверливают ,не допиливают, не докладывают. Патом потеря клиента, и прочие неприятности((((

А еще считаю,важно пропагандировать здоровый образ жизни. Мне сейчас например важно,как отдохнул мой работник-мне мало будет вялых движений сонного его тела,я хочу эффективной работы. Тут как-то смеялись надо мной,но я кормлю его за свои деньги,это правило,и я спокоен,что человек имеет одной головной болью меньше. Мне нужна вся его голова. Так же советую купить тестов на марихуану и посмотреть,кто чем дышит. Трава-серьезный бич(вернее полная "попка"-редактирую и беру в кавычки,я написал совершенно конкретное слово) в мебельном деле. Лучше уволить нафиг любителей этого удовольствия,чем потом они будут платить за свои косяки.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне сейчас например важно,как отдохнул мой работник-мне мало будет вялых движений сонного его тела,я хочу эффективной работы. Тут как-то смеялись надо мной,но я кормлю его за свои деньги,это правило,и я спокоен,что человек имеет одной головной болью меньше.

А ещё можно работнику диванчик поставить, делать массаж каждые 2 часа и, при необъодимости, интимные услуги оказывать. А потом боремся с косяками.

 Бороться нужно радикально, стоять и проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица всем участникам форума! Предлагаю здесь обсудить проблемы такого рода: отношение наёмных рабочих к "казёному" интрументу, как его уберечь, наказание провинившихся, поощрение хороших работников.

Как известно работник к чужему имеществу относиться крайне не бережно. У меня пока наёмных работников нет, но есть такие размышления. Устроился человек на работу, допустим, с "голыми руками", хотя если это действительно СПЕЦИАЛИСТ по изготовлению мебели, у него должен быть личный инструмент., но пока это в расчёт не берём. Что если сделать так: покупаю шурик за 5000р, из них 2500р оплачивает он (не сразу наличными, а я с первой его зарплаты вычитаю эту сумму), а оставшиеся 2500р оплачиваю я. Т.е. он наполовину принадлежит работнику, наполовину работодателю. Если человек проработал у меня один год (для примера), то этот шурик становится уже его собственностью. Тоже самое другим МЕЛКИМ инструментом.(лобзик, дрель, перфоратор (то, что обычно нужно при монтаже).

Ещё один момент. Что если некоторую часть зарплаты "заморозить", хотя так наверно многие делают. Просто выдают её с некоторой задержкой, в две недели например. Потом эти деньги (часть) списать за косяки и прочие провинности.

Вопрос на счёт продавцов (менеджеров/консультантов). Как наказываете? Про поощрения вроде как ясно, конверт в по итогам месяца/квартала/года.

Кто что применяет в своей практике, отношение ко всему этому со стороны сотрудников, и главное насколько всё это Э Ф Ф Е К Т И В Н О ?

Я косяки поборола достаточно быстро, я находилась в цеху, всё перепроверяла сто раз, сама распиливала, вычитала распил из зарплаты, кромку тоже, "любила" мозги по каждому поводу. Когда работник видит как ты по форматнику прыгаешь и листы таскаешь одна, сразу отпадает вопрос о том, а как я должен это сделать. иногда и по ночам переделывала заказы, а утром встречала работника с "распростёртыми объятиями" и готовым расчётом по вычетам. А теперь достаточно появиться и сказать , что сейчас будет планёрка, косяки исчезают за 15 минут волшебным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Многое зависит от стиля управления. И Спартака почитать и Прогрессора-красавицу, все правы по своему. Золотая середина – лучше всего, только вот где она… (как в кино, «истина – где то рядом»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Многое зависит от стиля управления. И Спартака почитать и Прогрессора-красавицу, все правы по своему. Золотая середина – лучше всего, только вот где она… (как в кино, «истина – где то рядом

Наверное стоит просто любить своё дело, а не себя как руководителя)

Кстати, спасибо за комплимент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит просто любить своё дело,

 

на счет "любить" - это конечно Вы правы несомненно. Я сторонник более жесткого метода пресечений косячеделания. Оплачивание отдыха в Турции уверен не будет стимулом для хорошей работы. А вот помня как чел. зае..ся в прошлый раз переделывать свой косят навярняка сделает лучше.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

переделывала заказы

Низко кланяюсь таких руководителей среди мужиков то днем с огнем не отыскать

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая нужная тема скажу со своей стороны-наемного работника.Работал во многих цехах последние два года менял место работы просто для смены обстановки. В данном вопросе многое зависит от руководителя если в цеху разбитый ручной инструмент и хозяину по_____ как ты мучаешься то тут уж не до бережливости тут мат до потолка. И когда хозяин не вникает в производственный процесс а только подсчитывает прибыль в таких цехах бардак. А когда хозяин приходит и спрашивает ребята что нужно из инструмента чтобы вам лучше и быстрее работалось и покупается не дешевый инструмент по нашей просьбе вот тогда и отношение другое у работника не говорю про тех бестолочей которые и макиту свернут за пятнадцать минут. На то и мы в цеху парни с опытом что бы вовремя остановить и дать по шее или провести работу над ошибками.Опытный хозяин тот кто сам прошел всю цепочку от простого второго номера на форматнике и поднялся до начальника производства у него будет и нормальный инструмент и следить за этим будут опытные люди а не случайные.. А те кто имея деньги открыл производство и не рубит в нем там в большинстве случаев бардак.Вот уверен у ПРОГРЕССОРА следят за инструментом. Второе у профессионала всегда будет свой ручной инструмент и чужой почти всегда убитый умельцами он даже в руки не возьмет.Мой пример разбил я фотоаппарат рабочий молча пошел и купил новый вот и вся проблема.По станкам- если у меня молодняк с ключем полез в форматник он будет иметь бледный вид  говорю сразу если что то не так подходи ко мне спрашивай сам к станкам не лезь. Да у них и допуска нет к работе на деревообрабатывающих станках. Второе когда ты видишь к примеру дрель интерскол с лопнутым корпусом рот сам открывается.Я своему начальнику сказал : - Простите великодушно я этим говном работать не буду . В ответ : - Плохому танцору ____мешают этой дрелью все работали. Отвечаю спокойно : - И где эти все? Я себя уважаю пойду и куплю себе новую дрель и шуруповерт. Пошел купил работаю спокойно без головняков все быстро и качественно. Другие дрелями то еврик вгонят насквозь то саморезы прокрутят патроны разбитые сверла бьют-сколы.Смеюсь говорю : - Еб-----  когда надоест купите себе нормальный инструмент если у хозяина желания нет его покупать потому что ему все равно ЧТО время затраченное на изготовление больше, качество хуже, переделки отдельных деталей из за брака опять время в итоге сделано заказов меньше соответственно зарплата меньше. И должен в цеху находится или мастер цеха или бригадир или старший цеха который следит за сбережением инструмента оборудования. Только этот человек должен быть с опытом в нашем направлении а то примеров куча когда мастер цеха кум сват брат с мыслью полет который далек от производства корпусной мебели.Такой мудрый долб----б который получает больше меня а по закупке фурнитуры меня спрашивает. Отвечаю прямо :- Возьми справочник ТБМ МДМ и изучи фурнитуру мне тебе оьяснять незачем если буду обьяснять будешь мне за это доплачивать или сам поеду и куплю токда на х____ ты нужен на мою голову кормилец х____в. Ну как то так. Извините за резкость в моих высказываниях, проблема на самом деле поднятая в теме не стоит выеденного яйца - правильно организованное управление вот залог успеха. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно организованное управление вот залог успеха

Согласен. Я бы еще добавил, что нужен жесткий отбор персонала. Конечно, при этом условия работы и зарплата должны быть на высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...