Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образование


Tasko

Рекомендуемые сообщения

Какое лучше всего иметь образование для бизнеса по мягкой мебели? Какой ВУЗ , какого города , какой факультет и т.д. Подскажите кто знает плз. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этой стране... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально.

Я планирую развиться и открыть своё производство мягкой мебели, вот какое мне лучше всего получить образование?(В России)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю именно здесь т.к. тут люди как правило с опытом , уже точно знающие что конкретно нужно знать для развития своего дела по мягкой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, спросил тоже )))

Чистых мебельщиков у нас не готовят ни в одном вузе. Сам учился в Вятском ГосУнивере, специальность машины и механизмы лесной и д\о отрасли.

Дальнейшие знания набирались поэтапно работая на разных должностях и заводах именно в мебельной и д\о промышленности. Я знаю практически всё - от того как распилить бревно, до упаковки и транспортирования мебели. Т.е я целенаправленно учился ;)

Ты определись, что ты именно хочешь, т.к. для того чтобы быть директором мебельной фабрики образования не надо. нужны деньги, на которые ту наймешь себе людей, которые всё организуют.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно спросить где учат на олигархов.

«Своё дело по мягкой мебели» - понятие очень растяжимое и включает в себя много чего: швейное дело, столярное, дизайнерское, бухгалтерское, организация и управление, маркетинг и менеджмент и далее по списку (он большой).

Проще прислушаться к совету Прототиписта, тем более начальным капиталом располагаете. Хотя проблем, конечно не убавится, они просто будут другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели , есть ли смысл туда поступать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из преподавателей моего ВУЗа сказал: лучшее образование - это самообразование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели , есть ли смысл туда поступать ?

Ничего не скажем.

Съездите туда и посмотрите сами.

Буханите с аборигенами, они вам по более профессора расскажут «есть смысл или нету».

В своё время – я так и делал, прежде чем поступить на военно-медицинский факультет.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Институтов предпринимательства нет........это когда куда то тянет........этому не учат. А уж что вы хотите делать? То ли конструктором мебели работать, то ли производство открывать кому-то, то ли вложить деньги в бизнес........три разные вещи.

Есть одна мудрая вещь-правильно заданный вопрос уже половина ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Санкт - Петербургский государственный лесотехнический университет и Воронежская государственная лесотехническая академия и там и есть технология обработки древесины и управление деревообрабатывающим предприятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вышесказанному - этому не учат. Если есть предрасположенность к управлению и.т.п. Знание дела, то образование не нужно. В основном все работали, получали опыт, появлялись идеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образование не нужно.

вот так вся наша страна и живет а потом удивляемся: что это мы в конце очереди за конфетками то стоим да конфетки не конфетки а г...о какое то но зато наше родное :russian: :drinks: :dash: :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфера образования страшно далека от реальных потребностей экономики! :) Поэтому наверное и штампуют экономистов сотнями тысяч, чтоб наверное понять - чтож надо то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50% это опыт обивки и каркасной сборки + прямые руки, ну а остальное - хват

остальному можно научится

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек хочет создать своё дело, он его всё равно создаст и даже с образованием электрика в ПТУ. главное это предприимчивость и желание.

А по поводу на кого учиться, я думаю что не помешает образование управленца, тоесть менеджера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Прошу прощения, а если человек не хочет своё дело, но хочет заниматься творчеством и разрабатывать мебель, создавать новые формы стульев, диванов, шкафов, тогда какое образование посоветуете?.. первое образование - инженер САПР, а вот основу конструирования мебели где взять?.. и как вообще продвигаться в этом направлении именно в России?.. 

 

ps: пожалуйста, уважайте своё и моё время, не пишите те кто имеет всего лишь догадки как идти по этому пути или хочет просто поёрничать над новичком. спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а если человек не хочет своё дело, но хочет заниматься творчеством и разрабатывать мебель, создавать новые формы стульев, диванов, шкафов, тогда какое образование посоветуете?.. первое образование - инженер САПР, а вот основу конструирования мебели где взять?.. и как вообще продвигаться в этом направлении именно в России?.. 

 

ps: пожалуйста, уважайте своё и моё время, не пишите те кто имеет всего лишь догадки как идти по этому пути или хочет просто поёрничать над новичком. спасибо за понимание.

Это не догадки, у меня всё началось с окончания художественно реставрационного училища, потом всё добирал опытом в ремонте и реставрации мебели, когда почувствовал что мне не хватает производственного опыта пошёл работать на производство начинал с низов со столярного производства, сейчас я дизайнер конструктор мягкой мебели с опытом в этой сфере 23 года только сейчас начал подумывать о своём деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого действительно хотите, сами, и готовы учится и работать днем и ночью? Кратчайшим путем и в пределах России? Вы готовы постратить лет 5 своей жизни, чтобы оказаться в самом начале пути?

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не догадки, у меня всё началось с окончания художественно реставрационного училища, потом всё добирал опытом в ремонте и реставрации мебели, когда почувствовал что мне не хватает производственного опыта пошёл работать на производство начинал с низов со столярного производства, сейчас я дизайнер конструктор мягкой мебели с опытом в этой сфере 23 года только сейчас начал подумывать о своём деле.

а почему именно через реставрацию, нельзя сразу производственную базу изучать?.. Нашла институт искусства реставрации, но там нет художественного направления. Правильно понимаю, вы считаете что должна быть заложена хоть какая-то художественная основа?..

Изменено пользователем Амплитуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

институт ничему не научит, если уже есть высшее техническое образование

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно через реставрацию, нельзя сразу производственную базу изучать?.. Нашла институт искусства реставрации, но там нет художественного направления. Правильно понимаю, вы считаете что должна быть заложена хоть какая-то художественная основа?..

Художественное образование необходимо если вы хотите творить а не клепать, это основа видения, всё остальное это палитра возможностей, но что бы смешивать правильно на палитре краски нужно видеть и чувствовать цвета, если этого нет от природы, то художественное образование необходимо, это фундамент для творчества, если же надо просто клепать мебель то изучайте экономику психологию управления коллективом, снимайте помещение, покупайте оборудование, набирайте специалистов  и управляйте. Решайте сами что вам нужно. Рынок завален шлёпмонтажными бездушными поделками вы приумножить эту кучу хотите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого действительно хотите, сами, и готовы учится и работать днем и ночью? Кратчайшим путем и в пределах России? Вы готовы постратить лет 5 своей жизни, чтобы оказаться в самом начале пути?

у меня есть работа которая обеспечивает стабильность в жизни, настал момент осуществить мечту и да, готова, сама, учится и работать параллельно, даже бесплатно торчать сутками по выходным на производство в качестве подмастерья, кто бы взял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подать резюме в MZ. в конструкторско-технологическую службу, на любую должность и, в случае успеха, переехать в далекий маленький городок.

Это наикратчайший путь.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественное образование необходимо если вы хотите творить а не клепать, это основа видения, всё остальное это палитра возможностей, но что бы смешивать правильно на палитре краски нужно видеть и чувствовать цвета, если этого нет от природы, то художественное образование необходимо, это фундамент для творчества, если же надо просто клепать мебель то изучайте экономику психологию управления коллективом, снимайте помещение, покупайте оборудование, набирайте специалистов  и управляйте. Решайте сами что вам нужно. Рынок завален шлёпмонтажными бездушными поделками вы приумножить эту кучу хотите? 

нет-нет, управление как таковое меня по сути не интересует, интересен конкретно дизайн мебели. художественного образования как такового увы нет, а вот чувство цвета формы проекции есть от природы (не хвастаюсь, просто есть внутренняя уверенность в этом и подтверждение окружающих). Согласна необходимо систематизировать уже имеющиеся знания по рисунку, истории, искусству, но где?.. была мысль закончить вторую вышку как художник или раз вы говорите, поискать художник-реставратор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...