Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образование


Tasko

Рекомендуемые сообщения

Вам нужно подать резюме в MZ. в конструкторско-технологическую службу, на любую должность и, в случае успеха, переехать в далекий маленький городок.

Это наикратчайший путь.

улыбнуло))) Кто берет без опыта и образования?.. на какую должность?.. Если бы мы могли вот-так просто написав резюме сменить работу, подчеркну - кардинально сменить направление, то мы бы с Вами жили уже совершенно в другой стране. 

Изменено пользователем Амплитуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое у вас интересное резюме! Что вы заканчивали?

- Московский резюмеписательский университет!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое у вас интересное резюме! Что вы заканчивали?

- Московский резюмеписательский университет!

кому вопрос?

Изменено пользователем Амплитуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому вопрос?

Это ирония

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ирония

что-что, а поиронизировать наш народ любит))) 

лично Вам спасибо за совет! посмотрела институты и действительно, или как художник-реставратор, или институт леса как производственник штамповок начинать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

художественного образования как такового увы нет, а вот чувство цвета формы проекции есть от природы (не хвастаюсь, просто есть внутренняя уверенность в этом и подтверждение окружающих). Согласна необходимо систематизировать уже имеющиеся знания по рисунку, истории, искусству, но где?.. была мысль закончить вторую вышку как художник

Как же все знакомо. До боли.

Хотите творить - обязательно художественное образование. Врожденное чутье - допускаю. Но из опыта известно, что все данное свыше нужно развивать.

Еще дополнение: для поступления  в художественную академию, насколько известно, нужны азы - окончить художественную школу, либо училище. Сейчас перед дочерью стоит вопрос о поступлении, она окончила художку, сейчас посещает курсы. 

Еще был фрагмент в жизни, когда я сама ходила в  художественную школу на вечернее отделение. По объективным причинам вынуждена была бросить. Так вот, там я общалась с одной девушкой "немного за тридцать". Она работая менеджером, отходила 3 года в эту школу и поступила в академию искусств. 

И есть  способ обойти высшее образование: брать частные уроки без отрыва от работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на этот диван, с уверенность в 99.9% могу сказать (зуб даю! :) ), что проектировал его выпускник художественного ВУЗа.

Все указывает на то, что сначала это был рисунок, а уже потом было воплощение в материале, и единственным "посторонним" элементом был механизм трансформации. А не как на большинстве производств- есть каталог механизмов от одного производителя, каталоги ножек-накладок от других, их нужно соединить в одно, и желательно привлекательное и продаваемое,! изделие.

 

Стал ли он хитом продаж?- Сильно сомневаюсь.

 

P.S.

Надо будет объединить эту тему с темой "Где научиться делать мягкую мебель. Собираем информацию.".

post-38422-0-77123600-1418454856_thumb.j

post-38422-0-96268500-1418454873_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал ли он хитом продаж?- Сильно сомневаюсь.
Такие диваны по спецзаказам только делать за соответствующую цену, уж очень специфический. Это как раз поле для деятельности творца, которому штамповать не интересно. А штамповок и правда хватает...

На днях один раскрученный в нашем городе корпусник сказал, а что, типа, там трудного в мягкой мебели? Купил диван, разобрал, снял лекала и штампуй! Так поступают, видимо, многие. Зачем там худ. образование? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже сомневаюсь, что на таком дизайнерском диване удобно сидеть. Сколько не сталкивался с такими творениями - ни о каком удобстве речи не идет. Создавать мебель ради внешнего вида или удобный и красивый диван, с которого вставать не хочется? Вы хотите научится рисовать вот такие искорежено-закорюченные диваны?

А что было раньше, яйцо или курица? Чему нужно научиться раньше- делать качественные диваны, изучив конструкции и технологии у лидера отрасли, поварившись несколько лет в этой кастрюле и узнав всё от и до, или потратить несколько лет, обучаясь "дизайну"?

Я бы например, при так поставленных целях, согласился бы работать даже уборщиком в нужном месте.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже сомневаюсь, что на таком дизайнерском диване удобно сидеть. Сколько не сталкивался с такими творениями - ни о каком удобстве речи не идет. Создавать мебель ради внешнего вида или удобный и красивый диван, с которого вставать не хочется? Вы хотите научится рисовать вот такие искорежено-закорюченные диваны?

А что было раньше, яйцо или курица? Чему нужно научиться раньше- делать качественные диваны, изучив конструкции и технологии у лидера отрасли, поварившись несколько лет в этой кастрюле и узнав всё от и до, или потратить несколько лет, обучаясь "дизайну"?

Я бы например, при так поставленных целях, согласился бы работать даже уборщиком в нужном месте.

Я с вами согласен и несогласен одновременно, с одной стороны да при обучении чему либо надо чем то жертвовать, и в моей жизни этот этап был, но с другой стороны художественное образование необходимо, в моём случае именно окончание художественно реставрационное училище, там не только дают понимание стилей, приёмы технологий, но и азы эргономики всё это в купе с художественным образованием позволяет построить надёжный фундамент для дальнейшего роста, эти знания своеобразный стержень на который нанизывается весь последующий опыт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw

я утрирую немного )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw

я утрирую немного )

Мы все склонны что то упрощать хотя подспудно знаем что всё гораздо сложнее, глядя на мастерство акробата мы видим его красивую работу но можем только догадываться какого труда ему стоило этого достичь и так в любом ремесле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемая Амплитуда, Вы затронули очень интересную тему


а если человек не хочет своё дело, но хочет заниматься творчеством и разрабатывать мебель, создавать новые формы стульев, диванов, шкафов, тогда какое образование посоветуете?

Ваша формулировка показалась противоречивой - "не хочу своего дела, но хочу создавать новое". Цель этого созданного - дарить родным, друзьям? 

Те люди, которые смогли "сказать" новое слово в  дизайне, не пренебрегали коммерческой составляющей. Иначе, откуда взять средства на воплощение нового?

Арне Якобсен, Эйлин Грей. раскрученный Филипп Старк и мн.другие - все трудились и зарабатывали в профессии.

Возможно я ошибаюсь, но в нашем материальном мире без денег никуда.

И не подумайте, пожалуйста, что придираюсь. Самой хочется разобраться в этом вопросе вполне.)))

______________________________________________________________

Что же касается "рисовальщиков", на этом форуме ни раз поднимался сей вопрос. Не буду вдаваться в подробности. На мой взгляд, инженер САПР имеет практичный  ум, который в нужное время подскажет/натолкнет на мысль  о целесообразности того или иного изделия/творения. 

Так что от души желаю Удачи. Дерзайте - и у Вас обязательно получится. 

Только помните - не всё сразу. 

Мне, например, чтобы понять в мебели хоть немного понадобилось около 8 лет. По образованию инженер-технолог мукомольной промышленности. Начинала  с нуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемая Амплитуда, Вы затронули очень интересную тему

 

 

Ваша формулировка показалась противоречивой - "не хочу своего дела, но хочу создавать новое". Цель этого созданного - дарить родным, друзьям? 

Те люди, которые смогли "сказать" новое слово в  дизайне, не пренебрегали коммерческой составляющей. Иначе, откуда взять средства на воплощение нового?

Арне Якобсен, Эйлин Грей. раскрученный Филипп Старк и мн.другие - все трудились и зарабатывали в профессии.

Возможно я ошибаюсь, но в нашем материальном мире без денег никуда.

И не подумайте, пожалуйста, что придираюсь. Самой хочется разобраться в этом вопросе вполне.)))

______________________________________________________________

Что же касается "рисовальщиков", на этом форуме ни раз поднимался сей вопрос. Не буду вдаваться в подробности. На мой взгляд, инженер САПР имеет практичный  ум, который в нужное время подскажет/натолкнет на мысль  о целесообразности того или иного изделия/творения. 

Так что от души желаю Удачи. Дерзайте - и у Вас обязательно получится. 

Только помните - не всё сразу. 

Мне, например, чтобы понять в мебели хоть немного понадобилось около 8 лет. По образованию инженер-технолог мукомольной промышленности. Начинала  с нуля. 

во-первых, спасибо Вам за поддержку! 

 

во-вторых, всё правильно говорите, нельзя пренебрегать коммерческой составляющей и никто этого делать не собирается. это правда, как и то, что успех - это командная работа. вы сами говоря о них употребили слово раскрученный, а это значит, что уж точно не они сами себя восхваляли и продвигали. у меня нет четкого понимания того кто я, но есть четкое понимание того кем я не являюсь, и это точно не управленец, и это точно не продажник. естественно, раскрыв свои возможности и таланты, мне бы хотелось оказаться под крылом опытного и щедрого руководителя))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно, раскрыв свои возможности и таланты, мне бы хотелось оказаться под крылом опытного и щедрого руководителя))) 

Этот опытный и щедрый - существует скорее в другой жизни. В реале, кроме слов "увеличить продажи", "нерентабельно" и пр. вряд ли услышите что-либо иное.

Опять же, не утверждаю на 100%. исключительно самостоятельные выводы.

 


успех - это командная работа.

Здесь согласна на все 100%. Но мне видится работа свободного художника так: Вы "сама себе голова" проектируете, далее находите исполнителей, которые не подведут (очень трудно таких найти) - вот вам и команда. Еще нужен кто-то кто умеет это продать.  И еще "пиарщик", чтобы вас раскрутить. Это если широкими мазками.

Но в этом незатейливом алгоритме есть множество невидимых мелочей: от свободного художника требуется пространственное воображение, знание механизмов,  прекрасное понимание природы материалов, из которых он собирается изготовить  "шедевр", четкое понимание технических особенностей производства, оснастка конкретного производства - очень важная составляющая. Также на производстве важны кадры - в идеале не только любящие свое дело, но и непьющие. 

Кроме этого, нужно разбираться в стилях, знать творения прославленных мастеров, чтобы не повторяться...

Вообщем, книжки умные надо читать. И параллельно заводить знакомства с разными производственниками.

Даже устала печатать.))) Это "рассуждалки" о микромире, а как это происходит у светил - я пока не в курсе. Могу только догадываться.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскрыв свои возможности и таланты, мне бы хотелось оказаться под крылом опытного и щедрого руководителя)))

Я уже тут (оплачу билет до Сибири :big_boss: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут (оплачу билет до Сибири :big_boss: )))

"Приезжайте к нам в Магадан нет уж лучше вы к нам " :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут

Эскандер, мало на форуме появляетесь, а ведь точно - опытный и щедрый руководитель.

Скажите, правда бы дали возможность человеку месяцами над чем-либо работать, искать себя  (творческий процесс не терпит суеты), изобретать новые формы, возможности, не принося прибыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, мало на форуме появляетесь, а ведь точно - опытный и щедрый руководитель.

Скажите, правда бы дали возможность человеку месяцами над чем-либо работать, искать себя  (творческий процесс не терпит суеты), изобретать новые формы, возможности, не принося прибыли?

Из своего опыта я договаривался со своими работодателями что буду добросовестно работать при условии если  раз в год мне будет позволяться что то придумывать и делать что то для души и они это будут оплачивать все эти изделия делались на ежегодную выставку мебели и служили рекламой бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда. Только слово "месяцами" конкретизировал-бы определённым числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда. Только слово "месяцами" конкретизировал-бы определённым числом.

А вдруг получится что "гора родит мышь"?

Простите, что так круто конкретизирую. Будет ли второй шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ТС предложить проштудировать темы на форуме:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22827-kak-poluchit-antropometricheskie-dannye-dlia-pr/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15040-mozhno-li-sdelat-avtorskuiu-mebel-svoimi-rukam/

Зерна от плевел отделите - будет познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях вопрос ставим по другому - "будет ли прежняя зарплата"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг получится что "гора родит мышь"?

Простите, что так круто конкретизирую. Будет ли второй шанс?

Может и такое быть, мне пришлось пройти через множество фирм что бы набраться опыта и почувствовать  что смогу сделать что то стоящее, и как вы пишите пришлось на этом пути склепать много всяких несуразностей, в одной конкретной фирме ничему не научишься а со всех по немногу  получится в дальнейшем мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

Помогаете из хаоса мыслей создать порядок.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...