Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как складировать ЛДСП в цеху


ChYuG

Рекомендуемые сообщения

Хотелость бы услышать кто и как хранит ЛДСП на заказы в цеху. Большинство производств складируют материалы прислоняя к стенам, но проблема в том, что привозя материалы на последующие заказы, заваливаются те, которые потребуются раньше. В итоге приходится перекидывать материал, а лишние перемещения - лишние царапины. Может кто то решил этот вопрос по уму?

Помещение под материал 20 кв.м. (помещение проходное, ворота по центру), в среднем складируется 30-40 листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и храним: вертикально у стены. Перекладываем аккуратно. Царапин нету. А поцарапать можно в любом месте. И на форматнике и на кромочнике и на присадке и просто на столе. Всё зависит от прямоты рук рабочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40 листов и такая проблема? как-то маловато количество, что бы из этого проблему строить.

То что вы указали площадь помещения ни о чем не говорит.

Ставьте в две пачки, или в три, если место позволяет.

Планируйте перед приходом материала что будете пилить ближайшие дни и убирайте из пачки нужные листы в сторонку, после разгрузки составляйте обратно в пачку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за ответы и советы. ТАК И РАБОТАЕМ! Я думаю мелкие и средние предприятия в 98% так и работают.

Возьмём ситуацию:

Через час придёт машина с 18 листами. Распиловщик отвлекает одного рабочего, укладывают горизонтально 20 листов, достают требуемые 7 листов (на ближайший заказ), ставят обратно 20 листов.

СКОЛЬКО ПОТЕРЯНО ВРЕМЕНИ ОТВЛЕЧЁНОГО РАБОЧЕГО?

Я считаю, что среди нас очень много "кулибиных", кто то придумывает "приспособы", кто то "ноу-хау" по каким то производственным процессам, поэтому считаю, что есть люди у которых и данная задача решена "...по уму!!!", или просто есть не воплощёные идей.

Огромное спасибо всем кто откликается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40 листов и такая проблема? как-то маловато количество, что бы из этого проблему строить.

То что вы указали площадь помещения ни о чем не говорит.

Ставьте в две пачки, или в три, если место позволяет.

Планируйте перед приходом материала что будете пилить ближайшие дни и убирайте из пачки нужные листы в сторонку, после разгрузки составляйте обратно в пачку.

ДА У МЕНЯ НЕ БОЛЬШОЕ ПРОИЗВОДСТВО, И МЕНЯ ЭТО НЕ НАПРЯГАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА У МЕНЯ НЕ БОЛЬШОЕ ПРОИЗВОДСТВО, И МЕНЯ ЭТО НЕ НАПРЯГАЕТ.

да не переживайте, у меня тоже маленькое ))))

потому и не считаю это проблемой. Пока.

А там видно будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня для хранения дсп сварен каркас из профильных труб в виде прямоугольного параллелепипеда. Стоит у стены. Длина 2,5 м, ширина 0,5 м, высота 2 м. На дне конструкции лежит лист ЛДСП, размером 2,5*0,5 м для лучшего скольжения вертикально стоящих листов. В этот параллелепипед их и толкаем с торца. При такой конструкции легко достать нужный лист из пачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня для хранения дсп сварен каркас из профильных труб в виде прямоугольного параллелепипеда. Стоит у стены. Длина 2,5 м, ширина 0,5 м, высота 2 м. На дне конструкции лежит лист ЛДСП, размером 2,5*0,5 м для лучшего скольжения вертикально стоящих листов. В этот параллелепипед их и толкаем с торца. При такой конструкции легко достать нужный лист из пачки.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Есть еще вариант складирования ЛДСП горизонтально, сварить стеллаж открытый с двух сторон разделенный на несколько полок, и складывать ЛДСП в порядке очередности на эти полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант складирования ЛДСП горизонтально, сварить стеллаж открытый с двух сторон разделенный на несколько полок, и складывать ЛДСП в порядке очередности на эти полки.

Не очень практичный вариант с точки зрения царапин. Лежа, листы могут поцарапаться друг о друга если попадет мелкая песчинка, пока вы будете их туда-сюда тягать. Стоя листы практически не царапаются.

Мы горизонтально складируем только нераспечатанные пачки - положил и снимай по листику, нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень практичный вариант с точки зрения царапин. Лежа, листы могут поцарапаться друг о друга если попадет мелкая песчинка, пока вы будете их туда-сюда тягать. Стоя листы практически не царапаются.

Мы горизонтально складируем только нераспечатанные пачки - положил и снимай по листику, нет проблем.

Царапаются.... да... Плохо складировать лежа... А с пачки..))) Это какие цеха надо иметь что бы пачками ЛДСП лежало.... Сдесь воосновном гаражники...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы вот так складируем... post-710-0-05543400-1337343210_thumb.jpg Все трубы убираются, когда ЛДСП подзаканчивается, все цельные листы сдвигаем влево... ворота у нас там где лежит лопата...)) поэтому не очень удобно с ЛДСП разворачиваться, убираем трубы, кладем на освободившуюся площадку, а когда уже полностью разгрузили (а это в среднем 25 листов) просто их поднимаем, вставляем трубы обратно... А станок у нас как раз перед этой конструкцией...post-710-0-31449700-1337343664_thumb.jpg Листы удобно вытаскивать... Для этой конструкции ушло 7 брусков 100х100х4000мм, 5 джокерных труб по 2 м, 0,5 шт. рейки на которые кухни вешаем (куски ломал), остатки ламината (для связки) и горсть саморезов 4х50...))) Вот как-то так...))) 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня для хранения дсп сварен каркас из профильных труб в виде прямоугольного параллелепипеда. Стоит у стены. Длина 2,5 м, ширина 0,5 м, высота 2 м. На дне конструкции лежит лист ЛДСП, размером 2,5*0,5 м для лучшего скольжения вертикально стоящих листов. В этот параллелепипед их и толкаем с торца. При такой конструкции легко достать нужный лист из пачки.

у нас таких подставок несколько и друг на друга перекидываем, и вдоль и поперек токаем, на торцах подписываю цвет...., если заказ большой , и одного цвета то посто горизонтально укладываем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема, но у кого маленькое производство - актуально. Мы варили ваймы с подпятником, на колесах. С каждой стороны - 4-5 листов. Плюс немножко ковролина. При необходимости вайму можно выкатить и снять листы, при этом они не царапаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ADG2007:

Не до конца понятна функция бруса внизу пирамиды. Закидывать на нее неудобно ведь. И я еще заметил что твоя конструкция не позволяет стоя переваливать листы с одной стороны на другу для того чтобы достать самый нижний, узкие пролеты.

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...