k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

алексей 23

перевод с 380 на220

13 сообщений в этой теме

всем добрый день. открываем небольшое производство,380в нет, проводить встает 70-90т.р.варианты: 1- станок с двиг. на 220в- есть ли такие станки вообще? 2-перевести с 380 на 220-КАК? если просто треугольник или звезда, то потеря мощности- хватит ли? слышал кое-что про инверторные преобразователи, но что и как?? буду плагодарен за любую инф.

0

Поделиться этим сообщением

Сейчас тоже назревает подобный вопрос, однозначно ответить сложно. Смотря какое оборудование планируется или имеется. По подключению можно тут глянуть 380-220. Помоему в 220 двигатель более 2,2 кВт включать нельзя. Стоимость инверторных преобразователей не мала, от 5-7 тыс гдето на 1 кВт. Выпишите все варианты, затраты и сравните какой вариант Вам выгоднее.

Но я бы еще поискал помещения с 380 или затратился на подключение этого помещения

0

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Планируется форматник 4квт основной двиг. Есть помещение на своем участке,поэтому и не хочется у кого-то аренду искать.

0

Планируется форматник 4квт основной двиг. Есть помещение на своем участке,поэтому и не хочется у кого-то аренду искать.

А на шильдике 4кВт двигателя у тебя 220/380 или только 380В?
0

пока нет ни станка ни шильдика. есть несколько вариантов б/у станков с двиг. 4квт. А какая разница 220/380 или только 380В?

0

пока нет ни станка ни шильдика. есть несколько вариантов б/у станков с двиг. 4квт. А какая разница 220/380 или только 380В?

Разница в том что на 380В электродвигатель можно подключить только в трёхфазную сеть.А 220/380В и в однофазную и в трёхфазную, соединяя обмотки треугольником или звездой соответственно.А если двигатель только на 380В то его можно легко переделать и на 220В.

А 4кВт двигатель на 2880 об. я запускал от 220в старым проверенным методом, но только пришлось набирать целый дипломат конденсаторов,рабочих и пусковых.Я только уже не помню какой ёмкости они.Работал станок без проблем 5 лет.А потом провёл три фазы.Это намного лучше.

0

а что за форматник был? что пилил? как качество? в принципе у меня на циркулярке движок 1.5квт 2850 об. подсоединен тоже дедовским способом( ящик кондеров) пилит доску 50мм, но тож дерево - а как дсп себя поведет?

0

интересовался у себя в городе "частотным преобразователем"- на меня смотрели как на инопланетянина

0

Планируется форматник 4квт основной двиг.

Проще поискать однофазный двигатель нужных параметров. И заменить им штатный движок станка.

Инвертор на такую мощность, это если и не утопия, то не лучшее решение. ИМХО.

0

а что за форматник был? что пилил? как качество? в принципе у меня на циркулярке движок 1.5квт 2850 об. подсоединен тоже дедовским способом( ящик кондеров) пилит доску 50мм, но тож дерево - а как дсп себя поведет?

Не форматник а пилорама с фуганком на 300мм всё на одном валу ,делаю на ней двери филёнчатые,рамы и т.д. Распускали как то брус 15 на 15см,пильный диск на 400мм с напайками,Глубину запила ставил 90мм и брус этот распускали в два прохода,сначала снизу а потом сверху.И ничего работал всё нормально.Ну конечно нагрузка была ощутима, надо просто чувствовать подачу заготовки при таком мощном запиле вот и всё.

Качество распила отличное,А если диск острый то вообще супер! Когда пилой пройдёшься ровно без волны то потом и фуговать не надо.Доски 40мм 50мм вообще слов нет.

А дсп режет как муку .Но с ЛДСП совсем другие технологии раскроя и пильные диски.Читай форум там всё расписано.

Изменено пользователем radist1303
0

интересовался у себя в городе "частотным преобразователем"- на меня смотрели как на инопланетянина

Сейчас этими новшествами не интересуюсь т.к. у меня три фазы.Мне проще. Изменено пользователем radist1303
0

плохо искал

1

2

3

0

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

решил не изобретать велосипед. видимо схалявить не получится. сегодня отнес документы в электросеть, обещали за 40тр и два месяца(без посредников). всем Спасибо за советы.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 9 сообщений
    • 1700 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2089 просмотров
    • BREI
    • BREI

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.