Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

перевод с 380 на220


алексей 23

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день. открываем небольшое производство,380в нет, проводить встает 70-90т.р.варианты: 1- станок с двиг. на 220в- есть ли такие станки вообще? 2-перевести с 380 на 220-КАК? если просто треугольник или звезда, то потеря мощности- хватит ли? слышал кое-что про инверторные преобразователи, но что и как?? буду плагодарен за любую инф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже назревает подобный вопрос, однозначно ответить сложно. Смотря какое оборудование планируется или имеется. По подключению можно тут глянуть 380-220. Помоему в 220 двигатель более 2,2 кВт включать нельзя. Стоимость инверторных преобразователей не мала, от 5-7 тыс гдето на 1 кВт. Выпишите все варианты, затраты и сравните какой вариант Вам выгоднее.

Но я бы еще поискал помещения с 380 или затратился на подключение этого помещения

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется форматник 4квт основной двиг. Есть помещение на своем участке,поэтому и не хочется у кого-то аренду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется форматник 4квт основной двиг. Есть помещение на своем участке,поэтому и не хочется у кого-то аренду искать.

А на шильдике 4кВт двигателя у тебя 220/380 или только 380В?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет ни станка ни шильдика. есть несколько вариантов б/у станков с двиг. 4квт. А какая разница 220/380 или только 380В?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет ни станка ни шильдика. есть несколько вариантов б/у станков с двиг. 4квт. А какая разница 220/380 или только 380В?

Разница в том что на 380В электродвигатель можно подключить только в трёхфазную сеть.А 220/380В и в однофазную и в трёхфазную, соединяя обмотки треугольником или звездой соответственно.А если двигатель только на 380В то его можно легко переделать и на 220В.

А 4кВт двигатель на 2880 об. я запускал от 220в старым проверенным методом, но только пришлось набирать целый дипломат конденсаторов,рабочих и пусковых.Я только уже не помню какой ёмкости они.Работал станок без проблем 5 лет.А потом провёл три фазы.Это намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за форматник был? что пилил? как качество? в принципе у меня на циркулярке движок 1.5квт 2850 об. подсоединен тоже дедовским способом( ящик кондеров) пилит доску 50мм, но тож дерево - а как дсп себя поведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовался у себя в городе "частотным преобразователем"- на меня смотрели как на инопланетянина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется форматник 4квт основной двиг.

Проще поискать однофазный двигатель нужных параметров. И заменить им штатный движок станка.

Инвертор на такую мощность, это если и не утопия, то не лучшее решение. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за форматник был? что пилил? как качество? в принципе у меня на циркулярке движок 1.5квт 2850 об. подсоединен тоже дедовским способом( ящик кондеров) пилит доску 50мм, но тож дерево - а как дсп себя поведет?

Не форматник а пилорама с фуганком на 300мм всё на одном валу ,делаю на ней двери филёнчатые,рамы и т.д. Распускали как то брус 15 на 15см,пильный диск на 400мм с напайками,Глубину запила ставил 90мм и брус этот распускали в два прохода,сначала снизу а потом сверху.И ничего работал всё нормально.Ну конечно нагрузка была ощутима, надо просто чувствовать подачу заготовки при таком мощном запиле вот и всё.

Качество распила отличное,А если диск острый то вообще супер! Когда пилой пройдёшься ровно без волны то потом и фуговать не надо.Доски 40мм 50мм вообще слов нет.

А дсп режет как муку .Но с ЛДСП совсем другие технологии раскроя и пильные диски.Читай форум там всё расписано.

Изменено пользователем radist1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовался у себя в городе "частотным преобразователем"- на меня смотрели как на инопланетянина

Сейчас этими новшествами не интересуюсь т.к. у меня три фазы.Мне проще. Изменено пользователем radist1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовался у себя в городе "частотным преобразователем"- на меня смотрели как на инопланетянина

плохо искал

1

2

3

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил не изобретать велосипед. видимо схалявить не получится. сегодня отнес документы в электросеть, обещали за 40тр и два месяца(без посредников). всем Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...