Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Не судите строго если вопрос не в тему? Это моя первая тема.Месяц назад начел изготавлевать мебель по заказу (до этого работал на дядю как на сборке на дому так и в цеху на изготовлении 5 лет с перерывами)станка нет ,помешения нет своего (у знакомой свой цех по ремонту и перетяжки мягкой мебели там и ютился).Если кто изгатавливаяет так мебель хотелось бы услышать от вас совета по поводу этого начинания.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Не судите строго если вопрос не в тему? Это моя первая тема.Месяц назад начел изготавлевать мебель по заказу (до этого работал на дядю как на сборке на дому так и в цеху на изготовлении 5 лет с перерывами)станка нет ,помешения нет своего (у знакомой свой цех по ремонту и перетяжки мягкой мебели там и ютился).Если кто изгатавливаяет так мебель хотелось бы услышать от вас совета по поводу этого начинания.Заранее благодарен.

Чтобы получить ответ, конкретизируйте вопрос. Что Вас интересует?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить ответ, конкретизируйте вопрос. Что Вас интересует?

и расшифровать ФРС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФРС-форматно раскроечный станок .А конкретно делать ип не делать брать помешение в аренду или нет и просто совет от тех кто начинал без станка и помешения

Изменено пользователем garichan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФРС-форматно раскроечный станок .А конкретно делать ип не делать брать помешение в аренду или нет и просто совет от тех кто начинал без станка и помешения


без формата работать можно,да и с ип можно повременить,но вот помещение арендовать желательно,т.к.друзья все-равно рано или поздно попросят удалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья всеравно рано или поздно попросят удалится.

Помещение должно быть своё, пусть и небольшое. Правильно тебе подсказывают.

Работать без фотматника? НЕТ, без форматника работать не сможешь. Но это совершенно не значит, что должен быть свой форматник. Сейчас куча фирм, где пилят-кромят под заказ таким как ты и я.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помещение должно быть своё, пусть и небольшое. Правильно тебе подсказывают.

Работать без фотматника? НЕТ, без форматника работать не сможешь. Но это совершенно не значит, что должен быть свой форматник. Сейчас куча фирм, где пилят-кромят под заказ таким как ты и я.

Что значит без форматника работать не сможет?! Тем более, если будет свое помещение- ровные руки, циркулярку не больше 1 кВт (чтоб ровные руки не дрожали к концу дня), диск по ламинату (алюминию) с отрицательным углом, и желание работать!

Но свое место это самое главное.

Я так 4 года пилю в гараже на фазенде. Грузовозом привез пачку листов, а распиленное в свой универсал влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так 4 года пилю в гараже на фазенде.

Вот я заметил что и у нас в городе чуть ли не в каждом гаражном кооперативе мебель делают,

сам тоже планирую начать. Но смущает одно обстоятельство, замечаю что они так и работают

годами, с тем же инструментом, на тех же площадях, с таким же количеством работников.

Почему не развиваются? Хотя бы 2-3 фирмы в городе с 0,5 млн. населения могли-бы за это время

развиться до собственного помещения и штата 20-30 чел.

Вот вы например, форматник планируете покупать?

Или же хватает на хлеб с маслом, икрой, а при развитии возникает куча вопросов с организацией

процесса и легче контролировать все самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы например, форматник планируете покупать?

Или же хватает на хлеб с маслом, икрой, а при развитии возникает куча вопросов с организацией

процесса и легче контролировать все самому?

Форматник мне не нужен. т.к. мебель пока дополнительный заработок. Но кол-во клиентов все-равно растет, и в моем случае лучший форматник- это родственник с руками. Что касается развития, буду посмотреть, планирую уходить с основной работы, появился второй гараж и крузовик у бати. так сказать семейный подряд. Планирую, что мое развитие дойдет до 3-х родственников и хватит.

Про икру отдельно- живу на Камчатке и ем ее, только когда на материк подарком везу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они так и работают

годами, с тем же инструментом, на тех же площадях, с таким же количеством работников.

Почему не развиваются?

развиться до собственного помещения и штата 20-30 чел.

Какое уж тут развитие, когда годами листы кромсают циркуляркой? Циркулярка-это так, пару деталей отпилить, когда нет резона из-за них ехать туда где пилят.

А почему не развиваются? Значит нет желания. Если много лет работают, значит есть заработок, т.е. есть бабки на развитие(пусть не сверхприбыли, но откладывать можно).

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите про оформление ИП. Если пока нет постоянного заработка стоит ли офоромлять ИП? Там ведь надо будет полюбому в пенсионный платить. А дохода пока нет и платить поэтому совсем нехочется :)

Но как-то страшно подавать объявления о изготовлении мебели в газету. Вдруг налоговая придет и спросит, а чё это ты без оформления работаешь и государство обманываешь. Они же тоже газеты читать умеют. Или может у меня паранойя. Подскажите кто как начиниал в этом плане. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так налоговой больше делать нечего, только выискивать в газетах объявления, да проверять есть ли у подателя сего объявления ИП. :)

Никто к Вам не из какой налоговой не придет. По крайней мере до тех пор, пока на Вас какие-нибудь "доброжелатели" заяву не накатают.

Вообще в газете скорее всего не примут рекламу, если у Вас нет свидетельства ИП. Если только давать в газету бесплатных объявлений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане, рад присоединиться к вашему сообществу! У меня схожая с автором темы ситуация. Поделитесь опытом, с какими трудностями придется столкнуться при оформлении ИП и ареной помещения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а чего злиться то? увели заказ будет другой, каждый развивается и зарабатывает как может, для кого то это бизнес для кого то хобби, а для кого то средства к существованию...

а по поводу Бил Гейтсов, ты сам когда то начинал с таких же мыслей, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а чего злиться то? увели заказ будет другой, каждый развивается и зарабатывает как может, для кого то это бизнес для кого то хобби, а для кого то средства к существованию...

а по поводу Бил Гейтсов, ты сам когда то начинал с таких же мыслей, или я не прав?

да уже не злюсь. это эмоции. уже прошли. заказ то будет. уже естьrolleyes.gif только что отзвонились из салона, заказали два купе , на 90 рублей. нормально всё. просто обидно блин! вкладываешь бабла, ...опу рвёшь, всё только качественное и лучшее (кромка например только рехау, даже штангодержатели и сами штанги - хетих!!! полки только на VB-шные стяжки, и тд. честное слово!), хочешь как лучше а тут какой то самоделкин с китаем и меламином - бац, и обломал!

а по поводу билгейтсов- мысли такие стали появлятся только вместе с мыслью о покупке парка станков, и ни минутой ранее! только имея станки, рабочих, водителей,грузчиков, снабженцев, бухгалтеров... Блин! ну короче понятно, да? Только придя к этому, а я уже пришёл, можно начинать понемногу ...rolleyes.gif

Пы.Сы. Да , и ещё. Хобби - это когда себе и знакомым. Бизнес - когда всё по взрослому(с вложениями), а средство к существованию - это тогда надо идти на РАБОТУ! И нормально работать! И поверь мне, когда хорошо работают, то и хорошо зарабатывают! А когда придут, полгода-год покрутят саморезы, да ещё и непонятно как,и думают что всё, "созрел", это всё как то так, непонятно как, к сожалению...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, мне известна твоя позиция по отношению к работадателю.rolleyes.gif Я вообще то не о том. сейчас. Одно дело когда человек знает себе цуену. специалист что ли. У тебя ведь есть станочки то? И фурнитурой /комплектующими ведь не абы какими пользуешся?

И уж наверняка не за 2,5 копейки работаешь?

А я именно об этом.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам так....те клиенты которые от вас уходят.....это не ваши клиенты.......они все равно бы ушли...Если у Вас качество на уровне даже Европы, то и ставьте цены на уровне Европы, а не .......ну эт другой разговор.....да и гаражники тоже наверняка качественные есть.

Вы работаете на уровне выше среднего.......гаражники в основном на нижний сегмент......вы вообще никак не соприкасаетесь......вы чего на них бочку катите)))))))......меняйте сегмент.......выходите на поток......или еще как.....но у каждого свой уровень.......а рынок он всегда покажет кто выигрывает.

я то говорю - эмоции! ничего более. а по поводу Европы... Хм .. Вы были в Европе? Я вот был например. Жить не хочется.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть и жить.....две разные вещи......а про эмоции я видно не совсем понял.......извиняйте :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете на соседнем форуме тоже поднималась подобная тема,что типа и лдсп продавать только по фирмам и тп и тд,но ведь "гаражник"это ещё и стимул развиваться если неразвиваться то чем фирма-фирмочка отличается от них,а по поводу идите на работу и там работайте,да с удовольствием 1500-2000 уе и буду работать ни проблем ни чего другого,но где их дают такие суммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-2000 уе и буду работать ни проблем ни чего другого,но где их дают такие суммы?

посмешил )))

такие суммы и в гараже заработать - надо не семь, а двадцать семь потов что бы сошло.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...