Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

донкЕхот у тебя своя фирма? или пока гаражник?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот у тебя своя фирма? или пока гаражник?

Не. Я б "гаражником" не смог бы быть. Не та натура. Конечно же своя фирма.

С наемными работниками. Немного, но хватает. Так то ведь потихоньку растём. rolleyes.gif

а по поводу идите на работу и там работайте,да с удовольствием 1500-2000 уе и буду работать ни проблем ни чего другого,но где их дают такие суммы?

чтоб столько зарабатывать, уважаемый, нуно не один институт закончить, причём весьма и весьма с хорошими оценками и не одну ночь провести на более низко оплачеваемой работе (опыт приходит не сразу!), и только потом, ВОЗМОЖНО, лет через цать........

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб столько зарабатывать, уважаемый, нуно не один институт закончить

Повторюсь, такую зарплату у нас в Омске зарабатывает машинист башенного крана. Квалифицированного сварщика на стройку за меньшие деньги вы просто не найдёте.

Видимо цеховая работа мебельщиков никому не нужна, во всяком случае я бы на мебельщика не пошёл учиться, судя по ответам работодателей. В перспективе возможна только грыжа.

И опять повторюсь, всем, кто хочет изготавливать мебель, единственная возможность жить при этом достойно, это становится частными мастерами.

Пысы: Высшее образование предполагает, что вы будете участвовать в создании рабочих мест, а не уныло "зарабатывать" меньше работяг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а-а... Владислав, ты как всегда.!

Ну не подбивай ты людей на то, что многие просто не потянут физически! И материально! Ведь частному мастеру тоже нужны инструменты (качественные и дорогие), и какие то станки. А это вложения. И ещё неизвестно, отобьются или нет, а чтоб пошли заказы, да по рекомендации!, нужно время, соответственно "гаражники" чтоб как то протянуть, начинают демпинговать, а это до добра не доведёт. Не так ли?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб столько зарабатывать, уважаемый, нуно не один институт закончить, причём весьма и весьма с хорошими оценками и не одну ночь провести на более низко оплачеваемой работе (опыт приходит не сразу!), и только потом, ВОЗМОЖНО, лет через цать........

может и не 2000 уе, но 1000 можно даже и в нашей губернии зарабатывать всего с одним институтом

Не. Я б "гаражником" не смог бы быть. Не та натура. Конечно же своя фирма.

С наемными работниками. Немного, но хватает. Так то ведь потихоньку растём.

не в районе торховского случайно?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно "гаражники" чтоб как то протянуть, начинают демпинговать, а это до добра не доведёт. Не так ли?

У нас агонизируют и демпингуют как раз фирмы различного пошиба! :) Уж загнулись бы скорее и не позорили профессию качеством.

Заказчики уже избалованы обилием частников с нормальным уровнем работы. Пока это в основном относится к шкафам купе. Над сегментом кухонь я и ещё несколько человек продолжаем работать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в районе торховского случайно?

нет.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас агонизируют и демпингуют как раз фирмы различного пошиба! :) Уж загнулись бы скорее и не позорили профессию качеством.

Заказчики уже избалованы обилием частников с нормальным уровнем работы. Пока это в основном относится к шкафам купе. Над сегментом кухонь я и ещё несколько человек продолжаем работать! :)

Владислав,

"Ну не подбивай ты людей на то, что многие просто не потянут физически! И материально! Ведь частному мастеру тоже нужны инструменты (качественные и дорогие), и какие то станки. А это вложения. И ещё неизвестно, отобьются или нет, а чтоб пошли заказы, да по рекомендации!, нужно время, соответственно "гаражники" чтоб как то протянуть, начинают демпинговать, а это до добра не доведёт. Не так ли?"

Ну разве я не прав? Скажи честно, ведь вложений у тебя лично не мало. Не так ли? И у нас с тобой разница лишь в том, что ты работаешь САМ, а я зарабатываю с помощью РАБОЧИХ! А? И давай, прекращай парням голову морочитьrolleyes.gif, что с одной ножовкой можно всё!

rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас агонизируют и демпингуют как раз фирмы различного пошиба! :) Уж загнулись бы скорее и не позорили профессию качеством.

У нас таже история, сперва окнами и дверми торгавали теперь, кухни и шкафы-купе рекламируют, а цену ставят, что просто смешно, а народ ведется. За такие деньги даже я, начинающий браться бы не стал.

А по поводу необходимости гаражникам установки станков для производства качественной мебели, то ведь первое время можно и на стороне заказать нарезку и кромление и зачем сразу вкладываться, это на мой взгляд глупо, много рисков. Потом со временем, конечно если гаражник захочет перерасти в фирму или у него появиться возможность, а самое главное рентабельность в закупке станков тогда да я согласен, а на начале нужно познать все с низов, прочувствовать весь процес производства на своей шкуре. Только тогда он будет настоящим профи. Не хотел никого обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможете присадить с рулеткой точнее чем присадочник. ? Ну и тд, и тп....

Хотел бы я посмотреть,на того бедолагу. Который каждый день,под нестандартный заказ будет перестраивать присадочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть,на того бедолагу. Который каждый день,под нестандартный заказ будет перестраивать присадочник.

rolleyes.gifrolleyes.gifНу сейчас то перестраивают,,, Фото надо?rolleyes.gifrolleyes.gif

Не правда ли, что каждый труд должен быть оплачен? Вот потому и нестандартная мебель немного дороже стандартной. А тот "бедолага" если что - на РАБОТЕ. Ну как то так..

А вообще, в данный момент занимаюсь тем, что ещё раз тщательно пересматриваю ценообразование, на момент того чтоб пригнуть "гаражников". Ну в плане того, что я например могу дать цену на те же шкафы в разы ниже. Вот только осталось понять - оно мне надо? Вроде с одной стороны сидит во мне этакий "гадёныш" и нашептывает: "Давай чувак, не боись. Задави их ценой! Пусть думают что дальше делать!" С другой стороны - ну и что я, лично я, заработаю на этом?? Можно конечно привезти пару-тройку паллет дсп, пару газелей зеркал, и ну давай пилить-строгать! Ну а толку то... Эх, ребзя, если б каждый занимался бы тем чем надо, мне кажется всё было бы по другому... Да и вообще, я не понимаю тех людей, которые покупают мебель у людей, которые даже не юр лица? Это ж не куру на рынке купить... Я б никогда не купил бы.. Ну это ИМХО. И вообще - всем удачи, во всех начинаниях....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что должен понять начинающий - это не "я могу то и то и то и хочу на этом столько-то", а "людям надо то, то и то, и я могу это сделать за столько-то". При таком подходе и надлежащем качестве работы с стремлением его постоянно повышать, с постепенными дорогостоящими вложениями в производство у гаражника будет перспектива вырасти до мини-предприятия с несколькими работающими и своим кругом клиентов, а более и не надо. "Сарафанное радио" среди клиентов делает своё дело гораздо лучше, чем пара набрасывающихся менеджеров в салоне.

Надо ещё понять, что есть клиенты ценящие качественную работу и те, которые ценят экономию 5 копеек и готовы ради этого пожертвовать качеством мебели - так им не к вам, если хотите работать нормально. Да и изготовление мебели на заказ не может быть никоим образом дешевле мебели на поток (возможности экономии на доставке, раскрое и оптовых закупках). Так что тут уж работаем с теми, кто говорит "хочу только это и готов платить за это".

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в плане того, что я например могу дать цену на те же шкафы в разы ниже.

чтоб прямо в разы получится работать только в минус

Вот только осталось понять - оно мне надо?

вот именно - думается, что лучше предлагать клиенту что-то более нужное (форма, качество, эксклюзивность и т.п.), чем бороться с гаражниками

Эх, ребзя, если б каждый занимался бы тем чем надо, мне кажется всё было бы по другому...

тогда бы это была не Россия, а как минимум Европа

Да и вообще, я не понимаю тех людей, которые покупают мебель у людей, которые даже не юр лица

не вижу вообще связи юр лиц и мебели

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, в данный момент занимаюсь тем, что ещё раз тщательно пересматриваю ценообразование, на момент того чтоб пригнуть "гаражников".

была у меня тут история подобная тем летом.

Звонит мне мой поставщик по фасадам. Говорит хочу себе несколько мебелей в квартиру. Посчитай.

Ну посчитал, сообщил цену. Не дешево, но и не дорого. Он скривился, говорит, че там делать то все ж прямоугольное. Я, говорит, сам закажу там распил, сям кромку, в третьем месте присадку, ну и где-нить мимо кассы работягу сфолую собрать мне это все.

Ну что ж удачи.

Прошло полгода.

В итоге я узнаю что он таки заказал у какого-то умельца это дело. Вроде как дешевле меня еще процентов на 30. В оконцове мебель у него еще не вся готова и стоимость ему вылезла дороже чем я ему считал.

Так что не обращай ты внимание на это.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про что и речь - хорошая работа того стоит.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб прямо в разы получится работать только в минус

в разы, не в разы, но цену ниже крупнейших, повторяю - крупнейших фабрик России запросто. В той же самой комплектации. И не надо говорить что это чушь. Всё посчитано давно.

вот именно - думается, что лучше предлагать клиенту что-то более нужное (форма, качество, эксклюзивность и т.п.), чем бороться с гаражниками

но что делать с теми, кто готов удавиться из за пяти копеек? По поводу того что это не мой клиент - не катит. Мне важно чтобы все клиенты были моимиrolleyes.gif.

тогда бы это была не Россия, а как минимум Европа

ЭХ,,,,!

не вижу вообще связи юр лиц и мебели

Ну здрасти!! А вы купите НОВУЮ, абсолютно НОВУЮ машину, похожую скажем на ЛАДУ, но неизвестно где и как и кем сделанную??!!?? Я конечно сейчас утрирую, но думаю смысл понятен.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть,на того бедолагу. Который каждый день,под нестандартный заказ будет перестраивать присадочник.

В смысле? А что сложного?Или Вы думаете что все на ЧПУ работают?Ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот

А кого конкретно Вы считаете "гаражником"?

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот

А кого конкретно Вы считаете "гаражником"?

Ну что я могу сказать??? Это человек который работает в гараже!rolleyes.gif Т.е. в помещении , ну никак не предназначенном для пр-ва чего либо. Где летом жарко, а зимой холодно. Где нет места не то что для складирования чего то, но и элементарно чтоб повернуться.

Человек который не может сам, своими силами обеспечить нормальный тех процесс. Конкретно: распиловка, кромление (не утюгом!), кто не имеет станков и нормального ручного инструмента. Не фиоленты и интерсколы, а макиты, боши и иже с ними., кто не может позволить себе иметь складской запас фурнитуры и материалов, чтобы не бегать по магазинам и покупать в розницу на каждый заказ.

Кто в конце концов не имеет элементарно грузовой транспорт, водителя, грузчика, да и просто работников которые собственно будут работать.

И пожалуй ещё немаловажный момент: свои точки реализации. Т.е. тот, кто не занимается конкретно бизнесом. пусть и маленьким, но всё-таки... Ну как то так. Как я вижу. Без обид и прочего, это всего лишь моё мнение.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То day177

По поводу машины - я ж утрировал...

Да мне сейчас например пох... Но ИНОГДА!!! иногда, ну просто бесят! Эмоции млин...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в конце концов не имеет элементарно грузовой транспорт, водителя, грузчика, да и просто работников которые собственно будут работать.

И пожалуй ещё немаловажный момент: свои точки реализации. Т.е. тот, кто не занимается конкретно бизнесом. пусть и маленьким, но всё-таки... http://forum.sdelaimebel.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Это уже целая фабрика.Почему клиент обращается к гаражнику?Да потому что понимает,что выгодней заплатить одному,чем каждому из вышеперечисленной бригады.Поэтому гаражника не победить.

Маленьное производство-маленькие проблемы,большое-большие проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже целая фабрика.Почему клиент обращается к гаражнику?Да потому что понимает,что выгодней заплатить одному,чем каждому из вышеперечисленной бригады.Поэтому гаражника не победить.

Маленьное производство-маленькие проблемы,большое-большие проблемы!

нет , нет и ещё раз нет!

У меня то например как раз ма-аленькое производство и ма-аленькие проблемы, а у гаражника нет , не было и не будет ПРОИЗВОДСТВА!!! А проблемы будут всегда, и причём большие!

Ведь одна комплектация заказа - этож целая эпопея!!! А у меня вообще таких проблем не было и нет. и не будет., потому как я держу на складе всё и для всего, будь то кухни или уж подавно шкафы купе. Алюминь - упаковками, Зеркала упаковками, ДСП всегда 5-6 цветов в должном кол-ве имеется. Столешки вот только стараюсь много не держать. Петли, металбоксы, и прочая хрень - на пять лет вперёд. Отсюда и цена и экономия чтоб лишний раз не мотаться и не искать что то вдруг! И я об этом говорю не просто так. Знавал я нескольких человек, которые вот так в гаражах да по сараям мёрзли. И что? Насмотрелся и наслушался соплей, уж поверьте. И что всё дорого, и хреново, и Путин нехороший, и зеркало плохо отражает.... Короче фигня полная...

А клиент обращается к гаражнику потому что готов удавится за пять копеек, или слишком богат.... Ну это я к тому, что всё равно придётся поменять меблю то.... Но потом и дороже...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 2 помещения по 120квадратов- Склад+цех. Необходимый минимум станков. Кстати для меня лобзик от макиты-говно, а интерскол-супер, но не будем заострять на этом внимание.2 газели(непонятно зачем при 40-70заказах)+ немного рабочих.И сертефикат на производимую нами мебель. 2салона+ диллеры.

НО!!! Считаю, что мы "гаражники" или рядом. Ведь если гаражник не может напилить,покромить,присадить, то он это делает на стороне и, как правило, следит за качеством. Основная работа гаражника УМЕЛО скоординировать свои и чужие действия, а затем собрать-установить.

Объясню почему мы гаражники. Мы не производим столешницы, фасады, а всего лишь пилим, клеим, сверлим- получается выполняем на 3 операции больше чем остальные" гаражники". Что далеко ушли от них??? Работал до этого на фирме в отделе "разработок-нововведений" вот тогда я не был гаражником.

А мы делаем столешки(пластик + иногда камушек), фасады рамочные, пластик+гнутые, сейчас просчитываю насчёт красить самим. Т.е. потихоньку движемся вперёд, ну а если тупо делать на три операции больше, то да, гаражник, согласен. А что денег не хочется? В смысле развиваться дальше? Апо поводу лобзика - у нас три Макиты, и их используют ТОЛЬКО на монтаже , и то не всегдаrolleyes.gif, ничего так, работают...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...