Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

А что денег не хочется? В смысле развиваться дальше?

А чего необходимо достичь,каких высот?Можно в денежном эквиваленте ответить.Просто я сам себе иногда задаю такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому то и 20 тыр в месяц за глазаrolleyes.gif, а кому то и мильон малоrolleyes.gif

А вообще, достичь того, чтобы жить ни в чём, абсолютно ни в чём себе не отказывая. Чтоб не копить денег на новую машину, квартиру, а пойти и купrolleyes.gifить после удачного месяца . Я например сейчас себе ни в чём не отказываю. Почти. Но денег много не бывает, поэтому я весь в работеrolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому то и 20 тыр в месяц за глазаrolleyes.gif, а кому то и мильон малоrolleyes.gif

А вообще, достичь того, чтобы жить ни в чём, абсолютно ни в чём себе не отказывая. Чтоб не копить денег на новую машину, квартиру, а пойти и купrolleyes.gifить после удачного месяца . Я например сейчас себе ни в чём не отказываю. Почти. Но денег много не бывает, поэтому я весь в работеrolleyes.gif

Тут ты лукавишь :) ,захотел яхту или самолет,взял и купил,о цене не спрашивая,вот это "не в чем себе не отказываешь" ;) Но вот только мебель это не тот бизнес,где можно зарабатывать и в деньгах купаться,вот например если нефть качать,то это да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кому то и 20 тыр в месяц за глаза, а кому то и мильон мало

так вы ведь наверняка тоже не с миллионных доходов начинали. Я думаю многим было бы интересно почитать об этом :drinks:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты лукавишь :) ,захотел яхту или самолет,взял и купил,о цене не спрашивая,вот это "не в чем себе не отказываешь" ;) Но вот только мебель это не тот бизнес,где можно зарабатывать и в деньгах купаться,вот например если нефть качать,то это да....

Да конечно! Яхта и самолёт это карашо., но я имел ввиду в разумных пределах. Вот например машину, вполне себе отличную, могу себе позволить хоть сейчас, но мне не надо, уже естьrolleyes.gifrolleyes.gif, или съездить отдохнуть куда угодно - без проблем, у меня ребёнок едет на всё лето в грецию и черногорию - это дорого, но мне не очень. вот как то так... Вот это я имел ввиду. Чтоб зарабатывать для жизни, а не на жизнь. Разницу улавливаете?? Жена у меня человеком себя чувствует, когда в магазинах на ценники не смотрит. Хоть продукты, хоть шмотки. Ну как то так... А насчёт нефти - не надо завидовать, надо работать. Ведь хорошо там, где нас нет.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы ведь наверняка тоже не с миллионных доходов начинали. Я думаю многим было бы интересно почитать об этом :drinks:

да особо то и нечего рассказывать. Но в мебели я начал работать, когда купил станки . С одним лобзиком - как то совесть не позволила. А к мебели шёл очень долго, причём имея бизнес который уже крепко стоял на ногах. Да и сейчас стоитrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас агонизируют и демпингуют как раз фирмы различного пошиба! :) Уж загнулись бы скорее и не позорили профессию качеством.

Заказчики уже избалованы обилием частников с нормальным уровнем работы. Пока это в основном относится к шкафам купе.

Добавлю к рассуждениям Владислава. Всё верно-существует немало фирм, которые делают отвратительно некачественно. Потому что всё у них сходится только к разовому вышибанию денег - без особого напряга, но клиента теряют. И многое, что говорил "донкЕхот" верно только с точки зрения изготовителя корпусной мебели. Качественная фурнитура, хорошее оборудование и т.д и т.п. Но не всем людям подходит только корпусная мебель, чаще нужна встроенная (полы кривые, стены и т.д и т.п.), т.к. она будет лучше смотреться. И вот тут как раз всё будет зависеть именно от мастера, который будет всё это устанавливать. Напилить и закромить могут и на фирме, дорогой инструмент вовсе не нужен (нужен необходимый инструмент). А то как на фирмах делают мебель я могу сказать одно: если бы на фирмах хорошо оплачивали труд, то никто не уходил бы в гаражники. И качество многих частный мастеров намного выше, чем у фирм. Т.к. на фирме: замерил один, рассчитал другой, изготовил третий, а устанавливать и расхлслуживать эту котовасию опять конечному звену. Опытные установщики с мозгами давно работают сами на себя и выполняют такие сложные работы, на что на фирме просто не пойдут (установщики убъют потом этого замерщика - так в шутку). У меня эта работа собственно не основная (работаю 2/2), но 2-4 заказа постоянно в месяц есть без всяких реклам. Конешно хочется меньше работать (физически) и больше зарабатывать - один путь идти в начальники. Над чем щас и думаю. Как всё организовать и не потерять качество - чтобы не растерять доверие.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И вот тут как раз всё будет зависеть именно от мастера, который будет всё это устанавливать. Напилить и закромить могут и на фирме, дорогой инструмент вовсе не нужен (нужен необходимый инструмент). А то как на фирмах делают мебель я могу сказать одно: если бы на фирмах хорошо оплачивали труд, то никто не уходил бы в гаражники. И качество многих частный мастеров намного выше, чем у фирм.

Мастера как правило получают то неплохо! И просто так с места на место и в гаражи не бегают. Поправьте меня , если я не прав. Все кто хоть сколько то отработал , да блин не только мебели кстати касается, так вот, как только человек самостоятельно что то сделал без косяков - он автоматически становится супер профессионалом, но к сожалению только в своих собственных глазах. И это увы и ах горькая правда! А ведь чтоб стать настоящим мастером, должно не мало времени пройти, ведь опыт просто так не приходит, а опыт -основа профессионализма....Я никого не хочу обидеть и принизить, но это правда ведь..... И что значит дорогой инструмент не нужен??? Я так понимаю, под словом "дорогой", Вы подразумеваете " профессиональный". Не так ли? Ну а как без профессионального инструмента можно как то профессионально что то изготовить/смастерить/установить??? И вообще, когда к тебе домой приходят что то собирать в фирменной одежде, переобуваются в сменную обувь, и используют в своей работе качественный инструмент и всякие там накладные, наряды-заказы, договора всё присутствует - по моему всё выглядит более менее прилично. Так вот, никто не отправит на сборку с хорошим инструментом и в униформе каких то забулдыг и разъ.. баев!!! Никто! Это конечно при условии что фирма дорожит своей репутацией. А те фирмы которые занимаются "разовым вышибанием денег" они то как раз и агонизируют и портят репутацию другим, превознося "частников". Но это уже касается руководителей. Т.е. хреновых горе-бизнесменов.... Это сугубо моё личное мнение. Никому ничего не навязываю, просто мысли вслух....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kniaz_tishini,сумбур и каша в голове.

Вопрос всем:

вот почему один и тот же человек. В роли наемного работника не хочет

уметь совмещать все функции (дизайнер, замерщик, технолог, установщик), и при чём на отлично.

и зарабатывать при этом 10000. ?

а вот когда он блин частный мастер, так все, теперь он может все, и даже иногда на отлично.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kniaz_tishini,сумбур и каша в голове.

Вопрос всем:

вот почему один и тот же человек. В роли наемного работника не хочет

и зарабатывать при этом 10000. ?

а вот когда он блин частный мастер, так все, теперь он может все, и даже иногда на отлично.

Хотел ответить....нажал плюс))))).....ну да ладно.

Дело не только в том что специалист.....тут дело в отношении...по своему опыту скажу(не мебельному), для того чтоб освоить специальность(я не пишу про институты, училища, техникумы- это уже должно быть обязательно) у меня уходило где-то полгода, через год уже специалист......через два уже эксперт.......а дальше становится не интересно и если руководство все устраивает, то мне уже не интересно работать.....в части продвижения у нас систему сломали, сейчас только свои(принципы разные- от родственников, знакомых..... до людей не имеющих совесть и готовых идти на нарушение закона)принимаются...... продвинутся не дадут.....специалиста надо вырастить(а ты уже есть, зачем напрягаться?)....

Когда работаешь на себя, то развитие зависит только от тебя.

Дуболомов везде хватает и наемников и частников......но когда специалист(неважно в какой отрасли) работает на себя- это немножко подтягивает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что известная в городе мебельная фирма, привлекает спецов контрактами, на покупку квартиры. Ипотека, контракт на 20 лет... какие то там выгодные условия. Хотя я особо не вникал, но аплодирую стоя руководству "Премьер Мебель". Это чуть ли не первый случай, о котором я знаю за 20 лет практики, что бы руководство мебельной конторы пошло на такие шаги.

Обычно я вижу обратное. Кидалово по зарплате или зарплата ни о чём. Это происходило десятилетиями да и сейчас происходит, на днях знакомого уволили без зарплаты за месяц с какой-то истерикой. Ещё одним спецом в свободном плавании станет больше. Неумение быть нормальным работодателем, это основная кузница свободных мастеров. Смотрю на идиотов хозяев и диву даюсь, до сих пор считают, что за воротами спецы в очередь стоят.

Глупость она ведь безгранична. Трудно объяснить человеку не способному анализировать, что такое демографическая яма и сколько у нас выпускников школ, их даже на все институты сейчас не хватит, не то что на мебельные цеха, а есть ведь ещё гораздо более востребованные рабочие специальности.

Изнутри все намного хуже.....

Кстати зря аплодируете......там скорее всего такие кабальные условия :dash: ........читать многие не умеют(время свободных кредитов подтвердило) не говоря про то, чтоб посчитать......

После того как влезут......это будут рабы.....щас многие кто на ипотеке :excl: ....даже писать не буду , и так понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто такая психология. Когда он сам работает на себя, то возникает какое то чувство ответсственности чтоли, а когда на дядю, тогда все просто сделал дело гуляй смело и зачем напрягаться зная, что от этого ничего не измениться. Это из личного опыта.

Здесь на мой взгляд много зависит от руководства и от стимула работника, хотя бабка на двое сказала. Ну как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера как правило получают то неплохо! - по-моему на фирмах проценты одинаковы. Но чтобы получать неплохо - нужно и пырять хорошо. И человек, набравшийся хорошего опыта, работаю на дядю, делая меньшую работу может получать такие же деньги. Конечно не сразу, а постепенно расширяя свою клиентскую базу, и делая непременно только качественно. Люди сами будут искать именно этого мастера. А что до фирм - работают (в частности на установках)или неопытные, или халтурщики, или опытные, но опыт лишь сводится чтобы быстрее сделать и слинять. Я ничего не выдумываю, а сам работал пару лет установщиком (в солидной и популярной фирме).

Я даже и не знаю что ответить!!! Русские люди!!!! Как же мы любим ХАЛЯВУ!! Меньше работать??? Вы батенька о чём тут пишите то, а? Ведь надо понимать, что установщик не ищет себе работу/заказы. За него это делают. Вот об этом почему то все поголовно забывают,что уйдя на вольные хлеба надо будет не только саморезы крутить и лобзиком дешманским махать, а ещё и обеспечить себя заказами. Да желательно на постоянной основе, а не от случая к случаю. А?

Да это просто такая психология. Когда он сам работает на себя, то возникает какое то чувство ответсственности чтоли, а когда на дядю, тогда все просто сделал дело гуляй смело и зачем напрягаться зная, что от этого ничего не измениться. Это из личного опыта.

Здесь на мой взгляд много зависит от руководства и от стимула работника, хотя бабка на двое сказала. Ну как то так.

Ну тут я вообще не знаю что сказать! Что это за личный опыт то? Что работая на "дядю" можно халтурить?? И Вы всерьёз полагаете что человек уйдя на вольные хлеба вдруг станет супер - пупер??? Ответственности прибавиться??? Просто охренеть! И вот это вся психология современного "гаражника"!

Пы.Сы. Не всех конечно это касается, но всё же....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю что ответить!!! Русские люди!!!! Как же мы любим ХАЛЯВУ!!

На сегодняшний день это больше относится к работодателям.

Средняя зарплата по отрасли 15-20 т.р., если упахаться на хозяина, то может быть 30 получится.

Мы эти деньги зарабатываем в развалку, работая дома в своей мастерской в шортах. Т.е. меньшая интенсивность, как компенсация.

Не надо свою жадность приписывать другим. Мне например не нужно огромное количество работы, всех денег не заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день это больше относится к работодателям.

Средняя зарплата по отрасли 15-20 т.р., если упахаться на хозяина, то может быть 30 получится.

Мы эти деньги зарабатываем в развалку, работая дома в своей мастерской в шортах. Т.е. меньшая интенсивность, как компенсация.

Не надо свою жадность приписывать другим. Мне например не нужно огромное количество работы, всех денег не заработать.

Не надо свои комплексы показывать, Владислав. Если Вы достигли какого то определённого уровня и не можете преодолеть его, это Ваши проблемы и только. Так вообще то рассуждают обычно те, кто привык считать чужие деньги. Как так, я работаю, а какой то мудвин деньнюжку получает?

Не нужно работы??? Либо вы батенька лентяй, либо просто боитесь ответственности. Всегда были, есть и будут работодатели и работники. Всегда!!! И что теперь???? Всем , во всех отраслях становиться частниками??? Что за абсурд? И почему Вы всё таки так нелюбите тех, кто готов руководить бизнесом и развивать его??? Кто весь геморрой принимает и решает? А работнику нужно лишь добросовестно исполнять свои обязанности....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо свои комплексы показывать, Владислав. Если Вы достигли какого то определённого уровня и не можете преодолеть его, это Ваши проблемы и только. Так вообще то рассуждают обычно те, кто привык считать чужие деньги. Как так, я работаю, а какой то мудвин деньнюжку получает?

Не нужно работы??? Либо вы батенька лентяй, либо просто боитесь ответственности. Всегда были, есть и будут работодатели и работники. Всегда!!! И что теперь???? Всем , во всех отраслях становиться частниками??? Что за абсурд? И почему Вы всё таки так нелюбите тех, кто готов руководить бизнесом и развивать его??? Кто весь геморрой принимает и решает? А работнику нужно лишь добросовестно исполнять свои обязанности....

Вообще-то тема, если Вы господа не забыли дать советы начинающему от начинающих, а не стараться всех загнать в одну упряжку. Человек спросил - кто смог постарался ответить. А об методах эффективного управления руководителей - я думаю есть отдельные темы.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема, если Вы господа не забыли дать советы начинающему от начинающих, а не стараться всех загнать в одну упряжку. Человек спросил - кто смог постарался ответить. А об методах эффективного управления руководителей - я думаю есть отдельные темы.

Да от темы отошлиrolleyes.gif

.. А донкЕхот вообще твердит тока одно - что без дяди все ничего не могут. (не найти заказы, что мы ради халявы куда-то рвёмся - бред полный, главное захотеть, а цель заработать). И тут не цена решающий фактор (хоть даже загнёшь ты цену - люди которые видели работу, которая им понравилась - могут и месяц и два ждать только тебя).

А я что , разве не прав? Сколько у частника точек реализации? Как в одно лицо бегать по замерам+рисовать проекты+собственно изготавливать+++++ до фига плюсов то в общем... В том числе и сбыт. Ведь рано или поздно можно устать банально.rolleyes.gif

А кушать хочется каждый день. И цена как раз и есть решающий фактор для людей. И именно поэтому они ждут месяцами, а не потому что всё так офигенно. Я понимаю когда это касается столяров. Тут да. Я и сам бы заказал у частника по рекомендации. Но с опилками - это хрень.

Вот мой совет начинающим - не начинайте , если нет базы подготовленной ввиде опыта, знаний и точек реализации с налаженной реализацией(каламбурrolleyes.gif) в виде перепродажи заводской мебели. Хотя бы так что ли , для начала...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от темы отошлиrolleyes.gif

А я что , разве не прав? Сколько у частника точек реализации? Как в одно лицо бегать по замерам+рисовать проекты+собственно изготавливать+++++ до фига плюсов то в общем... В том числе и сбыт. Ведь рано или поздно можно устать банально.rolleyes.gif

А кушать хочется каждый день. И цена как раз и есть решающий фактор для людей. И именно поэтому они ждут месяцами, а не потому что всё так офигенно. Я понимаю когда это касается столяров. Тут да. Я и сам бы заказал у частника по рекомендации. Но с опилками - это хрень.

Вот мой совет начинающим - не начинайте , если нет базы подготовленной ввиде опыта, знаний и точек реализации с налаженной реализацией(каламбурrolleyes.gif) в виде перепродажи заводской мебели. Хотя бы так что ли , для начала...

Каждый смотрит с высоты собственного полёта. Время всё покажет. А всё начинается именно так - как и было мною сказанно. Надеюсь тоже не 3-5 заказов брать в месяц -в качестве второго заработка, а выйти на более высокий уровень. Всё тока начинается, а у Вас - уже. Опыт и знания - приходят не сразу, но они приходят.

А пока я всё сказал по данной ветке. Надеюсь кому-то это поможет, а может кого-то остановит. Или кто-то будет медленно и верно идти своим путём, прислушиваясь к советам форумчан. И спорить здесь нет смысла. Просто пока мы смотрим: один с высоты - другой снизов. И у каждого соответствующий способ мышления.

Но под лежачий камень - вода не течёт...

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой совет начинающим - не начинайте , если нет базы подготовленной ввиде опыта, знаний и точек реализации с налаженной реализацией

вот вот. Знал бы весь этот цимус с производством, нафиг бы никогда не связался. Лучше бы пару точек продажи мебели открыл.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот. Знал бы весь этот цимус с производством, нафиг бы никогда не связался. Лучше бы пару точек продажи мебели открыл.

Вот я сейчас порой просто ненавижу всё это!!!! Жалко что на тот момент когда начинал меня никто не остановил. Я думаю вряд ли я решился бы на это во второй раз... Но всё равно, не это так другое мозх ипать будет. Так что зубы до скрежета и вперёд!rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но мне Вас, донкЕхот, просто жаль. Вас послушать дак проше застрелиться чем рискнуть и изменить свою жизнь.

Изменено пользователем Сергей159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастье.....это когда занимаешся любимым делом, а если это вдобавок приносит доход.........

и чего  зубами то скрипеть, хотите быть счастливым, так будьте......  

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...