Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но мне Вас, донкЕхот, просто жаль. Вас послушать дак проше застрелиться чем рискнуть и изменить свою жизнь.

можешь конечно и застрелиться. но прежде чем возомнить себя не бог весть кем, сначала бы не помешало приобрести какой то опыт, набить шишек. Я ведь всё здесь пишу не для того чтобы повыпендриваться перед кем то или что там ещё некоторые думают. наивно полагать что всё так легко и просто. и одного лобзика недостаточно.. Просто это лишние предупреждение о том что не всё так безоблачно....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь конечно и застрелиться. но прежде чем возомнить себя не бог весть кем, сначала бы не помешало приобрести какой то опыт, набить шишек. Я ведь всё здесь пишу не для того чтобы повыпендриваться перед кем то или что там ещё некоторые думают. наивно полагать что всё так легко и просто. и одного лобзика недостаточно.. Просто это лишние предупреждение о том что не всё так безоблачно....

Кстати у многих, я так подозреваю иногда и складывается впечатление(..Я ведь всё здесь пишу не для того чтобы повыпендриваться.....)что именно для этого, но мы понимаем человеку тяжело......)))))) (так только без обид я в хорошем смысле)

Скажу кратко о себе......с 16 лет мечтал о своем(прошло двадцать лет)))))))......последнее место работы было приличное и зарплата неплохая... вообщем разошлись......было немного денег вложил, не хватило(я знал что не хватит, на то что задумал, сейчас кардинально поменял задачу, тех денег мне бы хватило сейчас)))))......второй месяц ем хлеб(образно говоря)......на работу устраиватся не могу(тут еще с биржи хотел оторвать кусок(58800) а они с....не дают......в 2012 году программу не остановили но и не платят)..недавно удочку закинул.....предложили место директора зп-15 руб. ну я посмеялся конечно......

Если я сейчас брошу это дело......вообщем жалеть буду......

Я не все написал но вообщем понятно......и у каждого своя ситуация.....

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь всё здесь пишу не для того чтобы повыпендриваться перед кем то или что там ещё некоторые думают

Те, кто давно на форумах, думаю всё понимают. Большинству ведь вообще, или лень писать, или некогда, или просто не умеют! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счастье.....это когда занимаешся любимым делом

золотые слова!

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что мы с вами о разном говорим. ..

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что мы с вами о разном говорим. ..

Конечно о разном......Вы состоявщийся бизнесмен, у вас проблемы текущей деятельности.......у нас проблемы становления и выживания.......от вас как у состоявшегося ждут информацию что может помочь достичь такого уровня как у вас например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно о разном......Вы состоявщийся бизнесмен, у вас проблемы текущей деятельности.......у нас проблемы становления и выживания.......от вас как у состоявшегося ждут информацию что может помочь достичь такого уровня как у вас например.

ТАк я о том и говорю , что не надо в это ввязываться не имея серьёзной финансовой, инструментальной базы. Всё не так то просто, как кажется на первый взгляд. И проблемы текущей деятельности будут тем больше, чем меньше у вас возможностей. Вот и всё.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас проблемы текущей деятельности.......у нас проблемы становления и выживания.

есть такая поговорка: "маленькие детки- маленькие бедки"

в данном случае как нельзя кстати подходит.

Поверьте, чем дальше, тем больше проблем и головняков.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая поговорка: "маленькие детки- маленькие бедки"

в данном случае как нельзя кстати подходит.

Поверьте, чем дальше, тем больше проблем и головняков.

Верю)))))))

Если вам предложат зарплату скажем раза в полтора больше чем вы сейчас получаете, скажем начальника отдела(департамента, зама.....это не важно).......вы бросите все и пойдете(вариант совместной работы не рассматриваем......за такую зарплату пахать надо много)))))?

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю и удивляюсь. Вместо того чтобы поддержать, дать дельный совет, типа Как сделать так чтобы избежать или уменьшить проблеммы. Вижу один негатив. Проблеммы будут это и так ясно, за этим я и пришел сюда, чтобы получить помошь от спецов, от гуру своего дела и что получил: не лезь..., проблеммы..., не можешь... Жути понагнали. Еслиб не было проблем жили мы бы до сих пор на деревьях и ели бы бананы. Спасибо господа выручили, пошел застрелюсь, так проще.

Да кстати, многими уважаемый донкЕхот, на брудершафт мы с Вами еще не пили.

Изменено пользователем Сергей159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу читаю и удивляюсь. Вместо того чтобы поддержать, дать дельный совет, типа Как сделать так чтобы избежать или уменьшить проблеммы. Вижу один негатив.

вроде давали совет и не один, подытожив которые получем: нужен неплохой стартовый капитал

Да кстати, многими уважаемый донкЕхот, на брудершафт мы с Вами еще не пили.

ой, ну что ж вы так. Человек делится знаниями за бесплатно, а вы еще и недовольны

И вообще все эти переходы "вы-ты" какой-то анахронизм, от которого давно пора избавляться

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы поддержать, дать дельный совет, типа Как сделать так чтобы избежать или уменьшить проблеммы. Вижу один негатив.

от вас вроде не звучало никаких вопросов, что бы советами делится. Это во-первых.

А во-вторых. Сходите на авторынок. Там сплошной позитив, не бита, не крашена, один хозяин, и воообще в гараже стояла. Практически новая.

А здесь вам все как есть рассказывают, без розовых соплей. Вот и мотайте на ус.

Владислав вон все радеет за частных мастеров. А вы спросите сколько он зарабатывает, сколько он времени работе уделяет и как давно работает в мебели. Что бы на его позитив трезвенько так глянуть.

Тут еще золотые слова проскакивали. Про любимую работу, счастье и тому подобное. Фигня это все из книжек вычитанная. Работа любимой быть не может. И я быстрее заподозрю человека в лукавстве когда он такое говорит. Работа - она и в африке работа. Это каждодневный труд и борьба с возникающими проблемами, большими и маленькими.

А любимым может быть лишь увлечение, которое не направлено на получение прибили. И как только из этого увлечения решили сделать источник дохода - все. На этом вся любовь к этому проходит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ДонкЕхота слушаю,да на ус наматываю. Слушать-то слушай,но свои мозги имей. В любой работе сталкиваешься с трудностями, мебель-не исключение. Могу только сказать поговорку народов Севера на нашу тему-Жизнь-это собачья упряжка.Если ты не первый,то ты постоянно видишь одно и то же =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь-это собачья упряжка.Если ты не первый,то ты постоянно видишь одно и то же =)

laugh.gif

Ай, какая классная поговорка!

Владислав вон все радеет за частных мастеров. А вы спросите сколько он зарабатывает, сколько он времени работе уделяет и как давно работает в мебели. Что бы на его позитив трезвенько так глянуть.

Зарабатываю 30-40 т.руб в месяц, работаю по 8-12 часов в сутки, в мебели 20 лет. :)

Всё плохо? :)

У частников всё точно так же как и у фирм, кто на какую нишу сел, тот так и зарабатывает. Я знаю несколько бригад частников, которые зарабатывают поболее моего - срыв бабла, собственно бизнес, как и у донКехота, только с меньшими вложениями.

Ну а мне почему-то хочется быть лучшим, а не первым в упряжке, я вообще сам по себе! biggrin.gif В это и вкладываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав вон все радеет за частных мастеров.

Что плохого в частных мастерах?На дядю что ли обязательно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарабатываю 30-40 т.руб в месяц, работаю по 8-12 часов в сутки, в мебели 20 лет. :)

Всё плохо? :)

Для начинающих,ключевая фраза"в мебели 20лет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде давали совет и не один, подытожив которые получем: нужен неплохой стартовый капитал

ой, ну что ж вы так. Человек делится знаниями за бесплатно, а вы еще и недовольны

И вообще все эти переходы "вы-ты" какой-то анахронизм, от которого давно пора избавляться

Неплохой стартовый капитал.......не всегда хорошо.........простой пример дай любому начинающему 1 миллион рублей...... и все........в большинстве случаев этот миллион потерян........не все деньгами меряется........я вот щас застрял(безработный надеюсь на 58800), хотел взять кредит......не дают, потому что безработный......замкнутый круг........ :dash: но пока надежда не умерла)))))

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё плохо? :)

я бы назвал это хорошо.

За 20 лет можно было себе ценник и по выше поднять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зарабатываю 70-100тр(в сезон и 150тр) как технолог-конструктор+ присадка+ иногда обклейка и радиус. Кроме того на звоих заказах 15-30тр в месяц.

В итоге получается от 85 до 150 в сезон на свои заказы время редко нахожу. Что получается мне оставаться "работать на дядю"???? Я вроде в свои 32 ещё чувствую в себе силу что то предпринять, а "на дядю" неинтересно уже, идею даёшь, а ничего с этого не имеешь.

Писал не ради похвалиться, а ради совета, ведь друзья-знакомые давно на себя работают и зарабатывают поболе, причём не на элитной мебели. Шкаф в среднем 50тр, кухня 100тр.

Чтобы не думали что ВРУ привожу пример: усредняем заказ до минимума 50тр*на40 заказов наш минимум=2 000 000, от этого мой процент 2% за технолога,1.5% за присадку+ всякое разное 0.5%, в итоге получаем 2 000 000*4%=80 000минимум.

Что бизнесмены меньше зарабатывают в Ваших городах???

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бизнесмены меньше зарабатывают в Ваших городах???

Кого считать бизнесменами?Гаражник с лобзиком и дрелью бизнесмен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого считать бизнесменами?Гаражник с лобзиком и дрелью бизнесмен?

Тот кто занимается бизнесом-делом своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зарабатываю 70-100тр(в сезон и 150тр) как технолог-конструктор+ присадка+ иногда обклейка и радиус. Кроме того на звоих заказах 15-30тр в месяц.

В итоге получается от 85 до 150 в сезон на свои заказы время редко нахожу. Что получается мне оставаться "работать на дядю"???? Я вроде в свои 32 ещё чувствую в себе силу что то предпринять, а "на дядю" неинтересно уже, идею даёшь, а ничего с этого не имеешь.

Писал не ради похвалиться, а ради совета, ведь друзья-знакомые давно на себя работают и зарабатывают поболе, причём не на элитной мебели. Шкаф в среднем 50тр, кухня 100тр.

Чтобы не думали что ВРУ привожу пример: усредняем заказ до минимума 50тр*на40 заказов наш минимум=2 000 000, от этого мой процент 2% за технолога,1.5% за присадку+ всякое разное 0.5%, в итоге получаем 2 000 000*4%=80 000минимум.

Что бизнесмены меньше зарабатывают в Ваших городах???

При правильном , жёстком подходе, имея собственное производство можно заработать и поболее, НО столько ГЕМОРА!!!!

Так что дружище, работай пока есть возможность там, где работается. Ведь хорошо там, где нас нет!!! А гнаться за друзьями знакомыми - негоже. Да и зарабатывают они со "своих" слов, ага?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильном , жёстком подходе, имея собственное производство можно заработать и поболее, НО столько ГЕМОРА!!!!

Так что дружище, работай пока есть возможность там, где работается. Ведь хорошо там, где нас нет!!! А гнаться за друзьями знакомыми - негоже. Да и зарабатывают они со "своих" слов, ага?

Тут не гонка...денег не хватает на житьё-бытьё. Сам с глубинки, а живу в столице. Съём квартиры+не работающая жена+2 ребёнка дошкольного возраста+постройка дома-дачи+хочу страшно ещё одного ребёнка... Пока тяну так как есть, но хочется лучше жить. Вроде приглашают на более оплачиваемую работу, нопо мне так "шило на мыло" ТОлько не подумайте что я плачусь!!!У нас ребята больше 50тр редко зарабатывают.

Вы донкЕхот забраковали мои идеи в соседней ветке...Тут тоже так понимаю к этому ведёте типа " твоё дело получать команды, а не командовать"?

Ну МОГУ я ещё больше МОГУ!!!

Причем работаю 8-14 часов в сутки,НО, 2 выходных всегда беру на БУХЛО...СКУЧНО...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получается от 85 до 150

это хорошо. Ты считаешь что ты адекватно затраченному труду зарабатываешь?

Что получается мне оставаться "работать на дядю"????

а что плохого работать на дядю?

идею даёшь, а ничего с этого не имеешь.

а ты уверен что твоя идея дяде нужна?

Ну хорошо. Допустим. Ты решил не работать на дядю, а открыть свой бизнес - производство мебели.

У тебя есть сбыт?

Каким станочным парком и инструментом ты собираешься оборудовать производство?

Сколько планируешь привлечь наемных сотрудников? (производственный персонал)

И не много в сторону. Ты вон до 5 тыщ баксов поднимаешь из дядиного кармана, а тут вон кто-то за 2 штуки хотел продаться.

А еще чаще, господа, именующие себя мебельщиками, при этом кроме дрели и утюга в руках ничего не державшие зарабатывают раз в ПЯТЬ меньше твое, при этом головняков отхватывают, тебе просто не снилось.

Тут пол форума таких. Они спрашивают как пилить что бы не было сколов. Ты им отвечаешь форматник купи. А они пальцем у виска крутят что мол, куда я форматник в гараже или на балконе поставлю.

Ну какой это нахрен бизнес? Шабашка.

А еще самый попс это у клиента электрорубанком или шлифмашиной шкафы подгонят.

Ну и самое крутое это когда прям у клиента листы дсп распускают фестой и меламин утюгом приглаживают.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что ты адекватно затраченному труду зарабатываешь

ДА!!!!!!!!!!!!!!

Идеи подкидываю "дяде" и эти идеи превращаютя в БОЛЬШИЕ деньги.До чего сам дошёл минимум барная стойка с эффектом бесконечности и радиусные шкафы купе делал три года назад...

А вот что подчерпал из данного форума, за что ему и его участника ОГРОМНОЕ СПАИБО хрен когда расскажу своему дяде... А уж идей и прэктов (почти готовых) у меня КУЧА опять же благодаря форуму... Как я уже где-то писал я работал в экспериментальном отделе на серьёзном производстве.

Кстати одна из идей для резчиков по дереву и тех кто пользуется их услугами...при этом надо немного быть(минимум) механником и электриком. Я придумал унитаз в виде трона со спуском воды и всеми остальными делами,кроме чистки "трона"...Осталось доработать и воплотить в жизни на даче в черновом виде.

Представьте за сколько я это продам как изделие 600-700тр не меньше. А идею "дяде" дам бесплатно,сам разработаю,по максимуму удешевлю и ничего не поимею...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...