Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис мебельщик 8.0 и Базис шкаф 7.0


Серж_777

Рекомендуемые сообщения

При проектировании в БШ 7 тумбы с ящиками а затем создания рабочих чертежей в БМ 8 не отображаются ни размеры ни отверствия под направляющие...хотя в БМ 8 с модели можно вручную определить размеры

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо - саму модель и Ваши настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Смотреть надо - саму модель и Ваши настройки.

После установки Базис шкафа 8 всё заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста. Нам установили Базис 8, но никто из нас не работал в нём... Реально ли создать проэкт угловой кухни из корпусов, и как это сделать?

Дело в том, что директор установил его, и дал неделю на изучение..... Голова кругом просто ((((((((((((( Ни обучения,ничего не предоставил(((((

:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис 7 у нас небыло никогда, работали в астре и в PRO-100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Нам установили Базис 8, но никто из нас не работал в нём... Реально ли создать проэкт угловой кухни из корпусов, и как это сделать?

Конечно, реально:

1. Если Вам нужен именно проект, то он создается одноименной командой (кнопка с двумя желтыми папками, рядом с кнопкой выпуска чертежей). После создания проекта его можно открыть в БСм и/или в БР и/или БЧПУ - получите суммарную смету заказа и/или суммарный раскрой всей кухни и/или управляющие файлы для станка с ЧПУ - хоть на все панели кухни.

2. Если Вам нужна все-таки модель кухни, а не проект, и при этом уже есть готовые модели элементов мебели (столы, шкафы и т.д.), то на один лист они сводятся через буфер. Ну или через фрагмент (если эти элементы изначально были сохранены как фрагменты).

Базис 7 у нас небыло никогда, работали в астре и в PRO-100
Если перед Вами сейчас стоит задача просто расставить готовые модели на одном листе, это делается не сложней, чем где-либо. Все, что Вам нужно изучить, это:

1. Выделение; Операции с выделенными элементами (копирование, перемещение, буфер, поворот и т.д.)

2. Файловую систему (лист, библиотека, фрагмент);

3. Привязки Ctrl, Alt, Shift.

На это, думаю, будет достаточно и одного дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!!!!

Будем грызть этот гранит!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, другого ничего не остается. Кстати, насчет вот этого:

Ни обучения,ничего не предоставил
Ближайшая (летняя) сессия начинается 25-го: http://www.bazissoft.ru/content/view/818/339/

В принципе, если есть желание, можно еще успеть даже и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А где можно приобрести базис с библиотекой? без кидалова :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно приобрести базис с библиотекой? без кидалова :blink:

В смысле приобрести??Я думаю каждый конструктор делает её под себя.Например некоторые используют глубину навесных кухонных секций 285 мм и 300 мм..можно их делать с пазовкой и без и т.д и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно приобрести базис с библиотекой? без кидалова :blink:

Приобрести БАЗИС можно в "Базис-Центре": http://www.bazissoft.ru/content/view/166/231/ Без кидалова - это 100% :) Даже 110. :)

А вот "с библиотекой" - о какой библиотеке Вы пишете? Уточните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Привязки Ctrl, Alt, Shift.

На это, думаю, будет достаточно и одного дня.

Одного дня может и достачно,но пока привязки Alt, Shift найти нереально,в обозримом будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного дня может и достачно,но пока привязки Alt, Shift найти нереально,в обозримом будущем.

если Вы работаете только в Базис-мебельщике познавательным будет видеоурок моя первая тумбочка..с Базис-шкафом всё намного проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы работаете только в Базис-мебельщике познавательным будет видеоурок моя первая тумбочка..с Базис-шкафом всё намного проще :)

Спасибо за совет.За 12 лет работы в системе Базис,я ни как не освоил первую тумбочку. :dntknw:Будете иметь БМ 8,может я прислушаюсь к вашим советам,хотя это мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.За 12 лет работы в системе Базис,я ни как не освоил первую тумбочку. :dntknw:Будете иметь БМ 8,может я прислушаюсь к вашим советам,хотя это мало вероятно.

Так я и работаю в БМ 8 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и работаю в БМ 8 :rolleyes:

Ну если работаете в БМ8,тогда подскажите где и как,работают привязки Alt, Shift.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если работаете в БМ8,тогда подскажите где и как,работают привязки Alt, Shift.

Alt работает как захват ближайшего элемента

Shift захват ближайшей середины элемента

Если у Вас не работает проверьте горячие клавиши в настройках модуля.

Изменено пользователем De_mon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Нам установили Базис 8

Повезло. Меня бюджет не пускает установить Базис 8.

По теме: лицензионный БМ8 не сработается с народными Сметой, Раскроем, Шкафом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лицензионный БМ8 не сработается с народными Сметой, Раскроем, Шкафом?
Насчет пиратской 7-ки ничего сказать не могу, ибо не видел ее никогда, а за лицензионные модули 7-й и 8-й версий дело обстоит так:

1. Модели, созданные в БШ70, свободно откроются в БМ8, БСм8 и БР8.

2. Модели, созданные в БМ8 - НЕ откроются в БСм70 и БР70.

В 8-й версии у моделей обновлен формат. Точнее, даже не обновлен, а создан новый. И в 8-й версии открываются все файлы, созданные во всех предыдущих версиях, а файлы моделей, созданные в 8-й версии, не откроются ни в одной из предыдущих.

One way ticket - от старого к новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Кто подскажет как модель разработанную в Базис 7 открыть в Базис 8? Не могу не через открытие файла не через импорт. Работали в 7 решили использовать 8ку на производстве а теперь вопрос что весь модельный ряд переделать заново нужно под Базис 8 заново? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как модель разработанную в Базис 7 открыть в Базис 8? Не могу не через открытие файла не через импорт.

Никаких импортов не нужно, просто открыть файл - и работать дальше. Модель открывается в формате 7-й версии *.ldw, а сохраняется - уже в формате 8-й версии *.b3d

 

что весь модельный ряд переделать заново нужно под Базис 8 заново? 

Зачем переделывать? Все, что наработано в 5-й, 6-й, 7-й версиях (т.е. начиная с 1999 года) - открывается и в 8-й.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пробуем открыть в 8 версии формат *.ldw  пишет ОШИБКА В СТРУКТУРЕ ФАЙЛА. Как понять сие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять сие?

Сие понять - в точности, как написано. По-русски. А вот какова  причина этого явления - на то самые разнообразные варианты могут быть. Нужно смотреть конкретно эти файлы. Обратитесь по месту получения Вашей Компанией техсопровождения - получите точный и обстоятельный ответ. На форуме можно только предполагать да гадать на кофейной гуще. :) Я, по крайней мере, заочно ставить диагнозы, заниматься пророчествами и ясновидением не рискну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я, по крайней мере, заочно ставить диагнозы, заниматься пророчествами и ясновидением не рискну.

 

Уважаемый МЭТР! (именно большими буквами и без сарказма)

Диагноз прост, как и все гениальное - файл создан в "народной" версии. Вам крупно, повезло или нет - сказать сложно, работать исключительно на лицензии, а труженники "кооператива ПАЛИТРА" (коих у нас большая часть страны) пытаются "экономить" на ПО.... Как результат - эта, и иже с ней проблемы. Лечение данного недуга существует:

 

 

Обратитесь по месту получения Вашей Компанией техсопровождения - получите точный и обстоятельный ответ.

Второй рецепт более трудоемкий...

1) Устанавливается "народная" версия/далее НВ/. (если вин ХР и 32 бита!!! если нет то п. 1.1)

1.1) На вин7 ставится виртуальная машина с вин ХР, и в виртуальной среде устанавливается НВ

2) Необходимый файл открывается в НВ и сохраняется в формате фрагмента !!!

3) Фрагмент из народной версии открывается в БМ 8 и сохраняется в необходимом формате...

ЗЫ. Из личного опыта: второй рецепт - это головная боль еще та... (более конкретно выразиться не могу - модераторы...)

ИМХО: Как решать сложившуюся задачу каждый выбирает сам.

Изменено пользователем Mak Jocose

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...