Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис мебельщик 8.0 и Базис шкаф 7.0


Серж_777

Рекомендуемые сообщения

Я открываю файлы семерки, восьмеркой beta, и сохраняю с расширением .b3d. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пробуем открыть в 8 версии формат *.ldw  пишет ОШИБКА В СТРУКТУРЕ ФАЙЛА. Как понять сие?

скачать нормальный народный. тот, что у вас, уже подправлен некими высшими силами, дабы вы, намучавшись с ним, купили таки лицензию. у всех, кто на "правильном" все открывается без проблем. естественно данный пост удалят. удачи. 

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

базис 8  сломали

у меня запускается без ключа

А что толку-то? Все ли функции Вы уже проверили и все ли они корректно работают? Вот к примеру создал я проект кухни, а смета неправильно считает площадь фасадов. Все бы ничего, но при создании спецификации и не все детали выводит. Даже страшно подумать, что будет если он ("народный Базис 8") еще и пару деталей корпуса 6 метровой кухни "забудет"...  :shok:

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что толку-то? Все ли функции Вы уже проверили и все ли они корректно работают? Вот к примеру создал я проект кухни, а смета неправильно считает площадь фасадов. Все бы ничего, но при создании спецификации и не все детали выводит. Даже страшно подумать, что будет если он ("народный Базис 8") еще и пару деталей корпуса 6 метровой кухни "забудет"...  :shok:

естественно нужно приобретать лицензионный продукт. от вас, знаете ли, уже подташнивает. от базисовцев. естественно продукт замечательный. НО НЕТ У ЛЮДЕЙ лишних денег или просто нет на сей замечательный продукт. не все живут в мегаполисах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно нужно приобретать лицензионный продукт. от вас, знаете ли, уже подташнивает. от базисовцев. естественно продукт замечательный. НО НЕТ У ЛЮДЕЙ лишних денег или просто нет на сей замечательный продукт. не все живут в мегаполисах. 

А откуда им появиться?Пиливши фестулом дсп и одна тумбочка в месяц,явно нехватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за  причисление к "базисовцам", только я сам работаю в народной версии и пост писал с надежной, что кто-то знает решение данной проблемы (лицензию не предлагать ввиду ее стоимости :no: ). Или у всех смета считает правильно?

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиливши фестулом дсп и одна тумбочка в месяц

опять "добрые" мебельщики? 

 

Спасибо за  причисление к "базисовцам",

извини тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://my-files.ru/5a9mz1 

Может кому пригодится макрос, который конвертирует спецификацию из Базис Мебельщик в Cutting 2. Сохраните личную книгу макросов (чтобы можно было пользоваться из любого файла) и уже из под Excel настройте кнопочку на макрос.

 

Видео  его работы: 

Примечание: ставим курсор на первую ячейку первой строчки материала (под ячейкой Поз.) и запускаем макрос

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А что толку-то? Все ли функции Вы уже проверили и все ли они корректно работают? Вот к примеру создал я проект кухни, а смета неправильно считает площадь фасадов. Все бы ничего, но при создании спецификации и не все детали выводит. Даже страшно подумать, что будет если он ("народный Базис 8") еще и пару деталей корпуса 6 метровой кухни "забудет"... :shok:

Нашел решение проблемы! Ломаный считает все нормально, просто несколько фасадов были блокам записаны! :-( Разрушил-все идеал!

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня проблема. не могу наполнить программу. У меня базис мебельщик 8. Подскажите пожалуйста, где найти специалиста,чтобы загрузить элементы? и сколько это будет стоить? заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня проблема. не могу наполнить программу. У меня базис мебельщик 8. Подскажите пожалуйста, где найти специалиста,чтобы загрузить элементы? и сколько это будет стоить? заранее спасибо.

Что Вы имеете в виду под наполнением? Если не ошибаюсь, база материалов есть при старте (ее затем можно настроить под себя). Если вы про библиотеки мебели, то аналогично создаются свои либо заимствуете у кого-либо. Если же Вы хотите использовать весь комплекс Базиса (Конструктор, Салон, Смета, ЧПУ и т.д), то лучше обратиться за услугой настройки Вашего конкретного производства с специалистам БазисСофт. Легкие консультации могу дать в свободное время в личке, либо пишите на problacksea@gmail.com

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forto, иногда достаточно почесть Руководство по пользованию программой, что бы ответить на свои вопросы и спокойно начать работать. Успехов!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "экспорта" - у меня тоже не получалось открыть файлы из 7-ки в 8-м базисе (видимо из-за того, что седьмой был ломаный)... Но через "фрагмент" получилось, как это писали выше:

просто сохраняете объект в седьмой версии как фрагмент, а в восьмой вставляете этот самый фрагмент в модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...