Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Российский рынок кромочных материалов


Bredow

Рекомендуемые сообщения

Решил завести отдельную тему, надеюсь будет полезно всем...

Итак, рынок кромки России растет год от года и на сегодняшний момент составляет более 70 млн евро в год.

Поставщиков можно условно разделить на 3 группы Европа, Азия, Россия.

Европейские производители представлены Doellken, Rehau, MKT (Hranipex), Proadek, Gplast, так же сюда можно добавить турецких Romaplast и Lignadecor, все же они ближе к Европе чем к Азии.. Практически все имеют свои склады и представителей в России.

Азия, это в основном китайская кромка, из брендов единственный, кто продает под своей маркой это Хуали, остальные производители маркетингом не озадачиваются и продают товар OEM. Наиболее известные марки кромка: Technoplast, Superplast, Bordes, DFCh, Galoplast ну вообщем список можно продолжать до бесконечности :rolleyes:

Российские производители, в настоящий момент есть 4 компании в России - старейший - Завод Мебельных Комплектующих, ранее известный как Едличка, Ижевский завод мебельной фурнитуры, Новопласт Санкт-Петербург и Гагариндекор, расположенный в калининградской области.

На сегодня пожалуй все. В ближайшее время постараюсь дополнить. Если есть вопросы задавайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Европа - законодатель моды в кромке.

Крупнейшие производители Doellken и Rehau производят суммарно больше 50% кромки в мире, доли примерно равные, коллекции наверно тоже, разница в сбытовой политике рехау имеет разветвленную сеть филиалов, делькен работает с торговыми структурами. Обе представлены в России дочерними структурами, имеют свои склады.

MKT - так же немецкий производитель, производит в основном кромку из АБС и ПП. В России есть только представительство и дилеры крупнейший Витагруп.

Hranipex - сама компания производит ограниченный ассортимент кромки, в основном однотонные, декорированные - закупает в МКТ. В Росии представлены эксклюзивным дилером - Базис Ст.Петербург.

Proadek - Португалия, основной способ производства каландр, эксклюзивный представитель МДМ Комплект.

Gplast, кромка как кромка, материал АБС, эксклюзив Норд Ст.Петербург.

Romaplast - турция, полтора года назад больше 70% предприятия купил Еггер, кромка производится из ПВХ и АБС. Под маркой Еггера продается исключительно АБС. Сбытовая политика непонятная... Крупнейший дилер Ромы в России Ниссон, Москва.

Lignadecor - производитель номер два в Турции, в России есть дочернее предприятие и склад.

В принципе европейские производители на этом не заканчиваются, есть еще с десяток более или менее активных в России, но их доля минимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак Европа - законодатель моды в кромке.

Крупнейшие производители Doellken и Rehau производят суммарно больше 50% кромки в мире, доли примерно равные, коллекции наверно тоже, разница в сбытовой политике рехау имеет разветвленную сеть филиалов, делькен работает с торговыми структурами. Обе представлены в России дочерними структурами, имеют свои склады.

MKT - так же немецкий производитель, производит в основном кромку из АБС и ПП. В России есть только представительство и дилеры крупнейший Витагруп.

Hranipex - сама компания производит ограниченный ассортимент кромки, в основном однотонные, декорированные - закупает в МКТ. В Росии представлены эксклюзивным дилером - Базис Ст.Петербург.

Proadek - Португалия, основной способ производства каландр, эксклюзивный представитель МДМ Комплект.

Gplast, кромка как кромка, материал АБС, эксклюзив Норд Ст.Петербург.

Romaplast - турция, полтора года назад больше 70% предприятия купил Еггер, кромка производится из ПВХ и АБС. Под маркой Еггера продается исключительно АБС. Сбытовая политика непонятная... Крупнейший дилер Ромы в России Ниссон, Москва.

Lignadecor - производитель номер два в Турции, в России есть дочернее предприятие и склад.

В принципе европейские производители на этом не заканчиваются, есть еще с десяток более или менее активных в России, но их доля минимальна.

Добрый день, хотелось бы дополнить Вашу информацию. Официальным дистрибьютором фирмы МКТ в России является ТД НОРМАН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы дополнить Вашу информацию. Официальным дистрибьютором фирмы МКТ в России является ТД НОРМАН.

herzlich willkommen :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка китайская... честно говоря, написать, что то серьезное достаточно сложно, наиболее серьезный производитель Хуали - делает качественную кромку, основной недостаток цена... не готов наш потребитель покупать ее за дорого... Остальные производители нонейм, делают, что закажите, состав сырья может варьироваться, китайцы любят мешать в ПВХ кальций, для 0,4 это в принципе не плохо... для 2 мм на темных цветах на радиусе появляется белёсость. Качество декора достаточно простое, материал ПВХ... За последние лет пять, многие производители справились с качеством, перестал меняться декор от партии к партии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... наиболее серьезный производитель Хуали - делает качественную кромку,...

Кто же представитель в России Хуали вы наверно не знаете? :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю и если честно говоря меня это особо не беспокоит. заглянул на сайт производителя dghuali.com там информации о представителях тоже нет ...

зато есть веселая картинка

post-37924-0-74759000-1331705955_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же написано "...for special crafts..." - это они поклейку утюгом и имеют в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же написано "...for special crafts..." - это они поклейку утюгом и имеют в виду.

Макс, вы скажите клиенту, что вы кромку утюгом клеите?

Я впервые вижу, производителя кромки который такое на своей странице выкладывает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить :russian:. Хотя некоторые об этом знали. До тех пор пока я не купил станок.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить :russian:. Хотя некоторые об этом знали. До тех пор пока я не купил станок.

Тема немного другая, но... вы говорите, что у меня есть производство, я использую оборудование... клиент понимает, что это некий уровень качества и подсознательно готов платить дороже.

Если вы говорите я пилю на коленке и клею утюгом... готов клиент платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть веселая картинка

post-37924-0-74759000-1331705955_thumb.j

Очень хорошая фотография. Она показывает как меламиновая кромка Хуали легко приклеивается с помощью простого бабушкиного утюга. Из своего опыта могу сказать, что клеил ее как на первой ступени, так и на третий. Бумага легко переносит термообработку.

Дома 8 лет стоит тумба под аквариум, заторцованная меламином с этой фабрики. При чистки стекол и грунта регулярно поверхность тумб намокает. Кромка стойко переносит экстрим проверку!!! Эта кромка стояла на кухни и показала себя с наилучшей стороны. Многие мебельщики Хабаровска и Приморья пользуются исключительно только этой меламиновой кромкой.

С другими кромками происходят регулярно проблемы, то клей не ровно нанесен, то вонюч так, что глаза режет, а чаще меняет цвет от утюга если передержать чуток. Покупка фена не всегда оправдано материально. Многие люди не имея навыков изготовления мебели могут своим домашним утюгом, легко и просто изменить дизайн в своей квартире или хотя бы скрыть царапины на торцах мебели. В отличии от крутых фирм, где продают кромочный материал рулонами от 50 до 100 метров проще и дешевле купить метр хорошей меламиновой кромки Хуали.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов клиент платить?

конечно, просто цены и клиенты разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другими кромками происходят регулярно проблемы, то клей не ровно нанесен, то вонюч так, что глаза режет, а чаще меняет цвет от утюга если передержать чуток. Покупка фена не всегда оправдано материально. Многие люди не имея навыков изготовления мебели могут своим домашним утюгом, легко и просто изменить дизайн в своей квартире или хотя бы скрыть царапины на торцах мебели. В отличии от крутых фирм, где продают кромочный материал рулонами от 50 до 100 метров проще и дешевле купить метр хорошей меламиновой кромки Хуали.

Вы хотите сказать, что меламин Хуали лучше чем Бауш или Граево? Или сравниваете его с другими китайскими материалами??? Крупнейший в России продавец китайской кромки, является крупнейшим продавцом кромки Граево... Вопрос почему? ;)

В отличии от крутых фирм, где продают кромочный материал рулонами от 50 до 100 метров проще и дешевле купить метр хорошей меламиновой кромки Хуали.

Ну а эта фраза вообще убивает наповал :shok: Конечно метр кромки Хуали купить проще и дешевле чем рулон 50 до 100 метров.

P.S.Вообще нормальная намотка для меламиновой кромки от 250 м, индустриальная от 600 м)))

конечно, просто цены и клиенты разные.

Макс, вопрос сейчас когда у вас есть станок, это ваше преимущество перед теми кто клеит утюгом? Вы его реализуете за счет стоимости готового изделия?

Бабушкин утюг, в моем понимании, технология примитивного уровня, если производитель кромки размещает у себя на сайте изображение, вряд ли кто то из серьезных компаний производителей будет с ним работать...

В заключение темы про кромочные материалы производства КНР..

Дешевый кромочный материал в принципе ничего не имеет общего с качественной технологией, разница в стоимости возникает за счет удешевления технологии производства основной снижение % содержания ПВХ в составе кромки, дешевые краски и лаки. Большинство материалов произведенных в Китае, не пройдут сертификации в нормальной стране, не буду рассказывать как у нас делаются сертификаты.

Второй главный фактор, это само производство, в Европе самый серьезный экологический контроль. До 30% от инвестиций вкладывается в оборудование и технологии очистки, которые позволяют создать экологически чистое производства т.е. предприятие не будет наносить вред здоровью сотрудников и окружающей среде.

Я понимаю, что не всегда уровень жизни позволяет использовать качественные продукты, но давайте смотреть на вещи трезво.

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно трудно сказать: раньше я покупал меламиновую кромку за 3,7, сейчас ABS за 5 рублей метр. Разница не принципиальная, особенно для одного заказа. Между тем, скорость наклеивания на станке гораздо больше, а трудозатрат меньше. Ну, и разница меламин - ABS весьма заметна (в смысле свойств кромки). Плюс ко всему раньше подбирал похожий более или менее цвет под российский ЛДСП (Сыктывкарский ФЗ), сейчас практически все декоры совпадают.

Даже, если за счет цены изделия я не реализовываю увеличение стоимости кромки (грубо говоря, я не поднимал из-за этого цены), то за счет снижения трудозатрат, улучшения внешнего вида и других характеристик самой кромки - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если за счет цены изделия я не реализовываю увеличение стоимости кромки (грубо говоря, я не поднимал из-за этого цены), то за счет снижения трудозатрат, улучшения внешнего вида и других характеристик самой кромки - да.

Макс, с точки зрения, маркетинга, у любого продукта есть 4 характеристики, так называемые 4 ПИ, в вашем случае цена неизменна, продукт изменился... это тоже конкурентное преимущество, которое вы можете монетизировать, в зависимости от конкурентной ситуации ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что меламин Хуали лучше чем Бауш или Граево? Или сравниваете его с другими китайскими материалами??? Крупнейший в России продавец китайской кромки, является крупнейшим продавцом кромки Граево... Вопрос почему? ;)

Ну а эта фраза вообще убивает наповал :shok: Конечно метр кромки Хуали купить проще и дешевле чем рулон 50 до 100 метров.

P.S.Вообще нормальная намотка для меламиновой кромки от 250 м, индустриальная от 600 м)))

Бабушкин утюг, в моем понимании, технология примитивного уровня, если производитель кромки размещает у себя на сайте изображение, вряд ли кто то из серьезных компаний производителей будет с ним работать...

... не буду рассказывать как у нас делаются сертификаты.

Вы плохо понимаете сегмент рынка мебельной фурнитуры. Задайте себе вопрос, кто тот человек, что клеит меламиновую кромку на корпусную мебель? Вы поймете, что это начинающий мебельщик, который не имеет оборудования для кромления ЛДСП или рядовой обыватель с утюгом. И тому, и другому наглядно показывают как легко и просто можно сделать мебель. Можно подумать иные кромки клеят как-то по-особенному в гаражах или сараях.

Для начинающих мебельщиков, чей бюджет не так большой мы предлагаем меламин в размотку. На мой взгляд, правильное решение. 600 метров одного цвета это очень дорого для этого сегмента рынка.

Назовите серьезного производителя, кто клеит меламиновую кромку на свое изделие?

По поводу качество меламиновой кромки Хуали уверен, что он не хуже, чем другие, в том числе и европейские фирмы. Главное достоинство товара из Китая всегда было и будет это его цена. Думаю ваш монитор, тоже сделан в Китае. Зачем вы его купили? Вас не заботит проблема экологии в Китае или эту заботу вы проявляете только при продаже кромочного товара?

По поводу крупных продавцов, могу сказать, только одно, сегодня он крупный, а завтра его объем уменьшиться на 374%. Китайские товары с каждым годом все больше захватывают рынки сбыта, европейцам приходиться тесниться.

По поводу сертификатов расскажите прокуратуре, может вам поверят.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно трудно сказать: раньше я покупал меламиновую кромку за 3,7, сейчас ABS за 5 рублей метр.

Если купить кромку ПВХ Хуали в розницу, то вы бы заплатили 2,44 р. (для оптовиков цена еще ниже). :drinks:

Это на 10% ниже, чем вы купили АБС? :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить кромку ПВХ Хуали в розницу, то вы бы заплатили 2,44 р. (для оптовиков цена еще ниже). :drinks:

Это на 10% ниже, чем вы купили АБС? :dash:

Допустим, на одну небольшую кухню нужно 50 метров тонкой кромки - разница в стоимости АБС и ПВХ = 50*(5-2,44) = 128 рублей... аж! :dash:. Почему я покупаю АБС эту я уже писал.

Про 10% - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, на одну небольшую кухню нужно 50 метров тонкой кромки - разница в стоимости АБС и ПВХ = 50*(5-2,44) = 128 рублей... аж! :dash:. Почему я покупаю АБС эту я уже писал.

Про 10% - непонятно.

есть утверждения, что АБС на 10% дороже кромки ПВХ тут.

Если на ЛДСП сэкономить, то кухня в два раза дешеви, будет.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы плохо понимаете сегмент рынка мебельной фурнитуры. Задайте себе вопрос, кто тот человек, что клеит меламиновую кромку на корпусную мебель? Вы поймете, что это начинающий мебельщик, который не имеет оборудования для кромления ЛДСП или рядовой обыватель с утюгом. И тому, и другому наглядно показывают как легко и просто можно сделать мебель. Можно подумать иные кромки клеят как-то по-особенному в гаражах или сараях.

Сколько гаражников дойдут до страницы хуали в интернете??? Тема ведь с этого начиналась, вы читаете плохо.

Для начинающих мебельщиков, чей бюджет не так большой мы предлагаем меламин в размотку. На мой взгляд, правильное решение. 600 метров одного цвета это очень дорого для этого сегмента рынка.

Это все продавцы кромки делают, мой ответ был на другую тему...

Назовите серьезного производителя, кто клеит меламиновую кромку на свое изделие?

Лазурит, Боровичи Мебель, Мебель Нечерноземья, Алмаз... вы такие названия слышали или ваш кругозор ограничивается гаражниками?

По поводу крупных продавцов, могу сказать, только одно, сегодня он крупный, а завтра его объем уменьшиться на 374%. Китайские товары с каждым годом все больше захватывают рынки сбыта, европейцам приходиться тесниться.

По поводу уменьшения рынка на 374%, я вашему брату уже объяснял, не бывает такого, максимум 100% изучайте математику...

По поводу китайских товаров есть отдельная темы, про европейский бренд произведенный в китае и китайском китае))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть утверждения, что АБС на 10% дороже кромки ПВХ тут.

Если на ЛДСП сэкономить, то кухня в два раза дешеви, будет.

ВК вы случайно не китаец? читаете по русски очень плохо....

Макс написал вам, что ABS покупает за 5 рублей метр, главное сердце берегите... это по вашим меркам очень дорого на 104,9% дороже чем у Вас :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько гаражников дойдут до страницы хуали в интернете??? Тема ведь с этого начиналась, вы читаете плохо.

Вы считаете, что простой обыватель не сможет найти Хуали в поисковике. Не вижу проблем. Надеюсь, Вы не считаете себе гуру в поисковой системе?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow,

vk_01,

а вы об чем спорите то?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про кромку , а кто про падение рынка на 374% :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...