Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор цветовых решений проекта.


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Возник у меня вот такой вопрос: кто и как в процессе проектирования решает проблему выбора цветов ЛДСП, фасадов, столешниц и прочего? Предлагаете ли вы клиенту свои варианты, либо даете полную свободу выбора материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала клиент сам выбирает, а потом подключается дизайнер и рекомендует сочетания цветов. Бывает прислушиваются к мнению дизайнера, а бывает своё сочеетание ставят, не всегда удачное. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от ситуации...как правило люди уже знают чего хотят, интернет то практически всем доступен, остается выбрать декоры исходя из бюджета. Конечно чтобы сэкономить свое время лучше процесс мук выбора цветовой гаммы на самотек не пускать. Допустим если кухня определиться светлый верх - темный низ или наоборот, т.е. я использую принцип от обратного, сначала узнаю, что точно не будет использоваться, а потом предлагаю свои варианты. Причем последнее время образцы выкладываю по одному, а то у некоторых культурный шок случается от увиденного ассортимента )) Начинаю с наиболее дорогих...

В 90% все проходит нормально, хотя оставшиеся 10% до последнего сомневаются...но мне кажется что здесь медицина бессильна, в этом случае иногда помогает послать их...по мебельным салонам. Пусть увидят готовые решения. Что касается момента когда мне не нравится сочетание цветов предложенные клиентом - такого еще не было, до сих пор договаривались, в конце концов кто дизайнер и мастер? ))

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет культурного шока согласен с Zinziver, бывает такое. Обычно сначала узнаю что хочет клиент темное или светлое и даю образцы для дальнейшего выбора, потом предлагаю свой вариант с объяснением почему именно так будет лучше.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Возник у меня вот такой вопрос: кто и как в процессе проектирования решает проблему выбора цветов ЛДСП, фасадов, столешниц и прочего? Предлагаете ли вы клиенту свои варианты, либо даете полную свободу выбора материалов?

Дизайнер на стадии проектирования подбирает несколько вариантов цветовой схемы. Подбор осуществляется в соответствии с действующими трендами. Отталкивается дизайнер от информации, полученной у клиента на стадии обсуждения: контраст, нюанс или в один тон, темный или светлый, цвета стен, пола, потолка, фурнитуры (выключатели, ручки, решетки и т.д.) и окна двери.

Полностью полагаться на выбор клиента не стоит. Ведь изделие у клиента дома, это реклама Вашей работы.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...