Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детские диваны


Рекомендуемые сообщения

А что если: обивать выдвижное сиденье водонепроницаемым материалом (видел такую ткань типа плащёвки с покрытием, или может медецинской простынёй для больных недержанием), а сверху делать съёмный чехол из ткани, допускающей стирку

А вы сами на таком пробовали спать? Если нет, то я вам отвечу - это УЖАС!!! Я поспала на таком в роддоме. Кожа не дышит, полежала на нем полчаса и вся сырая, да и ложиться на такое неприятно - холодно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовал. По моему в случае "аварии" в любом случае будет так

полежала на нем полчаса и вся сырая, да и ложиться на такое неприятно - холодно!!!!

только в случае съёмного чехла и непроницаемого материала последствия можно устранить, а при традиционной конструкции всё впитается в ткань и главное в поролон и синтепон и будет там долго не высыхать и пахнуть. Извините, лучше ничего не придумалось. Может, ватный наматрасник типа тюфяк в качестве большого памперса класть на диван. И постоянно заменять:)P.S. а если съёмный чехол будет простёган с синтепоном, холлконом или аналогичным волокном, тоже не будет дышать? Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если: обивать выдвижное сиденье водонепроницаемым материалом (видел такую ткань типа плащёвки с покрытием, или может медецинской простынёй для больных недержанием), а сверху делать съёмный чехол из ткани, допускающей стирку (на некоторых образцах среди прочих значков нарисована стиральная машина). К дивану прилагать два, может три чехла-случилась авария, чехол в стирку, с водонепроницаемого покрытия стёр, запасной чехол надел. Надо придумать, как крепить чехол. Липучки вроде стирку не выдерживают. Может, разъёмную молнию-одна половина пришивается к чехлу, другая прибивается к раме. Или кнопки типа одёжных. Или у фирмы ОКЕ,наряду с профилями есть какие-то приспособления для крепления съёмных чехлов-пластмассовый профиль пришивается к обивке и защёлкивается в ответную часть, прибитую к раме. Повысит ли такое решение привлекательность дивана для родителей или это я опять глупость придумал?

Скорее всего не повысит) у самого дети есть? это не глупость, но сейчас 99% детей ложатся в подгузниках.........плюс к тому же ткани непроницаемые издают звуки(проведите эксперименты на себе вопрос рублей 50)......чтоб не потеть прокладку синтепоновую......я бы не купил(у меня двое) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не повысит) у самого дети есть? это не глупость, но сейчас 99% детей ложатся в подгузниках.........плюс к тому же ткани непроницаемые издают звуки(проведите эксперименты на себе вопрос рублей 50)......чтоб не потеть прокладку синтепоновую......я бы не купил(у меня двое) :rolleyes:

Полностью согласна с вами!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где можно посмотреть инструкцию по установке механизма трансформации "Сабли". Если будут размеры, то будет вообще великолепно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему "Диван с изменяемой длинной спального места" на 4-й стр.,может что полезное почерпнете,а с размерами-у каждого изготовителя индивидуально :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Ребят а сколько метров ткани уходит на детский диван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 1.5 до 7.5м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё диванчик на пружинном блоке с механизмом подъёма:

attachicon.gif06.jpg attachicon.gif07.jpg attachicon.gif08.jpg

Убрать подушки – будет кровать односпалка:

attachicon.gif09.jpg

Кому надо – добавляем второй этаж:

attachicon.gif01.jpg attachicon.gif04.jpg attachicon.gif05.jpg

Установка лестницы в четырёх положениях (клиент сам ставит как ему нравится).

 

Очень интересный комплект. Можете чертежами поделиться? Хотел бы подобное из фанеры, либо массива сделать....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину (на выходных) в личку, только чертежей нет – есть только эскиз, расчёт материалов с размерами заготовок и распиловкой ЛДСП (стандартно на X-Y), думаю разберётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-133168-0-02622200-1383374676_thumb.
Кто знает как называется такой механизм и где можно заказать на Украине ..? И еще интересно ваше мнение, какие механизмы трансформации лучше использовать в диванах-малютках? или кто какие использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину (на выходных) в личку, только чертежей нет – есть только эскиз, расчёт материалов с размерами заготовок и распиловкой ЛДСП (стандартно на X-Y), думаю разберётесь.

 

Спасибо! Конечно разберемся!

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как называется такой механизм

 

Французская раскладушка. Где у вас на Украине продают без понятия. Говорят, что ненадежный механизм....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французская раскладушка. Где у вас на Украине продают без понятия. Говорят, что ненадежный механизм....

Это не "французская раскладушка"...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 post-133168-0-91897600-1383375660_thumb.
а вот это французская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "французская раскладушка"...!

 

Если вы судиите исходя из размеров, то они разных размеров есть начиная от 1200 и до 1600

http://www.raskladushka.ru/french_folding/

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Аккордеон, если самая ближняя подушка является лицевой стороной дивана.

 

Хотя врядли.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-133168-0-88435200-1383375922_thumb.
Вот как выглядит собранный диван. Спальное место состоит из трех частей, две сидушки и спинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальное место состоит из трех частей, две сидушки и спинка

Трансформация по типу кресла-кровати (СССР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформация по типу кресла-кровати (СССР).

Ну общем да, что то в этом роде...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifdivanoff-divan-nemo-02-640x480.jpg

Кто знает как называется такой механизм и где можно заказать на Украине ..? И еще интересно ваше мнение, какие механизмы трансформации лучше использовать в диванах-малютках? или кто какие использует?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19133-troinoe-raskladyvanie-pomogite/?p=177495

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6999-divan-s-izmeniaemoi-dlinoi-spalnogo-mesta/?p=152949

Посмотрите здесь.Я использую "Мираж"(Сабли,бумеранг).Хороший, простой, надежный.Рекомендую.

И цена доступная.

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19133-troinoe-raskladyvanie-pomogite/?p=177495

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6999-divan-s-izmeniaemoi-dlinoi-spalnogo-mesta/?p=152949

Посмотрите здесь.Я использую "Мираж"(Сабли,бумеранг).Хороший, простой, надежный.Рекомендую.

И цена доступная.

Спасибо за ссылки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит собранный диван. Спальное место состоит из трех частей, две сидушки и спинка

 

АГА, там перепад под спиной, который не уберёшь ни как...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА, там перепад под спиной, который не уберёшь ни как...

Хм... нет там перепадов никаких. На советских точно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА, там перепад под спиной, который не уберёшь ни как...

Любое спальное место состоящее из трех частей не будет идеально ровным, хотя и перепадов особых тоже не должно быть. Вы какую систему можете предложить для малютки (без перепадов)? кроме французской раскладушки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...