Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детские диваны


Рекомендуемые сообщения

Вы какую систему можете предложить для малютки (без перепадов)? кроме французской раскладушки ...

Например, смотрим первое сообщение в теме. Стыки есть, перепадов по толщине наполнителя нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, смотрим первое сообщение в теме. Стыки есть, перепадов по толщине наполнителя нет.

Ну это просто детский диван с системой еврокнижки, а я имел ввиду именно

"малютку" (слово из ссср), то есть уменьшенная копия больших  диванов,

те у которых есть спинка, боковушки и раскладываются вперед

post-133168-0-49971400-1383463698_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто детский диван с системой еврокнижки, а я имел ввиду именно

"малютку" (слово из ссср), то есть уменьшенная копия больших  диванов,

те у которых есть спинка, боковушки и раскладываются вперед

attachicon.gifmargo11.jpg

Именно на этом-механизм "Мираж")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на этом-механизм "Мираж")))

Как угадали..?? Да "мираж", он же "сабля"....)

post-133168-0-50801100-1383466034_thumb.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пройдите по тем ссылкам,которые я давал,посмотрите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пройдите по тем ссылкам,которые я давал,посмотрите)))

Да, я видел.. Только не совсем понятно, в разложенном виде спинка (средняя часть) держится на саблях или на коробе лежит? если на коробе, то ткань не затрется и поролон не просядет в этом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Не затрется,хотя лежит на коробе.

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую систему можете предложить для малютки (без перепадов)? кроме французской раскладушки ...

 

 

Я когда-то делал такой диван, детский.Только тут заказчик просил сальное место 850мм сделать, он получился квадратный какой-то....Перепады не чувствуются, т.к. и подушки и сидение ППУ.И раскладывается он в сторону.

 

WTz2qsx7.jpg

 

5uGhbxyR.jpg

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое спальное место состоящее из трех частей не будет идеально ровным, хотя и перепадов особых тоже не должно быть. Вы какую систему можете предложить для малютки (без перепадов)? кроме французской раскладушки ...

здесь Вы не правы.

Используя одинаковые толщины ППУ (именно ППУ а не пружинные блоки) желательно от 100 мм перепадов можно избежать

а механизм называется "чебурашка" и состоит из откидной опоры на передней подушке ,опоры "вяз" и четырех поворотных кронштейнов (можете поискать в каталоге СИС или ОЗМФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то делал такой диван, детский.Только тут заказчик просил сальное место 850мм сделать, он получился квадратный какой-то....Перепады не чувствуются, т.к. и подушки и сидение ППУ.И раскладывается он в сторону.

 

Симпатичный диванчик, но как по мне, то подушки лучше не под спину, а под ноги....

post-133168-0-40434000-1383678613_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь Вы не правы.

Используя одинаковые толщины ППУ (именно ППУ а не пружинные блоки) желательно от 100 мм перепадов можно избежать

а механизм называется "чебурашка" и состоит из откидной опоры на передней подушке ,опоры "вяз" и четырех поворотных кронштейнов (можете поискать в каталоге СИС или ОЗМФ)

Не нашел я "чебурашку", но еще один вариант

post-133168-0-95357900-1383680138_thumb.post-133168-0-80249500-1383680150_thumb.post-133168-0-67952700-1383680164_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но еще один вариант

 

Вот как-раз про этот вариант, я со всей ответственностью заявляю, будет перепад, и от него не уйти....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то делал такой диван, детский.Только тут заказчик просил сальное место 850мм сделать, он получился квадратный какой-то....Перепады не чувствуются, т.к. и подушки и сидение ППУ.И раскладывается он в сторону.   Симпатичный диванчик, но как по мне, то подушки лучше не под спину, а под ноги....

 

Да, только ящик выкатной не сделать.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-раз про этот вариант, я со всей ответственностью заявляю, будет перепад, и от него не уйти....

Не будет. Делали такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Делали такие.

 

Я то-же, делал.Там на сидении ППУ 40, оно стационарное, на выдвижной части ППУ 100 ложится на ламели.При нагрузке ламели прогибаются, что естественно для них, и 100ка опускается ниже 40ки которая лежит на стационарном сидении из фанеры, таким образом получается не приятный перепад....

Ко мне в перетяжку очень часто поступают такие диваны, изготовленные на разных фабриках, каждый диван с перепадом, который клиенты просят убрать...

 

Не в коей мере не сомневаюсь в Вашей Компетенции уважаемый ЭСКАНДЕР, верю что Вы нашли какое-то решение.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю что нашли какое-то решение.

Мы ламели убрали (для ППУ 100 фанеры достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-раз про этот вариант, я со всей ответственностью заявляю, будет перепад, и от него не уйти....

нет там перепада, как угодно спи... сам делаю, и у других

фабрик перепадов не видел, даже после очень длительной эксплуатации  вcе на

ламелях и под ППУ 40 мм и под 100мм. Просто если какой-нить 100 кг дяденька решил приземлится на априори детский диван, то пускай голову ложит в сторону бельевого ящика а ноги на 40 ППУ. Можно еще в каркасе основания под листом 40 мм фанеру, или ламели заменить на ремни и положить 50мм ППУ. Так комфортнее будет. Только надо каркасик соответственно усилить.  И все будет ок.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

сп-место 2000*800

post-148880-0-01575000-1396184732_thumb.

post-148880-0-58321500-1396184770_thumb.

post-148880-0-59301800-1396184838_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, как (чем) скрепить угловые спинки кровати, что бы они не расходились на верху? К каркасу крепится болтами, это понятно. Но верх угловых боковин расходится. Чем (как) крепятся они друг к другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как (чем) стянуть верх боковых спинок у дивана

post-172383-0-37041500-1422331010_thumb.

post-172383-0-94122500-1422331031_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем стягивает, видел и на угловых стяжках кроватных и на соединителях и на экцентриковых стяжках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стяжки тогда должны быть внутри обивки? А затягивать стяжку через обивку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых вообще поверх обивки, другие стягивают затем обивают (если конечно разбирать потом не требуется), а если крепёжные элементы надо скрыть, то можно предусмотреть замки-молнии на ткани, либо клапаны на липах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, спасибо! Идея про молнию (или липучку) в голову не пришла! Век живи - век учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...