Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

клей стекло + алюминий


tyomanik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

УФ клей для стекла и металла! Можно глянуть здесь! Только обязательно чтоб стекло/металл, а не стекло/стекло!!! По другому надежно ни как!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ клей для стекла и металла! Можно глянуть здесь! Только обязательно чтоб стекло/металл, а не стекло/стекло!!! По другому надежно ни как!

Я так понимаю нужна специальная УФ лампа. Нужно это мне только на один раз.Может эбоксидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........Нужно это мне только на один раз. Может эбоксидка.

Тогда как минимум забудьте о
Что бы было надежно...
и уж тем более
.....красиво
!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

только мне кажется, что проканает банально супер-клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мне кажется, что проканает банально супер-клей?

это только кажется!

в атозапчастях спросите клей,который зеркало заднего вида приклеивает к лобовому стеклу,может что и получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только кажется!

в атозапчастях спросите клей,который зеркало заднего вида приклеивает к лобовому стеклу,может что и получится!

:)Точно как же я раньше не подумал про это!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

Permabond UV620 может подойти. Стекло он клеит точно, для алюминия точно не знаю, правда. Но Permabond делает хорошие клеи.

тыц

Изменено пользователем Levante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

только мне кажется, что проканает банально супер-клей?

По-моему, он воды "боится"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

Вообще алюминий клеится плохо из-за низкой адгезии. Потом, нужно видеть, что за ручка, какая поверхность склейки - есть ли выступы, хорошо ли обработана. По крайней мере алюминиевые опоры клеили уф-клеем "Спектр", претензий нет. По ценам вроде не дорого, по сравнению с немецким. А уф-лампу на один раз можно взять за 200руб для проверки банкнот, вполне подойдет, или вообще на солнце подержать стекло с ручкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вообще на солнце подержать стекло с ручкой.

И че проконает такое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че проконает такое???

Да, конечно) Надо только несколько часов держать, т.к. ультрафиолет от солнца слабее, чем от уф-лампы. Были случаи в стеклорезке: капнули нечаянно на стекло, потом другое положили, а потом они лежали целый день на солнце... естественно потом уже не смогли разъединить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я алюминиевые пятаки клею к столешницам клеем для стекла " Секунда " ( такие серенькие тюбики , на упаковке стеклянный лебедь нарисован ) , На солнце застывает за пару минут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я алюминиевые пятаки клею к столешницам клеем для стекла " Секунда " ( такие серенькие тюбики , на упаковке стеклянный лебедь нарисован ) , На солнце застывает за пару минут .

Да, тоже хороший очиститель. Главное, чтобы небыло органических добавок и красителей - они создают невидимую пленку на стекле. Так, к примеру, "Мистер мускул" не подойдет для очистки стекла перед склейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер мускул тоже разный бывает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер мускул тоже разный бывает ...

Обычно он всегда крашенный и с отдушкой, которая кстати тоже оставяет пленку. Спорить не буду, Может и есть такой, который нужно. Но бытовой стеклоочиститель обычно идет с запахами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я повторюсь - скопирую предыдущий ответ, смысл очень похожий: металл+стекло.

Супер клей - действительно, не вариант. На то есть несколько причин:

1. Он мутнеет от присутствия влаги. Думаю, что на кухне, в воздухе влаги предостаточно.

2. Сама структура ациноакрилата (супер клея) довольно хрупкая. При зазоре между склеиваемыми поверхностями более 100..150 микрон при наличие вибрационных нагрузок, клей может просто напросто развалиться по клеевому слою.

Тут необходима структурная прочность, которую дает именно УФ-клея.

Есть так же вариант - эпоксидный клей. Я знаю отличный 3М клей DP105. Он характерен абсолютной и долговременной прозрачностью, не требует наличия УФ-лампы. Его огромный плюс в СЛЕГКА эластичном клеевом слое, который будет поглощать различные вибрационные нагрузки в процессе эксплуатации Вашей двери из стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 28.02.2012 в 20:06, tyomanik сказал:

Уважаемые профи!вы бы не могли поделится опытом.Каким клеем и как можно приклеить алминевую ручку.Что бы было надежно и красиво.Спасибо!

да не вопрос. пользуйтесь клеем nano kleber. Этот универсальный двухкомпонентный клей клеит все. Посмотрите видео, и поймете - http://nanokleber-original.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...