Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

арендное помещение или свое


3917056

Рекомендуемые сообщения

опыт работы 8 лет. уже чего то достиг отчасти благодоря жене.сидим в аренде.задался вопросом пора своим помещением обзавестись,а стоит ли? У КОГО есть мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт работы 8 лет. уже чего то достиг отчасти благодоря жене.сидим в аренде.задался вопросом пора своим помещением обзавестись,а стоит ли? У КОГО есть мнение?

понятное дело лучше свое,тем более если дальше думаете развиваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил так, свое помещение надо покупать однозначно.

Как пример мы снимаем аренду 200м2 теплых + 50м2 холодные = 20 000 руб.

В личной беседе поинтересовался по чем он покупал цех - за 1 млн руб с копейками (300-400м2) - мы снимаем 2\3 - 1\2 помещения.

Как у меня появится возможность взять кредит (сейчас есть непогашенные) сразу же озабочусь покупкой своего помещения.

Моя логика, сейчас плачу 20к + свет - эти деньги уходят в никуда.

Если возьму кредит и куплю помещение то буду платить те же 20 000, но буду платить за свое помещение и в итоге у меня хотя бы какая то часть денег сохранится.

Ну и опять же свое есть свое - что хочу, как хочу так и делаю... а в чужом не все будешь делать, да и как то отношение не то к чужому - ничего особо не хочется делать т.к. понимаешь что в любой момент можешь сьехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Выгодность Вы расчитывайте из долгосрочных планов на жизнь. Арнедованое помещение и свое помещение это своего рода затрата, которая ложится на произведенное изделие и возвращаеться деньгами клиентов. Возьмите к примеру лет 30 и посчитайте сколько Вы заплатите за вариант аренды и за вариант своё. Там где меньше заплатите, там и выход из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт работы 8 лет. уже чего то достиг отчасти благодоря жене.сидим в аренде.задался вопросом пора своим помещением обзавестись,а стоит ли? У КОГО есть мнение?

Если мыслить на долгосрочную перспективу, то надо, конечно, своё помещение иметь. Ведь потом это помещение можно будет в субаренду сдать, таким же мебельщикам или детям оставить в продолжении дела. удачи. :rolleyes:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Если мыслить на долгосрочную перспективу, то надо, конечно, своё помещение иметь. Ведь потом это помещение можно будет в субаренду сдать, таким же мебельщикам или детям оставить в продолжении дела. удачи. :rolleyes:

та же ситуация и у меня

вопрос по собственности. лучше иметь в собственности не цех а офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу несколько пессимистичных ноток.

1. Узнайте стоимость земельного налога в вашем регионе. У нас за 20 соток 120000/год.

2. При уменьшении объёмов производства или как было в 2008 полный спад. Арендаторы собрали свои манатки и растолкали по гаражам до наступления лучших времён, а собственник с якорем собственностью, оборудованием и рабочими сидит и думает заплатить рабочим з/п или квартальный авансовый за землю.

3. Электричество лимиты (постоянно надо корректировать), штрафы за переборы/недоборы. Требуется ответственный и раз в год сдача экзаменов и получение заветной корочки на допуск (и вновь люди, приказы, бумажки, нормы и деньги).

4. Вода аналогично п3.

5. Охрана объекта ложится на ваши плечи, а это подбор персонала, контроль, ответственность, налоги и прочие выплаты.

6. Зима - отопление (центральное - это откровенное грабительство, а своё это опять кочегары, подбор персонала, контроль, ответственность, налоги и прочие выплаты).

И это только основное, а можно продолжать долго.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с поиска земли с подходящими хар-ками (электричество, вода). Вложите в неё всё что только можно (т.к. её больше не производят) и стройте там себе цех. Стройте так: залил плиту, поставил котельную, большие ворота, офис, с этих сторону все стены на колоннах. Одна стена пусть на одну не больше колонну обопрётся, остальное просто усиленный профнастил. А потом расти будете - в ту сторону достраивайтесь. Если вы 8 лет занимаетесь мебелью, то у же три года как у вас должно быть своё помещение :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьму кредит и куплю помещение то буду платить те же 20 000, но буду платить за свое помещение и в итоге у меня хотя бы какая то часть денег сохранится.

А проценты за банковский кредит?

С помощью кредита скорее станешь рабом, чем хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проценты за банковский кредит?

С помощью кредита скорее станешь рабом, чем хозяином.

за чужое помещение то же проценты. только не 18, а 118

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...