Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор вакуумного насоса для пресса


Рекомендуемые сообщения

В форуме часто обсуждаются вопросы выбора вакуумного насоса для пресса. Как специалист в области вакуумной техники хочу поделиться советами в выборе насоса. Будучи поставщиками вакуумных насосов при разговоре с клиентом первым делом спрашиваем для какого пресса требуется вакуумный насос. В зависимости от типа пресса и его назначения подбирается тип вакуумного насоса. В вакуумных прессах используют три типа насосов: масляные пластинчатые роторные насосы, "сухие" пластинчато-роторные насосы, водокольцевые вакуумные насосы, иногда вакуумные насосы для "кондиционеров" холодильной техники. Мне кажется тут только в одном названии для "кондиционеров" должно быть понятно, что устанавливать такие насосы на вакуумные пресса "извращение".

Для вакуумных прессов с нагревом или "термовакуумных" прессов используют масляные насосы. Данный тип вакуумных насосов обеспечивает необходимый уровень прессования. Безмасляные насосы "сухие" встраивают в пресса без нагрева, обусловлено конструкцией насоса, сухой насос работает за счет трения и в процессе работы сильно нагревается, поэтому его не рекомендуют устанавливать на пресса с нагревом. Водокольцевые насосы ВВН также устанавливают в пресса из за экономии бюджета. Данный тип насосов не предназначен для применения в вакуумных прессах. Вакуумный насос является основным элементом в вакуумном прессе и экономить на нем, обманывать себя! С типом насосов определились, теперь нужно правильно выбрать насос по производительности. Выбор сложный, влияет много факторов, масса нюансов, но есть рекомендации для того, чтобы не переплачивать за насос. При грамотном выборе насоса Вы экономите до 1000 Евро. Часто предлагаются насосы завышенной производительности для прессов. Тем самым клиент переплачивает деньги за насос, той производительности, которая не требуется для пресса. Масляные вакуумные насосы производства P.V.R (Италия) лучший вариант для комплектации мембранного вакуумного пресса. Самый популярный насос для встраивания в пресса PVR EM-40 на 40 м3/ч. Выгодная цена и достаточно производительности. Вакуумный насос EM40 используют на вакуумных прессах с размером стола 1400 на 2500 мм. Для вакуумных прессов с большим размером стола или с двумя рабочими столами мы рекомендуем использовать насосы серии EU 65 и 105. В некоторых случаях, когда размер стола 1000 мм на 2500 мм выгодно использовать насосы на меньшую производительность EM20,EM28 соответственно на 20 и 30 м3/час. Все вакуумные насосы поставляются с маслом, в комплекте с вакуумметром и шлангом, доставка в регионы бесплатная. Если есть вопросы по выбору насоса пишите или звоните, подробно характеристики насосов на сайте компании http://tako-line.ru/catalog/vacuum_industrial11.html

При ссылки на форум дополнительная скидка на все насосы. Готов ответить на Ваши вопросы и разрешить все Ваши споры и сомнения.

Роман.

post-94662-0-07920800-1330601274_thumb.g

post-94662-0-34465300-1330601296_thumb.g

post-94662-0-07968000-1330601308_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romakurkin,Спасибо тебе большое!Ценная статья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем конкретно Ваши масляные насосы лучше чем у Буша? Только по фактам, без эмоций. И второе еще интересно - на базе какого практического опыта Вы можете давать рекомендации по производительности насосов для пленки ПВХ? Для простых пленок 40 кубов хватит - согласен, а вот с металликами и глянцами чего делать-то?

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем конкретно Ваши масляные насосы лучше чем у Буша? Только по фактам, без эмоций. И второе еще интересно - на базе какого практического опыта Вы можете давать рекомендации по производительности насосов для пленки ПВХ? Для простых пленок 40 кубов хватит - согласен, а вот с металликами и глянцами чего делать-то?

Для прессов больших размеров возможно установить насос большей производительности на 65 м3/час или на 105 м3/час. Данный вопрос к производителям прессов, то есть к Вам.

Итальянские насосы компании PVR гарантия качества, доказано выбором многих производителей прессов и поставками насосов на протяжении 10 лет. Гарантийных случаев за весь период менее 0,1%. Многие наши клиенты меняют вакуумные насосы БУШ на насосы P.V.R в первую очередь из за высоких цен на ремонтные комплекты для насосов. Да и в последнее время качество насосов БУШ сильно упало.

Конструкция насоса, принцип его действия ничем не отличается, даже больше скажу, все комплектующие практически одинаковые. Если Вы посмотрите деталировку на насосы этих компаний, вы обратите внимание, что насосы состоят из одинаковых комплектующих, подшипников, уплотнений....и.т.д.

Самый главный вопрос который волнует клиентов, цена на вакуумный насос. Мы предлагаем выгодные цены, скидки, специальные предложения для изготовителей прессов. Компания Буш комплектует вакуумные насосы маслом за дополнительную плату, мы своим клиентам предоставляем масло бесплатно. Доставка насосов до клиентов тоже бесплатна.

Система охлаждения насосов PVR более продуманная и надежная нежели на БУШ. Насосы работают на термовакуумных прессах.

Принципиально насосы ничем не отличаются, только ценой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самомнения Вам явно не занимать. И в чем конкретно упало качество насосов Буш? И почему? А итальянцы по лицензии их собирают или как? Самый главный вопрос который реально сейчас волнует людей - это качество. Время дешевого абы как безнадежно уходит (это касается прессов). Лично нас Буш больше устраивает.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самомнения Вам явно не занимать. И в чем конкретно упало качество насосов Буш? И почему? А итальянцы по лицензии их собирают или как? Самый главный вопрос который реально сейчас волнует людей - это качество. Время дешевого абы как безнадежно уходит (это касается прессов). Лично нас Буш больше устраивает.

Давайте мы не будем лукавить, Вы сами мне рассказывали, что качество насосов БУШ упало! В связи с чем, пока не разбирался, в форумах пишут, что БУШ использует китайские комплектующие, я обещаю все разузнаю и обязательно напишу в форуме. Вы не переживайте, немецкие насосы нам не конкурент, они находятся в другом ценовом диапазоне.

Если Вас насосы БУШ устраивают работайте с ними, я расстроен конечно, но тут как говориться всем мил не будешь или всем не угодишь.

Хотя с другой стороны если посмотреть только Вы встраиваете эти насосы. А Вы возразите мне, скажите сколько станков приходит для деревообработки из германии и там везде стоят насосы БУШ, конечно немцы ставят свои насосы, поддерживая немецкую промышленность, вперед, молодцы. Я удивлюсь, если немецкий производитель станков поставит итальянский насос, его там расстреляют. Также в итальянские станки устанавливаются только итальянские вакуумные насосы. А в России какая ситуация, наши заводы к сожалению в "как помягче сказать" в стагнации, поэтому отечественные производители прессов ищут надежное качественное оборудование и комплектующие. Итальянские насосы P.V.R - идеальный выбор по цене и качеству. Итальянская продукция немецкого качества по итальянской цене! Многие производители прессов выбирают продукцию итальянского завода P.V.R. Насосы БУШ не плохие насосы, но зачем переплачивать? хм! Компания БУШ компании PVR и нам не конкурент, наш старший братик!

Знаете, мне это чем то напоминает Вашу борьбу с коллегами из Пензы по соседству, которые в пресса встраивают дешевые водокольцевые насосы за 10 тыс.руб. Производитель из Пензы предлагает более дешевые пресса из за экономии в стоимости пресса и его комплектующих. Вот уперлись в стенку и заткнули уши, водокольцевой насос дешевый и все тут, а что применяется не по назначению, так нам все равно. Так и Вы мне пишите нас насосы Буш устраивают больше, да мы переплачиваем и наши пресса дорогие, мы не можем конкурировать с другими производителями прессов. Ребята они все давно встраивают итальянские насосы.

не обижайтесь, на правду не обижаются. давайте лучше искать пути к сотрудничеству.

Производителям прессов или "новичкам" желающим собрать вакуумный пресс своими руками предлагаем свою помощь. Желающим приобрести новый пресс посоветуем грамотный выбор!

С уважением,Роман

Самый популярный насос для встраивания в пресса вакуумный насос EM40 компании P.V.R. Фотография и технические характеристики прилагаются.

post-94662-0-71799600-1330674122_thumb.g

EM40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Давайте уточним что и кто Вам говорил про падение качества насосов Буш. Интересны следующие моменты: ФИО, примерная дата разговора, в чем конкретно "по нашему мнению" упало качество. Игнорирование ответа на этот пункт буду воспринимать как Ваше молчаливое согласие с тем что Вы обманщик

.

2. насчет китайских комплектующих Буша - если у Вас не будет конкретных фактов, то вывод такой же как в п1.

3. Переживать за Вас у нас нет ни сил, ни времени, ни собственно желания.

4. Мы гордимся что у нас есть такие Партнеры как Буш.

5. Чем больше Вы пишите, тем больше я понимаю какая между Вашими компаниями пропасть - не в Вашу пользу. В свое время мы сделали правильный выбор.

6. "зачем переплачивать? У нам все так же круто, только дешевле!" говорили нам китайцы впаривая свой ЧПУ центр по обработке металлов. Сейчас - спустя пять месяцев он больше стоит на ремонте, чем работает.

7. Насчет "коллег из Пензы" они нам не коллеги у нас совершенно разные цели и разная миссия. И оборудование совершенно разное и дело тут не только в насосах.

8. Насчет "дорогих насосов Буша" - Вам нечего нам предложить даже по цене.

9. До Буша Вам надо сначала дорасти. Буш предлагает не просто купить насос под втирание не состоятельной туфты что он лучший (Ваш принцип работы), Буш приезжал к нам на завод, Буш ходил по сборочной площадке и смотрел как станки собираются, слушал о проблемах которые могут возникнуть у конечного клиента, слушал наши монологи об идеальном станке и в итоге предложил набор конкретных решений, которые помогли нам получить конкурентные преимущества. Нам не нужны дешевые насосы, нам нужны профессиональные решения. Между этими вещами большая пропасть. Рынку сейчас нужны профессиональные решения которые дают конкурентные преимущества. Наши пресса не дорогие для того объема и качества готового продукта, которые они позволяют делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи у нас технический форум,Ну зачем же ты пишешь эти гадости,Кому они адресованы он может пропустить мимо ушей и всё.Но а тебе почёта после этого не прибавится.Ребята ну давайте же жить дружно!!!

Простите если кого задел. Пост был адресован конкретному человеку. Просто не сдержался, на эмоциях писал. Просто очень захотелось услышать от человека Факты (хотя бы его версию), а потом мы все вместе послушаем о том какой разговор был на самом деле, потому что в нашей компании - все разговоры записываются во избежание подобных искажений и вранья. Если честно у нас порядочных людей в стране наверное вообще не осталось. Последний яркий пример наркоманы аналитики одной Очень крупной компании торгующей оборудованием они про нас такие байки стали пускать, что я уже серьезно начинаю переживать за их психическое здоровье и адекватное восприятие реальности.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Давайте уточним что и кто Вам говорил про падение качества насосов Буш. Интересны следующие моменты: ФИО, примерная дата разговора, в чем конкретно "по нашему мнению" упало качество. Игнорирование ответа на этот пункт буду воспринимать как Ваше молчаливое согласие с тем что Вы обманщик

.

2. насчет китайских комплектующих Буша - если у Вас не будет конкретных фактов, то вывод такой же как в п1.

3. Переживать за Вас у нас нет ни сил, ни времени, ни собственно желания.

4. Мы гордимся что у нас есть такие Партнеры как Буш.

5. Чем больше Вы пишите, тем больше я понимаю какая между Вашими компаниями пропасть - не в Вашу пользу. В свое время мы сделали правильный выбор.

6. "зачем переплачивать? У нам все так же круто, только дешевле!" говорили нам китайцы впаривая свой ЧПУ центр по обработке металлов. Сейчас - спустя пять месяцев он больше стоит на ремонте, чем работает.

7. Насчет "коллег из Пензы" они нам не коллеги у нас совершенно разные цели и разная миссия. И оборудование совершенно разное и дело тут не только в насосах.

8. Насчет "дорогих насосов Буша" - Вам нечего нам предложить даже по цене.

9. До Буша Вам надо сначала дорасти. Буш предлагает не просто купить насос под втирание не состоятельной туфты что он лучший (Ваш принцип работы), Буш приезжал к нам на завод, Буш ходил по сборочной площадке и смотрел как станки собираются, слушал о проблемах которые могут возникнуть у конечного клиента, слушал наши монологи об идеальном станке и в итоге предложил набор конкретных решений, которые помогли нам получить конкурентные преимущества. Нам не нужны дешевые насосы, нам нужны профессиональные решения. Между этими вещами большая пропасть. Рынку сейчас нужны профессиональные решения которые дают конкурентные преимущества. Наши пресса не дорогие для того объема и качества готового продукта, которые они позволяют делать.

Добрый день, коллеги.

Уж насколько не хотел влезать в ваше обсуждение, но видимо придется......

Я официально приношу извинения компании Станград от лица руководства компании ТАКО Лайн за то что написал наш сотрудник, мне кажется, что имело место надопонимание, сам разговора не слышал, но я сильно сомневаюсь, что специалист в области вакуумных прессов может сказать что насосы буш плохого качества.

Если говорить про то что Буш имеет производство в Китае, то такой официальной информации нет ни у кого. Я не сомневаюсь в том, что есть люди в России, кто так считает (по опыту работы, если у клиента, не у всех но такое бывает) возникают проблемы с насосом, то этот насос сразу же становится китайского производства.

Что же касается ценовой полилитики, то и так понятно, что никогда итальянские изделия не будут стоить дороже, чем немецкии и тут я говорю об 90% случаев.

Если же говорить по технике, то на 95% все комплектующие к насосам одинаковые, подшипники SKF, KOYA, маслосепараторы - Словакия, Чехия и т.п., Лопатки та же Германия, электродвигатели либо Германия либо Италия, но в любом случае качество насосов что у Буш, что у ПВР очень высокое, а какой ставить уже выбирает конечный потребитель.

Единственное, что хотел бы заметить, что судить о качестве специалистов в компании по одному человеку всё-таки не стоит, у нас работают выпускники ведущих российских вузов, таких как МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАИ, МАМИ и т.п. Мы проектировали очень сложные систмы в плоть до холодных блоков АЭС.........

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько не хотел влезать в ваше обсуждение, но видимо придется......

Я официально приношу извинения компании Станград от лица руководства компании ТАКО Лайн за то что написал наш сотрудник, мне кажется, что имело место надопонимание, сам разговора не слышал, но я сильно сомневаюсь, что специалист в области вакуумных прессов может сказать что насосы буш плохого качества.

Если говорить про то что Буш имеет производство в Китае, то такой официальной информации нет ни у кого. Я не сомневаюсь в том, что есть люди в России, кто так считает (по опыту работы, если у клиента, не у всех но такое бывает) возникают проблемы с насосом, то этот насос сразу же становится китайского производства.

Спасибо. Извинения приняты. Если есть необходимость могу Вам выслать записи 4-х разговоров с Вашим сотрудником для этого Вам достаточно указать электронный адрес на который их можно будет отправить. Считаю вопрос полностью исчерпаным.

Единственное, что хотел бы заметить, что судить о качестве специалистов в компании по одному человеку всё-таки не стоит, у нас работают выпускники ведущих российских вузов, таких как МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАИ, МАМИ и т.п. Мы проектировали очень сложные систмы в плоть до холодных блоков АЭС.........

Спасибо за понимание.

Я знаю что в Вашей компании работают адекватные люди. Мы с Вами работали около двух лет. Поэтому меня вся эта не понятная движуха на форуме очень сильно удивила. Но главное, что во всем разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pneumofore.com/products/vacuum-pumps/uvl

вроде бы похоже на те что у вас на сайте ,но название другое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pneumofore.com/products/vacuum-pumps/uvl

вроде бы похоже на те что у вас на сайте ,но название другое ...

Marcus33 действительно есть и такие производители вакуумных насосов и их ещё далеко не один, мы сейчас исключительно говорили об крупнейших и старейших в европе производителях, соотношении цены и качества на насосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marcus33 действительно есть и такие производители вакуумных насосов и их ещё далеко не один, мы сейчас исключительно говорили об крупнейших и старейших в европе производителях, соотношении цены и качества на насосы.

узнавал что и цена на данный тип насосов на пару сотен евро больше чем у вас :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнавал что и цена на данный тип насосов на пару сотен евро больше чем у вас :dash:

Обратите внимание, что насосы имеют разные конструкции. Например, EM40 и EU40 - это совершенно разные насосы и цена у них будет тоже разная. Поэтому нужно сравнивать то что имеет одинаковую конструкцию, принцип действия и производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что насосы имеют разные конструкции. Например, EM40 и EU40 - это совершенно разные насосы и цена у них будет тоже разная. Поэтому нужно сравнивать то что имеет одинаковую конструкцию, принцип действия и производительность.

Алексей, полностью поддерживаю в Ваше замечание, так как не корректно сравнивать моноблоную серию с насосами с приводом через муфту. Если говорить о сравнении EM 40 и UVL 40(в линейки пневмофора остались только моноблоки), то они оба моноблоки и соотвественно цена сравнивалась более чем корректно.

Теперь позволю себе немного расказать остальным участникам форума об этой разнице. Дело в том, что года 4 назад(у каждого производителя по своему) появилась линейка моноблочных насосов, с практически теми же тех данными, что и насосы, соединеные через муфту. Признаюсь, что по началу их качество было не слишком высоким, бывали проблемы из-за недоработаности конструкции, но на сегоднешний день качество моноблоков уже дошло до очень высокого уровня, нареканий или отказов по ним у нас нет. У нас работает постоянно серивный центр, так вот за последнии 2 года, отказов по моноблокам не было ни одного.

Теперь раскажу конструктивные отличия: главное это то что рабочее колесо у моноблоков находится на удлинненом валу электродвигателя, что является его бесспорным минусом при поломке, так как его ремонт чаще всего оборачивается сгоревшим электродвигателем, а это не дешевое удовольствие, найти замену такого двигателя в России практически не возможно. Однако стоит заметить, что моноблоки при тех же параметрах по производительности и остаточному вакууму, имеют меньший по мощности электродвигатель (что при ценах на электричество становится существенно) и меньшие габаритные размеры (что при встривании в системы тоже несомненный плюс). Ну и конечно же цена, моноблоки гораздо дешевле своих старших собратьев.

Если подводить краткий итог, то могу сказать одно, если вы готовы подождать 3 дня на ремонт насоса(точнее перемотку двигателя) или разорится на хорошую защиту по току (стоимость около 200-500 руб) то Вам лучше всего брать моноблок. Если же вы работаете, к примеру в медицине, и отказ насоса для Вас вещь критичная (может отключится отсос крови во время операции), то рекомендуюется ставить насос в полной версии и как минимум 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - моноблок бывает максимум на 40 кубов в час. Если честно, то такая производительность может использоваться на столе менее 2-х метров. Я понимаю, что латыши и китайцы ставят на прессы 2,5 метра сороковки, но немцы и итальянцы их на такие длины стола не ставят, а это уже показатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, полностью поддерживаю в Ваше замечание, так как не корректно сравнивать моноблоную серию с насосами с приводом через муфту. Если говорить о сравнении EM 40 и UVL 40(в линейки пневмофора остались только моноблоки), то они оба моноблоки и соотвественно цена сравнивалась более чем корректно.

Я это к тому, что Ваш сотрудник создал "мутную воду" на данном форуме. Если почитать его посты, то складывается впечатление того что насос через муфту на 63 куба Буш стоит 82 т.р. а он предлагает "то же самое" но за 30 т.р. Но на самом деле это вовсе не "то же самое" и возможно даже не за эти деньги и не понятно в какой комплектации. Вот я просто и заострил внимание на том, что нужно проводить параллели только между сравнимыми вещами и не вводить людей в заблуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что Ваш сотрудник создал "мутную воду" на данном форуме. Если почитать его посты, то складывается впечатление того что насос через муфту на 63 куба Буш стоит 82 т.р. а он предлагает "то же самое" но за 30 т.р. Но на самом деле это вовсе не "то же самое" и возможно даже не за эти деньги и не понятно в какой комплектации. Вот я просто и заострил внимание на том, что нужно проводить параллели только между сравнимыми вещами и не вводить людей в заблуждения.

Алексей, давайте сейчас разделим 2 вещи это ценовую политику и технику, предлагаю для всех спокойно обьяснить о чем идет разговор. Как мне кажется, Вы тут намного лучше сможете пояснить техническую сторону вопроса, а именно, я встречал клиентов которые ставили насос на 65 м3/час и были довольны, но тут надо заметить, что насос стоял без ресивера. Если мы ставим ресивер, то нам уже достаточно насоса меньшей произодительности (опять исхожу только из собственного высшего технического образования). У меня есть клиенты, которые постоянно берут насосы на 20 м3/час, и им вполне их хватает на прижимной стол 1500 на 2700, но там стоит ресивер с блоком автоматики и насос "не захлебывается" (у вакуумщиков есть такое понятие, когда насос начинает плеватся маслом и не справлятся с откачкой). Так же, как мне кажется, немаловажную роль играет то, что и как обрабатывают и как всё уплотнено, а то может и на 105 м3/час насоса не хватить :rolleyes: .

Жду комментария более опытных коллег из станграда.

Что касается ценовой политики, то предлагаю это обсудить после того, как буду улажены все технические вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - моноблок бывает максимум на 40 кубов в час. Если честно, то такая производительность может использоваться на столе менее 2-х метров. Я понимаю, что латыши и китайцы ставят на прессы 2,5 метра сороковки, но немцы и итальянцы их на такие длины стола не ставят, а это уже показатель!

Алексей, у того же пневмофора и ещё нескольких производителей есть моноблоки и на большую производительность, чем 40 м3/час, но качество этих насосов оставляет желать лучшего. На такую производиетельность, конструктивно довольно-таки сложно обеспечить такую высокую производительность и при этом выдерживать нагрузки. Такого плана насосов нет в линейки ни у Буша ни у ПВР, по информации с итальянского завода, такой насос был создан, но никаких тестовых испытаний он не прошел. Думаю, что скоро они всё-таки появятся, но в каком виде пока не понятно. История покажет...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин - если бы ресивер был панацеей, то те же немцы и итальянцы ставили насосы на 18 кубов и ресиверы, но "почему-то" этого не происходит. Чтобы получить правильный ответ, нужно сначала сформулировать правильный вопрос. Чтобы получить хорошие результаты нужно иметь максимально возможное давление в системе и за самые короткие сроки - ресивер усугубляет и первый и второй пункт. При желании тут можно оперировать конкретными параметрами, формулами и практическими результатами экспериментов. Но для спецов в вакуумной технике это должно быть и так очевидно. Дилеммы начинают возникать в головах при постановке вопроса - "а можно ли подешевле?" - ответ можно, но нужно жертвовать давлением и скоростью его достижения - в итоге в жертву приносится качество готового продукта. И это мы говорим только про насос - не касаясь того как в остальном построена вакуумная система, насколько равномерно прогревается пленка и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чтобы получить хорошие результаты нужно иметь максимально возможное давление в системе и за самые короткие сроки

Не соглашусь. Из опыта знаю, что слишком быстрый сброс давления (удаление воздуха) негативно сказывается на качестве протяжки. Стремиться к максимально производительному насосу не стоит. А вот глубина вакуума чем больше (ближе к -1 атм), тем лучше. Однако, например, для дверных накладок (МДФ 8, 10, 16 мм, без задней ламинации) всегда достаточно -0,8 атм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу согласиться с тем что очень быстрая посадка не всегда оптимальна. Это верно. Но тут все зависит от конкретной пленки, фрезеровки и т.п. Иногда действительно нужно очень плавно "травить". Иметь станок который может работать во всех режимах - быстрых, медленных, по схеме с ресивером и без него намного вкуснее чем работать в одном узком режиме и пытаться его применять везде где надо и не надо. Насчет -0,8 бар могу поверить, но только для самых простых фрезеровок и самых простых деревянных пленок. Для глянцев, хамелеонов это совсем утопия по крайней мере без сквозных дырок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремиться к максимально производительному насосу не стоит. 

Если при каких -то раскладах не нужна скорость, то ее легко ограничить. Ведущие европейские производители стоят на этих позициях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет -0,8 бар могу поверить, но только для самых простых фрезеровок и самых простых деревянных пленок. Для глянцев, хамелеонов это совсем утопия по крайней мере без сквозных дырок.

Дверная накладка, как правило, не имеет задней ламинации, сверлить отверстия для прохождения воздуха не нужно. Наверное, будет сложно посадить толстую глянцевую пленку на глубокую фрезеровку (МДФ 16 или 18 мм) при давлении -0,8. Но на МДФ толщиной 8 или 10 мм (стандартные толщины накладок) садятся практически любые пленки при -0,8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...