Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор вакуумного насоса для пресса


Рекомендуемые сообщения

При такой толщине и равномерном прогреве стола может быть и сядет - Вам в данном случае как человеку работающему с такими толщинами виднее. Но готов поспорить на сотню что на 16 мм глянец при -0,8 бар на накладку с фрезеровкой без дырок и фена до конца не сядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, соглашусь. Однако, в неком частном случае, всё-таки может и сесть (глянцевые пленки бывают разные, погреть можно и посильнее). :rolleyes:

P.S. Хочу еще раз обратить внимание, что использование "голой" МДФ (без ламинации) избавляет от необходимости сверлить отверстия для воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, соглашусь. Однако, в неком частном случае, всё-таки может и сесть (глянцевые пленки бывают разные, погреть можно и посильнее). :rolleyes:

P.S. Хочу еще раз обратить внимание, что использование "голой" МДФ (без ламинации) избавляет от необходимости сверлить отверстия для воздуха.

Если посильнее прогреть, то глянец во первых будет чаще рваться на углах деталей, а во вторых некоторые глянцы могут "белосить" или идти полосами и т.п. Не желательно ее пережигать.

Голая МДФ мне кажется имеет весьма узкое применение. И на 16 мм "голой" МДФ не уверен, что все протянет, хотя мне трудно судить - мало опыта с "голой" МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Не знал куда бы это написать, и решил сюда...

Ребята подскажите пожалуйста по вакуумному насосу:

купил насос чешский Lavat RV 20/21 роторный маслоуплонняемый, на барахолке за недорого, обрадовался - думал вот халява))), но родного двигателя на нем не было, я поставил 3киловатник 380 на конденсаторах(подкючен звездой)

и он не тянет!!! точнее запускается, но с большим напрягом, а если нагрузить - подключить мешок, то останавливается или ремни прокручиваются. Подскажите В чем проблемма? нужно больше мощности? запускаю -и так напряжение садится.

вот основные характеристики насоса:

скорость откачки 20м3\ч

давление 4.10-1

мощность двиг 2.2 квт

обороты 1410об\мин

вес 75кг

Очень надеюсь на вашу помощь.

tavridasrub.at.ua Срубы ручной рубки в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мощности двигатель требует вакуумный насос по паспорту?

При подключении трехфазного двигателя в однофазную сеть (через конденсатор) теряется, примерно, треть его мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мощности двигатель требует вакуумный насос по паспорту?

При подключении трехфазного двигателя в однофазную сеть (через конденсатор) теряется, примерно, треть его мощности.

по паспорту 2.2 квт. и 1400 оборотов.

от трех киловат примерно 2 то должно остаться. но когда двигатель работает на шкиве очень большое трение ремней- . если натянуть больше ремни - то не запускается.

сама помпа в хорошем состоянии. вал проворачивается рукой.

попробую поставить двиг еще мощнее и натянуть ремни.

tavridasrub.at.ua Срубы ручной рубки в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый лень helper, обратите внимание на следующее:

1) Ваш мотор д.б. 4-х полюсный (1500об/мин)

2) отношение шкивов д.б. 1:4 (как я понял из чертежей), т.е. скорость насоса д.б. около 285об/мин (=1440/4)

3) мощность д.б. не менее 2,2кВт при 1500об/мин

 

А теперь о неприятном- данный насос не очень хорошо, вернее совсем не предназначен для прессования, т.к. в инструкции и описании чётко написано, что он может работать долговременно только при глубоком вакууме, т.е. не предназначен для работы при давлении больше 1кПа (10мбар абс или минус 0,99бар)!!! А в прессовании обычно рабочий вакуум минус 0,9бар, что намного больше указанных. Ваш насос будет плеваться маслом и гореть.

Мне очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините- только увидел, что мотор соответствует необходимому. Тогда обратите внимание на диаметры шкивов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

какое масло можно использовать EM 20 и где его можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

неплохое описание, интересно насколько хорошее качество, это самое главное. Я брал в системе оптимум насос, в принципе доволен. У меня мембранно-поршневый. Они работают на основе сдавливания газообразной среды гибкой мембраной, не пропускающей молекулы газа. Нравится что практически бесшумны и универсальны в плане транспортируемой среды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...