Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоимость крашеных фасадов.


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Bull2129, Если это пузырьки воздуха, то это проблема не лака, а технологии нанесения лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, если густой лак наносить толстым слоем то пузырьки из него не выйдут. Я понимаю что технология нанесения может быть нарушена, но я уже не первый раз слышу от людей такое и ошибка в густоте. Я конечно могу ошибаться, но проблема у нас была именно в этом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, если густой лак наносить толстым слоем то пузырьки из него не выйдут. Я понимаю что технология нанесения может быть нарушена, но я уже не первый раз слышу от людей такое и ошибка в густоте. Я конечно могу ошибаться, но проблема у нас была именно в этом.....

я имел ввиду как пузырьки (воздух) попадают в лак. какая толщина лака должна быть что бы там были такие пузырьки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маляр был, дак он чтоб лак меньше в распыл уходил, делал подачу материала чуть ли не на полную, а подачу воздуха на минимум...Мне кажеться здесь все таки проблема в настройке пуливера под этот лак и его высокая вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маляр был, дак он чтоб лак меньше в распыл уходил, делал подачу материала чуть ли не на полную, а подачу воздуха на минимум...Мне кажеться здесь все таки проблема в настройке пуливера под этот лак и его высокая вязкость.

да как вариант, пульвер и вязкость очень важны. вязкость материалов мы как правило не измеряем, в лучшем случае температуру смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то я вязкость не проверяю, я на глаз примерно как с лопатки течет))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лак уже с готовой вязкостью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приточкаpost-13060-0-67713100-1415132277_thumb.j

и пробник post-13060-0-58869900-1415132357_thumb.jpost-13060-0-84759800-1415132419_thumb.j

за сколько это можно продать и как это считать?имеется ввиду рисунок на фасаде))выполненный с помощью чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фрезеровка? Похоже на нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приточка

 

Круто, еще бы подробнее увидеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фрезеровка? Похоже на нее...

да,фрезеровка

 

Круто, еще бы подробнее увидеть)

смотреть в принципе не на что))в подвале улитка нагнетает воздух,через трубу подается на верх,потом через фильтры идет к низу,всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть в принципе не на что))в подвале улитка нагнетает воздух,через трубу подается на верх,потом через фильтры идет к низу,всё
А отточка? 

У нас вентилятор прям над столом, когда лаком работаем, приходиться выключать, чтобы мусор не падал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отточка? 
пока в проекте!но будет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока в проекте!но будет))
вытяжку тогда проектируй меньшей производительности, а лучше с регулируемой заслонкой, в камере должно быть избыточное давление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Значит так, юные мебельщики. Есть здесь такой Искрук Максим, он же Bull2129, из Перми, он производит крашеные фасады. Поработал я тут с ним немного, поделюсь впечатлениями. 

История№1. 

На одном из первых (или самом первом, точно не помню) заказах, приехали фасады. Глянец, все здорово, но с отпечатанной на поверхности упаковкой. Пришлось полировать заново. Кроме того, фасады были двух цветов: низ - красный, верх  - белый. На верху было три шкафа всего, так вот фасады одного из них изначально не были отполированы самим Максимом. Я их вроде как и подполировал немного, но клиента не устроило. Перезаказал их снова у Максима, он сделал, но при покраске использовал другой лак, который дал желтизну. Т.е по тону они отличались, клиент опять работу не принял. Пришлось в итоге отдавать те, первые фасады на полировку местному маляру. Итог: потерянные деньги, куча времени, негативные впечатления у клиента от моей работы.

История №2. Один из следующих заказов. Такие же цвета, красный низ, белый верх. Белый приходит нормальным по качеству, а на нижних фасадах по краям пузыри в лаке. Звоню ему, он говорит: давай перекрасим те, которые с пузырями. Из всего количества остались фасады на 2 шкафа, остальное он переделал. Оттенок, естественно. не совпал, хотя он уверял. что все будет четко. И выяснилось это уже на монтаже, когда фасады были повешаны. Угол у кухни получился другого цвета. Совсем немного по тону, но достаточно, чтобы клиент это увидел. Итог: придется перекрашивать полностью красный цвет. Клиенту пообещал, но когда это сделаю, не знаю пока, т.к денег лишних нет. Естественно, клиент не доволен. 

История№3.

 Попросили меня мой товарищ сделать кухню для его друзей. Он оплачивал материалы, я собирал и устанавливал. Фасады заказывали у Максима. Максим включил мне в счет вместо 1 штуки, согласно моему заказу, 4 шт. по одной из позиций. Выяснил я это опять же при монтаже, когда лишние детали остались. Проверил свою таблицу, и его счет - ошибка его, не моя. Будь это моя кухня, я бы "не заметил", но тут получилось так, что я обманул друга на 4500 р. Максиму об этом не говорил, пока он сам о себе не напомнил. Спросил по почте, куда я пропал, почему от меня нет заказов. Я ему все это высказал, естественно, и предложил обменять лишние фасады, которые я не заказывал, на лишние деньги, которые я переплатил. В ответ получил следующее:

По поводу 154, я вам отправлял счет на изготовление с ценой и количеством фасадов, вы видимо не проверили его и дали согласие на изготовление, а спустя почти пол года года говорите что не плохо было бы вернуть деньги за фасады которые вы заказали не проверив счет, думаю из всех претензий только одну можно действительно "предъявить" это по красным и то я не понимаю как это получилось, видеть бы фасады....

 

По поводу счета, то что я отправил его вам для проверки это вполне нормально, все бывают ошибаються, почему тогда вы не заметили что деталей больше? И вспомнили спустя почти пол года, почему сразу не сообщили про количество деталей когда получили заказ?

 

В данной ситуации нет, изделия куплены давным давно

 

Вот так...Будьте осторожны с этим человеком. Всю ответственность за качество своей работы он перекладывает на клиента: ты не проверил счет, ты не заметил пузыри, ты вовремя не сообщил и  т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все заказы с косяками?А какая цена за м2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-4500, вроде. не помню точно. но к делу это не относится. Не все заказы с косяками, рассказал про конкретные случаи. 

Изменено пользователем Артист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь вам отвечу Степан как я и писал вам ранее.

 

По поводу Истории 1 я вас за ранее предупреждал что я использовал лак полиуретановые он чуть желтит, вы были предупреждены заранее. Цвет тоже белый под этим лаком но теплее.

 

По поводу Истории 2 История долгая, меня подвели поставщики по отвердителю в лак и все пошло поехало, н суть не в этом, я перекрасил часть фасадов и они по вашим словам не подошли, да это наша вина.

 

По поводу История 3 Опять же вам скажу, перед тем как пустить заказ в работу, я составил счет с деталировкой и отправил вам, после вы дали добро на изготовление. Все бывают ошибаются, но в этом случае вина ваша. В любом салон всегда говорят проверяйте размеры, вы в данной ситуации этого не сделали. И в этой ситуации спустя 4 месяца я посчитал что вина не наша и отказал вам в возврате денег.

 

Ситуации вполне обычные каждый отстаивает свою точку зрения. И не надо говорить что все вокруг виноваты, надо замечать и свои ошибки а не сваливать на других. Вы были предупреждены обо всем. Я считаю из всего этого нашу вину только по Истории 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. видали как складно получается: мы будем херню пороть, а ты проверяй. Не проверил - твоя вина. Молодец, че тут скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...