Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРМАТНИК S3000L


алексей 23

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСТЬ ВАРИАНТ ВЗЯТЬ ФОРМАТНИК S3000L, 2004 Г.В. , СОСТОЯНИЕ РАБОЧЕЕ -НО НЕТ СВЕТА , НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ. ОТДАЮТ ЗА 70 Т.Р. ПЛАНИРУЕТСЯ ОБЪЕМ 10-15ЛИСТОВ В ДЕНЬ. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСТЬ ВАРИАНТ ВЗЯТЬ ФОРМАТНИК S3000L, 2004 Г.В. , СОСТОЯНИЕ РАБОЧЕЕ -НО НЕТ СВЕТА , НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ. ОТДАЮТ ЗА 70 Т.Р. ПЛАНИРУЕТСЯ ОБЪЕМ 10-15ЛИСТОВ В ДЕНЬ. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

Свет хозяин специально отключил чтобы станок не проверять! Запомни на всю жизнь любой электроинструмент требует проверки при покупке,тем более бывший в употреблении,и уж тем более такой станок.Естественно под питанием.Если этого не сделать,лучше не покупай! Можно конечно поверить на слово хозяину ,но потом при подключении этого станка у себя в цехе окажется что это груда металлолома,у которой визжат подшипники,одна обмотка основного двигателя прошивает на корпус,на подрезке двигатель вообще не запускается. и ещё куча всяких болячек и это не считая разбитой каретки.И при попытке связаться со старым хозяином вам будут говорить что абонент выключен или находиться вне зоны действия сети.Мы уже это проходили,знаем!Если всё же купить и потом все недостатки устранить самому то это уже другой вопрос.Если есть желание.За такую цену можно и взять.Но устранение этих недостатков во сколько тебе обойдётся по деньгам и по времени,об этом тоже надо помнить и всегда этот фактор учитывать.Хоть цена и не большая но станок всё равно нужно подключить.Ответ один без проверки под питанием брать нельзя!!! И наконец самый последний вариант. Если запитать всё таки не удаётся,а купить очень хочется,проверь обмотки электродвигателей мегаометром,по другому никак.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет есть- но только220,станок стоит не в цеху, а у хозяина дома.сегодня прозвонил обмотки на двигателях.каретка ходит легко, люфта вроде нет. пильный узел и поворачивается и поднимается без проблем..... НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.сегодня прозвонил обмотки на двигателях.

Как звонил рассказывай? Изменено пользователем radist1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорись с владельцем станка, что расчет только после проверки станка на месте. Пусть платит за перевозку станка до тебя, подключай, проверяй. Потом рассчитывайся.

Если со станком все оке, то он, думаю, согласится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутил провода подвода, нашел тестером обмотки- на всех равные показатели. так меня электрик научил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей 23, станок то кстати не болгарин случаем?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутил провода подвода, нашел тестером обмотки- на всех равные показатели. так меня электрик научил

Какие показатели сколько ОМ?Надо ещё проверить сопротивление изоляции между обмотками.И сопротивление между обмотками и корпусом электродвигателя.И в первом и во втором случае оно должно равняться бесконечности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорись с владельцем станка, что расчет только после проверки станка на месте. Пусть платит за перевозку станка до тебя, подключай, проверяй. Потом рассчитывайся.

Если со станком все оке, то он, думаю, согласится.

Вот с этим согласен на все сто процентов!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей 23, откажись от покупки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче взял. отдал за 60 тр. пока не запускал, еще не подвели 380, но вроде все нормально не люфтит нигде, каретка пальцем толкнул- едет как по маслу. движок есть запасной 5.5квт три тыщи оборотов, . ремни только поменять- с чего подойдет, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ремни только поменять- с чего подойдет, кто знает?

Что значит с чего подойдёт?Идёшь в магазин называешь профиль ремня и его размер в миллиметрах.И всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремни только поменять- с чего подойдет, кто знает?

на подрезку только оригинал.

На основной восьмерошные с генератора подходят.

Freeze почему так категорично?

у меня был почти такой же, только комбинированный с фрезером и каретка 3200.

я на нем 6 лет отпахал. Каретка и пильный узел слабые места.

На моем было биение валов выше чем хотелось бы. Из-за этого настройка реза затруднялась и приходилось делать ступеньку от подрезки больше чем нужно бы.

У каретки мутная регулировка. Которая особо ничего не дает.

Ну а в плане отказуостойчивости нормальный аппарат. Ни разу не вставал.

В общем если хорошо за ним следить, пилить не много (до 10 листов в смену), постоянно очищать от пыли, поставить хорошую вытяжку, то не спеша работать можно.

Регулировка подрезки мне у него нравиться. Очень точная и намертво.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за внимание. как запущу отпишусь,думаю своих денег (60р) он стоит в любом случае- нигде не видел цену на него ниже 110тр. теперь ищу кромочник- тоже скорее всего б/у, тк -банально нехватает денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...