Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раскрутка сайта, или раскрутка на деньги, хозяина сайта.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Наверное у многих из вас есть сайт, и скорее всего, его работа устраивает далеко не всех, как впрочем и меня. Мебельное производство, дело достаточно хлопотное, и отнимает много времени, а иметь хорошо работающий сайт, через который будут поступать заказы, очень хочется. Самостоятельно заниматься этим вопросом, нет ни времени, ни знаний. Пару раз пытался за вязаться с организациями которые осуществляют "расскрутку" но создалось такое впечатление, что раскрутили меня, причем на нормальные деньги, месяц раскрутки 40.000р. Платил 3 месяца, плюс дополнительно около 25.000р Яндекс директ. За все три месяца "расскрутки" заказы были только благодаря директу. Куда ушли 120 руб, так и не понял. Теперь предлагают платить не за расскрутку а за входящий звонок от клиента, но по моему, пахнет это все той же "расскруткой". Как я понимаю, расскрутка сайта, дело темное, либо в это дело действительно нужно ввалить целую кучу денег? Мож кто сталкивался, с такой схемой, если например некий человек, специалист по этим делам, понимающий и уверенный в своих силах и результате, частным порядком, занимается расскруткой, но оплата с ним, осуществляется не за выход на определенное место в рейтинге, не за количество звонков, а за конкретно принятый заказ. На конечный результат, прием заказа, влияет все, начиная с размещения рекламы на определенных площадках, и заканчивая конкурентноспособностью товара. Так вот, если товар конкурентно способен, возможно ли найти человека, который смог бы, все остальное довести до ума, дизайн, тексты, картинки, площадки, и тд. По идее за реально принятый заказ, можно платить нормальный процент, например такой же как и менеджеру который этот заказ оформит. Если вы сталкивались с подобными схемами, делитесь опытом, какие подводные камни, и вообще, есть ли такие люди, способные реально раскрутить сайт а не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только вот не к конторам обращатся надо а к частным сеошникам, на фрилансе такие услуги предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что стал аппонентом автору темы, уже на протяжении какого-то времени, но :) автор жгёт напалмом, из серии сделай так, как нельзя.

Влупить в производство денег, а потом думать, как работать, а ещё позже подумать о том как продавать свой труд! Это ахтунг конкретный.

За время после нашего первого спора, мне уже успела одна москвичка всерьёз до усталости позадавать вопросов! :) А я вообще-то далековато от вас.

Но по существу вопроса: Заплатил спецу 1 т.р. за галерею, ещё несколько раз заплатил по несколько сотен рублей за некоторые плюшки на сайте. Пару дней назад заплатил ещё 1 т.р. за то чтобы он мне форум прикрутил к сайту.

А вот дальше сам.... или реально думаешь, что сможешь нанять талантливого дизайнера/писателя/програмёра? Кстати людям в инете нужны в первую очередь фотки.

пока всё :)

Пысы: Могу к сайту прикрутить, что в Москве открыл филиал и принимать для тебя заказы! laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставай на меня сердиться, я тебя очень зауважал, после того, как ты написал, что отец четверых детей!good.gif Детей люблю.

Могу дать координаты спеца, который мне делал сайт, только самому нужно понимать что хочешь. Я с ним работаю дистанционно, лично не знаком, это значит, что расстояния не имеют значения. Дальше наймёшь юношу или девушку с элементарными умениями заливать фотки на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав я с вами не согласен. Норм програмеры даже на кнопочку за столько не нажмут, там труда не меньше чем в мебели, есть и хорошие программисты и сеошники и дизайнеры, надо просто брать по рекомендациям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав я с вами не согласен. Норм програмеры даже на кнопочку за столько не нажмут, там труда не меньше чем в мебели,

Нужную галерею, мне прикрепил спец к домену за один вечер. Сколько это должно стоить?

Форум прикрепил за один вечер. Сколько это должно стоить?

А вот потом муторное заливание фоток, тут квалификация не нужна, тупо и нудно наполняем самостоятельно интересным содержанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вы не совсем правильно поняли автора и меня, галлерею состряпать и форум прилепить --это одно, а вот продвинуть сайт в поисковых системах, разработать дизайн, определенный стиль, написать грамотно статьи- это совершенно другое, надо чтоб пользователи приходили не с купленной рекламы а от дядюшки Google , по различным запросам, + возможно на сайте необходим онлайн расчет, онлайн заказ, каталог и тд и тп, это уже надо будет писать програмку--еще денюшка, грамотные уникальные статейки больше нравятся гуглу нежели скопированные, плюс сайт необходимо обновлять, обновляющийся контент тоже радует поисковики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb

как выглядит прием заказа через сайт?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вы не совсем правильно поняли автора и меня, галлерею состряпать и форум прилепить --это одно, а вот продвинуть сайт в поисковых системах....

В гугле и яндексе на первой странице, по запросам, просто от названий фоток - всё просто.

http://yandex.ru/yan...search&lr=10740

Предполагаю, что нужно знать спрос, а не статьи красиво писать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит прием заказа через сайт?

Так же как и через салон, просто звонят ежедневно и по многу. Позвонили - договариваешься на реальную встречу/замер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только вот не к конторам обращатся надо а к частным сеошникам, на фрилансе такие услуги предлагают

Вот я про таких и интересуюсь, мож есть у кого опыт в подобном мероприятии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Ключевых слов нет? Про это что ли разговор?

Мне без разницы, сайт работает, по нужным запросам он на первой странице.

Мои заказчики только из интернета, т.е. у меня нет салона совсем, и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb

как выглядит прием заказа через сайт?

Да по сути вертуальный салон, ничего нового, просто способ рекламы, который на мой взгляд способен быть очень эффективным. У тебя есть сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Ключевых слов нет? Про это что ли разговор?

Мне без разницы, сайт работает, по нужным запросам он на первой странице.

Мои заказчики только из интернета, т.е. у меня нет салона совсем, и не надо.

Совсем не об это, это анализ вашего сайта, так вот он показывает обратное, pr 0 ТИц 0 ни яндекс ни гугл ваш сайт пока не полюбил, и к тому же вам требуется не так много запросов как автору, вы частный мастер, у него производство, кстати пользуйтесь этим ресурсом, еще на гугле в центре web мастеров почитайте, заказы могут увеличится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни яндекс ни гугл ваш сайт пока не полюбил

Сделал ошибку, купил домен в зоне рф. Позже пришлось купить другой домен и дополнительно привязать, вот только тогда и зашевелился сайт. От рф откажусь.

заказы могут увеличится

На сколько? Сейчас я могу принимать 20-30 звонков в месяц, но не могу принять такое количество заказов.

Зачем всё это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ошибку, купил домен в зоне рф. Позже пришлось купить другой домен и дополнительно привязать, вот только тогда и зашевелился сайт. От рф откажусь.

На сколько? Сейчас я могу принимать 20-30-ти звонков в месяц, но не могу принять такое количество заказов.

Зачем всё это?

Просто из стремления к лучшему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как говориться, на манеже все те же, рад всех слышать, вернее читать. Владислав по прежнему не хочет понять, что существуют разные масштабы, потребности и возможности. Вам для того чтобы чувствовать себя нормально нужно наверное заказа 3-4 в месяц, а мне 50-70 а еще лучше 100. По этому и подходы и взгляды у нас разные, но это ничего, видите, отношение к детям у нас одинаковое, значит не все потеряно. Нужен человек который полностью взял бы на себя работу по сайту, знаю, что это работа не простая, если конечно не думать, что продвижение сайта это добавление новых фотографий. Вопрос в том, что бы найти человека заинтересованного не в том что бы получать оклад и за это менять тексты и добавлять фотки. А доверить целиком, ведение рекламы через интернет, но и конечно на сдельных условиях. По идее такую работу можно выполнять и удаленно, и в случае положительного результата, зарабатывать можно реально много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Владислав по прежнему не хочет понять, что существуют разные масштабы, потребности и возможности. Вам для того чтобы чувствовать себя нормально нужно наверное заказа 3-4 в месяц, а мне 50-70 а еще лучше 100.

Как раз из всех сил пытаюсь понять....

Как можно отбить крупные вложения на индивидуальных заказчиках? Каждый заказчик выносит мозг не по детски, потеря времени дикая. Для того, что бы загрузить тебя 100 кухнями, вспотеть должны 20 дизайнеров, это я тебе как дизайнер говорю.

С самого первого твоего поста, пытаюсь понять, ты всерьёз думаешь заработать на индивидуалке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз из всех сил пытаюсь понять....

Как можно отбить крупные вложения на индивидуальных заказчиках? Каждый заказчик выносит мозг не по детски, потеря времени дикая. Для того, что бы загрузить тебя 100 кухнями, вспотеть должны 20 дизайнеров, это я тебе как дизайнер говорю.

С самого первого твоего поста, пытаюсь понять, ты всерьёз думаешь заработать на индивидуалке?

Владислав, у нас разное понимание о индивидуалке, для меня индивидуалка в кухнях- это 200 цветов, база элементов с шагом в пять сантиметров, возможность использования не стандартных модулей, 5-10 видов отделки фасадов. Вот и все. Работа по заключению договора поставки, проектировке одной такой кухни, включая подборы материалов и цветов, а так же разговоры с клиентом о рыбалке или еще о чем то, занимает имум 2-3 часа, а значит и дизайнеров нужно гораздо меньше чем вы думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дилеры выносят мозг не меньше частника, говорю это вам как дилер в прошлом, и как производитель работающий с дилерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, у нас разное понимание о индивидуалке, для меня индивидуалка в кухнях- это 200 цветов,...

У меня больше и шагов никаких нет, всё индивидуально. И я далеко не одинок в таком подходе.

Конкурировать-то как будешь? Такими темпами и сайт не поможет.

Заказываю фасады в одной из местных фирм. Они подписались обставить несколько новостроек мебелью, там типа квартиры под ключ(недорого). Это их здорово спасло!

Так понимаю, что они разработали несколько вариантов и шлёпают разные цвета. По моему имху, только так нужно загружать серьёзный станочный парк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше и шагов никаких нет, всё индивидуально. И я далеко не одинок в таком подходе.

Конкурировать-то как будешь? Такими темпами и сайт не поможет.

Заказываю фасады в одной из местных фирм. Они подписались обставить несколько новостроек мебелью, там типа квартиры под ключ(недорого). Это их здорово спасло!

Так понимаю, что они разработали несколько вариантов и шлёпают разные цвета. По моему имху, только так нужно загружать серьёзный станочный парк.

Мой клиент, это люди которым понравились кухни премиум, типа "стильных кухонь" "мария" и т.д. Я делаю то же самое только за меньшие деньги. Искуственный камень, крашеные фасады, патина, шпон, я все это делаю у себя в цеху, а не заказываю на стороне, соответственно и цена на выходе у меня достаточно низкая, так вот и буду "конкурировать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой клиент, это люди которым понравились кухни премиум, типа "стильных кухонь" "мария" и т.д.

Только в нашем городе у этой фирмы два салона. Сколько салонов в других городах у тебя?

Какой бренд пытаешься раскрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в нашем городе у этой фирмы два салона. Сколько салонов в других городах у тебя?

Какой бренд пытаешься раскрутить?

Москва перегружена мебелью кого здесь только нет. Куда ни плюнь кухни. Но как ни странно, мой ценовой сегмент, самый слабо представленный, но, самый не стабильный, у всех бардак, так что выживет тот кто сможет быть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...