Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раскрутка сайта, или раскрутка на деньги, хозяина сайта.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Аудит это масса факторов, которые включают в себя возраст, пол, психологию поведения на сайте, индивидуальные интересы и массу всего прочего. Процент отказа это вообще самая видимая вершина айсберга, которая по большому счету без детального разбора теряет свой смысл. Например одна из рекламируемых фраз приводит вам 100 человек из которых один делает заказ, что соответственно является низким показателем платежеспособности аудитории (хоть и просмотров много и процент отказов по статистике низкий). Детальный аудит например приводит к следующему выводу: что данная поисковая фраза в 90% случаев приводит людей пенсионного возраста, которые часто смотрят информацию о скидках или качестве мебели с подавляющим спросом к примеру на кровати с ортопедическим матрасом. Теперь зная хотя бы поверхностную психологию поведения одной определенной аудитории, можно внести доработки в сайт: к примеру скидки для пенсионеров, дополнительные приятности при покупке кровати с ортопедическим матрасом или информацию о том как это влияет на здоровье (не суть, просто пример). Одним словом сделать то, что увеличит конверсию и из 100 человек станет заказывать 5 или 10. На сколько это целесообразно? Нужно оценивать стоимость клика и окупаемость заказа, возможно есть смысл оптимизировать рекламу на более платежеспособную аудиторию других возрастов и интересов. С другой стороны это могут быть фразы которые приносят аудиторию 19-25 лет, чаще девушек, которые смотрят много, но заказывают редко. Или фразы которые приносят на сайт исключительно аудиторию дачников, где из 100 человек заказывает 20, то к примеру почему бы не вычеркнуть две предыдущие и не акцентировать внимание на последней, что позволит увеличить трафик и спрос? Нюансов на самом деле много, я постарался описать все в двух словах.

Детальный аудит - а откуда вы знаете как яндекс метрика определяет пол и возраст ? ладно бы это была социальная сеть, где в 90% случаев указана верная информация, а яндекс я думаю такого делать не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальный аудит - а откуда вы знаете как яндекс метрика определяет пол и возраст ? ладно бы это была социальная сеть, где в 90% случаев указана верная информация, а яндекс я думаю такого делать не умеет.

Я лишь поделился знаниями и опытом :) О том как яндекс определяет пол и возраст, можно почитать в интернете. Где то ошибается яндекс, где то люди, а во всем этом главное результат.

Изменено пользователем Кирилл oscodesign
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь поделился знаниями и опытом :) О том как яндекс определяет пол и возраст, можно почитать в интернете. Где то ошибается яндекс, где то люди, а во всем этом главное результат.

На самом деле не суть, я понял. Так то есть и сторонние сервисы которые позволяют это определить со 100% вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не суть, я понял. Так то есть и сторонние сервисы которые позволяют это определить со 100% вероятностью.

Все верно, сервисов для анализа и аудита - полно. Я лишь привел пример который более всего на слуху. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав по диагонали..........

и сколько вы хотите за раскрутку по низкочастотникам?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать пару слов в этой теме...  Как человек сталкивающийся со всей этой тематикой в интернете с 1996 года имею некий опыт. 

 

Для начала - это первое и самое важное, что никто из присутствующих тут не сделал - надо понять на какую аудиторию мы работаем. Представить этих людей, которые придут к вам и купят. Представить, что именно будет искать такой человек и какую фразу будет вбивать в поиск. Нужно представить себе алгоритм, по которому будет происходить вся работа с человеком.  И отталкиваться в создании сайта именно от этого алгоритма. 

 

Собственно что говорят на всяких конференциях ребята, представляющие поисковики: Полюбите клиента и мы полюбим вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать пару слов в этой теме...  Как человек сталкивающийся со всей этой тематикой в интернете с 1996 года имею некий опыт. 

 

Для начала - это первое и самое важное, что никто из присутствующих тут не сделал - надо понять на какую аудиторию мы работаем. Представить этих людей, которые придут к вам и купят. Представить, что именно будет искать такой человек и какую фразу будет вбивать в поиск. Нужно представить себе алгоритм, по которому будет происходить вся работа с человеком.  И отталкиваться в создании сайта именно от этого алгоритма. 

 

Собственно что говорят на всяких конференциях ребята, представляющие поисковики: Полюбите клиента и мы полюбим вас. 

Вы абсолютно правы по поводу определения аудитории по тем или иным товарам и индивидуальной рекламе, но представлять её не нужно, все это имеет место быть (дачники, пенсионеры, молодые семьи, кто-то чаще покупает кровати, кто-то диваны и тд и тп) все это главное грамотно отсеять и адаптировать. Вы так же очень правы по поводу создания сайта, никто лучше вас не знает своего клиента и при создании в сайт закладывается невидимая цепочка определенных действий которые ведут потенциального покупателя к заказу (покупке). Заранее на 100% алгоритм просчитать нереально, но предугадать и со временем развить - вполне возможно.

Изменено пользователем Кирилл oscodesign
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать пару слов в этой теме...  Как человек сталкивающийся со всей этой тематикой в интернете с 1996 года имею некий опыт. 

 

Для начала - это первое и самое важное, что никто из присутствующих тут не сделал - надо понять на какую аудиторию мы работаем. Представить этих людей, которые придут к вам и купят. Представить, что именно будет искать такой человек и какую фразу будет вбивать в поиск. Нужно представить себе алгоритм, по которому будет происходить вся работа с человеком.  И отталкиваться в создании сайта именно от этого алгоритма. 

 

Собственно что говорят на всяких конференциях ребята, представляющие поисковики: Полюбите клиента и мы полюбим вас. 

Я думаю что все понимают на какую аудиторию они работают. А по поводу представить, тут как говорили выше предугадать невозможно.

Можно сделать абсолютно дружелюбный сайт, с очень понятной навигацией, ежедневно наполнять его и совершенствовать каждую мелочь и не получать клиентов, в то время удивляться почему сайт написаный на коленке приносит столько клиентов.

У меня таких примеров полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь это вы не понимаете о чем я говорю - представляя себе аудиторию и слова по которым будет искаться сайт - продолжением этой мысли должно быть - написать эти самые слова на этом сайте для этих самых людей. 

 

Ибо только написанные на сайте слова могут быть найдены поисковой машиной. Не нарисованные картинками, а написанные текстом. 

 

Если отвергнуть попытки обмануть клиента - писать белым по белому и тп, если быть честным и представлять клиенту именно то, что было написано и найдено... 

 

Все попытки "продвинуть, раскрутить, CEOшнуть" они не об этом. 

 

Да, возможно вы все представляете своего клиента. Но видимо не представляете как он думает и что он ищет. Иначе во всей этой теме не были представлены все эти поисковые запросы, на которые вы ориентируетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один вменяемый человек, желающий что-то купить не будет вставлять в поисковый запрос фразу "купить". Это же очевидно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один вменяемый человек, желающий что-то купить не будет вставлять в поисковый запрос фразу "купить". Это же очевидно.  

я имел ввиду не просто везде приставка "купить", а человеческие запросы типа "купить кухню мдф", "купить пластиковую кухню" и т.д. таких запросов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

60-100 заказов при затратах 5-10 тысяч в месяц

ну бред же. галимые понты и завлекалово

 

 

 

Ни один вменяемый человек, желающий что-то купить не будет вставлять в поисковый запрос фразу "купить". Это же очевидно.  

К сожалению вменямых намного меньше чем невменяемых, зачастую поисковые запросы можно легко цитировать в стендапах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написание текстов для того чтоб сайт искался напоминает учебник русского языка. 

 

Составьте рассказ с фразами: ...  И да, рассказ с фразами должен быть слаженный. Еще можно почитать про семантику.  У поисковиков очень часто про это написано. О том где написанный текст весит больше. 

 

Например есть один простой закон, про который мало кто слышал и мало кто использует. Заголовок первого уровня на странице должен быть один.  И он должен отражать суть страницы. Представьте себе, что каждая страница вашего сайта это вордовый документ. 

 

У него есть заголовок, текст и прочие части. 

Если вы потрудитесь изучить список тегов HTML (в части редактирования текста это не сложнее чем разметка ворда) то сможете ознакомиться со списком тегов, которые предлагают вам: заголовки разных уровней, списки, параграфы, и тому подобное деление.  А теперь ознакомьтесь с содержимым вашего сайта (source) и скажите насколько он совпал бы с вордовым документом, если выкинуть оттуда все что не касается семантического содержимого?

 

Есть классный текстовый браузер lynx. Очень помогает посмотреть на свой сайт из него. Именно таким видят ваш сайт поисковые роботы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте потренируемся на мне. 

 

Я, мама девочки 10 лет, которая хочет тумбочку с ящиками, из дерева, тонированную под цвет ее мебели в комнате (тоже деревянной), которая должна влезать под ее стол. Тумбочку на колесах.

 

Что я буду искать в поисковой строке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бред же. галимые понты и завлекалово

Завлекалово простите куда? )) Я кому то предложил здесь продвигать сайт и получать заказы за эти деньги? Нет, и более того, работать (продвигать сайт) за такие деньги никто не будет. Это лишь метод, всё что сверх суммы ЛЮБАЯ веб-студия кладет себе в карман и вы это знаете не хуже меня, а я в свою очередь здесь предельно честен. И кстати написал цену своему слову. Я сказал что это возможно, что есть примеры и благодаря чему можно уменьшить расходы до такого же уровня. Раскрывать тайны или работать за "еду" лично я, конечно не стану, но я стараюсь общаться с намеком на правильные векторы развития и грамотного анализа статистики с аудитом.

Изменено пользователем Кирилл oscodesign
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте потренируемся на мне. 

 

Я, мама девочки 10 лет, которая хочет тумбочку с ящиками, из дерева, тонированную под цвет ее мебели в комнате (тоже деревянной), которая должна влезать под ее стол. Тумбочку на колесах.

 

Что я буду искать в поисковой строке? 

Ну уж точно не "тумбочки для 10 летней девочки" :)

 

все гораздо проще, вы наберете "тумбочки с ящиками из дерева" или тумбочки с деревянными ящиками или тумбочки от производителя, ну что то в этом роде.

 

На самом деле предугадать купит ли человек или нет - невозможно. В точности так же - некоторые вызывают замерщика точно зная что они не будут заказывать кухню. Просто потому что они решили пока прицениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Тумба с ящиками массив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте потренируемся на мне. 

 

Я, мама девочки 10 лет, которая хочет тумбочку с ящиками, из дерева, тонированную под цвет ее мебели в комнате (тоже деревянной), которая должна влезать под ее стол. Тумбочку на колесах.

 

Что я буду искать в поисковой строке?

"услуги столяра за секс"- она будет набирать и тумбочку получит.

а вообще хочу всех предупредить что директ ни честный какой то или глючный.

например по подбору слов -

яблоко красное г ххх -340 запросов

а в реале даже показов за 3 месяца может не быть

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно просто отказываться от фраз "эконом" и "дешево", т.к. похоже что в России - эконом это вообще бесплатно

Звонят, считаешь им дешевую кухню, а им нужно еще дешевле, 30 это уже дорого, вот бы за 20-25, да с тандембоксами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"услуги столяра за секс"- она будет набирать и тумбочку получит.

а вообще хочу всех предупредить что директ ни честный какой то или глючный.

например по подбору слов -

яблоко красное г ххх -340 запросов

а в реале даже показов за 3 месяца может не быть

Попробуйте взять эту фразу в кавычки и посмотреть посещаемость

Производство мебели из массива сосны и березы. Мебельный дом "Усадьба" www.usadba-mebel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет. Тумба с ящиками массив. 

Яндекс в первой подсказке предлагает "тумба с ящиками под стол", скорее такой запрос и будет первый. Потыкается на сайтах в поиске массива, если ничего не найдет, напишет другой запрос, со словами массив, но, судя по результатам яндекса, и это может не помочь.

Изменено пользователем m0r0z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наверное у многих из вас есть сайт, и скорее всего, его работа устраивает далеко не всех, как впрочем и меня. Мебельное производство, дело достаточно хлопотное, и отнимает много времени, а иметь хорошо работающий сайт, через который будут поступать заказы, очень хочется. Самостоятельно заниматься этим вопросом, нет ни времени, ни знаний. Пару раз пытался за вязаться с организациями которые осуществляют "расскрутку" но создалось такое впечатление, что раскрутили меня, причем на нормальные деньги, месяц раскрутки 40.000р. Платил 3 месяца, плюс дополнительно около 25.000р Яндекс директ. За все три месяца "расскрутки" заказы были только благодаря директу. Куда ушли 120 руб, так и не понял. Теперь предлагают платить не за расскрутку а за входящий звонок от клиента, но по моему, пахнет это все той же "расскруткой". Как я понимаю, расскрутка сайта, дело темное, либо в это дело действительно нужно ввалить целую кучу денег? Мож кто сталкивался, с такой схемой, если например некий человек, специалист по этим делам, понимающий и уверенный в своих силах и результате, частным порядком, занимается расскруткой, но оплата с ним, осуществляется не за выход на определенное место в рейтинге, не за количество звонков, а за конкретно принятый заказ. На конечный результат, прием заказа, влияет все, начиная с размещения рекламы на определенных площадках, и заканчивая конкурентноспособностью товара. Так вот, если товар конкурентно способен, возможно ли найти человека, который смог бы, все остальное довести до ума, дизайн, тексты, картинки, площадки, и тд. По идее за реально принятый заказ, можно платить нормальный процент, например такой же как и менеджеру который этот заказ оформит. Если вы сталкивались с подобными схемами, делитесь опытом, какие подводные камни, и вообще, есть ли такие люди, способные реально раскрутить сайт а не ?

Согласен, "раскруткой" на деньги сейчас занимается 80% людей предлагающих услуги по "продвижению",это относится как к агентствам так и к фрилансерам.

 

К кому же обратиться к агентству или фрилансеру? Между ними есть существенная разница, если в агентстве над одним проектом работает команда 5-12 человек, и у каждого из них высокий уровень компетенции в определенной области, то один человек,какой бы он не был умный никогда не сможет конкурировать с командой, или дать хотя бы такой же результат. Так что не стройте иллюзий о суперменах которые могут все,их нет,так устроен человек.

 

Да сейчас многие компании работают за заявку или звонок с сайта,за так называем лид. Как это работает? Очень просто, агентства за счет своих ресурсов тестируют нишу, и приходят к выводу что могут получать заявки с директа ,к примеру, за 1000 р в количестве 20 шт в день,затем просто ищут клиентов  которым выгодно покупать заявку ,к примеру, за 2000 р и распределяют между ними эти заявки в случайном порядке,в итоге всем выгодно.

 

При этом агентства не создают и не передают в собственность никаких ресурсов заказчику, т.е. заказчик получает только рыбу а не удочку.При этом вы все равно заплотите депозит на 50-100 лидов авансом.Так можно и подсесть на лиды,а агентство потом может повышать их стоимость по ряду причин.

За процент от сделки агентства работают сразу редко,т.к. риски не получить деньги или не дополучить велики, если начинают то обычно через 3-4 месяца стабильной работы при оплате по заявкам.

 

В целом метод хороший, если нет задачи создания и развития собственного ресурса,хорошо подходит как для молодых компаний так и компаний с большими производственными мощностями.

 

Конечно,нужно очень внимательно выбирать агентство с которым будете работать, особенно внимательно относитесь к  предоставляемым гарантиям,не стройте излишних иллюзий, как взрослые люди мы должны понимать,что это бизнес и мы всегда рискуем своими деньгами. Я лично отношусь с большим подозрением к тем кто акцентирует на гарантиях внимание, особенно к точным числам.Бывали случаи когда что бы исполнить гарантии по договору, нечистые на руку компании нанимали людей которые играли роль заказчиков и морочили голову менеджерам,заявок было много а денег в кассе не было,а виноватыми остались менеджеры.

 

Вот скажите мне производители мебели,если вы не монстр производства,если у вас не интернет-магазин ,а просто вы делаете мебель на заказ, а сайт для генерации заявок и звонков в ваш отдел продаж (которого скорей всего даже нет), за каким лешим вам далась вообще эта "раскрутка" сайта,зачем вам в топ-10 через 3-4 месяца,зачем вам нужен такой трафик если вы не в состоянии его даже обработать будете?

 

Главное что вы должны знать это сколько вы хотите получать заказов в день, от кого должны быть эти заказы,на какую сумму и сколько вы готовы заплатить что бы эти заказы у вас были. Обратившись с таким запросом любое нормальное агентство вам дадут то что вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за каким лешим вам далась вообще эта "раскрутка" сайта,зачем вам в топ-10 через 3-4 месяца,зачем вам нужен такой трафик если вы не в состоянии его даже обработать будете?

ну хоть кто-то с "той стороны" сказал правильные вещи.

А то обычно приходят и обещают золотые горы мастеру-одиночке.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Еще можете почитать интересную статью Развитие интернет-магазина: 15 составляющих успеха. Актуально для тех, кто хочет продвигать свой интернет-магазин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...