Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раскрутка сайта, или раскрутка на деньги, хозяина сайта.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

по запросу "кухни" я выводил сайт по москве в топ 10 за 3 месяца за 40.000 в месяц.

пару лет назад это было возможно. Сейчас с матрикснетом - это крайне маловероятно. Итого эти 120.000 руб можно ввалить в тот же директ и получить гораздо более быстрый выхлоп чем от сео

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тема продвижения сегодня уже не та, что вчера. Сейчас многие СЕО-шники толком не знают и сами, как надо продвигать сайты. Так что, просто тупо сливать бабло на СЕО - это глупо.

Нужна конкретика. СЕО-шник должен разработать стратегию под ваш проект и показать вам со всеми расчётами (куда и на что и сколько денег он планирует потратить, и по какой схеме будет развивать ваш ресурс).

А тупо закупить ссылок сегодня и обезьяна может. Я не удивляюсь, когда говорят, что влили 40 000 руб в месяц и имеем нулевой результат. Если СЕО-шник бестолочь, то он может и больше денег просвистеть...

В общем, надо брать нормального адекватного СЕО-спеца и вместе с ним вникать в тему. А если пустить на самотёк, то будет так, как в первом сообщении этой темы.

Изменено пользователем mebeldok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение при вашей ситуаций надо вкладываться в директ. удачи

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугами redhelper.ru ? Хочу немного раскачать свой сайт, вроде у них неплохой сайт, посмотрел, ознакомился, меня заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 owen11

Не пользовался. Но судя по аналитике с 2айпи.ру, это, как минимум, реальный проект, а не фейк в золотинке. Что хотите раскачивать? Какой бюджет?

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если redhelper.ru уже оценили дом 2, то попробывать надо обязательно :lol:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мои знакомые бизнес свой держат и сайт недавно сделали, заказывали все услуги с самого начала - с создания сайта до его пиара и продвижения. на сколько я в курсе, они обращались сюда: http://proraskrutka.ru/ Я в этом деле не очень то разбираюсь, но собираюсь сейчас как раз начать разбираться :) они, знакомые которые, говорят что хорошо им все сделали, сайт красивый и клиенты пошли именно через интернет. я очень за них рад :) когда прошарюсь в этой сфере, может тоже чем им помогу... а пока пусть профессионалы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сдела сайт сам. По методике, изложенной в данном сайте (курс Громова) http://www.shkolagromova.ru/index.htm

За 2 месяца мой сайт стал на 2-5 строчках яндекса и гугла по запросам "кухни на заказ", "кухни на заказ в алматы" и т.п.

Я сам из Алматы. Мой сайт http://www.design-kuhni.kz/

Курс Громова по сайтам очень рекомендую. Потому что мне он очень помог. Продаю примерно 4-5 кухонь в месяц через него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже посмотрели на схему предложенную art-mebel и со стороны заказчика и со стороны подрядчика. Но забыли посмотреть со стороны клиентов. Например такая схема усложняет жизнь клиентам: допустим нашли вас в интернете, сразу на сайте выбрать не могут, нужно идти в магазин. Сходили в магазин, теперь нужно опять пойти, найти вас в интернете и регистрироваться на сайте.

Даже добавив одно дополнительное нажатие кнопки в процессе оформления заказа есть риск срезать конверсию в половину. Эта схема слишком сложная.

Из личного опыта, с сеошниками не стоит не работать за процент. Как здесь уже заметили на половину пути до проплаты клиента они не смогут влиять и это сильно снижает привлекательность работы за процент.

Как выбрать сеокомпанию - отдельная длинная история. Лучше всего искать по рекомендациям. И сейчас продвижение на столько трудоемкий процесс, что лучше работать с компанией, т.к. далеко не каждый фрилансер может потянуть весь объем работ...

Обязательно добавьте на сайт отзывы ваших клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

моё мнение при вашей ситуаций надо вкладываться в директ. удачи

Вкладывать в директ можно только когда проводите акцию !

Для продвижения сайта директ - это пустышка.

К примеру у Вас есть сайт. Что Вы от него хотите ?

1. Вложить в директ 100-150 тыс. рублей, да в принцепе месяцев шесть будут заказы с директа, а потом перестаните платить и Ваш сайт исчезнет с поисковика.

2.Оплатить продвижение сайта в инете, к примеру теже деньги. Что получите ? - Во первых это деньги вложенные в развитие сайта, директ - это как к примеру, аренда станка, а продвижение сайта - покупка в лизинг станка. Что выгоднее?

Поймите одну иститну, с каждым днём количество сайтов растёт как грибы. Пока Вы думаете Ваши конкуренты берут заказы с интернета.

P.S. Сам бывший мебельшик, просто могу помоч Вам в создании или продвижению. К примеру делали сайт о натяжных потолках, если хотите посмотрите Натяжные потолки в Новочеркасске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд каждый должен профессионально заниматься своим делом. Мебельщики - делать мебель, а интернет-маркетологи - продвигать сайты.

У меня разные бизнесы, мне делали 2 сайта, в том числе недавно запустили сайт по мебели. Конечно многие сеошники разжирели и часто пользуются непродвинутостью производственников по этой теме. Мне немного повезло, работал с консалтинговой компанией по структурированию бизнеса, потом договорились, что они под меня за свои деньги сделают сайт, я буду платить арендую плату в зависимости от количество заходов на сайт с поисковой системы. Контроль - с помощью Google analytics. Такой подход меня устраивает, я плачу за результат. Сайт по мебели мне сделали по аналогичной договоренности.

В отношении контекстной рекламы могу сказать, что ее стоит использовать на начальной стадии запуска сайта, так как поисковые системы не сразу дают выдачу страниц сайта. Дальше от нее однозначно стоит отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая конкуренция на данном рынке. Как и везде уже стало, трудно продвигать новый сайт в топ. Хотя поисковики стали меньше обращать внимание на ссылки, а уникальный контент им подавай.

Сделал сайт в более необычной форме. Переходы есть с поисковиков, но хотелось бы больше. Какой обычно средних приход с поиска?

Изменено пользователем sometek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от конкурентности в регионе, где вы продвигаетесь, и возраста сайта. У меня пока 20-25 в сутки, так как сайт еще молодой. Контекстную рекламу уже применять не буду. Но для тех у кого совсем худо можно выставить контекстную рекламу по низкочастотному специализированному запросу, предназначенному точно под ваших клиентов, например "заказать корпусную мебель Харьков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

art-meb. Возможно "специалисты", которые занимались продвижением сайта, не совсем компетентны. Вполне возможно. что сайт продвигался по непродающим запросам. Просто так оценить сложно, нужно смотреть по каким запросам двигался сайт, на какие позиции вышел.

Три месяца для продвижения - это самый минимальный срок, за это время, сайт только начинает выходить на позиции.

Стоимость продвижения зависит от конкуренции по продвигаемым ключевым словам.

"Ввалить кучу денег" скорее всего и правда придется. Технология продвижения сайтов такова, что как только вы перестаете вкладывать деньги. так сайт сразу начинает терять позиции, в итоге может вообще попасть под какой-нибудь фильтр поисковых систем. Да и поисковые системы постоянно менять алгоритмы ранжирования сайтов, из-за этого Вам даже гарантию никто не может дать (если обещают гарантию, то это обманщики).

Найти человека, который будет приводить заказы на сайт за процент будет сложно. Хотя бы потому, что очень сложно проверить реальное количество заказов.

PS Если все еще актуально, то могу проконсультировать Вас по этим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только вот не к конторам обращатся надо а к частным сеошникам, на фрилансе такие услуги предлагают

Наоборот, нужно обращаться именно к конторам, но только к правильным конторам. Контора должна быть грамотная и не московская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты спеца, который мне делал сайт

Владислав, не называйте пожалуйста спецом, школьника установившего Вам готовый скрипт. И "сделать сайт" - это несколько больше, чем установить готовую галерею со стандартным дизайном.

В гугле и яндексе на первой странице, по запросам, просто от названий фоток - всё просто.

Предполагаю, что нужно знать спрос, а не статьи красиво писать! :)

Владислав, по запросу "шкаф купе в длинный коридор" (который Вы приводите в качестве примера) по Яндексу показов в месяц всего навсего 60, как правило кликов по этому запросу будет не более 10-20 в месяц, заказов 0,1.

Изменено пользователем MediaMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока нет. Не нашел еще адекватного разработчика, да и некогда пока.

Хотя потребность в сайте возрастает с каждым днем.

Обращайтесь, бесплатно проконсультирую по вопросам создания сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме, очень хочется иметь живой, способный убидить потенциального покупателя, сайт. Оцените предложение!!! Если отдельный специалист, согласовывая с руководством свои действия, самостоятельно будет заниматься наполнением сайта, его оптимизацией и продвижением, регистрацией его на разных площадках. Цель, получение ежемесячно около 100 заказов через интернет, и дальнейшее поддержание сайта в топе. Работа сдельная, на подготовительный период и обьем продаж до 1.000.000.р оклад 20.000р+ 2% от продаж.

Грамотный сео-специалист имеет оклад от 100 000 рублей в месяц. Для грамотной работы над сайтом, одного сео-специалиста будет мало, нужны и другие специалисты. Вот поэтому выгоднее обращаться в контору, там несколько специалистов различной специализации, будут работать над вашим проектом, за меньшие деньги, потому тчо одновременно работа ведется над несколькими сайтами.

Описанный Вами способ отслеживания заказов, не дает ни какой гарантии. После выхода на определенное количество заказов. Вы попросту можете отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Открою секрет, есть такие мастера, которые работают за процент от продаж, но работают они с "монстрами" рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем у кого мало денег на продвижение дам несколько советов:

- не связываться с сеошниками

- размещать контекстную рекламу

Плохой совет. Связываться с сеошниками нужно, но только с грамотными. А так я тоже могу сказать, ч то не связывайтесь с мебельшиками, у них наценка минимум 100% и делают они плохо, вот "одной моей знакомой" кухню сделали не по размерам и отказались переделывать ....

контекстную рекламу должен размешать специалист, иначе существует огромная вероятность того, что деньги будут потрачены впустую. (могу обосновать свои слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру делали сайт о натяжных потолках, если хотите посмотрите Натяжные потолки в Новочеркасске

жесть, не стыдно такое показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении контекстной рекламы могу сказать, что ее стоит использовать на начальной стадии запуска сайта, так как поисковые системы не сразу дают выдачу страниц сайта. Дальше от нее однозначно стоит отказываться.

Не правильный вывод. Контекстную рекламу нужно использовать практически всегда. Главный критерий - это прибыль. Если реклама приносит прибыль, то зачем от нее отказываться? но рекламная компания должна быть грамотно настроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный сео-специалист имеет оклад от 100 000 рублей в месяц. Для грамотной работы над сайтом, одного сео-специалиста будет мало, нужны и другие специалисты. Вот поэтому выгоднее обращаться в контору, там несколько специалистов различной специализации, будут работать над вашим проектом, за меньшие деньги, потому тчо одновременно работа ведется над несколькими сайтами.

Описанный Вами способ отслеживания заказов, не дает ни какой гарантии. После выхода на определенное количество заказов. Вы попросту можете отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Открою секрет, есть такие мастера, которые работают за процент от продаж, но работают они с "монстрами" рынка.

Сразу видно, понимающий человек, ворвался в тему порвал всех текстами.

Чесно говоря, вопрос продвижения сайта отпал. Поскольку сайт я подарил приятелю а бизнес продал.

Пока нахожусь в творческом полете, новый сайт планируется создавать, но чуть позже, после окончательного определения вида выпускаемой продукции.

Пишите вы красиво, и вроде бы все логично, но практика показывает, что за умением хорошо продавать услугу, далеко не всегда стоит предоставление качественной услуги!!! Понимаете о чем я? Так вот, как понять способна ли компания предоставить качественную услугу (раскрутив сайт) и в какие деньги это в конечном варианте выйдет? Если клиенту не давать гарантий и сроков выхода на результат, то клиент и через пару лет ежемесячных выплат на "раскрутку" может услышать от сеошников, что типа большая конкуренция, нужны еще вливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантий никто не даст, если кто-то обещает гарантию, то с вероятностью 100% там стоит звездочка и красиво описан уход от гарантии.

В 2012 году гугл со своим новым алгоритмом практически убил все продвижение под гугл, а после и яндекс, введя персонализированную выдачу.

Почему продвижением, должны заниматься профессиональные конторы, а не фрилансеры одиночки. Да хотя бы потому, что способы продвижения постоянно меняются, из-за выхода новых алгоритмов ПС (поисковых систем). Все это нужно постоянно отслеживать, менять подходы к продвижению. экспериментировать, анализировать. А какой анализ может быть у того, кто продвигает всего один сайт? Не спорю, совсем недавно еще, продвижение не было таким затратным и не требовало особых знаний. Но сейчас все по другому.

Теперь о конкуренции. Продвижение, как и контекстная реклама - это аукцион.

"конкурент 1" вложил 10 000 в продвижение сайта, занял первые позиции.

"Вы" вложили 15 000 в продвижение, и подвинили Конкурента 1, заняли первое место.

Конкуренту 1 не понравилась это ситуация, и он вложил еще 10 000. Ваши сайты соревнуются за первое место.

появился "Конкурент 2", бабок дуром, вложил 30 000 и готов вкладывать еще ...

вот, а Вы говорите:

то клиент и через пару лет ежемесячных выплат на "раскрутку" может услышать от сеошников, что типа большая конкуренция, нужны еще вливания.

Есть московские "сео монстры", реально мега-крутые фирмы, которые двигают и даже гарантию могут дать. Но у них работы хватает и они могут позволить умножить на пять или даже десять обычную стоимость продвижения.

PS Я ведь, пока еще :), ничего не продаю. Ввел в курс дела людей. чтобы они понимали что и как. Надеюсь мои советы, помогут сэкономить деньги.

PS После выхода новых алгоритмов, технология продвижения сайта очень сильно изменилась. Сейчас крайне мало просто закупить ссылки. Сейчас нужен комплексный подход. Обязательно наличие хорошего качественного контента, который интересен людям. Обязательна работа с социальными факторами: соцсети, закладки, твиттер. Очень важны Поведенческие факторы. Сайт должен быть полезен для людей. Если человек зашел, просмотрел одну страницу и закрыл, то поисковик считает, что сайт не полезен человеку и опускает его в выдаче. Посетитель должен задержаться на сайте, как по времени, так и по количеству просмотренных страниц.

Но и поять таки, гарантий быть не может. Проведите эксперимент, каждый день, лучше два-три раза в день, вбивайте в яндексе один запрос, по которому ваш сайт входит в ТОП-3. Переходить на сайты не нужно, просто вбивайте. Делать это нужно с одного компьютера и одного браузера. Через несколько дней, вы увидите, что выдача поменялась. Теперь с этого же компьютера, откройте другой браузер, вбейте этот запрос, и выдача в двух разных браузерах будет отличаться.

Также можно попробовать вбивать один и тот же запрос на разных компьютерах, с большей долей вероятнсоти, выдача будет отличаться.

Это называется персонализированная выдача от Яндекса. Когда выдача формируется на основе предпочтений конкретного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, по Вашей ситуации могу предположить, что "сеошники" собрали все возможные запросы и двигали сайт по всем, делаю упор на высоко-конкурентные. Это ошибка всех "сеошников" дилетантов.

После создания, молодой сайт окло трех месяцев находится в "песочнице" у поисковых систем, они приглядываются к нему и решают, что с ним делать. Продвигать по запросам такой сайт нельзя.

Нужно добавлять на него контент, понемногу пиарить в соцсетях, и пользоваться контекстной рекламой.

Примерно через три месяца, можно уже подумать и о продвижении по запросам, только продвигать нужно средне-частотные запросы. Таким образом сайт выйдет в топ по средне-частотным и по низко-частотным, а через полгода-год, можно и на ВЧ замахнуться (это для только созданного сайта).

Самый минимальный срок продвижения, для того, чтобы появились хоть какие-то результаты - это три месяца. Для того, чтобы оценить эффективность продвижения и закрепить результаты, потребуется полгода.

Продвигать сайт нужно постоянно, единственное что, после года продвижения, можно перестать наращивать продвижение и только поддерживать достигнутые результаты. Это тоже требует вложений, но уже гораздо меньше.

Если вы перестанете оплачивать купленные ссылки, то сайт начнет терять позиции, и в итоге попадет под фильтр поисковой системы, и полноценно выйти из него уже никогда не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве, но в регионах, наценка у тех, кто изготавливает мебель по индивидуальному заказу, составляет 100%. При стоимости кухни 50 000 - 100 000, они имеют соответственно 25 000 - 50 000.

Таким образом, первый клиент окупит создание сайта.

Один клиент в месяц, будет окупать его продвижение (региональное продвижение дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...