Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько получается пилить в смену?


Sereja_11

Рекомендуемые сообщения

Они напилят десять, и говорят, что это норма.

 

Поставьте видеокамеры и будете знать, что они делают, у нас к примеру они больше времени тратят на перекуры пьют чай и так далее, а директору говорят, что они только что работали, а щас бы им чайку попить.

 

У нас знакомый мебельщик поставил в цеху видео камеры и после этого пол цеха уволилось, так как левак делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор Olimpic K600, Я образно.

Просто попытался объяснить человеку,  зачем люди интересуются про сменный распил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый мебельщик поставил в цеху видео камеры и после этого пол цеха уволилось, так как левак делали.

Я тоже в свое время уволился ,когда камеры поставили,но левак не делал.только себе домой по договоренности с директором.

не люблю когда через линзу смотрят

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попытался объяснить человеку, зачем люди интересуются про сменный распил.

Бывало несколько дней от станка не отходили, а было, что вообще станок не включали.

Вы хоть немного себя читайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распил заказываю

Есть у меня пильщики, даю я им задание, напилить двадцать листов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемодан, Я вас читаю. Не нужно считать чужих денег, считайте свои и жить станет легче.

Если мы в день можем напилить 30 листов, то это не значит, что за 5 дней мы напилим 150 листов.

Но если в день мы будем пилить по 10 листов, то 150 за 5 дней не напилим никогда :)

За сим считаю дискуссию исчерпанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж пилить можно то много,но качество не каждый может выдать.Например в Грибках ребята стараются .правда у них альт 45

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время уволился ,когда камеры поставили,но левак не делал.только себе домой по договоренности с директором.

не люблю когда через линзу смотрят

камеры это уже показатель отношения я думаю это для фабрик а левак гнать на работе не уважать себя и у нас в цеху пилили обычно за день 12 или 17 листов  то есть 2 кухни и шкафы и очень много времени уходила на поиски кусочков которые там поищете  :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемодан, Я вас читаю. Не нужно считать чужих денег, считайте свои и жить станет легче.

Насколько я помню,но совета я не спрашивал.Поэтому не много покорректней,договорились?

За сим считаю дискуссию исчерпанной.

Тогда зачем вообще было браться.

Вся проблемма в том,что мы ведем разговор на разных языках.Но я -то вас и вашу логику подсчета метража понял прекрасно,собственно она вполне в резонансе с многими отпостившимися здесь-отсюда и эти цифры.Вы типичный представитель бригадного способа ведения хозяйства.

А есть еще поточный.И при этом варианте не работание пилы - не возможно.Каждый день работает пила,кромочник,cобственно вся технологическая цепочка. А вот что-бы эта цепочка работала как часы и высчитывается потенциал всей тех.линии,cкорректированный потребностью рынка сбыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Darvetra, шкафов если только)))))копробуй 10 кухонь напилить за день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда по разному,можно 6 листов мдф продать клиенту за 35 тыр. евро.Немножко шпона,лака,фрезеровки и резьбы из гранд декора.Я имел ввиду потолок который на фото.Срок изготовления полторы недели вместе с монтажом.И самое главное он доволен.Эх если бы в месяц два потолка падало.А то один раз, как говорится в пятилетку.

post-4324-0-94767800-1381497455_thumb.jp

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на раскрое стоят три человека. вчера напилили 1500 м/п, сегодня 1300 м/п. гордость берет за порезчиков)))

режут на Felder 915. Плита складируется возле станка грузчиками. Фирма занимается порезкой, кромковкой и продажей плиты. Подрезку не учитываю, т. к. при таких обьемах не вижу смысла ребятам заработать на сигареты. Считаю, что у меня работают профи)))

 

Но если брать среднегодовую порезку, то в среднем выходит по 800-900 м/п. Летом, порсле рождественских и пасхальных праздников обьемы падают.

Изменено пользователем svietal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я пилил листов 6 на кухню, так что назвал среднее время.

20 листов, это со слов профессионала распиловочника. Я согласен с этой цифрой и никогда не поверю, что можно например за смену распилить 40 листов.

Поэтому делая планы на цех, прикидываю, что мне распилят 12 листов и не больше, только потому что лень! smile.gif

У меня стаж на раскрое 20 лет.Скажу честно всё зависит от сложности раскроя,формата листа(сложность карты раскроя) и толкового второго номера. Размеры помещения,качества ЛДСП (если плотное-скорость меньше). У меня было от 15 до 38. А по нормативам ОТК,Мед.комиссии,Трудовой комиссии 20-22 листа.Забыл добавить,что фирма станка не имеет значение главное,что бы машина была настроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на раскрое стоят три человека. вчера напилили 1500 м/п, сегодня 1300 м/п. гордость берет за порезчиков)))

режут на Felder 915. Плита складируется возле станка грузчиками. Фирма занимается порезкой, кромковкой и продажей плиты. Подрезку не учитываю, т. к. при таких обьемах не вижу смысла ребятам заработать на сигареты. Считаю, что у меня работают профи)))

 

Но если брать среднегодовую порезку, то в среднем выходит по 800-900 м/п. Летом, порсле рождественских и пасхальных праздников обьемы падают.

Порезать можно стекло или руку о стекло,а дсп можно попилить(потому,что пила пилит).И в следующий раз пиши распиловщики.А в троём возле станка толкаться жопами не хрена.Прошу прощения за резкость в выражениях,за ребят обидно,так обозвал....     P.S. Я 20 лет работаю распиловщиком. Пасхальных праздников не бывает,есть Праздник Пасхи и длится один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник Пасхи и длится один день.

При всем уважении, но празднуется пасха в течении 40 дней - ровно столько, сколько пробыл на земле Иисус после воскрешения. Хотя это не имеет никакого отношения к количеству распила в смену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порезать можно стекло или руку о стекло,а дсп можно попилить(потому,что пила пилит).И в следующий раз пиши распиловщики.А в троём возле станка толкаться жопами не хрена.Прошу прощения за резкость в выражениях,за ребят обидно,так обозвал....     P.S. Я 20 лет работаю распиловщиком. Пасхальных праздников не бывает,есть Праздник Пасхи и длится один день.

Прошу прощения за то, что обидел Вас, и не так назвал Вашу професию. Я сам говорю на украинском, и прошу прощения за то, что не владею должным образом российским языком. Сказываются сложности в переводе. И настолько скептический ответ можно понимать как обвинение во лжи, что для меня совершенно неприемлимо. Для того, чтобы все вопросы отпали я в понедельник выложу видео по организации рабочих мест, и самому процессу распиловки. Думаю вопросы отпадут сами по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за то, что обидел Вас, и не так назвал Вашу професию. Я сам говорю на украинском, и прошу прощения за то, что не владею должным образом российским языком. Сказываются сложности в переводе. И настолько скептический ответ можно понимать как обвинение во лжи, что для меня совершенно неприемлимо. Для того, чтобы все вопросы отпали я в понедельник выложу видео по организации рабочих мест, и самому процессу распиловки. Думаю вопросы отпадут сами по себе.

да какая разница ? как  более удачно ? ,(главное КАК организован цех и порядок работы)

для работника главное Оплата и Отношение   :bye:

у нас максимум пилят в цеху 20 листов  при должном качестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет, подскажите сколько получается пилить м.п. в одну 8 часовую смену.

Исходные данные карты раскроя есть, пилят 2е.

Пилятся как обрезки, так и целые листы.

У нас получается 380 м.п., грубо 400м.п. в смену - это нормально? много это или мало?

На одном листе средне 30-40 м.п. пила, в смену около 12-14 листов пилится.

У кого сколько получается?

Я работаю за станком selco 75 и Altendorf 45.

Мебельное предприятие, производим мебель из буковых щитов-сращеных и ДСП.

Форматы 2820*1130 2300*1000 это стандарт по буку.

2800*2070 это стандарт по лДСП.

кидают раскрой, меняю его и поставляю детали таким образом, чтоб отход был минимальным. Разумеется что и работаю с обрезками, остатками.

За станком работаю один, без напарника, 8ч. в смену, если никто не отвлекает другим занятием, то примерно в смену выходит от 20-40 листов лДСП и плюс к этому 15-30 листов бука, это в зависимости от раскроев и формата листов бука. 

А если пилить конкретно лДСП смену, то выходит 35-50 листов 2800*2070.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пилить конкретно лДСП смену, то выходит 35-50 листов 2800*2070.

корректнее наверно выразить производительность в погонных метрах.

Ну и альтендорф у вас Элмо какой? )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корректнее наверно выразить производительность в погонных метрах.

Ну и альтендорф у вас Элмо какой? )

Альтендорф f45, а в метрах я не могу вам сказать. Прост не могу понять как их рассчитать в распиловке таких объемов.

как я понял это вы имеете в виду сколько метров проходит пила в смену? на это я ответить не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

норма в день 25-27 листов при условии 25-30м погонных на листе, если работаешь на услугу (т.е. распиловщики заняты только этим 2 распиловщика+помощник иногда забирает детали со стола ). Альтендорф f45.

Изменено пользователем Rem08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

www.mirdoma.com.ua/komputernye-stoly/4505-komputernyy-stol-s830-absolut-mebel.html 

вообщем вот такого типа столы, по 60шт в смену, ну это такой сложности, а так, там в основном одиночные наряды, 5-7-15-25 столов разных в сему выпускаем)



норма в день 25-27 листов при условии 25-30м погонных на листе, если работаешь на услугу (т.е. распиловщики заняты только этим 2 распиловщика+помощник иногда забирает детали со стола ). Альтендорф f45.

но это на селко ев 80.

а на альте тяжко столько сделать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Альтендорф f45 возможно пилить до 60-70 листов в день,а то и больше в зависимости от типа размеров деталей

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Альтендорф f45 возможно пилить до 60-70 листов в день,а то и больше в зависимости от типа размеров деталей

Хм... За день?! Это смотря сколько распиловщиков и сколько часов в сутки работать они будут. И понятное дело раскрои и форматы листов нужно учесть.

У нас формат листов идет 2800*2070 и в смену работаем по 8 часов, за это время я перерабатываю на форматно-раскроечном станке с чпу selco eb 80, примерно 35-50 листов, без напарника, но при условии, что мне помогают только закинуть лист с палеты на станок. 

А на обыкновенной альте, тяжело ответить... Не часто сталкивался с тем, чтоб всю смену пилить за ней листы такого формата. Это тяжко!!! :no:  :nea:

Я даже  и не представляю себе, чтоб столько листов вручную можно перепилить :shok:  :shok:  :shok:

Изменено пользователем JIaBpuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело -на гришке ,за 2 часа 35 листов раскроили.Правда 10 деталей всего с листа и все одинаковые.так что и 100 листов могли бы распилить за день.

Мой личный рекорд в одно лицо 1 палета-30 листов 3500мм*1750мм*16мм,за 14 часов,при 120 деталей с листа .Единственно листы стояли рядом с пилой. :smoke:

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...