Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подъемник Hettich


Som4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Очень нужна чья нибудь помощь!

Народ,завтра нужно ставить кухню клиенту!У нас все готово кроме одного шкафа!

Помогите разобраться с подъемным механизмом Hettich Advanced HF

Вот сам подъемник: (первый на картинке)

http://www.hettich.com/press/ru/1281_1683.php

Кто ставил такие лифты уже?Были ли трудности?

Мы уже 4-ый час пытаемся понять в чем дело,так и не разберемся...

Вообщем ситуация такая: При закрытии фасады получаются "домиком" и возможно из за этого не дотягиваются...

Я вообще не пойму всех регулировок,инструкция очень примитивная.Разметили все точно.

Хотелось бы поговорить именно о регулировках...Кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге Hettich я не нашел регулировки этих подъемников. Может вам поможет похожие от Blum - там есть телескопические штанги, длина которых и определяет будет закрытие домиком или наоборот. Для этого надо разблокировать телескопы и провести манипуляции показанные на рисунке

post-27508-0-42170400-1331374445_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у блюма все просто)

А на Хетихе там на каждый фасад свой кронштейн...Но впринципе там есть регулировка как на картинке блюма,только что то не понятно что она регулирует) Изминений нет...=(

Вот фото издали:

b46cf736af6f6b146e5d2fd3e6a6a81d.jpg

Вот на фото рычаг,который ближе к самому механизму,на нем такая металлическая шайба,с другой стороны винт...это и есть регулировка,только не пойму зачем она(

На кронштейнах фасадов есть регулировка фасада,домик впринципе можно убрать,но лифт не доводит нижний фасад до конца...уже сил прям нет)

Изменено пользователем Som4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно всё разметили?

Схема действительно не даёт полного описания. Я прикручивал сами механизмы, а потом вымерял отверстия от верха сначала для верхнего фасада. Сверлил и крепил. Потом отмерял отверстия для нижнего фасада с учётом зазора. У меня не было никаких домиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите размеры шкафа и фасадов

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корпусе точно...а на фасадах...хм...

Вообщем у нас есть инструкция и формулы,делали все по ней

Верхний фасад:

Расстояние до отверстия от края =215мм+нахлест фасада (Это имеено для модели расчитанной под высоту шкафа 700-770)

Нижний фасад:

Расстояние до отверстия от края = 446-(высота фасада - нахлест +3)

Вот так и считали...не вычитая ни каких зазоров.

В комплекте еще есть такие штуковины пластиковые,как я понял между фасадами зажимаются для точности зазора...их вообще не ставил.Получилось все ровно,но не дотягивает нижний фасад...

Может ли быть дело в петле?Петля кстати с доводкой)))Другой не было)

Владислав!А что за регулировка на самом рычаге я так и не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что отвечаете!Хоть какая то надежда появилась)

Размер фасадов в цеху(И шкаф тоже не помню к сожалению...К завтру напишу,может даже сегодня доеду...

На что еще нужно обратить внимание?Сейчас скину еще кое что

4b1e2b4ab24b6d4c2f5872677a98c8de.jpg

Вот так я размечал все...

Рядом отсканировал регулировка этого рычага...зачем она?

Еще вспомнил....Мы сняли вообще этот рычаг и фасады висели на петлях и на двух кронштейнах самого механизма...В закрытом положении был домик...мы вроде всеми усилиями убрали домик (т.е. вроде отрегулировали нижний васад по прижатию)И все равно когда одели рычаг,нижний фасад не доходит.

На данный момент итог:

1)Нахрен сорвали шестигранник регулировки фасада...Причем С двух сторон.

2)Фасады опять домиком...Так и не разобрался пока из за чего.

3)Нижний фасад не дотягивается.

И последние один лифт бракованный именно сам поршень,который смягчает.Т.е. пружина нормально открывает и закрывает,а поршень залип...

Это так к сведению...

Изменено пользователем Som4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, еще раз убеждаюсь, блюм мне больше по душе.

Проверьте еще установку ответной планки петель на верхнем фасаде. Если вы его прикручивали просто уперев фасад в торец горизонта, то это не правильно. У меня на блюмах была такая же фигня, петля не давала закрыть фасад, она прям пружинила в обратную сторону. С хеттиховскими петлями не работал, но думаю что там может быть то же самое.

Вобщем пишите точно размеры шкафа, размеры обоих фасадов, величину фуги. Тогда можно будет думать что у вас не так.

Кстати регулировка на рычаге это зазор между фасадами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока другие фирмы не пользовал, но теперь понимаю что Блюм более совершенен. Вопрос раз - сколько обошелся комплект на один шкаф. Вопрос два - почему отдали предпочтение Hettich.

Надо очень хорошо изучить физику движения рычагов - все таки похоже на то что какой то рычаг короче чем нужно. Фасады по высоте одинаковые или разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав!А что за регулировка на самом рычаге я так и не понял?

Этот сдвиг идёт вдоль плоскости фасадов только вверх/низ, всё. Значит он необходим только для регулировки петель. Представь, что выкручиваешь регулировку на петлях на максимум, а весь механизм внизу упирается и не даёт опуститься фасадам. Вот что бы такого не произошло, при регулировке петли, ослабляем в этом соединении.

Для зазоров, там другая регулировка, которую вы видимо уже сорвали. Я тоже первый раз почти сорвал, ключик новый попробуй, меня это спасло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте еще установку ответной планки петель на верхнем фасаде. Если вы его прикручивали просто уперев фасад в торец горизонта, то это не правильно.

Вот тоже думаю про петли...Так а как иначе можно поставить петлю?

Пока другие фирмы не пользовал, но теперь понимаю что Блюм более совершенен. Вопрос раз - сколько обошелся комплект на один шкаф. Вопрос два - почему отдали предпочтение Hettich.

Надо очень хорошо изучить физику движения рычагов - все таки похоже на то что какой то рычаг короче чем нужно. Фасады по высоте одинаковые или разные?

На шкаф комплект обошелся в 3000р. Живу в СПБ.Цены на Хеттих у нас от 3300 до 4200...

Это предпочтение было ошибочное,хотя опыта именно по кухням у меня не очень много...Но буду ставить Блюм и сравнивать.

Фасады одинаковые.

Этот сдвиг идёт вдоль плоскости фасадов только вверх/низ, всё. Значит он необходим только для регулировки петель. Представь, что выкручиваешь регулировку на петлях на максимум, а весь механизм внизу упирается и не даёт опуститься фасадам. Вот что бы такого не произошло, при регулировке петли, ослабляем в этом соединении.

Для зазоров, там другая регулировка, которую вы видимо уже сорвали. Я тоже первый раз почти сорвал, ключик новый попробуй, меня это спасло.

Спасибо,понял! Владислав,у вас вообще проблем с установкой не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял! Владислав,у вас вообще проблем с установкой не было?

Естественно были в первый раз! :) Но это больше связано с особенностями моего характера :) Совершенно не доверяю инструкции пока не проверю.

Формулами так и не стал пользоваться, замеряю по месту и тогда размечаю, привычка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фасады в алл.рамке то под нижнее крепление надо подставить че-нибудь. Мы подставляли пластинки,которые применяются при монтаже пластиковых окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Вероятнее всего, Вам нужна вот эта регулировка. Маленький ключ-шестигранник идет в комплекте.

Также нужно проверить, правильно ли подобран сам подъемный механизм, исходя из высоты шкафа. Например, для высоты шкафа 700мм нужен один подъемник, а для 710мм(и выше) уже дугой.

post-88831-0-77367900-1331451368_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем народ!Всем огроменное спасибо за помощь.Все поставил все нормально работает.

Итог:

Разобраться так и не удалось почему подъемник криво закрывал двери.

При снятие нижнего фасада,верхний закрывался хорошо.

Поставил между кронштейном нижнего фасада и самим фасадом прокладки в 3 или 4мм (проставки,которые идут в комплекте с командоровскими корзинами =)

Все стало идеально...чуть чуть все еще раз подрегулировал и все!Жаль что не выяснил причину.

Хочу дать пару советов по лифтам от хетиха именно серии advanced HF

-Регулировка нижнего фасада осуществляется вращением шестигранника,так вот его ребра сварачиваются с 2-го раза.Будьте осторожнее.

-Как говорилось выше...лучше потратить 20 мин и выпилить обычным лобзиком два фасада и попробовать повесить их,чем потом два дня мучатся и сидеть на форуме.

-В комплекте есть шаблон для разметки отверстий.Очень удобно,но обнаружили его уже после...да и прикрутили на обычные саморезы. Хотя в комплекте идут специальные втулки с винтами...Но вроде нормально.

-Опять же как писалось выше.Каждый подъемник раcсчитан под свою высоту шкафа.Посмотреть это дело можно в каталоге Hettich.

Всем удачи и еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и прикрутили на обычные саморезы. Хотя в комплекте идут специальные втулки с винтами...Но вроде нормально.

:) Была такая мысль на первом фасаде! :)

Но хватило здравомыслия сделать, как положено. Втулки с винтами действуют по принципу анкера и вырвать их уже в дальнейшем невозможно. А вот саморезы наверняка вывалятся. Там всё продумано, вплоть до зазоров, которые появляются благодаря тому, что фасад не прилегает вплотную к месту крепления - у втулок на поверхности остаётся гайка.

Способ установки втулок не описан вроде в инструкции отсюда и эксперименты! :) Просто сверлите 10 мм. отверстие на глубину втулки, вставляете втулку в отверстие. После этого вкручиваете во втулку крепёжный болт и он рапирает втулку, по принципу анкера. Болт выкручиваете. Всё, вы уже никакими судьбами не вырвете втулку. Ну т.е. когда вы все втулки "вкрутите", фасад готов к монтажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз фасада мы прикрутили нормально!)

А вот сам механизм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз фасада мы прикрутили нормально!)

А вот сам механизм....

А, к боковым стенкам, что ли? Так там же прям шаблон в комплекте - приложил, пометил, засверлил.

Ну всё получилось и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

smile.gif Была такая мысль на первом фасаде! smile.gif

Но хватило здравомыслия сделать, как положено. Втулки с винтами действуют по принципу анкера и вырвать их уже в дальнейшем невозможно. А вот саморезы наверняка вывалятся. Там всё продумано, вплоть до зазоров, которые появляются благодаря тому, что фасад не прилегает вплотную к месту крепления - у втулок на поверхности остаётся гайка.

Способ установки втулок не описан вроде в инструкции отсюда и эксперименты! smile.gif Просто сверлите 10 мм. отверстие на глубину втулки, вставляете втулку в отверстие. После этого вкручиваете во втулку крепёжный болт и он рапирает втулку, по принципу анкера. Болт выкручиваете. Всё, вы уже никакими судьбами не вырвете втулку. Ну т.е. когда вы все втулки "вкрутите", фасад готов к монтажу.

ставил такой подьемник, втулку забил , болт крутиться вместе с ней внутри фасада, и не притягивается к фасаду, как  быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, на днях устанавливали кухню, с такой же системой открывания для верхних шкафов как описано выше. 

Проблема в том, что очень очень медленно закрываются шкафчики, причем все верхние (3 шкафа), на которых используется такой механизм. А также направляющие касаются внутренней части фасадов.

Начинаю закрывать, половинки выравниваются, и затем в сантиметрах 7 от полного закрытия механизм как будто застывает, и начинает медленно-медленно до-закрывать (секунд 15-20)

Установщики клянутся что хетих медленные и так и должно быть. Но меня не покидает мысль о криворукости настройщиков (говорят что все выставили все как надо и т.д.).

Буду очень признателен если подскажете как решить данную проблему.

Picture2.jpg

Picture1.jpg

Picture3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hettich медленно или нет

6 часов назад, Danil14 сказал:

Установщики клянутся что хетих медленные и так и должно быть. Но меня не покидает мысль о криворукости настройщиков (говорят что все выставили все как надо и т.д.).

Установщики, безусловно, молодцы.

Только Hettich такие подъемники не продает. 

Навскидку похоже на Kessebohmer. 

https://service.kesseboehmer.de/j3/index.php/en/company-divisions/kitchen-furnishings-equipment/lift-up-systems/freelift/freefold

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы абсолютно правы, как выяснилось они еще и продали  Kessebohmer  вместо Hetich который был оплачен. Скажите это большая разница? А также смогут ли они не меняя фасады сделать нормальное открывание ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по идее, Кес должен нормально работать..

Значит, скорее всего, что- то не так сделали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не в курсе, для фасада 60x70см правильно подобраны параметры механизмов? Судя по фото у меня вот такой. 

И может быть вы в курсе, медленность закрытия чем обуславливается? При том что открывает его он очень быстро вверх.

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...