Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Офис или салон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дело в том , что у меня возникла проблема, большинство звонков проходит мимо после вопроса "А где вы находитесь?",

Встал вопрос об открытие офиса или салона, но денег само собой нет, надо брать кредит, а это риск, еще к тому же свадьба на носу ну вообще пипец какой-то, вот и думаю стоит это делать весной или не стоит, какой период года наиболее благоприятен для этого, дело в том что работать на знакомых, знакомых-знакомых у меня сильно не получится, я в городе недавно их просто нет. Вот и вопрошаю к знающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дело в том , что у меня возникла проблема, большинство звонков проходит мимо после вопроса "А где вы находитесь?",

Встал вопрос об открытие офиса или салона, но денег само собой нет, надо брать кредит, а это риск, еще к тому же свадьба на носу ну вообще пипец какой-то, вот и думаю стоит это делать весной или не стоит, какой период года наиболее благоприятен для этого, дело в том что работать на знакомых, знакомых-знакомых у меня сильно не получится, я в городе недавно их просто нет. Вот и вопрошаю к знающим

На Вашем месте я бы основательно подготовился к открытию. Написал бизнес-план. Изучил рынок. Разработал бы дифференцирующую идею. И открылся бы в сентябре с полным пониманием, почему у меня должны покупать мебель, а не у конкурентов.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы основательно подготовился к открытию. Написал бизнес-план. Изучил рынок. Разработал бы дифференцирующую идею. И открылся бы в сентябре с полным пониманием, почему у меня должны покупать мебель, а не у конкурентов.

Ну это в принципе уже все сделано, знаю что можно выставить, чего нет на рынке, а почему именно в сентябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в принципе уже все сделано, знаю что можно выставить, чего нет на рынке, а почему именно в сентябре?

Для принятия этого решения надо иметь полную информацию о сегменте и целевой аудитории. И, конечно же, о конкурентах. Я исходил из того, что теплый сезон - время наружных строительных работ. А холодный - соответственно внутренних, где уже фигурирует мебель. И, опять же, отпуска. Хотя, повторюсь, важно сегмент знать. Возможен другой вариант.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне начинай как можно раньше, пока раскочаешься, пока рекламу дашь, пока помещение облагородишь... на все это уйдет уйма времени, пока образцы сделаешь, а только лишь на сезон рассчитывать что вот в сентябре попрет не стал бы, а еще ведь время чтоб и работать надо =).

Тем более как понял что клиенты звонят сейчас и заказы мог ли бы уже быть сейчас - значит ты уже сейчас теряешь своих клиентов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дифференцирующую идею

где вы взяли этот термин?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы взяли этот термин?

Впервые столкнулся с ним еще в университете при изучении маркетинга. Дифференцирование является следствием развития концепции позиционирования. Основатель - Джек Траут (англ. Jack Trout).

Что-то в термине смущает Вас?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в термине смущает Вас?

Если честно, то очень.

Я не про слово дифференцирование, а именно термин: "дифференцирующая идея".

Само слово дифференцирующая (дифферент - разность, дифференцированный - различный) не может применяться со словом ИДЕЯ. Может быть ДИФФЕРЕНТНАЯ идея более правильно говорить, а еще лучше вместо дифферент подобрать другое слово.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то очень.

Я не про слово дифференцирование, а именно термин: "дифференцирующая идея".

Само слово дифференцирующая (дифферент - разность, дифференцированный - различный) не может применяться со словом ИДЕЯ. Может быть ДИФФЕРЕНТНАЯ идея более правильно говорить, а еще лучше вместо дифферент подобрать другое слово.

:) Отлично. С этим предложением выступите на следующем международном экономическом форуме. Подавать заявки надо уже сейчас.

Вы залезли в очень темные дебри. С детства мне прививали понимание происхождения слов, словосочетаний и их место в предложениях. Моя мама филолог. Так что в моей речи нет слов, значения которых я не понимаю. Как я уже говорил, основателем этой концепции является Джек Траут, гражданин США. Соответственно, сам термин американского происхождения. И общепринятая практика подразумевает использование транскрипции термина при произношении в других странах. Слово "different" переводится на русский язык как "различный; разный; отличный от; несходный; непохожий; неодинаковый; другой; не такой; необычный". Далее все понятно. Само слово иностранного происхождения. Боритесь с этим или смиритесь :) Удачи!

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

cyberdyn, Для начала вам хватит небольшого офиса. Людям просто необходимо убедиться в вашем существовании, ну и просто вживую вас увидеть, в глаза посмотреть, за руку подержать. Так что - берите небольшой офис, причём не обязательно, чтобы он был в центре.

Изменено пользователем mebeldok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Открытие салона конечно лучше сделать пять или ещё лучше десять лет тому назад - но так как возможности вернуться в прошлое увы нет то планируйте открытие до декабря за пару тройку месяцев - так как максимум продаж происходит именно в этот месяц. Соответственно про вас должны услышать и увидеть немного раньше до этого, далее контроль качества должен быть просто идеальным на все 200% надо вывернуться из нутри но сделать лучше чем все + к тому предновогодние долгоиграющие подарочки лучше с вашей фирменной символикой которую не стереть ни закрасить как говорится.

Если открытие затянулось до конца января то смысла тратить деньги на раскрутку в самые спазмирующие месяца нет тк деньги извините мы протратилиdntknw.gif ну а там дальше сами смотрите может ближе к марту с расчетом на кухни для любимых женщин и соответствующей рекламой до марта лучше по телевидению или по радио - самый действенный пока вид рекламы в нашей стране. июнь июль август - месяца пашни вливания идут в будущий урожай дачу теплицы.( Но это зависит от конкретно взятой местности )

Или рассчитайте функционирование вашего салона и вас лично на работу в режиме без заказов в течении 6 месяцев - так будет по проще переносить тяготы и лишения. Многое зависит от выбора места - согласитесь что продавать ламбарджини безсмысленно рядом с наркологическим диспансером, место должно быть проходным и люди должны быть из нужного сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне начинай как можно раньше, пока раскочаешься, пока рекламу дашь, пока помещение облагородишь... на все это уйдет уйма времени, пока образцы сделаешь, а только лишь на сезон рассчитывать что вот в сентябре попрет не стал бы, а еще ведь время чтоб и работать надо =).

Тем более как понял что клиенты звонят сейчас и заказы мог ли бы уже быть сейчас - значит ты уже сейчас теряешь своих клиентов!!!

А вот качели устраивать не то пальто, у некоторых может не оказаться достаточно средств и времени на это действие.

Вы как живёте по принципу кутузова - ввяжемся в драку а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех! Такая ситуация. Есть у меня офис - точка по прёму заказов. Друг подбивает , давая говорит продавать/принимать заказы на этой точке на пластиковые окна. Где-то на форуме читал пол года назад про совмещение разных направлений в одном офисе, не нашел этой ветки. Как думаете не будет мешать одно другому. Кстати, офис найти офень трудно и накладно в нашем городе.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делаете ширпотреб то пойдёт.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делаете ширпотреб то пойдёт.

Мебель не ширпотребная, уровень от среднего и выше, материалы и фурнитура только хорошие, технологии тоже на уровне.

Про ширпотреб можно обоснованный ответ почему?

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окна с мебелью очень даже не плохо уживаются и не важно что там ширпотреб, или нет! Дело все в том, что любой ремонт начинается как правило с замены окон, дверей, соответственно, продавая окна (если Вы конечно их качественно делаете и устанавливаете), у Вас есть шанс привязать к себе клиента, так как любой ремонт заканчивается обстановкой комнаты/квартиры/дома, то есть покупкой мебели! Если Вы к этим окнам будете иметь посредственное отношение, то Вы все равно будите в плюсе - реклама (человек пришел за окнами и увидел, или Вы сразу же ему прорекламировали, рассказали, показали свою мебель), а соответственно в случае удачного исхода с окнами к Вам скорее всего данный заказчик вернется! Так что пробуйте, дерзайте!

П.С. Сам уже давно занимаюсь кроме мебели еще и окнами - это работает 100%!!!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему головняк один,смысла заморачиваться нет,хотя все зависит от цен в регионе,но я точно окна выставлять не буду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые окна - ширпотрёб. Однажды ассоциировав себя с дешёвкой "для комиссий" в премиум не попадёте. Если окна деревянные и/или алюминь с деревянными планками - то так можно

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые окна - ширпотрёб. Однажды ассоциировав себя с дешёвкой "для комиссий" в премиум не попадёте. Если окна деревянные и/или алюминь с деревянными планками - то так можно

Дело в том, что окнами хотим заняться дорогими, профиль только немецкий, завод даёт гарантию на окна 5 лет, а это что-то значит наверное. Короче окна не для бедных бабулек, а для солидных граждан.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые окна запрещены к установке в жилые помещения во многих странах евросоюза. Только в коридор кухню или ванную. Пластиковое окно априори ширпотрёб. Самый крутой пластиковый профиль недотягивает до самого просто люминиевого с теромостом. Поэтому вы друзья как не садитесь...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковое окно априори ширпотрёб.

Я/мы услышали Ваше мнение. Но пока покупатели окон думают иначе и спрос на них есть. Вопрос был про совместимость совмещения в одном совместном помещении совместить мебель+окна. Какие ещё будут мнения?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, будем думать :wacko:

Салон или офис не обязательное условие для мебели на заказ.

Продающий дизайнер-замерщик справляется без офиса, экономия на аренде позволит увеличить рекламный бюджет.

Если клиент хочет убедится в реальности вашего существования, снимите это возражение, для этого нужно проработать ответы контр аргументы и готовые скрипты для оператора на телефоне.

Клиент не обязательно доберётся до вашего салона, даже если пообещает по телефону, а вот до своего дома непременно.

Нужно давать клиенту по звонку минимально информации, а главное узнать подходит он вам или нет. Спросите чего он хочет, скажите сколько обычно это стоит у вас.

Сразу говорите, что готовы записать на замер, спрашивайте когда удобно: сегодня или завтра и так далее.

На месте у клиента выездному дизайнеру гораздо проще продать, чем сидящему в офисе. Уровень общения получается более близкий. У себя дома человек хозяин, а продавец гость. Хозяин более комфортно себя чувствует. Ему не нужно никуда ехать по пробкам и ещё много причин.

Современные технологии позволяют нескольким дизайнерам и технологам производства эффективно работать не имея общего офиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно давать клиенту по звонку минимально информации, а главное узнать подходит он вам или нет.

как клиент должен узнать мой телефон и быть уверенным в качестве моих изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...