Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф купе - откуда такие цены?!?!


Ant

Рекомендуемые сообщения

сделал другу встроенный шкаф купе 3,3м*2,7*0,35м. три створки - 2 лдсп, 1- зеркало. 16 плита. стоимость 35 рублей.

себестоимость 20 руб вскоре друг заявляет, что знакомые заказали 3 шкафа за 35 руб. 1 шкаф 17 руб, 2 - по 11 руб возникает вопрос - либо система дешевле плинтуса, либо контора альтруистов(стоимость включает доставку, сборку, установку) я собирал на версаль помогите советом, что за система, о дешевых рамочных шкафах слышал неоднократно

заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас в продаже очень дорого комплектующие(не неписано из какого города!).... Твоя цена вообщем-то завышена по моим меркам. Но такой ценник 17/11/11 :sorry: возможен только в низкобюджетном варианте В ЛЮБОМ ГОРОДЕ! У того же Версаля(?) есть профильные ручки для дсп 16 мм. и накладные колёса на стандартные напрвляющие.... Но в этом случае не предусмотрен вариант изготовления зеркальной двери.

Зеркало получается определяет цену - если заказчику необходимо зеркало, я даже не предлагаю бюджетный вариант. Если все двери глухие, то частенько делаю недорого... Правда за 11 тыс. уже давно не приходилось! :dash: Это уже какой-то неразумный демпинг!

На "пушку" тебя твой друг "берёт"! :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно у вас в продаже очень дорого комплектующие(не неписано из какого города!).... Твоя цена вообщем-то завышена по моим меркам. Но такой ценник 17/11/11 :sorry: возможен только в низкобюджетном варианте В ЛЮБОМ ГОРОДЕ! У того же Версаля(?) есть профильные ручки для дсп 16 мм. и накладные колёса на стандартные напрвляющие.... Но в этом случае не предусмотрен вариант изготовления зеркальной двери.

Зеркало получается определяет цену - если заказчику необходимо зеркало, я даже не предлагаю бюджетный вариант. Если все двери глухие, то частенько делаю недорого... Правда за 11 тыс. уже давно не приходилось! :dash: Это уже какой-то неразумный демпинг!

На "пушку" тебя твой друг "берёт"! :rtfm2:

Владислав, во первых я благодарен за твое пособие по шкафам купе, очень пригодилось. я нахожусь в Самаре, мдм-комплект везде версаль продает одинаково. а какие твои мерки - вот мой расклад( не думаю что в твоем городеон чем то отличается):

зеркало 2375 - 500 руб/кв.м( вставку в дверь считал по цене лдсп)

6290 руб- лдсп

8050 система версаль, правда остатки я не учел, извиняюсь, 5000 руб стоит

ну пусть 30 руб

о каком низко бюджетном варианте идет речь? интересует контора?стемуя собирал на обычные направляющие цвет серебро, комплект роликов престиж- тоже обычный, я не думаю, что в вашем регионе мдм предлагает дешевле . и что это за накладные колеса в версале, вкаталоге мдм я не нашел, все они вставляются в нижний профиль, как они могут быть накладными. Вообще и в принципе о каком бюджетном варианте идет речь, ткни носом, любая дверь шкафа купе с системой версаль( размер от0,8м до 1,061м в моем случае) с накруткой в 100% с учетом доставки, сборки( или Ты собираешь за меньшие деньги) составляет min 5 руб , с зеркалом она или без, не важно, + внутрянка ровно 6стандартных листов6р.безраспила и кромления + 3100 руб распил и кромление кромкой пвх 2 мм. интересно как у вас получается недорого, или пордон вы тоже альтруист????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал шкаф 3300х2500х650. система Aristo (полный аналог версаля), три двери, составные (каждая из трех частей), верх и низ - зеркало серебро, в середине вставка (высотой 200) зеркало бронза с пескоструйкой. ЛДСП - 16 мм, кромка - меламин. по себестоимости вышел примерно 14000 руб, продал за 21500 руб (клиент - хороший знакомый). шкаф был встроеный, но устанавливать его клиент пожелал сам. я, собственно, совсем не возражал :sorry:

получилось, что за эти 7500 руб я только собрал двери и поклеил кромку.

з.ы. забыл сказать - одна дверь была распашная (тож Aristo)

з.з.ы. я собственно к чему это все - Ant, что то действительно себестоимость у Вас приличная получилась. Может быть конечно из за цен на версаль... у меня по профилю для этого шкафа получилось примерно 4000 руб...

а вот зеркало у нас дороже - 560 руб/кв. м...

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал шкаф 3300х2500х650. система Aristo (полный аналог версаля), три двери, составные (каждая из трех частей), верх и низ - зеркало серебро, в середине вставка (высотой 200) зеркало бронза с пескоструйкой. ЛДСП - 16 мм, кромка - меламин. по себестоимости вышел примерно 14000 руб, продал за 21500 руб (клиент - хороший знакомый). шкаф был встроеный, но устанавливать его клиент пожелал сам. я, собственно, совсем не возражал :rtfm2:

получилось, что за эти 7500 руб я только собрал двери и поклеил кромку.

з.ы. забыл сказать - одна дверь была распашная (тож Aristo)

з.з.ы. я собственно к чему это все - Ant, что то действительно себестоимость у Вас приличная получилась. Может быть конечно из за цен на версаль... у меня по профилю для этого шкафа получилось примерно 4000 руб...

а вот зеркало у нас дороже - 560 руб/кв. м...

Уважаемый acher! судя по вашему шкафу:

система - 4000 руб

лдсп приблизительно также как и у меня - 6300 руб

кромку вы поклеили сами, явно не 2 мм, да и меламин клеить самому - экономия для садомазо( у нас 18 руб/м)(я прошел вариант распила самому - купил машинку Festool за 25000 руб, поконопатился 2 месяца и все это ради экономии 200 руб за лист лдсп)

зеркало =1500 руб + пленка вообщем также 2500 руб с доставкой

+ фурнитура+ доставка распиленного лдсп до клиента+пескоструй(или вы его сами делали?)

вообщем конечно побольше будет, речь не об этом вы взяли 7500 за собирание дверей и поклейку кромки, а сборку клиент делал сам

я собирал сам и позвольте заметить что стены бы крандець, потолок 30 мм пустота а дальше гипсокартон на алюминии, т.е. направляющую к потолку не прилепишь. делал стойки - 5 шт. каждая последующая меньше чем предъидущая, для того чтобы накладная крыша с козырком под подсветку была параллельно потолку.....

в принципе мой вопрос несколько в другом - откуда встроенный шкаф купе стоит 11000 руб вместе со сборкой, доставкой и установкой. что за система такая - в альтруизм я не верю !!!!!!!!! :sorry: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Ant!

я собственно говорил не про Вашу торговую наценку (или как это правильно называецца?), а про себестоимость. прекрасно Вас понимаю в вопросе установки, самому тож доводилось ставить встроенные шкафы. и в том случае, о котором я писал выше, если бы клиент не захотел ставить сам, то я бы содрал с него процентов 15 за установку. тем более, что шкафчик для него получился достаточно дешево (по нашим ценам).

насчет фистула - тоже с Вами полностью согласен - не буду кроить целые листы ничем, кроме форматника, не смотря на экономию :sorry:

и, наконец, по поводу встроенного шкафа за 11 тыр с доставкой, установкой и сборкой. имхо это чистая фантастика.

даже если использовать безрамочную систему, то имхо все равно не уложишься. а уш если версаль, то себестоимость больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....11 тыр ...... это чистая фантастика.

даже если использовать безрамочную систему, то имхо все равно не уложишься. а уш если версаль, то себестоимость больше будет.

Впринципе я имел ввиду тоже самое. Но при использовании бюджетной системы нового поколения, снизить себестоимость всё же возможно. post-1373-1216092474_thumb.jpg

Обсуждение же ценообразования, это тема не для данного раздела. Единственное пожелание - надо быть понятней для заказчика, в противном случае возникает недоверие. Если уж я ничего не понял, то как быть неспециалисту! :sorry:

Мои расчёты при заказчике:

ЛДСП(с распилом) - 4 т.руб.

Двери в сборе - 4 т.руб./штука

фурнитура - 2 т.руб.

доставка - 700 руб.

работа(моя) - 6 т.руб. ...... ВСЁ..... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще мог быть такой вариант: ты купил фурнитуру в единичном экземпляре, по розничной цене, а они, если есть большой поток однотипных заказов (а клиента несложно уболтать, что "так будет лучше и дешевле :sorry: ) могли заранее тяпнуть оптом, со скидкой 30-40% почти по всем позициям. Доставка (грузчики, Газель) тоже могли быть свои - еще скидка.

Вот и набралось экономии по капле, да помаленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа(моя) - 6 т.руб. ...... ВСЁ..... :sorry:

ваши расчеты показывают, что две двери уже 8 т.р, то есть шкаф ваш стоит заказчику более 20000 руб

ездил к знакомому друга - шкаф стоит и денег заплачено реально столько, сколько было заявлено

система не версаль, но работает также хорошо.

видимо существует система, пока мне неизвестная, которая стоит намного дешевле

видел в кастораме рамочную дверь за 2,5 т. р

Вот и набралось экономии по капле, да помаленьку.

да могли купить и оптом, только в скидку в 40% я не верю ну даже при этой скидке все равно не получается:

привожу пример Владислава

лдсп - 4 т.р

две двери - 5 т.р

уже 9т.р дальше уже не стоит считать

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо существует система, пока мне неизвестная, которая стоит намного дешевле

видел в кастораме рамочную дверь за 2,5 т. р

Есть корейскя система, типа Раум+. В фирме, где я заказываю двери , две зеркальных двери в сборе размером 2500*700(примерно), мне обходяться около 5тыр. Правда у меня там скидки, но небольшие.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ant! С вами вообще-то никто не спорит! :sorry: С вами общаются!

062f70da46eet.jpg

Вот за этот шкаф я беру названную сумму - 25 т.руб. Бурно реагировать на чужую цену вообще не стоит... Либо остатки распродают, либо штрафники поехали на выполнение заказа, или заказчик - налоговый инспектор :dash:

Важно, для себя знать, что не за "воздух" деньги берёш.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только в скидку в 40% я не верю

А Вы где фурнитуру покупаете? В магазинах города, имея скудку 5-15% постоянного покупателя (мебельщика)? Если так, то (возможно для Вас это не новость) эти самые магазины берут фурнитуру в Москве, Питере и продают в регионах минимум с 50% накруткой (часто со 100%). Вот и гоняют свои машины в региональные центры (берут мелким оптом) более-менее крупные мебельные фирмы, чтобы не переплачивать местным посредникам-магазинам.

*Извиyяюсь за offtopic

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Владислав, во первых я благодарен за твое пособие по шкафам купе, очень пригодилось.

зеркало 2375 - 500 руб/кв.м( вставку в дверь считал по цене лдсп)

6290 руб- лдсп

Присоединяюсь к благодарности.

Где брал зеркало и ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг просто на понт берет либо его обманывают, у нас в Ставрополе минимум шкаф 2500*1500*500, две двери

с одним зеркалом на стальном камандоре 14000 руб. Я тоже когда версаль за 22 000 предложил они аж ахнули,

Люди не знают просто что такое Версаль. Ну а шкаф шкафу рознь может 11 только двери стоили и внутри 2 полки без стен и потолка, или дрова какието за эту цену продали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Владислав, во первых я благодарен за твое пособие по шкафам купе, очень пригодилось.

Можно ссылочку на пособие?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе о пособии про шкафы-купе! Подскажите, пожалуйста, где можно найти это пособие.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к просьбе о пособии про шкафы-купе! Подскажите, пожалуйста, где можно найти это пособие.. :)

Лень поиском воспользоваться?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лень поиском воспользоваться?

Совсем не лень.

:)

Кое-какие пособия у меня, к примеру есть. Но у меня такое впечатление, что речь идёт о руководстве, отсутствующем у меня. Хотелось бы взглянуть именно на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не лень.

:)

Кое-какие пособия у меня, к примеру есть. Но у меня такое впечатление, что речь идёт о руководстве, отсутствующем у меня. Хотелось бы взглянуть именно на него.

Имелся ввиду поиск на форуме. Впрочем, с помощью него, боюсь, искать пришлось бы долго...

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autom...mp;showfile=214

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелся ввиду поиск на форуме. Впрочем, с помощью него, боюсь, искать пришлось бы долго...

Это, смотря как им пользоваться.

Шкаф купе своими руками - инструкция, Инструкция для "любителя"

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе я имел ввиду тоже самое. Но при использовании бюджетной системы нового поколения, снизить себестоимость всё же возможно. post-1373-1216092474_thumb.jpg

У нас в Ижевске эта система называется "Гепард" . Профиль предназначен только для ЛДСП 16 мм. Основной её минус том, что нельзя сделать полностью зеркальные двери. Раньше вообще двери делали полностью из ЛДСП, а теперь смотрю - научились и с зеркалом (что именно подкладывают под ручку-профиль подсмотреть не удалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...